Автор Тема: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь  (Прочитано 8367 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
https://vk.com/wall-41627368_1622116

Цитировать
Я вышла замуж за прекрасного мужчину, который воспитывает ребёнка. Мы решили, что будем жить семьёй, позже я рожу нашего совместного ребёночка. У нас с мужем замечательные отношения, но недавно произошла ситуация, которая будто разрушила мою уверенность в браке. Мы собрались всей роднёй за столом, родители мужа, друзья, ну просто отдыхали на природе, дочь мужа сказала, что было классно ей с отцом до меня, потом брат спросил моего мужа: "А кого бы ты выбрал — жену или дочь" муж сказал: "Конечно же дочь, она для меня в приоритете". Я сначала думала шутка и тогда переспросила, на что муж ответил: "Ты хорошая, нам хорошо вместе, но дочь приоритет". Мне стало так больно и стыдно почему-то, просто представьте: сидят все родственники и муж, которому я доверяю, люблю и хочу жить всю жизнь, говорит при всех такое. Я в тот момент хотела сквозь землю провалиться. Я так покраснела от стыда за то, что так сказали обо мне, что прилюдно выбрали не меня. Я понимаю, что ребёнок всегда любимый и важный, но зачем так говорить при мне и при всех.
Я сейчас анализирую ситуацию, своё поведение, может я как маленький ребёнок, будто обижаюсь от того, что из двух любимых он выбрал не меня. А может зачем такой муж, которому я никогда не была и не буду приоритетом? Хочется забыть всю эту ситуацию, но каждый раз перед сном вспоминаю это и кажется, Боже мой, а если что-то серьёзное случится, я могу быть уверена, что муж не выберет меня никогда. Я выросла в семье, где много детей и я так же чувствовала, что у мамы и папы есть другие дети, которые младше меня, я не была незаменимой, а сейчас я не самая важная у мужа, кажется, что мне так и суждено всю жизнь быть не единственной. Вот для меня мама единственная на свете, муж мой единственный и любимый, а я будто у всех под каким-то номером и ни для кого не приоритет. Мне тоже хочется, чтобы обо мне кто-то сказал, что я приоритет, хоть мама, хоть друг, хоть братья, даже для мужа я не приоритет.
Знаю, что нужно было выбирать мужчину без прошлого. Но ведь мой муж тоже имеет право быть любимым с ребёнком, всякое может случиться. Я не озлоблена на ребёнка, ведь он не виноват, что его родили и любят. Я хочу найти причину в себе, почему мне стало больно от слов муж, что он бы не выбрал меня. Помогите мне советом или просто скажите своё мнение.

 Мужчина неправ. Но не своем выборе, а в том, что вообще дал ответ на подобный вопрос, а не осадил брата.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #1 : 18 Марта 2023, 18:05:23 »
Хочешь быть в приоритете - ищи мужика без детей. Усе.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #2 : 18 Марта 2023, 18:16:38 »
И НЕ РОЖАЙ! А то вдруг общий ребёнок будет в приоритете
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #3 : 18 Марта 2023, 18:21:14 »
Брат е*анат, надеюсь его тоже при всей семье спросят, кто ему важнее, жена или ребёнок

Мужик выкрутился плохо, но не худшим образом. Лучше конечно было нах*й послать. Но если бы он выбрал жену, у ребенка после этого была бы просто дыра в душе на всю жизнь, мне кажется. Так точно нельзя было делать. Желание не обидеть жену не стоит такой травмы ребенку
Но на такие вопросы не надо отвечать, и не надо их задавать. Жену или дочь бы выбрал - интернационал, блть
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #4 : 18 Марта 2023, 18:26:17 »
Надо было отшутиться в духе "ты и детей, наверное, любишь спрашивать, маму или папу они больше любят?" И опа, никаких обид, а жена из-за такого сравнения думает, что они с дочерью ему равноценны)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #5 : 18 Марта 2023, 18:35:57 »
Блин, жалко тетку :((( И нет, проблема не в том, что у мужа есть ребенок. Я бы валила от этого товарища побыстрее в объятия того, кто эмпатичнее и будет ее любить по-настоящему, а не "ты хорошая, нам вместе хорошо, но".

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #6 : 18 Марта 2023, 18:39:09 »
Цитировать
дочь мужа сказала, что было классно ей с отцом до меня, потом брат спросил моего мужа: "А кого бы ты выбрал — жену или дочь" муж сказал: "Конечно же дочь, она для меня в приоритете".

И после этого он
Цитировать
муж, которому я доверяю, люблю и хочу жить всю жизнь
???

Доби придет рассказывать что-то или нет?)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #7 : 18 Марта 2023, 18:43:12 »
Блин, жалко тетку :(((

И мне жалко.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #8 : 18 Марта 2023, 19:03:15 »
По моему для нормального человека в приоритете всегда он сам)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #9 : 18 Марта 2023, 19:17:52 »
Какой вопрос, такой и ответ. Интересно, автор бы кого выбрала - своего ребенка или мужика, которого год знает?

И автору бы разобраться с этой потребностью в родительской любви - а то она и дочь к отцу ревновать будет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #10 : 18 Марта 2023, 19:25:54 »
Цитировать
Какой вопрос, такой и ответ. Интересно, автор бы кого выбрала - своего ребенка или мужика, которого год знает?
Так вопрос был не от жены, а от брата-ипаната. Вот нафиг брату это знать? Зачем вообще на такое отвечать, да ещё в компании?
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #11 : 18 Марта 2023, 19:39:04 »
Скорей всего растерялся (задним умом все молодцы). Но взрослого человека ответ не обидит, он очевиден.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #12 : 18 Марта 2023, 19:39:39 »
Для нас супругом ребёнок тоже в приоритете.
Мне не близка печаль автора. Но понятна, она никогда не была ни для кого самой-самой в детстве.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #13 : 18 Марта 2023, 20:31:49 »
Но взрослого человека ответ не обидит, он очевиден.
Да ну блин, в смысле очевиден?
А с вопросом "маму или папу больше любишь" тоже есть какой то очевидный ответ?

Это разные любови. Дочь любят как дочь, а жену как жену.
И мне кажется, если бы он к жене относился так же, как она к нему, он бы на этот вопрос просто не смог ответить. А он так четенько и бодренько отрапортовал. Причем, не сказал даже что "люблю жену сильна-сильна, а дочку чуть чуть больше", он сказал "Ты хорошая, нам хорошо вместе".
Так что жена в своих сомнениях очень даже права.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #14 : 18 Марта 2023, 21:05:23 »
Там не спрашивали кого больше любит, а кого бы выбрал. Самостоятельного взрослого или зависящего от тебя ребёнка? Хммм

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #15 : 18 Марта 2023, 21:23:20 »
Не надо было вообще мужику отвечать на этот странный и глупый вопрос.
И девочка не права, что такое за столом сказала. Надо было мужику как-то отшутиться или типа того... И наедине с женой и дочкой обсуждать, что не так, почему дочь так сказала. И наладить отношения ребенка и жены.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #16 : 18 Марта 2023, 21:36:42 »
И девочка не права, что такое за столом сказала.
Там может ребёнку вообще лет 5

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #17 : 18 Марта 2023, 22:20:31 »
Автору пора покопаться в своей самооценке. Потому что проблема с тактом у брата и мужа, а она зачем-то полезла ковыряться в себя, "что с ней не так". Пипец вообще. Малолетние дети и то не все ловятся на хитрожопый вопрос "а ты больше маму или папу любишь?".
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #18 : 19 Марта 2023, 05:27:58 »
Надо было отшутиться в духе "ты и детей, наверное, любишь спрашивать, маму или папу они больше любят?" И опа, никаких обид, а жена из-за такого сравнения думает, что они с дочерью ему равноценны)
Я бы спросила что-то из серии "а ты правую руку выберешь или левую" гусары, молчать))) Типа ну камон, это же два равноценных человека в моей жизни, они оба одинаково важны, с хера ли я вообще должен что-то выбирать.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #19 : 19 Марта 2023, 06:42:52 »
Там не спрашивали кого больше любит, а кого бы выбрал. Самостоятельного взрослого или зависящего от тебя ребёнка? Хммм
Да, в формулировках я ошиблась(
Но опять же, а между "кого ты выберешь, маму или кошку" надо выбирать кошку? Ну типа, сам завел, ответственность несёшь, а мама взрослая, самостоятельная, пол жизни без тебя прожила  ;D
Ну бред же)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #20 : 19 Марта 2023, 06:51:40 »
И девочка не права, что такое за столом сказала.
Там может ребёнку вообще лет 5
Возможно, но тогда, имхо, тем более стоит не отвечать на провокацию, а наедине объяснить, что такие вещи не стоит говорить прилюдно... И выяснить, откуда вообще у ребенка такие мысли, так как в истории не сказано, что отношения с ребенком у автора плохие.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #21 : 19 Марта 2023, 11:36:31 »
Хочешь быть в приоритете - ищи мужика без детей. Усе.
Так будет совместный ребенок, и он будет в приоритете.
Брат мужа мудак, потому что задал такой вопрос при людях, а муж дебил, потому что ответил. Я знаю что для моей жены ребенок важнее меня, но мне было бы неприятно обсуждение этих вопросов при посторонних.

Цитировать
Я выросла в семье, где много детей и я так же чувствовала, что у мамы и папы есть другие дети, которые младше меня, я не была незаменимой
В многодетных семьях правда так? Нас в семье было двое, но я никогда не чувствовал, что на меня пох, ведь есть запасной.
По моему для нормального человека в приоритете всегда он сам)
Но озвучивать это не принято.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2023, 11:42:49 от Elf78 »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #22 : 19 Марта 2023, 22:19:55 »
На подобный вопрос лучше всего ответить
ТУ-22 М3 с полным боекомплектом, жену на правую табуретку, дочь штурманом и на боевое задание, ибо у меня семья где все важны, а ты, братишка, былинный долбоклюй
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #23 : 20 Марта 2023, 01:16:02 »
Скорей всего растерялся (задним умом все молодцы). Но взрослого человека ответ не обидит, он очевиден.

На самом деле нет. Далеко не для всех дети на первом месте. Я знаю не одну пару, которая строит отношения, исходя из идеи, что дети быстро вырастут и уйдут, а с человеком хочется прожить до старости. Предваряя претензии - нет, детей очень любят, заботятся и дают максимальный старт в жизни. Но самый близкий и любимый все равно муж/жена.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #24 : 20 Марта 2023, 08:50:01 »
Мне ещё интересно, если автор родит, дети для мужика равны будут или дочь все равно равнее? Сейчас, как я понимаю, если дочке что-то не понравится сильно-сильно - автор пойдет на мороз. А если у автора ещё и малыш будет? Тоже дочь в приоритете останется?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #25 : 20 Марта 2023, 10:52:17 »
Вопрос выбора на ровном месте обычно не встаёт.
Цитировать
Сейчас, как я понимаю, если дочке что-то не понравится сильно-сильно - автор пойдет на мороз.
Что должна сделать автор, чтобы, во-первых, это прям сильно-сильно не понравилось дочери мужа, во-вторых, чтобы сам муж счёл эту причину достаточно серьёзной для расставания с любимой женой? Мне, если честно, в голову приходят только всякие ужасы. В лайтовых ситуациях люди, как правило, всё же пытаются конфликты решать. Т.е. автор, условно, должна ребёнка чуть ли не побить, чтоб мужу реально пришлось выбирать. Ну, либо сделать совместную жизнь настолько невыносимой, что мужу тоже придётся задуматься о выборе. Я говорю «сделать», подразумевая, что именно автор будет делать жизнь невыносимой, т.к. в детско-взрослых конфликтах бОльшая часть вины (или вся вина) лежит на взрослом. Обычно это происходит, когда взрослый сильно тупит. Например, не хочет быть взрослым, а хочет быть ещё одним ребёночком, который конкурирует за папину (мамину) любовь. Или пытается установить доминирование над ребёнком, активно вмешивается в отношения ребёнка с родителем, не видит крайнюю ограниченность своей власти над ребёнком, не понимает, на что он имеет право в отношениях с этим ребёнком, а на что не имеет, и т.д.

Да и в целом. Ну, допустим, новая жена просто не ужилась с ребёнком. Срутся по поводу и без, жена тянет одеяло на себя, ребёнок тянет одеяло на себя, ребёнок пакостит жене, жена орёт на ребёнка, оба рыдают, оба требуют от мужа и отца решить проблему, обстановка очень напряжённая, путей решения этого конфликта не видится, дома вечно творится какое-то светопреставление... Короче, перед мужиком встаёт тот самый вопрос выбора. Кого же тут выбрать? Может, жену? А на мороз выпнуть ребёнка? Очень сложно, да, очень сложно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #26 : 20 Марта 2023, 12:03:45 »
У дочки впереди (или уже идёт) подростковый возраст, когда даже с родной матерью могли бы случиться серьезные конфликты. А мне почему-то кажется, что этот мужик не из тех, кто будет решать конфликты нормально. Потому что даже сейчас он фразу дочери, что без мачехи им было лучше, предпочел забыть. А стоило бы разобраться, почему девочка так думает, в чем проблема. Это так-то довольно серьезная проблема.
И если смотреть на диалог в целом, то реально впечатление складывается, что мужик готов будет выгнать жену, если дочь этого захочет. Просто, видимо, дочь этого не просила..... пока что.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #27 : 20 Марта 2023, 12:06:53 »
Хочешь быть в приоритете - ищи мужика без детей. Усе.

Так и в этом случае не факт, что будешь. В истории-то дело не в ребенке по сути, а во взрослых людях. В отце и дяде этого ребенка в частности.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #28 : 20 Марта 2023, 12:07:42 »
Цитировать
И если смотреть на диалог в целом, то реально впечатление складывается, что мужик готов будет выгнать жену, если дочь этого захочет. Просто, видимо, дочь этого не просила..... пока что.
Ну, это уже додумывание. Прям расстелился он перед дочерью, любой каприз по мановению маленького пальчика. Не нравится эта мачеха — заведём новую, заведём сто новых мачех, всё ради тебя, дорогая. Ага, как же.


Но даже такой вариант лучше, чем когда родитель закрывает глаза на произвол со стороны мачехи / отчима, потому что потребности собственной писи оказываются ПРИОРИТЕТНЕЕ благополучия ребёнка.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2023, 12:11:12 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #29 : 20 Марта 2023, 12:13:56 »
Ну его дочь при всех сказала, что без мачехи было лучше. Вместо того, чтобы заняться воспитанием ребенка, он сказал, что дочь в приоритете. Хотя фраза девочки очень некорректная, звучит унизительно, неудивительно, что автору неприятно. Но мужу пофигу. У него дочь в приоритете. А воспитание дочери почему-то не в приоритете. Поэтому я лично и уверена в том, что он выгонит жену, если дочь этого захочет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature