Автор Тема: vk.com - Сын ударил отчима  (Прочитано 4162 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5140
  • Карма: +1570/-38
vk.com - Сын ударил отчима
« : 25 Февраля 2023, 18:48:43 »
https://vk.com/wall-41627368_1725323
Цитировать
С мужем развелись, сейчас у меня второй брак. Сын тяжело переживал расставание с отцом, хотел даже остаться жить с ним, и сейчас они часто общаются. Я не препятствую, понимая, что мальчик у меня со сложным взрывным характером, я одна с ним не справляюсь. К тому же он не нашёл общего языка с отчимом, и это отдельная проблема. Сначала мой второй муж пытался подружиться с сыном, но тот ему дерзил, грубил и на контакт категорически не шёл. Тогда супруг занял нейтральную позицию и оставил его в покое. Но периодически между ними всё равно возникают стычки, а недавно дошло до рукоприкладства. И не со стороны отчима, как вы, наверное, подумали, а наоборот, мой шестнадцатилетний сын ударил мужа. Причиной стала на первый взгляд достаточно невинная фраза, что мой сын такой же упёртый баран, как и его отец. Реакция последовала совершенно ужасная: сын сначала в грубой форме вытолкал отчима из комнаты, а напоследок ещё ударил в спину. И ещё вдогонку крикнул, что если тот ещё скажет что-либо подобное в адрес его отца, то он ему челюсть сломает. А он может, так как с двенадцати лет занимается в секции бокса. Мне еле-еле удалось успокоить мужа. Конечно, для любого мужчины получить тумаков от подростка огромное унижение, и, по идее, я должна встать на его сторону. Но тем самым я окончательно испорчу отношения с ребёнком, а этого я допустить не могу. Вот и не знаю, как быть и что делать, чтобы разрулить эту ситуацию. Неужели мне когда-нибудь придётся делать выбор между сыном и мужем? Я к этому совершенно не готова.
Какой кошмар, шо жи делать, не к отцу же сына жить отправлять, в самом-то деле. Лучше конфликтную ситуацию дома растить и дождаться, пока отчим-таки ответит.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44795
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #1 : 25 Февраля 2023, 18:52:27 »
Жду Сну ;D
Я бы версию сына послушала. Просто из интереса.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11719
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #2 : 25 Февраля 2023, 18:54:18 »
Ну взрослый мужик реально может и не оскорблять и подростка и отца подростка.
А если боксер за оскорбление распускает руки и "с вспыльчивым характером", то это может кончиться тюрьмой.

Короче оба ***
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #3 : 25 Февраля 2023, 19:05:34 »
Жду Сну ;D
Зачем? Я в данном случае согласна с Котозмеем - пусть гордый отпрыск валит жить к отцу. Чай не маленькая деточка, менять подгузник и кормить сисей не требуется. Тем более, что сам подросток
Цитировать
хотел даже остаться жить с ним

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8207
  • Карма: +1381/-56
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #4 : 25 Февраля 2023, 19:45:51 »
Какое днище тыкать человека в то, что он какими-то качествами похож на своего - подумать только - родителя
Да ещё и в такой гадкой форме
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #5 : 25 Февраля 2023, 21:53:33 »
То, что ребёнок хотел жить с отцом, совершенно не означает, что отец хотел жить с ребёнком.
Мафия: Душечка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #6 : 25 Февраля 2023, 22:22:52 »
Какое днище тыкать человека в то, что он какими-то качествами похож на своего - подумать только - родителя
Да ещё и в такой гадкой форме
В данном случае это, скорее, тупость - если бы сын отца стыдился, такие слова могли бы его смутить, но он его уважает, и отчим сделал хуже только себе.
То, что ребёнок хотел жить с отцом, совершенно не означает, что отец хотел жить с ребёнком.
Именно поэтому сейчас сына стоит туда отправить.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15865
  • Карма: +3507/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #7 : 25 Февраля 2023, 22:30:30 »
Отчиму - рот с мылом.
Малолетнего кухонного боксера - к папеньке.
Вот и всё.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #8 : 25 Февраля 2023, 22:30:39 »
Пфф, а что, "упёртый баран" - это разве оскорбление? По мне так комплимент  ;D

То, что ребёнок хотел жить с отцом, совершенно не означает, что отец хотел жить с ребёнком.
Ну вот пускай сыночка эту разницу и поймет.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2023, 22:33:11 от Снусмумрик »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #9 : 26 Февраля 2023, 01:51:15 »
То, что ребёнок хотел жить с отцом, совершенно не означает, что отец хотел жить с ребёнком.
...который умеет в бокс и плохо себя контролирует  ;D

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #10 : 26 Февраля 2023, 12:38:27 »
Я бы поняла такую реакцию, если бы отчимом было сказано что-то вроде: "Ты такое же никчёмное говно, как твой ублюдочный папаша". Неужели ему прилетело только за: "Ты такой же упёртый баран, как отец?" Это ж мелочь какая-то. Видать, сынка там этот отчим уже задолбал страшно, последняя капля была.
В принципе, 16-летнего можно уже и отселить.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #11 : 26 Февраля 2023, 12:40:49 »
Я бы поняла такую реакцию, если бы отчимом было сказано что-то вроде: "Ты такое же никчёмное говно, как твой ублюдочный папаша". Неужели ему прилетело только за: "Ты такой же упёртый баран, как отец?" Это ж мелочь какая-то.
Ну какбэ назвать человека бараном - не такая уж и мелочь.  Можно еще незгнакомого человека козлом назвать, чтоб наверняка.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #12 : 26 Февраля 2023, 13:57:19 »
Угу, мать от воспитания устранилась, не справляется. Притащила в дом чужого мужика. Потом отчим продолжил тиранить подростка. И в итоге выхватил от подростка. Закономерно.
Может перед тем как съезжаться надо как то отношения епыря и сына настроить? Да не, фигня какая то. А потом удивления, а чей то ребенок не подстроился, маме неудобно жи ипстись на другой хате, надо тут. И конечно в хреновых отношениях подростка и взрослого мужика виноват подросток, классика. Идиоты взрослые, ребенка жалко, силы много, а ума недодали.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #13 : 26 Февраля 2023, 15:50:36 »
Пфф, а что, "упёртый баран" - это разве оскорбление? По мне так комплимент  ;D
Аж чаем поперхнулся.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26188
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #14 : 27 Февраля 2023, 02:59:18 »
Я бы поняла такую реакцию, если бы отчимом было сказано что-то вроде: "Ты такое же никчёмное говно, как твой ублюдочный папаша". Неужели ему прилетело только за: "Ты такой же упёртый баран, как отец?" Это ж мелочь какая-то. Видать, сынка там этот отчим уже задолбал страшно, последняя капля была.
В принципе, 16-летнего можно уже и отселить.

А отчим душнила.
Что он вообще делал в комнате пасынка?
Если отстранился от воспитания?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #15 : 27 Февраля 2023, 09:59:08 »
Знаю ситуации, когда отец лупил своих детей, и когда сын подрос, то начал лупить отца. Такая вот любовь. Думала сначала, по названию, что тема об этом.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #16 : 27 Февраля 2023, 19:46:29 »
Ну вообще фраза от отчима к пасынку "такой же баран как и отец" - это ни разу не невинно. Это оскорбление пасынка и его отца одновременно. Мужчина должен фильтровать свой базар, ибо за него получить за него по лицу вполне реально. А подросток адекватен. Был бы не адекватен - отчим был бы со сломанной челюстью без предупреждения.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #17 : 27 Февраля 2023, 19:47:47 »
Никакой человек, который отвечает на слова рукоприкладством, не адекватен. Пацана психиатру бы показать.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92441
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #18 : 27 Февраля 2023, 19:49:52 »
Никакой человек, который отвечает на слова рукоприкладством, не адекватен. Пацана психиатру бы показать.

Согласна. Впрочем, отчима тоже. Как минимум психотерапевту: за столько лет не принять то, что у его жены была жизнь до него, — такое тоже требует вмешательства специалиста.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40712
  • Карма: +4413/-372
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #19 : 27 Февраля 2023, 20:05:10 »
за столько лет не принять то, что у его жены была жизнь до него
А это сейчас про что?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8207
  • Карма: +1381/-56
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #20 : 27 Февраля 2023, 20:12:32 »
Никакой человек, который отвечает на слова рукоприкладством, не адекватен. Пацана психиатру бы показать.

Даже если это слова "мы одобряем насилие над женщинами"?)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92441
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #21 : 27 Февраля 2023, 21:07:23 »
А это сейчас про что?

Про то, что второй муж не может никак жену простить, что «не девкой взял».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40712
  • Карма: +4413/-372
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #22 : 27 Февраля 2023, 21:08:32 »
Про то, что второй муж не может никак жену простить, что «не девкой взял».
Что наводит вас на такие выводы?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92441
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #23 : 27 Февраля 2023, 21:19:29 »
Циник, та самая «невинная фраза, что мой сын такой же упёртый баран, как и его отец».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40712
  • Карма: +4413/-372
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #24 : 27 Февраля 2023, 21:21:03 »
Циник, та самая «невинная фраза, что мой сын такой же упёртый баран, как и его отец».
Но иногда банан это просто банан.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8207
  • Карма: +1381/-56
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #25 : 27 Февраля 2023, 21:42:28 »
Эта фраза не обязательно означает именно это

У меня был ученик, которому предыдущий репетитор сказал «ты такое же быдло, как твоя мамаша». Иногда это говорят, потому что это правда ;D (Я тогда удивилась, конечно, но все-таки верно говорят, что не стоит работать с теми, кто поливает помоями всех с кем работал в прошлом, и мальчик и мама его оказались те ещё кадры. Но говорить такое нельзя, естественно)

Но я считаю, что в семье таких обзывательств как баран быть не должно
Одно дело воскликнуть «ну что ты уперся, как баран!» И то это уже на грани. Это только в шутку допустимо, я считаю
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92441
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #26 : 27 Февраля 2023, 21:50:14 »
Но иногда банан это просто банан.

*пожала плечами*  Вы специалист, вам виднее. :)

Цитировать
У меня был ученик, которому предыдущий репетитор сказал «ты такое же быдло, как твоя мамаша». Иногда это говорят, потому что это правда ;D (Я тогда удивилась, конечно, но все-таки верно говорят, что не стоит работать с теми, кто поливает помоями всех с кем работал в прошлом, и мальчик и мама его оказались те ещё кадры. Но говорить такое нельзя, естественно)

То есть сказал предыдущий репетитор, но поливал помоями всех ученик? Хм. Кажется, тут никто не перетянет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8207
  • Карма: +1381/-56
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #27 : 27 Февраля 2023, 22:10:00 »
Да, ученик перечислял грехи всех прошлых репетиторов — один скучный, другой хам, третий глупый, четвертый ещё что-то. В числе прочего процитировал вот это самое высказывание

Кажется, тут никто не перетянет.

Тут согласна
Я поняла потом, откуда такой негатив у того репетитора мог возникнуть, но не одобряю такие выпады в рабочих отношениях, да ещё в сторону ребенка
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #28 : 27 Февраля 2023, 22:16:50 »
Никакой человек, который отвечает на слова рукоприкладством, не адекватен.
Опаснся иллюзия. Между прочим, прямо вытекающая из гендерных стереотипов.
Если конфликт выгодно решить силой - он с большой долей вероятности будет решён силой. Про это не надо забывать.

С точки зрения психологии конфликта пацан поступил правильно. Если не ванговать что было до, а чисто по рассказанному, то отчим применил манипуляцию в оскорбительной форме. Любые возражения, по сути, подтверждали бы сказанную оскорбительную фразу. Чтобы опровергнуть сказанное, надо было подчиниться/согласится, что там было предметом конфликта неизвестно.
А пацан вместо этого перевёл конфликт в плоскость, в которой сам имеет преимущество. Вместо того чтоб поддаваться на провокации, он перевел конфликт на "своё поле", как говорят в футболе. Однозначно указал на недопустимость такого поведения по отношению к нему. Да ещё указал на полное отсутствие у отчима авторитета перед ним.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Сын ударил отчима
« Ответ #29 : 27 Февраля 2023, 22:19:04 »
Никакой человек, который отвечает на слова рукоприкладством, не адекватен. Пацана психиатру бы показать.
Если ты имеешь в виду, что неадекватен в медицинском смысле и серьезно нуждается в психиатрической помощи, то нет.