Автор Тема: vk.com - Чувствую отвращение к изнасилованной  (Прочитано 7922 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Мда, понять Оскорбинку - квест непростой.


Хуль там понимать.

Цитировать
Я правильно понял, что играет роль только пол?
Именно.


Цитировать
Ему злые детские травмы не дают понимать разницу между насилием и трахом?

Я понимаю разницу между огурцом и солью. Но это не отменяет соленые огурцы.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2023, 13:38:42 от Elf78 »

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
Цитировать
Если б он написал, что почему-то чувствует отвращение после того, как узнал, что она подверглась насилию, и собирается идти к психологу, никакой мразью он бы не был. Но он называет насилие "грязным трахом", и именно поэтому он мудак. Чувство и подсознание он контролировать не может, а вот свой язык и выбор слов- внезапно да. Ее не насиловали, они прост грязно потрахались, ага. Норм вообще.

Окей, попробуем продолжить это неблагодарное занятие.

Он должен "контролировать свой язык и выбор слов" в анонимной истории?
А зачем они тогда вообще нужны, если даже там нельзя высказаться так, как чувствуешь?
Или вот пришел бы он на психотерапию, там специалист женщина, и она его после слов "грязно трахал" выгоняет с позором.
Ну логично же, чего он свой язык не контролирует)

Знает ли он, что психолог может ему помочь? Вообще не факт.
Был ли у него опыт общения с психологами? Возможно, был неудачный. Или ему внушили, что ходить к ним - зашквар.
Такого ведь не может быть, плохих психологов не бывает, а в нашем обществе единодушное принятие психотерапии.
Буквально каждый первый отправляет к хорошему спецу, помогает наладить контакт, преодолеть сопротивление и т.п.

"Ее не насиловали, они прост грязно потрахались, ага."
Это не что иное, как твои додумки. "Потрахались" подразумевает согласие обоих, он об этом ничего не писал.
Написано было только то, что он представляет себе некие картины, которые может описать как "её грязно трахают".
Что именно он вкладывает в эти слова - вопрос для большого обсуждения со специалистом.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Но он называет насилие "грязным трахом", и именно поэтому он мудак.

Цитировать
Cловарь современной лексики, жаргона и сленга
трахаться
Заниматься сексом
Цитировать
Изнасилование определяется Уголовным кодексом как половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения

Что не так? Или тебя смущает слово "грязный"?
Словарь Ожегова
Цитировать
2. перен. Безнравственный,аморальный.
Ты не считаешь, что насилие безнравственно и аморально?


Цитировать
Ее не насиловали, они прост грязно потрахались, ага
И зачем же так передергивать? В истории не "потрахались", а "трахал".

Цитировать
"Потрахались" подразумевает согласие обоих, он об этом ничего не писал.

Вот именно.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2023, 13:47:31 от Elf78 »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Ее не насиловали, они прост грязно потрахались, ага.
Ты вообще понимаешь разницу между "ОНИ грязно потрахались" и "ОН грязно трахал ЕЁ"?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Окей, попробуем продолжить это неблагодарное занятие.
Ну ладно, в последний раз :-\
Цитировать
Он должен "контролировать свой язык и выбор слов" в анонимной истории?
Ну, типа, да, то, что рассказ анонимный не отменяет того, что называть насилие "грязным трахом" это мудачизм.
Тут не нужно никакого невероятного самоконтроля.
Как-то если ты не считаешь, что насилие=трах, то ты ни в интернете анонимно, ни где-либо ещё, так не скажешь.
Подбор слов многое о человеке говорит- это новость, да.
Подбор слов в отношении якобы любимого человека- тем более.
Цитировать
А зачем они тогда вообще нужны, если даже там нельзя высказаться так, как чувствуешь?
Чувствует он отвращение- и ему за это никто не предъявлял. Наоборот. Прямым текстом было написано,что к его чувству отвращения вопроса нет, с этим он сам в моменте разобраться никак не может, его чувства- не его вина, не что-то, за что ему нужно стыдиться.
Цитировать
Или вот пришел бы он на психотерапию, там специалист женщина, и она его после слов "грязно трахал" выгоняет с позором.
Зачем? Психологи и с мудаками работают, ведь то, что он мудак- никак не отменяет его чувств и психологических проблем. Можно и быть судаком по жизни, и нуждаться в психологической помощи, это не противоречие.
Цитировать
Знает ли он, что психолог может ему помочь? Вообще не факт.
Был ли у него опыт общения с психологами? Возможно, был неудачный. Или ему внушили, что ходить к ним - зашквар.
Такого ведь не может быть, плохих психологов не бывает, а в нашем обществе единодушное принятие психотерапии.
Буквально каждый первый отправляет к хорошему спецу, помогает наладить контакт, преодолеть сопротивление и т.п.
Это вот вообще к чему?
Да, иногда психологи бывают плохими, иногда могут не помогать, иногда могут вредить. Можно ещё про цены вспомнить. И? Ему кто-то предъявлял за то, что он не пошел к психологу или за то, что его поход к психологу стал неудачным?
Или, раз психолог не 100% решение всех проблем на земле, то упоминать о необходимости посещения психолога нельзя?
Он даже может не обращаться к психологу, а спокойно себе жить дальше- это мы ранее уже подробно обсудили. Просто пусть сообщает о своем уже известном ему загоне, который он не планирует корректировать, потенциальным девушкам- и вопросов к нему не будет.  
Цитировать
"Потрахались" подразумевает согласие обоих
Да, поэтому то, что он описывает насилие как "грязный трах" ничего хорошего о нем не говорит.
Потому что "трах" предполагает согласие обоих.
А насилие- не предполагает.
Говоришь "представляю себе, как ее насилуют и почему-то чувствую отвращение"- и ты не мудак, потому, что ты понимаешь, что она не виновата, что она не давала согласия, а выключить по щелчку картинки в голове невозможно, в этом человек не виноват.
Говоришь "представляю себе, как ее грязно трахали"- и ты мудак, что не отменяет и не запрещает чувство отвращения, которое кнопкой "отменить" не отменить.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372

Цитировать
"Потрахались" подразумевает согласие обоих
Да, поэтому то, что он описывает насилие как "грязный трах" ничего хорошего о нем не говорит.
Нет. Потому что трахнуть кого-то можно и без его согласия. Гиперболизированный пример - Вася трахнул овцу. Овца согласна?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
Цитировать
Потому что "трах" предполагает согласие обоих.

Окей, вопросов больше не имею.
Совершенно не согласен с этим, но это вопрос чисто лингвистический.
"трахаться"="совершать половой акт".
Можешь не считать насилие половым актом, если тебе так проще, но это просто расходится с общепринятым языком.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Мне не кажется, что расходится.
Именно потому, что "совершать половой акт", а не "совершать насильственный половой акт".
Для насильственных половых актов есть вполне конкретные слова.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: +1382/-20
Меня нее смутила формулировка парня и согласна с рассуждениями ребят.
"её грязно трахают" - тут сразу понятно, что речь о насилии, а не о добровольном акте. Даже если без "грязно" всё равно подразумевается некоторая недобровольность.
А про "грязно" вообще хорошо подобрано слово. Многие жертвы насилия говорят, что чувствовали себя грязными(
В общем, удивительны нюансы восприятия историй разными людьми.

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +92/-14
Мне кажется, если бы он думал что там был элемент добровольности, он бы осуждал не себя а ее, типа тупая давалка. А ему стыдно за свое отвращение к ней. Он сам говорит что она хорошая девушка.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Мне не кажется, что расходится.
Именно потому, что "совершать половой акт", а не "совершать насильственный половой акт".
Для насильственных половых актов есть вполне конкретные слова.
Я из написанного выше однозначно понимаю, что насильственный половой акт из-за того, что он был насильственный, половым актом быть не перестаёт. Даже если для насильственного полового акта есть вполне конкретные слова.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
"Они все такие, а я не такой", но мне видится вообще "кто-то делал с ней то, чего Я не делал/чего мне нельзя", то есть какая-то больная зависть, что ли, к насильнику, хз. Ну и/или "кто-то использовал для секса мою вещь для секса!"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри