Автор Тема: vk.com - Отказалась рекламировать сбор на реабилитацию  (Прочитано 73511 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44398
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я не поняла, а каким боком тут предыстория про то, что кто-то жалуется, что она встречается с этими людьми в кафе? ???
Савельева намекает, что каждый воспринимает поступки окружающих через свою призму. "Каждый читает про себя". Ее любимая мантра. Если вам не понравился ее пост, значит, вы просто "прочитали про себя", а Олетька тут не при чем.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Я не поняла, а каким боком тут предыстория про то, что кто-то жалуется, что она встречается с этими людьми в кафе? ???

Я тоже запуталась, в итоге решила что это та самая семейка с матерью-нариком и жаловалась, что встреча в кафе
Но может и нет...
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44398
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я тоже так сначала подумала, но вроде нет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Согласно данным Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ:
— 46% не помогали вообще;
— 35% редко;
— 7% однажды.
Только 12% опрошенных регулярно пожертвовали деньги.

Большинство россиян склонны действовать на эмоциях, часто не задумываясь, куда на самом деле пойдут средства. Они дают милостыню на улице (48%), отправляют деньги напрямую нуждающимся (32%) или через знакомых (10%). Лишь каждый десятый делает пожертвования через официальные организации.
То есть, половину тех, кто в принципе готов дать денег, можно просто развести на эмоции грустным постом.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
То есть, половину тех, кто в принципе готов дать денег, можно просто развести на эмоции грустным постом.

А 0.5 как высчитывается из чисел в цитате?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Мама ребенка хотела денег. А жертвователи этих денег имеют право знать подробности.
Ну так враньё где?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Ну как минимум в том, что у них всё хорошо)

Плюс читатели могут нарыть информацию о наркомании и воспринять как обман то, что об этом не было рассказано в посте
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Ну как минимум в том, что у них всё хорошо)
У них ребенок инвалид - понятно, что у них нихрена не хорошо.

Цитировать
Плюс читатели могут нарыть информацию о наркомании и воспринять как обман то, что об этом не было рассказано в посте
Это их проблемы. Прямого вранья не было, а выворачиваться на изнанку люди не обязаны.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А про вину рвачей-убийц и никого более - тоже не обман?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
А про вину рвачей-убийц и никого более - тоже не обман?
Если они сами считают это правдой, то не обман.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Какая-то хрень но вот это заинтересовало, может я в глаза долблюсь и не увидела, но все равно не сходится
Цитировать
А почему они? Разве известно, кто занёс инфекцию?
какая нахрен инфекция? дцп происходит в результате кровоизлияния в мозг. нередко в результате криворукости врачей.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вроде как да, но как объяснить, что в одной семье может родиться несколько детей с ДЦП? Емнип, 5% ДЦП списывают на "неизвестный фактор"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11440
  • Карма: +1787/-97
Какая-то хрень но вот это заинтересовало, может я в глаза долблюсь и не увидела, но все равно не сходится
Цитировать
А почему они? Разве известно, кто занёс инфекцию?
какая нахрен инфекция? дцп происходит в результате кровоизлияния в мозг. нередко в результате криворукости врачей.
Дцп возникает при патологии в коре/стволе мозга
Причины этих патологий разные
В том числе и генетические

И инфекции кстати тоже могут привести к этой патологии развития причем как матери в период беременности, так и новорожденного.

Ну и да дцп в принципе может быть и не врожденным, а вызванным чем-то уже после рождения ребенка (токсины, травмы, инсульт… )

Так что проблемы в родах далеко не единственная и даже не факт что основная причина. Ну и то что проблемы в родах вообще-то далеко не всегда вызваны «криворукостью врачей» тоже помнить стоит.

И да употребление мамой наркоты также вполне себе фактор риска возникновения патологий у ребенка или отслойки плаценты, которая в свою очередь фактор риска для дцп.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2023, 23:31:23 от Рыжая ведьма »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
ДЦП может быть вызвано... эпилепсией. Не наоборот. Не понимала, как это, пока такого парня не увидела. До трех лет рос нормально (на или мама так считает. Но факт: ходил, говорил), потом случился эпи-статус, потом еще... сейчас ему за 20, уровень развития - примерно на годик. Ползает, мычит, любит музыкальные игрушки. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Как человек, который по работе не раз ловил стремительные факапы за чей-то долбое*изм при работе с документами, я бы этот особенный сервис двадцатой дорогой обошла.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2023, 09:24:48 от Актриска »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Если что, курьеры с диагнозами работают и в обычных сервисах. У одной блогерши муж-шизофреник работал курьером в Достависте, кажется.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
По описанию сервис с опаздывающих курьером меня больше напрягает. Хотя, вот представила, что сдаю документацию, вымученную, правленную-переправленную, согласованную-пересогласованную,  а везти ее будет этакая спаниэлька, довольная, что доехала и как-то мне нехорошо
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
блин, я не могу ее тексты жевать, они хуже чем густой сладкий компот =\
у меня мозг от них в жижу превращается
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
В конце концов, название сервиса "Курьеры для своих" подразумевает, что пользоваться им будут люди понимающие, которые не против. Но, чтобы понимать, они должны для начала хоть узнать как-то, что надо понимать.

Я бы просто сообщение кинула, что везёт документы курьер из такой-то службы (ссылка), и чтоб не удивлялись, если он будет немного странным.

Думаю, что на кассах гипермаркетов все видели табличку "работает слабослышащий кассир", уже привыкли к этому и понимают, что с этим человеком не надо заводить бесед, а всё, что нужно сказать, он тебе покажет на бумажке. А вот без таблички проблем было бы в разы больше, потому что многие бы недоумевали, почему кассир не отвечает на вопросы и что-то там показывает жестами.

Поэтому да, надо предупреждать. Особенно - в нашем далеко не толерантном обществе. Прежде всего, в интересах самого курьера.

Я представляю  себе, как тут выше написали: у меня важные документы, и тут приезжает их забирать какой-то странный тип, который с порога начинает... к примеру, размахивать руками и рассказывать мне, какой модели был поезд метро, на котором он так успешно до меня доехал. Да не отдам я ему документы. Откуда мне знать, что с ним? Может, он под наркотой или в остром психозе? Начну звонить тому, кто его прислал, выяснять, что это за дичь такая... Курьеру приятно будет? А если его просто в здание охрана не пропустит? Это будет этично по отношению к нему? Может быть, всё же более этично будет сразу меня предупредить, что у человека "особенности", но он уже проверен и надёжен? Я тогда просто покидаю головой и скажу: "А, да, понятно, полезная служба", предупрежу охрану, терпеливо выслушаю про поезда, отдам документы и помашу ручкой.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Про аутизм: предупредить нужно, чтобы никакая дура до ребёнка не "докапывалась" с "ну покууушай, ну попроообуй" или не рассказывала ему, что "надо вот так". Аутист на это может прям очень острую реакцию выдать
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
какая нахрен инфекция? дцп происходит в результате кровоизлияния в мозг. нередко в результате криворукости врачей.

Нет, ДЦП это просто общее название для огромной группы синдромов, которые могут быть вызваны многими факторами, в том числе и внутриутробными инфекциями.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Если человек настолько странно себя ведёт, что люди сомневаются в его вменяемости и боятся вещи отдавать, то имхо лучше предупредить, что ээээээ так и задумано.
Люди никогда не станут безоговорочно доверять посторонним, особенно когда те со странностями. Странности бывают разные, бывает что няня ребенку голову отрезает. Бывают опасные психические отклонения.

Если курьер на инвалидном кресле или без руки или глухонемой — можно и не предупреждать, и никто не испугается и не убежит, это и есть инклюзия. Кому какое дело, что у человека с телом, без руки, без глаза, без носа, главное что мозги на месте. А если мозги не на месте, то уже всё сложнее
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11440
  • Карма: +1787/-97
если курьер глухонемой предупреждать очень даже надо
ибо это отрезает нормальные и привычные способы коммуникации.

Условно если меня в такси везет слабослышащий водитель я должна об этом знать потому что я предупреждаю о правильном маршруте или что -то прошу голосом. А он этого просто не узнает.

И да я с высокой вероятностью пойму что с курьером "что-то не так", что для меня увеличивает риски. Так что предупреждать имхо надо. Во избежание недоразумений.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
если курьер глухонемой предупреждать очень даже надо
ибо это отрезает нормальные и привычные способы коммуникации.

Условно если меня в такси везет слабослышащий водитель я должна об этом знать потому что я предупреждаю о правильном маршруте или что -то прошу голосом. А он этого просто не узнает.

Ну так таблички же для этого есть. Я имею в виду что не обязательно предупреждать заранее, мол, не пугайтесь, человек глухонемой.
Придёт и покажет листочек, где написано что он глухонемой, и никаких проблем.
Главное чтобы клиент не оказался слепой :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я только раз сталкивалась с глухим водителем, в смс и в приложении было об этом предупреждение.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Сталкивалась с "особенным курьером", это было крипово  :(

На прошлой работе, когда я была "девочкой-на-ресепшене", приезжал один курьер, привозивший нам документы раз в неделю. Он был явно "с особенностями", даже внешне как-то видно было, что он странненький. Он постоянно запускал руку в конфетную вазочку и выгребал её почти всю, на замечания прикидывался глухим. Потом я просто стала убирать вазочку, когда видела в видеодомофон, что он пришёл  :-[ потому что начальство грызло меня за то, что "почему ты не следишь, кто столько конфет жрёт".

Ещё у него был "стеклянный" взгляд, и говорил он только "спасибодосвидания".
Блин, понятно всё, что молодец парень, работает, и всё такое, но ощущение было какое-то... пугающее что ли  :-\

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
У меня на одной из предыдущих работ был странненький курьер.
И это тоже было крипово.
Вот вроде безобидный дурачок, каждый раз заводящий бессмысленные разговоры о том, что он дружит со знаменитостями и ему скоро подарят личный грузовик, но блин, а вдруг он в один момент перестанет быть безобидным?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Это да. Если физические особенности легко не замечать, то ментальные... Можно сколько угодно говорить о толерантности и стигматизации, но для общения нам нужны собратья по разуму.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Я, наверное, не хотела бы пользоваться услугами курьера с ментальными особенностями. Одно дело, когда работа требует в основном физических навыков (дворник, озеленитель, швея и т.д.), но курьеру нужно суметь добраться до нужного места, не посеяв по пути груз. А если он потеряется в здании со сложной планировкой?
Разумеется, это может произойти и с человеком без диагнозов, но зачем повышать риски?
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Вот вроде безобидный дурачок, каждый раз заводящий бессмысленные разговоры о том, что он дружит со знаменитостями
А чёлку он мыл? ::)
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.