Автор Тема: pikabu.ru - Какое ваше мнение осуждается большинством людей?⁠⁠  (Прочитано 9339 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7702
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Между прочим, люди с лишним весом и так получают менее качественную медпомощь, более халатное отношение со стороны врачей, худшую диагностику, потому что все их проблемы врачи часто списывают на вес, и все рекомендации сводятся к "похудейте".

Детей отовсюду убрать, собак убрать, это запретить, то запретить, нищим запретить, психам запретить,
Ну если читать задницей, то да, только "запретить" и увидишь.

Согласна с топикстартером, тогда уж всех работников опасных профессий надо обязать платить частную страховку. А чо, а чо, сам выбрал быть полицейским\пожарным, все.
И не только их. Вышел из дома зимой, упал и сломал что-нибудь? Плати больше, сам виноват, ты же понимал, что на улице скользко и опасно. Вышел летом на улицу, тебя ужалила пчела, а у тебя аллергия, отек Квинке, скорая? Сам виноват, ты же знал, что на улице могут быть насекомые, теперь плати. Вышел весной на улицу, а там пыльца и у тебя аллергия, отек Квинке, скорая? См. выше. Вышел вечером на улицу и тебя ограбили и побили? Ну ты понел.
И так мы придем к тому, что абсолютно всех можно обвинить в халатном отношении к своему здоровью и обязать платить больше.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2023, 19:21:06 от Снусмумрик »

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4535
  • Карма: +899/-25
Цитировать
Кто-то ходил с бутылкой воды и смывал, но эффективность так себе, да и таких было очень мало.
Смывать собачью мочу?
В вашем мирке уже перебили всех бродячих кошек и перестреляли срущих на машины и тротуары птиц? Если да - вопросов нет. Если нет - сходите к психиатру, это треш какой-то.
Убирать говно надо, но моча... Лечитесь.
Вы там ходите эти столбы облизываете, что ли? Улица не стерильна В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8233
  • Карма: +1384/-56
И не только их. Вышел из дома зимой, упал и сломал что-нибудь? Плати больше, сам виноват, ты же понимал, что на улице скользко и опасно. Вышел летом на улицу, тебя ужалила пчела, а у тебя аллергия, отек Квинке, скорая? Сам виноват, ты же знал, что на улице могут быть насекомые, теперь плати.

Ну так всякие лыжи и сёрфинг тоже страхуются отдельно. Если речь про дополнительную страховку или про страховку для путешествий
Всё включено только у нас в ОМС, где даже если сам себе топор в спину воткнул, всё равно ничего платить за лечение не надо. И всё равно кто-то недоволен! :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Травма детства - ехали мы вдоль разделительной полосы-газончика, там ни кустика, только столбы. Так мужик даже к столбу не встал, прям лицом к дороге и ссал
А как на разделительной полосе можно быть не лицом к дороге?)

Встав лицом к столбу.

Так хотя бы причиндалы не так будет видно, как когда гордо ссышь прямо перед окнами машин. Все, конечно, поймут что он там делает, но хоть не увидят
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2023, 20:15:53 от untory »

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4827
  • Карма: +932/-14
Встав лицом к столбу.

Так хотя бы причиндалы не так будет видно, как когда гордо ссышь прямо перед окнами машин. Все, конечно, поймут что он там делает, но хоть не увидят
Я знаю, что это глупый вопрос, но всё же. А нахрена вообще ссать на разделительной, почему не уйти на обочину? Это не то чтобы к вам вопрос, это вообще
+884/-14

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92494
  • Карма: +31379/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дык собаки - не люди.

Согласна. Собаки — лучше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40748
  • Карма: +4416/-372
Да, собаки вкуснее.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11705
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Я считаю, что толстяки должны платить больше не только за медицинскую страховку, но и за авиабилеты  :o
И да, перестаньте уже шеймить гв на публике
Я сама с шеймингом не сталкивалась, но в интернете пишут...
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4535
  • Карма: +899/-25
Я считаю, что толстяки должны платить больше не только за медицинскую страховку, но и за авиабилеты  :o
А если таки влезают, но не фитоняши?
Тоже платить?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11705
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Софти, всё просто, ширина задницы <= ширины кресла.
Если не влезает в эконом, пусть доплачивают за бизнес
ПС. а с мнениями из стартового поста большей частью согласна
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4535
  • Карма: +899/-25
Софти, всё просто, ширина задницы <= ширины кресла.
Если не влезает в эконом, пусть доплачивают за бизнес
ПС. а с мнениями из стартового поста большей частью согласна
Так а как влезть в кресло в которое не влезаешь? Те кто не влезает в кресла либо не летают и так либо берут два, потому что на полном рейсе банально не сядешь
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40748
  • Карма: +4416/-372
Софти, всё просто, ширина задницы <= ширины кресла.
А если плечи шире кресла?)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11705
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Софти, вроде мы с тобой не противоречим друг другу - за два кресла платят больше, чем за одно.
Циник, плечи можно скукожить, а задницу нет
П С Считаю победу за высказывание действительно непопулярного мнения своей  ;D
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40748
  • Карма: +4416/-372
Циник, плечи можно скукожить, а задницу нет
задницу тоже можно сжать.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7702
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Всё включено только у нас в ОМС, где даже если сам себе топор в спину воткнул, всё равно ничего платить за лечение не надо.
Отчисления в ФОМС уже отменили?

Я считаю, что толстяки должны платить больше не только за медицинскую страховку, но и за авиабилеты  :o
И да, перестаньте уже шеймить гв на публике
Я сама с шеймингом не сталкивалась, но в интернете пишут...
Тебе мешают полные, а кому-то мешают твои сиськи твоя розовая кофточка и твой младенец. Так что ты шеймишь полных, а кто-то шеймит ГВ на публике, все закономерно.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92494
  • Карма: +31379/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да, собаки вкуснее.

*пожала плечами* Вы канни... гурман специалист, вам виднее. Я не каннибал, да и собачатину есть не буду — не настолько все плохо с работой, плюс этические соображения никто не отменял. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Я считаю, что толстяки должны платить больше не только за медицинскую страховку, но и за авиабилеты  :o

А что будем делать с большими и высокими людьми?
У меня на работе есть два дядьки под 2 метра ростом, плечи как раз по ширине дверного проема. Они не помещаются на сиденья автобусов, купейные полки, им малы пластиковые стулья в уличных кафе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6889
  • Карма: +2371/-116
Сомногим согласен.
А гендер надо определять по форме гениталей. Член - мужик, вагина - женщина. А если у тебя гениталии совсем другой формы, значит, и гендер у тебя другой. Всё просто.
Великий Угнетатель

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92494
  • Карма: +31379/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ааа, bltь!!! НеГерой, «sex» != «gender». Сиречь «пол» не синоним «гендера». Это фундаментально разные понятия. Ну йопта, ну!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6889
  • Карма: +2371/-116
Так я про "sex" ни слова и не сказал. Я сказал про форму гениталей. Если ты не мужчина и не шенщина, а небинарный король/королева русалок - ну так и гениталии должны быть соответствующие, а не мужские или женские.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2023, 23:03:15 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Существует только два гендера. Это мужчины и женщины.
Опять кто-то путает биологический пол и гендер.

Нет.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92494
  • Карма: +31379/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
НеГерой, ну да, вы просто перепутали социальное понятие «гендер» и биологическое — «пол». :)

Эльф, да.  :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
Между прочим, люди с лишним весом и так получают менее качественную медпомощь, более халатное отношение со стороны врачей, худшую диагностику, потому что все их проблемы врачи часто списывают на вес, и все рекомендации сводятся к "похудейте"

Хреновый врач может списать на вес всё, не заморачиваясь нормальным диагнозом. А нормальный может назначить лечение и с учётом похудения, да, и с учетом набора веса тоже, если это таки способствует лечению.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)

Эльф, да.  :-*
Тогда в чем непопулярность мнения? Наличие двух биологических полов - мнение общепринятое.

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: +355/-1
Я вот подозреваю, что там не обручальные кольца, а помолвочные имеются в виду. Которые в США с огромными бриллиантами полагается дарить.
Мафия: Мэри

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Отчисления в ФОМС уже отменили?
Какое отношение отчисления в ФОМС имеют к плате за лечение? И ты в курсе вообще, кто именно отчисления в ФОМС делает?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Меня осуждают за желание родить и посадить мужа в отпуск по уходу. Типа, "зачем тогда рожать", " ребёнку нужна мать", "мужчинам дети не нужны" и всё такое  :-\
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Мне сейчас бабка-педиатр заявила, что отцы, которые вместе с ребенком легли в больницу вместо матери — бездельники, они должны работать, а не с ребенком сидеть. У меня пригорело ::gun
С трудом заставила себе промолчать

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7702
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Хреновый врач может списать на вес всё, не заморачиваясь нормальным диагнозом. А нормальный может назначить лечение и с учётом похудения, да, и с учетом набора веса тоже, если это таки способствует лечению.
Это как-то отменяет тот факт, что полные люди чаще рискуют получить некачественную медпомощь?

Я вот подозреваю, что там не обручальные кольца, а помолвочные имеются в виду. Которые в США с огромными бриллиантами полагается дарить.
Кстати, вот чего я точно не понимаю, так это помолвочных колец.

Мшуц, я все прекрасно знаю и прекрасно в курсе всего. Выслушивать твой очередной бред у меня нет ни малейшего желания, так что оставь его при себе.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Некачественную медпомощь чаще всего получают бедные.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.