Автор Тема: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь  (Прочитано 8370 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #30 : 20 Марта 2023, 12:15:02 »

Что должна сделать автор, чтобы, во-первых, это прям сильно-сильно не понравилось дочери мужа
- Батюшка, что надо сделать, чтобы попасть в ад?
- Надо ничего не делать.

Как показывает практика подобных историй, часто новые пассии родителей сильно-сильно не нравятся их детям по умолчанию, и надо из собственной шкуры выпрыгнуть, чтобы хотя бы стать безразличными.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #31 : 20 Марта 2023, 12:18:10 »
Угу, тут вот мачеха дочери не нравится. Не сказано при этом, что у них какие-то конфликты. Необязательно конфликтовать с человеком, чтобы раздражаться его просто по умолчанию.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #32 : 20 Марта 2023, 12:18:20 »
Дети до определённого возраста всегда говорят правду. Что ж поделать, если без мачехи действительно было лучше. У мачехи есть повод подумать о том, что она, вероятно, делает не так и что ей можно сделать, чтобы девочка изменила своё мнение.
Ну, или это просто период адаптации. Пришла посторонняя тётка, привычный уклад жизни изменился и т.д.

Цитировать
Как показывает практика подобных историй, часто новые пассии родителей сильно-сильно не нравятся их детям по умолчанию, и надо из собственной шкуры выпрыгнуть, чтобы хотя бы стать безразличными.
Хз, в окружении хватает семей, где у детей сложились вполне доброжелательные отношения с мачехой / отчимом.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #33 : 20 Марта 2023, 12:21:49 »
Об этом в первую очередь не автор должна думать, а отец девочки. Автор девочке не нравится, девочка ее близким человеком не считает. Именно отец должен был готовить дочь к приходу в семью автора. И по-хорошему именно отец должен выяснять сейчас у дочери, что ей не нравится. Сесть втроём и поговорить. Или наедине с дочерью поговорить, так как при мачехе она может закрыться и молчать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #34 : 20 Марта 2023, 12:23:53 »
Дети до определённого возраста всегда говорят правду.
Лет до двух.

Цитировать
Что ж поделать, если без мачехи действительно было лучше.
Обсудить это с батей тет-а-тет, а не устраивать шкандаль при посторонних.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #35 : 20 Марта 2023, 12:28:37 »
Об этом в первую очередь не автор должна думать, а отец девочки. Автор девочке не нравится, девочка ее близким человеком не считает. Именно отец должен был готовить дочь к приходу в семью автора. И по-хорошему именно отец должен выяснять сейчас у дочери, что ей не нравится. Сесть втроём и поговорить. Или наедине с дочерью поговорить, так как при мачехе она может закрыться и молчать.
Очень странно выходить замуж за человека с ребёнком и не думать при этом, как ты будешь выстраивать с этим ребёнком отношения. Что за тебя всё сделают и каким-то волшебным образом так ребёнка подготовят, что он прям с порога тебя возлюбит, начнёт уважать и почитать, причём вне зависимости от того, что ты сам из себя представляешь, от твоих собственных действий, от того, как ты будешь выстраивать общение и т.д.
Не, если автор не хочет ничего делать для улучшения отношений, то никто её не заставит. Но тогда выпинывание на мороз будет самым закономерным результатом, увы.

Цитировать
Обсудить это с батей тет-а-тет, а не устраивать шкандаль при посторонних.
Чересчур завышенные требования к ребёнку. Даже взрослые (почти все) далеко не всегда имеют сформированные представления об уместности и умеют держать язык за зубами.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #36 : 20 Марта 2023, 12:35:20 »
Автор должна прилагать усилия, но все равно основная роль в данном случае на отце именно, так как это его дочь и его жена.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #37 : 20 Марта 2023, 12:37:09 »

Чересчур завышенные требования к ребёнку.
Если ребенок хотя бы школьного возраста не знает, что можно, а что нельзя обсуждать вне семьи, то или он УО, или большие вопросы к воспитанию.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #38 : 20 Марта 2023, 12:39:26 »
Автор должна прилагать усилия, но все равно основная роль в данном случае на отце именно, так как это его дочь и его жена.
Основная роль на непосредственных участниках отношений. Никто за вас не выстроит ваши отношения с детьми / свёкрами / другими родственниками / друзьями.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #39 : 20 Марта 2023, 12:42:29 »

Чересчур завышенные требования к ребёнку.
Если ребенок хотя бы школьного возраста не знает, что можно, а что нельзя обсуждать вне семьи, то или он УО, или большие вопросы к воспитанию.
А какой в истории возраст ребенка?
А почему ВНЕ семьи, если за столом семья ребенка?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #40 : 20 Марта 2023, 12:46:11 »
и надо из собственной шкуры выпрыгнуть, чтобы хотя бы стать безразличными.

...и получить обвинение в лицемерии или гиперопеке. Или одновременно.

Скажем так, у нас всех есть любимые, не очень любимые и самые любимые люди. Но обсуждать это с ними и при них не очень вежливо (и чревато разными интересными последствиями).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #41 : 20 Марта 2023, 13:46:52 »

А какой в истории возраст ребенка?

Хз. Был уверен, что 13 лет, видимо попутал с другой историей.

Цитировать
А почему ВНЕ семьи, если за столом семья ребенка?
Родители и бабушки-дедушки-дяди-тёти - это немножко разная семья.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #42 : 20 Марта 2023, 13:50:41 »
Угу, тут вот мачеха дочери не нравится. Не сказано при этом, что у них какие-то конфликты. Необязательно конфликтовать с человеком, чтобы раздражаться его просто по умолчанию.
А где указано, что автор дочери не нравится? Написано, что им с отцом было классно и до автора, но это не значит, что сейчас им плохо. Возможно, есть вопросы, но все эти разговоры могут быть лишь рассуждениями без оснований.

Может, я не права, но считаю абсолютно правильным выбирать ребёнка, я бы удивилась, если бы муж автора ответил иначе.
Опять же это не означает, что ребёнку всё нужно прощать и поощрять его в любых капризах, но прислушиваться к его мнению и в критической ситуации выбирать ребенка считаю вполне логичным.

Сам вопрос и факт ответа на него - тупость безграничная.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #43 : 20 Марта 2023, 13:56:19 »
Автор должна прилагать усилия, но все равно основная роль в данном случае на отце именно, так как это его дочь и его жена.
Основная роль на непосредственных участниках отношений. Никто за вас не выстроит ваши отношения с детьми / свёкрами / другими родственниками / друзьями.
Очень удобно - поместить в одну квартиру ребенка и женщину, и пусть сами разбираются  :) А папаша в сторонке постоит.
Имхо, именно папаша должен сказать "Доча, моя жена мне важна, я ее люблю, пожалуйста, дай ей шанс, постарайтесь поладить". После чего уже включается эта самая новая жена и старается с дочкой подружиться.

Написано, что им с отцом было классно и до автора, но это не значит, что сейчас им плохо.
Ну вот этот момент как раз отцу и стоило обсудить с дочерью - плохо ли ей сейчас и почему плохо. А не поддаваться на провокации.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #44 : 20 Марта 2023, 14:06:42 »
Цитировать
Имхо, именно папаша должен сказать "Доча, моя жена мне важна, я ее люблю, пожалуйста, дай ей шанс, постарайтесь поладить".
Не очень понятно, откуда следует, что он этого не говорил. Из того, что дочь сказала, что без новой папиной жены было лучше? Так ведь никто не наделён властью повелевать чужими сердцами и умами. Сказал отец пусть даже сто раз про важность новой жены — и шо. У дочери своё мнение на этот счёт.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #45 : 20 Марта 2023, 16:04:48 »
Осадить значит надо было ребенка. Объяснить, что некрасиво она себя ведёт (так и есть, фраза некорректная). Родит автор ребенка, дочь скажет, что без него было лучше, и тут папаша тоже спустит все на тормозах?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #46 : 20 Марта 2023, 16:45:29 »
Мужик в истории был сильно неправ. И дело даже не в том, что дочь для него в приоритете - это вполне нормально в случае чего делать выбор в пользу ребёнка, зависимого человека, за которого несешь ответственность, а не в пользу взрослой женщины. Но говорить это публично, особенно в такой ситуации нельзя было категорически.
Помимо того, что он обидел жену, он ещё и дал определённое послание дочери. Во-первых, поощрил её неуважительное отношение к взрослому члену семьи. Во-вторых, дал понять, что её капризы могут определять его личную жизнь. Мягко говоря, не самые лучшие шаги в воспитании ребёнка.
Ему надо было брата одернуть, дочери сделать замечание. И уже потом с дочкой поговорить наедине, спросить, что случилось, обсудить ситуацию.
Брат тоже, конечно, дурак без чувства такта.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #47 : 20 Марта 2023, 16:56:37 »
Мужик в истории был сильно неправ. И дело даже не в том, что дочь для него в приоритете - это вполне нормально в случае чего делать выбор в пользу ребёнка, зависимого человека, за которого несешь ответственность, а не в пользу взрослой женщины. Но говорить это публично, особенно в такой ситуации нельзя было категорически.
Помимо того, что он обидел жену, он ещё и дал определённое послание дочери. Во-первых, поощрил её неуважительное отношение к взрослому члену семьи. Во-вторых, дал понять, что её капризы могут определять его личную жизнь. Мягко говоря, не самые лучшие шаги в воспитании ребёнка.
Ему надо было брата одернуть, дочери сделать замечание. И уже потом с дочкой поговорить наедине, спросить, что случилось, обсудить ситуацию.
Брат тоже, конечно, дурак без чувства такта.
Ппкс!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #48 : 20 Марта 2023, 20:50:46 »
Цитировать
Во-первых, поощрил её неуважительное отношение к взрослому члену семьи.
А какая разница, взрослый член семьи или нет?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #49 : 21 Марта 2023, 18:44:10 »
Цитировать
Потому что даже сейчас он фразу дочери, что без мачехи им было лучше, предпочел забыть. А стоило бы разобраться, почему девочка так думает, в чем проблема

Тоже мне, бином Ньютона. Просто внимание стало доставаться теперь ещё и другой женщине. Да ведь они и живут вместе! А вдруг она пытается воспитывать девочку? Ну, я лично не представляю, чтобы какие-нибудь мамины приблудные штаны вдруг сказали мне "Света, помой за собой посуду". В приказном тоне. Даже мама себе этого никогда в жизни не позволяла!
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #50 : 21 Марта 2023, 19:55:37 »
А какая разница, взрослый член семьи или нет?

Ну как сказать. С ребёнком это было бы настолько же плохо, может, даже и больше, но последствия немного разные.
В любом случае действие неправильное.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #51 : 04 Июня 2023, 04:52:34 »
Вопрос тупой, еубанский и неуместный, ответ нормальный, реакция автора- дичь.

Хз, мне дико даже представлять себе возможность подобной конкуренции- несовершеннолетние дети без варианта приоритетнее.
Сравнения мама/папа, правая рука/левая рука считаю абсолютно некорректными, это действительно другое.
Ты детей завел, ты им должен, ты несёшь за них ответственность. А муж/жена ответственен за свое благополучие сам.
И абсолютно ничего оскорбительного или пренебрежительного я в этом не вижу.

Ну, если, конечно, это не подкрепляется смекуечками на тему "ну, муж/жена сегодня муж/жена, а завтра никто" и прочим "мужей/жён может быть много".

Как раз недавно видела статейку какого-то псикуелога на тему отношений, типа "никогда не показывайте мужу, что он у вас на втором месте".
И 1.5к комментов, практически полярных гендерно: "ну да, мужик всегда должен быть на первом месте" и "сначала- дети, потом муж, потом я сама".
Самое смешное, что в статье речь шла о только что родившей женщине.
Но нет, святые штаны и их потребности должны быть важнее какого-то там младенца, и важнее самой женщины для себя, фсмымле, нет, как так-то?
Нормалдосная семья это когда на первом месте у мужа он сам, у жены муж, и у детей- отец, на втором месте у мужа- жена, у жены- дети, а на третьем месте у мужа- дети, у жены- она сама, тогда в семье хорошо все.
А если не так- тогда можно и развестись, и найти ту, у которой на первом месте будет мужык! И сделать ей ребенка(ну, она ж нормальная, не эта бывшая овуляшка), и снова оказаться на втором месте, взревновать к младенцу, круг замкнулся, как же так произошло! Вот поэтому-то вы тут РСП-хи все, и аленементов вам не плотють!

Короче, не одобряю, что этих мд-поциентов, что автора с ее пздостраданиями. И я вангую у нее молниеносное переобувание в полете, когда у нее появятся свои дети.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2023, 04:54:37 от Оскорбинка »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #52 : 04 Июня 2023, 21:59:56 »
Мужик в истории был сильно неправ. И дело даже не в том, что дочь для него в приоритете - это вполне нормально в случае чего делать выбор в пользу ребёнка, зависимого человека, за которого несешь ответственность, а не в пользу взрослой женщины. Но говорить это публично, особенно в такой ситуации нельзя было категорически.
Помимо того, что он обидел жену, он ещё и дал определённое послание дочери. Во-первых, поощрил её неуважительное отношение к взрослому члену семьи. Во-вторых, дал понять, что её капризы могут определять его личную жизнь. Мягко говоря, не самые лучшие шаги в воспитании ребёнка.
Ну да, ему надо было у дочки, которая целиком и полностью от него зависит, вызвать сомнение в его любви и приоритетах. Капризы - они же на пустом месте возникают.
Ему надо было брата одернуть, дочери сделать замечание. И уже потом с дочкой поговорить наедине, спросить, что случилось, обсудить ситуацию.
Брат тоже, конечно, дурак без чувства такта.
А можно так: публично поддержать дочь, а уже потом, наедине, сказать ей, что жену он тоже любит, и она ему важна.
А жена за свои обидушки отвечает сама: если ей нравится с ребенком конкурировать за мужика - она обидится, если нет - не будет расценивать нормальное поведение отца как унизительное для себя. Не из-за чего здесь воевать.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #53 : 04 Июня 2023, 23:35:40 »
Хз, мне дико даже представлять себе возможность подобной конкуренции- несовершеннолетние дети без варианта приоритетнее.

Нормально любить дочь больше, чем жену, о старой матери тревожиться сильнее, чем о молодом здоровом муже и так далее. Но высказывать это вслух... скажем, невежливо. В детстве-то бывает неловко, когда кто-то доскребется с вопросом "а ты любишь маму больше или папу?", отвечать не хочется, а хочется свалить под стол.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #54 : 05 Июня 2023, 13:28:14 »
Проблема не в приоритетах, а в формулировке, что дочери ДО его новой жены было хорошо и мужик сказал, что дочь в приоритете.
Получается, если она возжелает, чтобы жены у него больше не стало, он побежит и разведется, потому что дочь в приоритете.

И опять же, формулировка "ты хорошая, нам хорошо вместе, но дочь приоритет". Любви там нет, ни слова. Ты хорошая, но если дочь возжелает, я тебя брошу.

С такими же приколами можно повернуть ситуацию так - женщина и мужчина заводят ребенка, ребенок подрастает и говорит - ой, не хочу больше видеть папу, нам так хорошо с тобой, мама (при условии, что отец не абьюзер, а просто вот ну не хочет, с матерью комфортнее) - логично согласно мнению Сардельки и Оскорбинки выгнать мужика, ведь мнение ребенка - приоритет. А любовь к какому-то там мужику - это наживное.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2023, 13:30:45 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #55 : 05 Июня 2023, 13:33:17 »
А почему приоритет означает, что все хотелки того, кто в приоритете  будут исполняться?  :o

А уж выставлять свои домыслы за мнение юзеров - совсем за гранью.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #56 : 05 Июня 2023, 13:38:27 »
Цитировать
дочь мужа сказала, что было классно ей с отцом до меня, потом брат спросил моего мужа: "А кого бы ты выбрал — жену или дочь" муж сказал: "Конечно же дочь, она для меня в приоритете". Я сначала думала шутка и тогда переспросила, на что муж ответил: "Ты хорошая, нам хорошо вместе, но дочь приоритет"
Я не знаю даже, как можно еще прочитать эти слова.

- как классно было с отцом до жены
- кого бы ты ВЫБРАЛ
- конечно же дочь
- НО дочь приоритет

С учетом, что дочь изъявляет мысль о том, что ДО жены было лучше, на вопрос о ВЫБОРЕ между женой и дочерью (добавим сюда мысль о том, что ДО жены было лучше) он говорит КОНЕЧНО ЖЕ дочь, а потом добавляет "НО дочь приоритет".

Получается, что если бы между ним стоял выбор между мнением жены и мнением дочери, выбрал бы мнение дочери.
Дело в формулировках.
Не просто, кого ты больше любишь, а кого бы ты ВЫБРАЛ. В понятии слова "выбор" не идет в учет "ну, оба ок", здесь идет "или или".

Когда вам говорят, выбери: красный ИЛИ зеленый, ты не можешь сказать - коричневый или оба.
Тебе УЖЕ дан выбор. ИЛИ красный ИЛИ зеленый.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2023, 13:40:14 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #57 : 05 Июня 2023, 13:46:44 »
И при чем тогда тут мнение жены или дочери, если вы уж так прицепились к формулировками?
Если речь о Кого выбрал, а не чьё мнение.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #58 : 05 Июня 2023, 13:48:24 »
Ну так очевидно, чо если дочь изъявит желание и поставит отца перед выбором, мол знаешь, пап, без нее нам было круче, он разведется.
Почему? Потому что он уже обозначил, кто в приоритете.

Потому что если при изъявлении дочери желания избавиться от мачехи, отец скажет - нет, значит дочь ничерта не приоритет.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: vk.com - Между тобой и дочерью я выберу дочь
« Ответ #59 : 05 Июня 2023, 13:50:51 »
Ну так очевидно, чо если дочь изъявит желание и поставит отца перед выбором, мол знаешь, пап, без нее нам было круче, он разведется.
Почему? Потому что он уже обозначил, кто в приоритете.

Потому что если при изъявлении дочери желания избавиться от мачехи, отец скажет - нет, значит дочь ничерта не приоритет.

Странное мнение о том, что значит приоритет. А если дочь изъявит желание, чтобы он на люстре повесился, он непременно это сделает, раз уж сказал, что она в приоритете?