Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Подругу жалко, но посадить ее к себе на шею и тащить несколько  (Прочитано 8180 раз)

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
История и комментарии наглядно показывают разницу между мужской и женской дружбой.
Точно. Женщина даже в дружбе прежде всего думает о своей семье, а мужчина дальше своего носа не видит, готов своих родных ущемить на несколько лет во всём, чтобы помочь чужой женщине, когда у той настолько маленький срок, что там даже не ребёнок ещё, а сгусток клеток.

Напоминаю, это даже не какая-то его подруга детства, с которой он вместе пуд соли съел, а подруга жены.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7702
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Аргумент в пользу рождения этого ребёнка — женщина хочет его родить.
Правильно. А на самого ребенка насрать. Подумаешь, дура не может ему никаких нормальных условий обеспечить, ничего за душой не имеет и даже содержать себя в декрете не сможет, главное же ее хотелка.

Нехорошие разговоры. Запрет рожать это одна из сторон медали «заставить рожать».
Неа, при запрете рожать не возникает третьей стороны - ребенка. Да и вообще никто никак не страдает. От чего там страдать? От запрета заводить дорогую игрушку, которую ты не тянешь? Так это нормально как раз. Не тянешь - не заводишь, чтоб не ломать жизнь ни себе, ни этому ребенку. А вот если заставлять рожать - тогда страдает и ребенок, и его родители, и опционально другие родственники.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2023, 18:46:35 от Снусмумрик »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8233
  • Карма: +1384/-56
Вот да. Запретить рожать женщине без жилья и с маленькой з/п - равносильно тому, чтобы обязать рожать женщину, если у нее есть жилье и нормальная з/п. Типи "Фигли ты тут наслаждаешься жизнью, в отпуск ездишь, шмотки покупаешь, давай немедленно пузырь младенчика, ведь ты можешь дать ему нормальную жизнь, и плевать, хочешь ли ты этого младенчика или не хочешь, я вот тоже много чего не хочу, но делаю же, потому что надо".

Ну это только теория. Опасения.
В странах, где строго регламентировано владение животными, например, все должны быть чипированы и так далее, и просто так завести кошечку и не прививать, не регистрировать и наплодить котят — это незаконно, там разве кого-то обязывают заводить кошечку если для этого есть все условия?

Или если дома запрещено держать крокодила. Означает ли это, что зоологов, живущих в больших просторных домах с участком, будут обязывать заводить крокодила? Вряд ли

Более вероятно злоупотребление запретом. Коррупция, своим разрешим даже если они бомжи, чужим без взятки не разрешим даже если они соответствуют требованиям, и так далее.
Но как это перейдет в обязательство рожать - не вижу
« Последнее редактирование: 22 Марта 2023, 18:56:07 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4993
  • Карма: +980/-23
Если у своих такие мощные связи, то они уже не бомжи.
А вот с запретом для неугодных была бы проблема.
Но это все голая теория.
Разве что в Сингапуре (вроде бы) материально стимулируют рожать образованных и обеспеченных, а нищим дают плюшки, если те идут на аборт.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8233
  • Карма: +1384/-56
Тоже неоднозначно.
Тем, у кого есть деньги, дадим ещё больше, а тем, у кого нет, ничего не дадим…

И человек со связями может и не бомж, но зато например псих))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Тоже неоднозначно.
Тем, у кого есть деньги, дадим ещё больше, а тем, у кого нет, ничего не дадим…
Очень хорошо и правильно, а то тут две отличные зп и ты 10 раз думаешь, а потянешь ли ребёнка и всем родственникам объясняешь, что в однушке ни-ни, вот дом достроим и тогда. А кто-то вон целые кварталы многодеток заселил, которые троих выплюнули ради хаты в Минске. А потом кредит на сбор в школу, помогите собрать ребёночка, дайте вещи и тд.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
...сопровождаются реальной помощью и готовностью эту будущую мать поселить и содержать....

вы не путайте, обещать жениться содержать, это не значит реально содержать. Это он сейчас такой добрый, а когда ребенок орать начинает и цены на памперсы оглашают - от родных детей сваливают.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
У меня тоже бааальшие подозрения насчет отцовства, но я считаю ,что родить в данном случае, возможно. лучше, чем остаться в 40 лет наследницей двушки с ощущением, что жизнь прожита зря.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40746
  • Карма: +4416/-372
Цитировать
Бедные девушки без своей отдельной квартиры и денежной работы сегодня нафиг никому не нужны!
;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Тоже неоднозначно.
Тем, у кого есть деньги, дадим ещё больше, а тем, у кого нет, ничего не дадим…
Очень хорошо и правильно, а то тут две отличные зп и ты 10 раз думаешь, а потянешь ли ребёнка и всем родственникам объясняешь, что в однушке ни-ни, вот дом достроим и тогда. А кто-то вон целые кварталы многодеток заселил, которые троих выплюнули ради хаты в Минске. А потом кредит на сбор в школу, помогите собрать ребёночка, дайте вещи и тд.
Да ради бога, хоть до второго пришествия думайте. А с чего Вы взяли, что ваш ход мыслей единственно правильный?

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
А с чего Вы взяли, что ваш ход мыслей единственно правильный?
С того что вся эта радость с моих отчислений в фонд соцстраха. Я не считаю, что нужно обеспечивать бесплатно жильём тех, кто рожал в бетон не подумав о том, где будут жить эти дети.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сну, дело в насильственности вне зависимости от знака. Третья сторона тут ни при чем. Вы должны понять, ведь для вас любой сексуальный контакт между женщиной и мужчиной — насилие.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
А с чего Вы взяли, что ваш ход мыслей единственно правильный?
С того что вся эта радость с моих отчислений в фонд соцстраха. Я не считаю, что нужно обеспечивать бесплатно жильём тех, кто рожал в бетон не подумав о том, где будут жить эти дети.

Это в каких таких влажных мечтах у нас вдруг стали кого-то бесплатным жильем обеспечивать? Тут куда более мизерные льготы люди годами выбивают, а вы пр квартиры говорите. А на ваши налоги много кто бесплатно лечится, учится и живет. В этом задача государства - брать часть ресурсов у граждан и распределять их по разным нуждам, включая социально незащищенные группы населения. Мало еще делают, конечно, я бы прогрессивный налог для богачей ввела.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Цитировать
я бы прогрессивный налог для богачей ввела.
Боюсь, тогда мы получим только очередную волну малоимущих в норковых шубах и на дорогих машинах
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +186/-1
  • Кролобулочка
Он в какой-то мере есть — налог на роскошь (машины и хаты), начиная с 5 млн дохода в год ставка НДФЛ увеличивается, с 80к в месяц не увеличивается пособие по беременности и родам и по уходу за ребёнком. Но это капля в море, конечно.
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +9090/-601
  • Империя зла
Самое смешное, что когда нужно - Шоколадка очень даже за социальную политику государства была.
Но это когда касалось плюшек ей и ее семье, конечно.
А как на сторону - так сразу ОЙ НОЛОГИ МОИ НОЛОГИ, ДИТАЧКУ ПОЗВОЛИТЬ НЕ МОГУ, А ОНИ РОЖАЮТЬ

Ну не моги

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Это в каких таких влажных мечтах у нас вдруг стали кого-то бесплатным жильем обеспечивать? Тут куда более мизерные льготы люди годами выбивают, а вы пр квартиры говорите. А на ваши налоги много кто бесплатно лечится, учится и живет. В этом задача государства - брать часть ресурсов у граждан и распределять их по разным нуждам, включая социально незащищенные группы населения. Мало еще делают, конечно, я бы прогрессивный налог для богачей ввела.
Если чуток промотать вверх, то можно увидеть, что речь шла не об РФ, но куда уж вам

Самое смешное, что когда нужно - Шоколадка очень даже за социальную политику государства была.
Но это когда касалось плюшек ей и ее семье, конечно.
А как на сторону - так сразу ОЙ НОЛОГИ МОИ НОЛОГИ, ДИТАЧКУ ПОЗВОЛИТЬ НЕ МОГУ, А ОНИ РОЖАЮТЬ
Ты головушкой ударилось? Может приведёшь примеры? Платить достойные пенсии/декретные/пособия по инвалидности и пр - хорошо и правильно, выдавать хаты за то, что кто-то рожает в бетон - нет. Для некоторых семей это превратилось в норм такой бизнес план - прописываются всем табуном в родительской квартире, потом по недостатку метров строят льготную хату от государства, но есть лазейки как с очереди нуждающихся не снятся, поэтому они потом ещё одну строят и тд..
« Последнее редактирование: 23 Марта 2023, 11:28:40 от DarkChocolate »
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +9090/-601
  • Империя зла
С чего ты взяла, что "Платить достойные пенсии/декретные/пособия по инвалидности и пр - хорошо и правильно", а платить те же пособия и обеспечивать детям приемлемые жилищные условия - уже нет?
Наверное, с того, что сама бесплатно училась, лечилась, и в случае чего рассчитываешь на пенсию/декретные/пособия по безработице и инвалидности? Не?

А вот рожать "в бетон" ты для себя неприемлешь, а потому эта мера соцподдержки тебе лично не интересна, поэтому она фуфуфу и ее быть не должно, налоги мои налоги.

Другое дело, что за всеми мерами соцподдержки должен быть адекватный контроль с наказанием особо хитрожопых вплоть до уголовных сроков.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
С личной жизнью долго вообще ничего не складывалось. Мы ее регистрировали на сайтах знакомств, она знакомилась, на свидания ходила даже – безуспешно, второй раз никто не перезванивал. Все мужики, говорит, начинают сразу с главного – «Где живешь, мол, с кем а квартира чья? А-а-а, с родителями. Ну, ясно… А чем занимаешься, работаешь кем? И много платят за такую работу?..» Бедные девушки без своей отдельной квартиры и денежной работы сегодня нафиг никому не нужны!
Страшно представить, какая там эта Валентина, если без квартиры и денежной работы она нахер никому не сдалась. Прямо удивительно, как остальные бабы, не имеющие этого, имеют поклонников и выходят замуж, просто магея  ::)

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
С чего ты взяла, что "Платить достойные пенсии/декретные/пособия по инвалидности и пр - хорошо и правильно", а платить те же пособия и обеспечивать детям приемлемые жилищные условия - уже нет?
Наверное, с того, что сама бесплатно училась, лечилась, и в случае чего рассчитываешь на пенсию/декретные/пособия по безработице и инвалидности? Не?

А вот рожать "в бетон" ты для себя неприемлешь, а потому эта мера соцподдержки тебе лично не интересна, поэтому она фуфуфу и ее быть не должно, налоги мои налоги.

Другое дело, что за всеми мерами соцподдержки должен быть адекватный контроль с наказанием особо хитрожопых вплоть до уголовных сроков.
Хрустальный шар такой хрустальный. Училась я платно и лечусь тоже платно потому что блин врачей не хватает. В нашей поликлинике даже узиста нет в гинекологии, отправляют на все скрининги платно в частные центре, потому что в нашей поликлинике даже за деньги не сделать некоторые анализы.

И да, я не считаю правильным алгоритм, когда если ты родишь троих детей вникуда, то тебе хатку подгонят по льготе. Адекватно? О детях кто-нибудь подумал в этом случае? Я ещё раз повторяю, это превратилось в инструмент заработка денег, дети - это инструмент обеспечения себя недвижимостью в данном случае. Я сейчас не об адекватных семьях говорю, а лишь об определённой категории населения, которую вырастили таким подходом. В домах с ними нормальные люди стараются квартиры не покупать, и кварталы те по широкой дуге обходить, так как там совершенно определённый контингент.

Вообще интересно у нас получается, декрет в стаж не входит, декретные не зависят от зп и фиксированы по стране, их размер меньше чем мы на коммуналку + котов в месяц тратим, но хатки льготникам подгоняем. Достойных пособий за рождение ребёнка нет, молочных кухонь нет, садов дефицит, врачей дефицит, но это мы фиксить не будем, будем стимулировать рождаемость льготными хатками. То есть о помощи достойно растить имеющихся детей речь не идёт, я именно против этого. Потому что нормальные люди не рожают или ограничиваются одним ребёнком, зато прошаренные делают троих подряд и решают свои вопросы с жильём, ну пару лет потерпеть пока третьего не родили, а там лафа
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1623
  • Карма: +4086/-184
Льготы за рождение детей ввиде жилья, увы, действительно для определённого контингента превращают детей в способ получить квартиру.
В итоге льгота призвана помочь детям провоцирует рождение ненужных родителям детей в ужасных условиях.
Что-то в этой схеме работает не так.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +9090/-601
  • Империя зла
Льготы за рождение детей ввиде жилья, увы, действительно для определённого контингента превращают детей в способ получить квартиру.
В итоге льгота призвана помочь детям провоцирует рождение ненужных родителям детей в ужасных условиях.
Что-то в этой схеме работает не так.
Лулка из таких, кстати.
Многодетная семья, получившая хатку в Мск на этом основании.

Была ли она не нужна родителям? Росла ли в ужасных условиях? Я хз. Спроси у лулки.

Это немного (совершенно) не так работает.
За многодетность ты получаешь земельный участок, осваивай его и стройся там.
Чтобы прям квартиры выдавали - надо выполнить миллион условий, родить 10 детей и тыды.
За трех (многодетная семья) квартиру не дадут.

Ужасные, невыносимые условия
Ну так добивайся выполнения тех соцгарантий, которые положены по закону, а не требуй отменять те, которые выполняются.

Что касается всего перечисленного - ты, кажется, вполне добровольно выбрала страну проживания. В моей вот есть и бесплатное обучение, и медицина по ОМС, и стаж в декрете капает, и декретные выплаты существуют, садов хватает и молочные кухни отменили, но дают компенсацию на карту.
А маткапитал - это достойное пособие за рождение ребенка? Он же тоже есть.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4827
  • Карма: +932/-14

Страшно представить, какая там эта Валентина, если без квартиры и денежной работы она нахер никому не сдалась. Прямо удивительно, как остальные бабы, не имеющие этого, имеют поклонников и выходят замуж, просто магея  ::)
Да там проблема-то не в отсутствии квартиры, а в том, что живёт с родителями и фактически является их сиделкой. Причём про сиделку - это основное. Где живёшь и с кем - с родителями, они старенькие уже, помогаю им всё время. А кем работаешь  - перекладываю бумажки. И что, за это платят - ну платят немного, зато я всегда могу помочь родителям, в любое время и от дома офис рядом совсем.  А в свободное время чем занимаешься - да как-то нет у меня свободного времени, родителям же надо помогать. Ой, папа звонит, уже 21:30, а я ещё не дома, надо бежать!
Ну и мужик сразу ставит галочку "проблемная" и не перезванивает. Ну о чем с ней трахаться разговаривать?
+884/-14

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Ну так добивайся выполнения тех соцгарантий, которые положены по закону, а не требуй отменять те, которые выполняются.

Что касается всего перечисленного - ты, кажется, вполне добровольно выбрала страну проживания. В моей вот есть и бесплатное обучение, и медицина по ОМС, и стаж в декрете капает, и декретные выплаты существуют, садов хватает и молочные кухни отменили, но дают компенсацию на карту.
А маткапитал - это достойное пособие за рождение ребенка? Он же тоже есть.
Свои советы себе посоветуй, а мой жизненный выбор оставь в покое. Я тебе не плачусь на трудную жизнь, а констатирую факт ущербности определённой политики. Про ОМС не надо мне рассказывать, у меня вся семья в РФ живёт и какие очереди к врачам и квоты на некоторые процедуры я знаю из первых уст, а не от какой-то Сансет, которой патриотизм глаза застит. Мне не нужны деньги, падающие с неба лишь бы я родила, я отлично на все свои хотелки сама зарабатываю и с государства пособий не требую. Но постоянно повышают налоги и вводят новые не от хорошей жизни, и тем не менее порочную практику прикармливания льготников не убирают. Но это уже разговор уходящий в политику, а я с тобой обсуждать это не намерена. Ты как злобная маленькая собачка таскаешься за мной по форуму с заезженной пластинкой про "сама выбрала страну", как будто это что-то плохое и теперь озвучивать факты не моги, раз сама выбрала. Так вот, страна - прекрасная, государство - говно. Живи теперь с этим.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +9090/-601
  • Империя зла
А мне кажется, злобная маленькая собачка тут ты.
Настолько ненавидеть свою жизнь и окружающую действительность - это нужно постараться.
Но я представляю, откуда это и почему - окружение имеет значение

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8233
  • Карма: +1384/-56
Но разве выращивать потомственных сидельцев на пособии и халявщиков — это хорошо?
Такое можно не одобрять даже живя в другой стране, мне кажется

С другой стороны, это всегда имеет место, когда есть какая-то хорошая соцподдержка. Либо нет пособий и поддержки, либо они есть и тогда будет очередь из людей, которые не хотят работать, а хотят всю жизнь доказывать что им больше всех надо получить всё бесплатно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +9090/-601
  • Империя зла
Потомственная халява - она генетически передается? Или чо? Или как?
А если родители трудяги, то ребенок халявщиком вырасти не может? Не может же, да?

А все многодетные и получатели пособий - халявщики?
Ну, допустим Шоколадка у каждого успела свечку подержать и точно знает, что пособия идут потомственным халявщикам. Мне тогда не понятно, когда она сама работать успевает.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Но разве выращивать потомственных сидельцев на пособии и халявщиков — это хорошо?
Такое можно не одобрять даже живя в другой стране, мне кажется

С другой стороны, это всегда имеет место, когда есть какая-то хорошая соцподдержка. Либо нет пособий и поддержки, либо они есть и тогда будет очередь из людей, которые не хотят работать, а хотят всю жизнь доказывать что им больше всех надо получить всё бесплатно

А это темная сторона социализма. И никто так и не придумал универсального решения, что с этим делать, увы.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8233
  • Карма: +1384/-56
А все многодетные и получатели пособий - халявщики?

Не все конечно, но если создать условия, при которых можно получать квартиры бесконечно, то  количество таких людей будет расти
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +9090/-601
  • Империя зла
Ммм, бесконечные квартиры...
Это где раздают и за что?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!