Автор Тема: grazdano4ka.ru - Младшую дочь на руки подхватил, а старшей сказал: «А ты иди к  (Прочитано 25591 раз)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Младшую дочь на руки подхватил, а старшей сказал: «А ты иди к маме!», повернулся и пошел…

Цитировать
— …Подъехали с сыном на его машине к дому бывшей невестки, смотрим, она во дворе с детьми гуляет, – рассказывает шестидесятилетняя Алла Юрьевна. – Старшая машину увидела, кричит на весь двор: «Папа! Папа приехал!» – и бегом к нам, младшая – за ней… У меня сердце кровью облилось! Сын из машины вышел, младшую на руки подхватил, а старшей сказал: «А ты иди к маме!», повернулся и пошел… У ребенка глаза по ложке, конечно, сын мрачнее тучи, усаживает Настю, младшую, в автокресло, девочка ничего не понимает: «Папа, а почему мы Аню с собой не берем? Давай возьмем, она плачет!..»
Еще недавно у сына Аллы Юрьевны, Олега, была семья, жена и две дочери, Аня и Настя, девочки-погодки пяти и четырех лет. Женились молодые пять с половиной лет назад по большой любви. Правда, перед свадьбой был инцидент: за две недели до торжества жених с невестой сильно поругались. Причиной вроде как послужило то, что невеста ездила на встречу с бывшим своим ухажером, и знакомые Олега видели их в кафе, о чем не преминули рассказать жениху.

Ничего неприличного там не было, просто сидели и разговаривали. Ксения, невеста, все пыталась доказать Олегу, что ходила в кафе именно для того, чтобы сказать бывшему, что все кончено, возврата к прошлому нет и быть не может, она выходит замуж. С бывшим они встречались давно, после школы, потом долго не виделись, а накануне свадьбы случайно столкнулись на улице, и бывший пристал – надо поговорить. Ну вот, Ксения и решила встретиться один раз, чтобы поставить точку. Но Олег рвал и метал, слушать ничего не хотел. В итоге Олег и Ксения решили, что свадьбы не будет, Ксения собрала вещи и перевезла их из квартиры Олега к своим родителям.

Алла Юрьевна даже уже начала обзванивать гостей, чтобы предупредить, что торжество не состоится.

— Было ужасно грустно и обидно, – рассказывает Алла Юрьевна. – К свадьбе все подготовили уже, оплатили, остались какие-то мелочи. Денег вложили прилично, хоть это и не мои деньги, сына, я только помогала организационно – но все равно было не по себе… Села на телефон, стала обзванивать всех, кого можно, договариваться, чтобы вернули предоплату. И вдруг ровно за два дня до свадьбы они помирились! Блин! Сын говорит, мама, свадьба будет, возвращай все назад!.. Опять я за телефон, звоню гостям, тамаде, фотографу, водителю, куче народа – свадьба состоится! В общем, пришлось поволноваться, конечно!
Свадьбу отпраздновали отлично, было очень весело и душевно. Через пару месяцев после свадьбы молодые обрадовали Аллу Юрьевну, что ждут первенца, а вскоре родилась Анечка. Когда Ане было месяцев пять, Ксения забеременела вновь. Несколько неожиданно, но в том, что стоит оставить ребенка, никто не сомневался – конечно, оставлять, рожать, воспитывать, дети – это счастье! В положенный срок родилась Настя. Ксения сидела с детьми дома, Олег работал и обеспечивал семью, Алла Юрьевна была на подхвате: погодки – это непросто.

С помощью родителей молодые взяли квартиру в ипотеку, сделали небольшой косметический ремонт. Жить бы да радоваться, детей растить. Но в один прекрасный день полгода назад Олег вдруг появился у матери на пороге и коротко сказал, что подал на развод. Как, что – объяснять отказывался. Алла Юрьевна побежала к невестке, та вся в слезах и соплях, тоже толком ничего не сказала, что случилось. Впрочем, через какое-то время Алла Юрьевна узнала правду. Оказывается, Олег сделал тест ДНК на детей, и выяснил, что старшая, Аня, не его дочь.

По какой причине сын решил убедиться в отцовстве, он объяснять не стал. То ли кто надоумил, то ли сам вдруг усомнился – сие покрыто мраком. Тем не менее, сомнения оказались не беспочвенными.

Ксения в слезах призналась, что, когда свадьба расстроилась, она метнулась к бывшему – ну раз с Олегом ей все равно не быть, то какая разница? Но потом с Олегом все наладилось, они зарегистрировали брак, а вскоре тест показал две полоски. Ребенок вполне мог оказаться и от Олега, успокоила себя Ксения. Внешне Олег и ее бывший – одного типажа, так что после рождения Анечки ни у кого даже сомнения не возникло, что это его дочь. Алла Юрьевна сама находила в ней родственные черты: волосы в бабушку, нос – в ее мужа, а глаза, кажется, папины – в смысле, Олега… Но оказалось, к сожалению, что Олег там и рядом не стоял.
Между прочим, девочки, Аня и Настя, очень похожи внешне, раньше даже спрашивали на площадке – у вас что, близнецы? Если у Ксении еще оставались где-то сомнения и угрызения совести, то после таких вопросов они успокоились. Аня – дочь Олега, и точка. Такая же, как и Настя. Но оказалось не все так просто.

К слову сказать, до того, как все вскрылось, Олег был отличным отцом – много занимался с детьми, учил плавать, кататься на велосипеде, когда болели, сидел у кроватей, читал книжки, мерял температуру, давал лекарства. До недавнего времени купал дочек только он – девочки специально ждали его с работы.

А потом все рухнуло. Супруги развелись, на Ксению Олег и смотреть не хочет. Свою долю в ипотечной квартире переписал на Настю, сам ушел в никуда, алименты платит только на одну дочь.

Конечно, Алла Юрьевна была в шоке и ужасе – как теперь резать по живому? Вот было две внучки, а стала только одна? Но это же не так! Алла Юрьевна любит обеих! Но сын демонстративно общается только с Настей, на Аню и не смотрит. Время от времени по договоренности с Ксенией Олег приезжает, забирает дочь на выходные, Алла Юрьевна в эти дни тоже общается с внучкой. Поначалу Ксения пыталась подсовывать бывшему мужу и Аню, но он жестко это все пресек. Берет только Настю. Ксения почему-то тоже не делает особых попыток сделать так, чтобы Аня не видела, что сестру забирает отец. Может, надеется, что тот как-то смягчится, услышав вопли ребенка, сменит гнев на милость? Но Олег стоит на своем, и почти каждый раз забирает младшую дочь со слезами старшей. Младшая девочка тоже ничего не понимает, а у Аллы Юрьевны просто сердце кровью обливается, когда она представляет себе, что чувствует Анечка.
— Нельзя так! Ребенок же не виноват! – пытается мать вразумить сына.

— Ну так я тоже не виноват! – смотрит в сторону Олег. – Виновата их мать, вот пусть теперь и объясняет ребенку, что и как…

Как вам ситуация? Вы на чьей стороне?

Может, тогда и младшую девочку брать не стоит, и общаться с ней тоже – ну, раз Олег не может быть выше своей обиды? Или лишать отца и младшего ребенка, чтобы не расстраивать старшего, неправильно?

Если честно, мне кажется, мужик неправильно поступает. Можно было как-то построить отношения с обеими девочками, а не вымещать зло на жену на ребёнке.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15486
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Биба и Боба — два долбоyoba. А страдают, как обычно, из-за двух долбоyobov дети. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Папаша мудак, как по мне. Во-первых, приревновал до отмены свадьбы к тупо встрече в кафе. Во-вторых, Ксения ему даже не изменяла, он сам свадьбу отменил на тот момент. И мне кажется, Ксении стоило бы как-то ограничить встречи папаши с младшей дочерью, вся эта ситуация очень не здоровым образом скажется на психике обоих детей. Но хз, есть ли законные способы
+884/-14

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ребенка жалко, но и Олега понимаю. Пусть Ксения объясняется с дочерью. Вся эта ситуация ее рук дело.

Папаша мудак, как по мне. Во-первых, приревновал до отмены свадьбы к тупо встрече в кафе. Во-вторых, Ксения ему даже не изменяла, он сам свадьбу отменил на тот момент. И мне кажется, Ксении стоило бы как-то ограничить встречи папаши с младшей дочерью, вся эта ситуация очень не здоровым образом скажется на психике обоих детей. Но хз, есть ли законные способы

Ого! Прям эталонное мужиквиноват.
Ксения не изменяла, но чисто случайно родила в браке ребенка не от мужа и как-то замотавшись в делах и хлопотах забыла предупредить его о том, что такое может быть. А чего скрывать честной жене, которая не изменяет?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А еще интересен юридический аспект: один из долбоyobov платит алименты только на младшую дочь. Это как? Было юридически оформлено, что старшая не его? Почему тогда второй долбоyob не сообщает отцу старшей дочери, что у него есть ребенок, не подает на установление отцовства и на алименты? Или я слишком многого от Гражданочки хочу?

Ники, мужик мудак не потому, что приревновал, что бросил, а потому, что мстит бывшей жене через ребенка, который точно ни в чем не виноват.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14
Ребенка жалко, но и Олега понимаю. Пусть Ксения объясняется с дочерью. Вся эта ситуация ее рук дело.

Ого! Прям эталонное мужиквиноват.
Ксения не изменяла, но чисто случайно родила в браке ребенка не от мужа и как-то замотавшись в делах и хлопотах забыла предупредить его о том, что такое может быть. А чего скрывать честной жене, которая не изменяет?
Ага, шикарно. Ты посмела с другим мужиком посидеть в кафе? Всё, шлюпка, свадьбы не будет, знать тебя не желаю! Но спать с другим не смей. Но мы расстались. Но ты сиди и жди, вдруг помиримся. Может и нет, но если ты переспишь с кем-то, когда мы с тобой разошлись- это будет измена!

Не, я согласна, что надо было предупредить, что такое может случиться. Ну и спать без предохранения с каким-то сто лет не виденным бывшим тоже очень и очень такое себе. Но мудачизма папаши это не отменяет
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2023, 11:39:20 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ники, мужик мудак не потому, что приревновал, что бросил, а потому, что мстит бывшей жене через ребенка, который точно ни в чем не виноват.

Лой, а вот как иначе то? Делать вид, что все ок, обе дочери одинаковые и ничего не случилось? По прежнему в обеих девочек вваливать деньги, внимание, заботу. Это надо быть невероятным флегматиком, чтобы все осталось, как прежде. Лучше сразу резать, чем по кусочку.
В том, что наказывают ребенка виноват не Олег, а Ксения. У Олега то вполне нормальная реакция на многолетний обман.  

Ага, шикарно. Ты посмела с другим мужиком посидеть в кафе? Всё, шлюпка, свадьбы не будет, знать тебя не желаю! Но спать с другим не смей. Но мы расстались. Но ты сиди и жди, вдруг помиримся. Может и нет, но если ты переспишь с кем-то, когда мы с тобой разошлись- это будет измена!

По ходу дела ревновал не зря. Тетка весьма шустро оказалась в чужой постели напрочь забыв о предохранении.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Два дебила - это сила, бл* жаба-гадюка, короче.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4789
  • Карма: +923/-14

По ходу дела ревновал не зря. Тетка весьма шустро оказалась в чужой постели напрочь забыв о предохранении.
То, что без предохранения - дура. А вот шустро или не шустро это кому судить вообще? Есть какой-то нормативный срок? Год после разрыва? Полгода? Месяц? Неделя?
+884/-14

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ники, да, именно так. С дочерьми делать вид, что ничего не произошло. Алименты платить до тех пор, пока через суд не будет установлено, что отец не он. Ксения виновата, этого никто не отрицает. Но ее вина — не повод мужику вести себя так с детьми. Мужчины с детьми не воюют.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Знаю схожую историю, где муж не стал делить детей, как раз потому что уже привязался. И сообщать детям ничего не стал. Но развод, да.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну как бэ раз взамуж собралась, то вроде как любит этого человека, хочет с ним в горе и в радости, всё такое. Свадьба отменяется? Да х с ней, как будто сеанс в кино отменили, пошли в другое место потусим. Наверно в ее пустой головушке это выглядело, как страшный-престрашный план мести ревнивцу.

Лой, Алое, думаю не у всех хватит внутреннего ресурса аленить и дальше.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Может, конечно, отец-неотец гад, сволочь и сердца у него нет, но мать там в разы хуже. Она-то над своим личным ребенком издевается.

Цитировать
Ксения почему-то тоже не делает особых попыток сделать так, чтобы Аня не видела, что сестру забирает отец. Может, надеется, что тот как-то смягчится, услышав вопли ребенка, сменит гнев на милость?

Интересно, кстати, оспаривает ли мужик отцовство. По-хорошему, стоило бы.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
блин, полный отстой
жена конечно поднасрала и дочерям своим, и Олегу, хоть у него семь пятниц на неделе - "мама, отменяй все, свадьбы не будет!", "я передумал, вертай взад!"
но это не значит что можно ему навесить чужого ребенка
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372

По ходу дела ревновал не зря. Тетка весьма шустро оказалась в чужой постели напрочь забыв о предохранении.
То, что без предохранения - дура. А вот шустро или не шустро это кому судить вообще? Есть какой-то нормативный срок? Год после разрыва? Полгода? Месяц? Неделя?
И как шустро она после левой постели замуж обратно побежала. Или там тоже нормативов нет?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Эх. Б#ядовитая жена — горе в семье.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7466
  • Карма: +1382/-20
Дебилы.
Но честно говоря, не представляю как можно вычеркнуть из жизни ребёнка, с которым ты 5 лет прожил, любил и заботился.  Я бы не смогла так.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
— А помните, Денис Леонидович, как мы детьми дрались?
— Да не может быть, мы что, изверги какие-то, детьми драться!?

Вот именно этим эти два дэбила и занимаются.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7466
  • Карма: +1382/-20
Мразину вижу, одну штуку.
А я дебилов вижу - 2 штуки.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
А я дебилов вижу - 2 штуки.
А в чем дебильность мужа?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Мразину вижу, одну штуку.

Зачем же недооценивать женщину, дебилизм она тоже проявила изрядный.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну нет, так нет. Не хочешь видеть детей - не видь. Обеих. А не так, что тут хочу, тут не хочу, тут рыбу заворачиваю.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Ну нет, так нет. Не хочешь видеть детей - не видь. Обеих. А не так, что тут хочу, тут не хочу, тут рыбу заворачиваю.

А свою-то дочь за что?...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24
Два идиота.
Демонстративно отменил свадьбу, что теперь, его несостоявшейся невесте траур носить по священному ревнивцу и все себе там зашить? Ее можно понять.
От кого ребенок невеста не знала.
А хочет мстить - пусть мстит жене, ребенку-то за что? Чтоб потом психотравма и проблемы с младшей сестрой, которую папа оказывается любит, а старшая как бы не нужна?
Два идиота которым изначально не стоило жениться.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +62/-4
маман бы всё же напрячься и постараться хоть что-то объяснить детям. потому что вот это:
Цитировать
Ксения пыталась подсовывать бывшему мужу и Аню, но он жестко это все пресек. Берет только Настю. Ксения почему-то тоже не делает особых попыток сделать так, чтобы Аня не видела, что сестру забирает отец
скотство с её стороны.

Ну как бэ раз взамуж собралась, то вроде как любит этого человека, хочет с ним в горе и в радости, всё такое. Свадьба отменяется? Да х с ней, как будто сеанс в кино отменили, пошли в другое место потусим. Наверно в ее пустой головушке это выглядело, как страшный-престрашный план мести ревнивцу.
я не практик, но предположила бы, что на тот момент ей было глубоко на**ать на всё вокруг. осознаваемая отключка, так сказать. поэтому же и без предохранения.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Демонстративно отменил свадьбу, что теперь, его несостоявшейся невесте траур носить по священному ревнивцу и все себе там зашить? Ее можно понять.
Понять?! ???

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Да, понять. Мужик отменил свадьбу. Она что, ему верность должна хранить после этого? Так он с ней расстался, он ей не муж, с чего бы вдруг она ему что-то должна? Или он думал, что она свою жизнь поставит на паузу, как НПС, пока священные штаны решают, хотят они жениться или нет?
Она виновата только в том, что побежала сразу трахаться без предохранения. Это вне зависимости от наличия или отсутствия жениха глупо.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Да, понять. Мужик отменил свадьбу. Она что, ему верность должна хранить после этого? Так он с ней расстался, он ей не муж.
Мужик только отменил свадьбу, а не закончил отношения. Верность она ему хранить конечно не должна. Но и возвращаться (напомню, что весь разлад был всего 2 недели) напрыгавшись на чужих куях с видом, что всё как прежде - мразотство.