Автор Тема: grazdano4ka.ru - Хочешь ребенка – роди себе своего, а моего не трогай!  (Прочитано 6029 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А еще Гугл утверждает, что для эмансипации нужно согласие родителей или опекунов. Не думаю, что сестра автора на это согласится.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Можно через суд
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
А еще Гугл утверждает, что для эмансипации нужно согласие родителей или опекунов. Не думаю, что сестра автора на это согласится.
Без согласия родителей через суд

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
У меня в последние 5 лет 2 суда было среди знакомых. Одна девочка эмансипировалась в связи с получением наследства, другая в связи со спонсорством родственников. Обеим по 17 лет и суд расценивает спонсорство=работе. После 16 не обязательно опекунство. Спонсор оформляет согласие на выплату ежемесячную в пользу эмансипируемого в размере не менее МРОТ.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Вообще-то эмансипация по получению наследства это прямо противоречит закону. Разве что среди наследства была какая фирма
Договор спонсорства? Хотелось бы увидеть его текст, скорее поверю что родственник заключил трудовой договор, что не означает что в реальности под этим договором было что-то кроме спонсорства
Спонсорство противоречит духу статьи. Эмансипация не следствие наличия денег это следствие способности себя самостоятельно обеспечивать
Если содержит спонсор, то чем это отличается *т содержания со стороны родителя?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Отличия в том, что ребёнок становится независимым и сам принимает решения, сам представляет себя в ведомствах. Он приравнивается в правах к совершеннолетнему.
Вам может это не нравиться, конечно, но что есть.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Простите, для начала - ГОСТ, а вы в России живёте, и суды по российским законам были или нет?
А то может статься, вы просто о разных странпх говорите и разных возможностях.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Отличия в том, что ребёнок становится независимым и сам принимает решения, сам представляет себя в ведомствах. Он приравнивается в правах к совершеннолетнему.
Вам может это не нравиться, конечно, но что есть.
Причем тут нравиться мне это или нет?
Гк не предусматривает эмансипацию по причине получения наследства или спонсора
Эмансипация дается тем кто птдтвердил способность отвечпть за снбя самлсьоятельно. То есть зарабатывать деньги

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
В понимании Ирины, Арина
Что-то не обратила внимания, пока читала историю, но у Гражданочки родных сестер назвали Арина и Ирина?  ;D т.е. версиями одного имени?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Что-то не обратила внимания, пока читала историю, но у Гражданочки родных сестер назвали Арина и Ирина?  ;D т.е. версиями одного имени?
Ну бывает)))
Тем более это разные имена. Пусть и считается что произошли от одного
Но это мало кого волнует. Большинство вообще имя выбирает по звучанию, даже не интересуясь значением
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2023, 10:17:13 от Рыжая ведьма »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что-то не обратила внимания, пока читала историю, но у Гражданочки родных сестер назвали Арина и Ирина?  ;D т.е. версиями одного имени?

Ага. Интересно, если сестры крещеные, младшую крестили тоже Ириной? Арины-то в святцах нет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46222
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Может и Екатерина, это часто встречается.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Причем тут нравиться мне это или нет?
Гк не предусматривает эмансипацию по причине получения наследства или спонсора
Эмансипация дается тем кто птдтвердил способность отвечпть за снбя самлсьоятельно. То есть зарабатывать деньги

Сейчас можно бесплатно оформить ИП. И с документами об этом подать на эмансипацию. А она обратного хода не имеет.

Может и Екатерина, это часто встречается.

Угу. У меня племянница Алиса, ее крестили Александрой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Сейчас можно бесплатно оформить ИП. И с документами об этом подать на эмансипацию. А она обратного хода не имеет.
Можно конечно))) правда несовершеннолетнему доя открытия ип нужно разрешение родителей и опеки. В отличие от трудоустройства после 16.
Я же не утверждаю что эмансипироваться нельзя или тем более не надо.
Просто эмансипация возможна или для трудоустроенного (предпринимателя) ну и для вступившего в брак автоматически.
Тетя согласилась меня содержать это не основание для эмансипации.

Ага. Интересно, если сестры крещеные, младшую крестили тоже Ириной? Арины-то в святцах нет.  ;D
Ну так вообще можно крестить любым именем вроде, а если совсем по правильному то выбирать надо из святых ближайших к дате рождения ЕМНИП

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Имя при крещении можно просто по церковному календарю дать. Меня крестили 14 июля — Ангелина.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, да и нет смысла в эмансипации уже — девочке 17 лет. Меньше чем через год никакие мамины истерики не заставят девочку, если она хочет в Москву, а тетка ей оплачивает дорогу и предоставляет хотя бы на время жилье, остаться дома. Мама, если не умерит ревность, там добьется только одного — испортит отношения с дочерью. Все.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
Ну так-то если дочка испортит отношения с матерью у неё запасного варианта не будет,и если тетя передумает.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Простите, для начала - ГОСТ, а вы в России живёте, и суды по российским законам были или нет?
А то может статься, вы просто о разных странпх говорите и разных возможностях.
В РФ)
Причем тут нравиться мне это или нет?
Гк не предусматривает эмансипацию по причине получения наследства или спонсора
Эмансипация дается тем кто птдтвердил способность отвечпть за снбя самлсьоятельно. То есть зарабатывать деньги
Эмансипация даётся тем, кто заявил об этом и доказал, что сможет самостоятельно представлять свои интересы. Для этого проводится заседание в процессе которого приводятся аргументы за.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Скорее мама сторонник концепции "не жили боХато, не..й начинать". Отчасти завидует дочери у которой есть шанс. Отчасти боится остаться одна. Но в любом случае ни одной причины направленной на интересы дочери.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Отстать от девочки и её матери. Предложение было? Было. Договорятся девочка с мамой, или девочка сама решит свалить к тёте в Москву, стараясь сделать всё для этого - окей. Но причинять добро и "забирать в Москву" никого не надо. А то неизвестно, может быть, девочка сама вполне не против стать педагогом, выйти замуж, нарожать четверых и жить около мамы. Не пойдёт "богатая и сытая жизнь в Москве" - она же тётку первая смешает с говном, что не обеспечила.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2023, 15:58:34 от Коффитерее »

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Меня триггернула богатая и сытая жизнь в Москве. Ага, если тетка в один прекрасный день поймет, что жить с племяшкой и обеспечивать ее не ок, племяшка отлетит в общагу, работу и сложную учебу, потому что московские вузы явно требуют больше столичных.
Не, ехать надо, особенно если способности есть, но вешать на уши лапшу, что в Москве жизнь и деньги, решение всех проблем - это не оч
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
потому что московские вузы явно требуют больше столичных.
Нет, наши питерские требуют больше ;D
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2023, 14:33:57 от CynicalCreature »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
В РФ)

Эмансипация даётся тем, кто заявил об этом и доказал, что сможет самостоятельно представлять свои интересы. Для этого проводится заседание в процессе которого приводятся аргументы за.
Эмансипация дается в соответствии со статьей 27 ГК РФ
Лицам старше 16 лет которые работают по трудовому договору или занимаются предпринимательской деятельностью в административном при согласии родителей и опеки или судебном порядке.
Никаких других вариантов аля спонсорство или наследство закон не предусматривает

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нет, наши питерские требую больше ;D
То же, что и московские+топор?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Эмансипация дается в соответствии со статьей 27 ГК РФ
Лицам старше 16 лет которые работают по трудовому договору или занимаются предпринимательской деятельностью в административном при согласии родителей и опеки или судебном порядке.
Никаких других вариантов аля спонсорство или наследство закон не предусматривает
В судебном порядке предусматривает. И суды выносят положительные решения.
Вы можете упираться дальше, я не спорю ради спора.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ГОСТ, аесть ссылки на судебные решения с теми вводными, что вы описываете?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
ГОСТ, аесть ссылки на судебные решения с теми вводными, что вы описываете?
Наверняка должны быть. Суды же публикуют.
Но я не настолько стремлюсь доказать свою правоту, чтобы искать)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ГОСТ, я как раз верю, что прецеденты разные есть, но я не знаю как правильно искать такие вещи. Интереснг же. Впрочем, не настолько, чтобы заморачиваться, ага. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
В судебном порядке предусматривает. И суды выносят положительные решения.
Вы можете упираться дальше, я не спорю ради спора.
Суды принимают решения на основании нормативных актов. Нормативный акт дает закрытый перечень трудовой договор и предпринимательство
На основании какого нормативного акта суды выносят такие решения?
Они у вас есть?А не у “знакомых было так” насколько вам это известно?
Вот разъяснения о порядке доказывания:
https://news.rambler.ru/other/44376767-presnenskiy-mezhrayonnyy-prokuror-razyasnyaet-osnovaniya-i-poryadok-emansipatsii-nesovershennoletnih/
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2023, 19:44:06 от Рыжая ведьма »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Рыжая ведьма, вы от меня что хотите, я не понимаю (

ГОСТ, я как раз верю, что прецеденты разные есть, но я не знаю как правильно искать такие вещи. Интереснг же. Впрочем, не настолько, чтобы заморачиваться, ага. :)
Тоже ни разу не искала. Не охота без нужды особой)