Автор Тема: ngs24.ru - Красноярка рассказала, что над ней надругался охранник в баре  (Прочитано 1769 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
https://ngs24.ru/text/incidents/2023/02/18/72072158/

Цитировать
Красноярки обвинили охранника и посетителя бара в центре города в изнасиловании. Истории двух девушек опубликовали в соцсетях акции в поддержку жертв насилия «Не виновата».

По словам пострадавших, всё случилось в ночь с 11 на 12 февраля в баре Gethigh на Сурикова. Девушки рассказали, что увидели красивую рекламу женской вечеринки и решили туда сходить. В баре они заказали ананасовую настойку и спросили бармена о составе. Он ответил им, что не знает. Но девушки решили выпить настойку, на вкус она им не понравилась.

После выпивки у девушек резко изменилось настроение. Они рассказали, что танцевали и хорошо проводили время. Но в какой-то момент к ним пристал пьяный парень. Тогда девушка попросила охранника его вывести. После этого сам охранник решил с ней познакомиться. По словам красноярки, он вел себя по-доброму и задавал ей разные вопросы. Она ответила, что ей скоро надо домой.

— Я хотела немного подышать воздухом и пыталась постоять около выхода, но охранники настойчиво сказали мне отойти от них и якобы не подслушивать. Я от них отошла, да и разговаривали они слишком тихо, я всё равно ни слова не услышала, — говорит девушка.

Красноярка рассказала, что, когда она начала собираться вслед за подругой, охранник потащил ее в туалет. Там он начал силой стягивать с нее одежду, несмотря на сопротивление девушки. При этом, рассказывает потерпевшая, охранник бил ее по щекам и тянул за волосы.

— Он меня насиловал, не используя контрацепцию, мне было очень больно. И он был всё более жестоким. <…> Я говорила, что нас слышно, умоляла прекратить, — говорит красноярка.

Девушка рассказала, что остальные охранники не вмешивались, хотя всё знали. Кроме того, они не пустили ее подругу и угрожали ей. Красноярка решила написать заявление. По ее словам, следователь оказывал давление и говорил, что она, «может, сама хотела». У девушки приняли заявление, но судмедэкспертиза не подтвердила следы насилия: якобы из-за того, что на теле не было синяков.

— Сейчас, как мне известно, все охранники говорят, что мы были слишком пьяными и нас выгнали из бара. Я была в состоянии добраться до дома, если бы меня не утащили и не изнасиловали в туалете. Также я довольно хорошо помню все события той ночи, — говорит девушка.

Подруга пострадавшей, которую выгоняли из бара, тоже рассказала о том, что ее изнасиловали. Девушка рассказала, что на улице ей стало плохо: она очнулась в машине чужого парня.

— Затем помню, что я нахожусь в какой-то квартире и этот парень меня насилует, но даже тогда тело оставалось бессильным, я ничего не могла сделать, — рассказала красноярка.

Девушка решила не подавать заявление, потому что не верит, что правоохранительные органы смогут ей помочь. Еще она подозревает, что в напитки в баре могли что-то подмешать. Девушки говорят, что они выпили немного, но у них помутилось сознание.

На сервисе 2GIS много негативных отзывов о баре Gethigh. Пользователи жалуются на грубость и хамство персонала, в частности охранников.

В полиции NGS24.RU подтвердили, что к ним поступало заявление об изнасиловании. В краевом СК нам сказали, что проводится проверка, но подробностей пока нет. Мы обратились в бар Gethigh — там пообещали дать комментарий позднее.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Цитировать
Тогда девушка попросила охранника его вывести.
Она там кто, директор? Пускай откроет свой бар и там приказывает охранникам, как им нужно работать.
Цитировать
Девушка решила не подавать заявление, потому что не верит, что правоохранительные органы смогут ей помочь.
Но к радфемкам она почему-то обратилась. Значит, она считает что радфемки ей помогут эффективнее, чем полиция.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2023, 21:12:14 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Она там кто, директор? Пускай откроет свой бар и там приказывает охранникам, как им нужно работать.
Я так понимаю, его там вообще не должно было быть:
Цитировать
Девушки рассказали, что увидели красивую рекламу женской вечеринки и решили туда сходить.

Цитировать
Но к радфемкам она почему-то обратилась. Значит, она считает что радфемки ей помогут эффективнее, чем полиция.
Возможно, она предостерегает остальных.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Девушки говорят, что они выпили немного, но у них помутилось сознание.

Цитировать
После выпивки у девушек резко изменилось настроение. Они рассказали, что танцевали и хорошо проводили время.

 ??? ???
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Но к радфемкам она почему-то обратилась. Значит, она считает что радфемки ей помогут эффективнее, чем полиция.
Не вижу большого противоречия. Огласка - новое правосудие, все дела.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Что в настойке?
А хрен его знает!
Наливай!

Чет кажется, что бабы буянили и из выгнали. В отместку насочиняли. Шо б в полном баре никто не в сортир не пошел - я хз.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.