Автор Тема: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата  (Прочитано 22430 раз)

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #30 : 26 Апреля 2023, 14:58:16 »
Есть варианты, которые промывают наполнитель и отправляют отходы в канализацию
Лично моё спасение - силикагелевый наполнитель. Регулярно убирать нужно только какахи, а всё остальное - раз в неделю/две/три, в зависимости от кошки и наполнителя

Только хотела про силикагель написать, опередили. Это реально спасение, манала я постоянно мыть лоток, как живут люди без наполнителя, вообще не понимаю. Знакомая сыпет чуть-чуть на решетку сверху, буквально пригоршню. Ну зачем? Что с ним, что без него, все равно ж воняет. Эта тема напомнила, что пора провести генеральную уборку лотка

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #31 : 26 Апреля 2023, 15:02:09 »
Комкующийся наполнитель мое все. Два-три дня можно не обращать внимания на лоток.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #32 : 26 Апреля 2023, 15:16:48 »
Комкующийся наполнитель мое все. Два-три дня можно не обращать внимания на лоток.
Та же фигня. Котиков двое, лотков тоже, наполнитель комкующийся - и я спокойно могу уехать на все выходные, даже с вечера пятницы по утро понедельника, оставив котиков дома.
А что, реально ещё остались люди, которые вообще наполнитель не юзают? Даже песок какой-нибудь?
+884/-14

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #33 : 26 Апреля 2023, 15:38:26 »
Есть варианты, которые промывают наполнитель и отправляют отходы в канализацию
Лично моё спасение - силикагелевый наполнитель. Регулярно убирать нужно только какахи, а всё остальное - раз в неделю/две/три, в зависимости от кошки и наполнителя
ну так тут еще и канализация нужна... все может быть конечно, но таки вариантов без подключения к воде ощутимо больше и их ставь куда хочешь.
Они закрытые - раз, а во вторых шумные - два. И самое жуткое, что могут начать работу по очистке, пока кот копается.
Вообще когда я только про них узнала, то пошла читать на форумах о них, так вот многие коты не юзают такие лотки и гадят рядом.
А закрытый это стресс?
Шумные понятно, но они же наверно только в момент очистки шумят?
Ужас какой. НЕ если под котом начнет поворачиваться лоток... тогда да я бы тоже на его месте гадила рядом...

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #34 : 26 Апреля 2023, 15:51:21 »
Да, там датчик может решить, что кот уже ушёл, и поехать когда кот ещё внутри. И у кота будет жуткий стресс, приучай его потом заново к лотку((
Да и просто коту может быть страшно, что он только вышел - и тут же что-то зашумело. Может бояться как пылесоса.

Мне интересно, что происходит, когда у кота случился мягкий стул и при этом он не закопал ничего. Мой кот например может копать в другую сторону, всё так и остаётся не закопанным. Эти грабли в автоматическом лотке же все запачкаются, когда будут сгребать.

А что, реально ещё остались люди, которые вообще наполнитель не юзают? Даже песок какой-нибудь?

Остались :-X :-X
Кто туалетную бумажку кидает, кто вообще ничего. А бывает что наполнителя кладут немного, а кошек несколько, и в лотке говна больше чем наполнителя >_<
Господи как мне всё это забыть

У меня комкующийся, комки вообще не пахнут, выкидываю их раз в 3-4 дня. Насыпаю всегда много-много-много наполнителя, чтобы и покопаться коту было где, и закопать проще, и комки чтоб не мешались
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #35 : 26 Апреля 2023, 16:19:01 »
Мне очень нравится идея силикагеля, но, увы, она совершенно не нравится коту. Поэтому приходится комкующийся использовать. В принципе, тоже норм. Обычно через день убирала.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #36 : 26 Апреля 2023, 16:19:11 »
зачем к системе водоснабжения?
Вроде только к розетке?

Есть такой, который просеивает, там розетка.

А тот, который промывает - к воде и к сливу.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #37 : 26 Апреля 2023, 16:35:18 »
Котам кажется что "нет" не нуждается в объяснении и тем более построении гипотез как сделать из него "да" организационно или технически.
Если мамзель не хотела и не хочет возиться с говниной шерстяных пидарасов, а на её мнение последовательно клали МПХ - тут можно только посочувствовать.
И да, она полностью права, восстановив свои границы.
Пойду за сосулькой охлаждать баттхерт.
Мать, если не совсем дура, поймет что общественные стереотипы не дороже своего ребенка.
А не поймет .. ну что же, никакие отношения, даже родственные, не длятся вечно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #38 : 26 Апреля 2023, 22:44:01 »
Только хотела про силикагель написать, опередили. Это реально спасение, манала я постоянно мыть лоток, как живут люди без наполнителя, вообще не понимаю.
Присоединяюсь к хору поющих оду силикагелю. Хоть он и дико вонючий, если его "разворошить", но зато практически 3 недели лепота.


А что, реально ещё остались люди, которые вообще наполнитель не юзают? Даже песок какой-нибудь?
Бывают ёпнутые кошки, которые не хотят ходить на наполнитель. Таким только лоток с двойным дном. Можно подсыпать наполнитель между решеткой и дном, конечно. Но чаще удобнее пару раз в день вылить мочу и промыть лоток. И ни копейки не стоит.


А закрытый это стресс?
От кота зависит. Мой младшенький - до паранойи боится закрытых темных пространств - будь то темная коробка (если в нее не попадает свет) или приоткрытое одеяло. Мне бы и хотелось бы иметь закрытый лоток, потому что именно этот кот - капец экскаватор. Но боюсь, он туда просто не зайдет. Очень уж вузэнько.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2023, 22:46:58 от Астрид »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #39 : 26 Апреля 2023, 22:51:36 »
Понятно просто все мои как раз с удовольствием лезли в коробки, щели, домики…

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #40 : 26 Апреля 2023, 23:05:31 »
А у меня наоборот кошка стесняется) первый лоток был открытый, кошка, принесенная в дом, нервничала, копала, но дела не делала. А как только я лоток этот накрыла коробкой - сразу побежала туда писать. На следующий день купила закрытый) А вот коту всё равно
+884/-14

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #41 : 26 Апреля 2023, 23:07:52 »
Хехе, у нас такой же кот, принцесса)
Не любил когда на него смотрят, плюс ещё по стене копал и царапал её, так что купили домик и всем хорошо
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #42 : 26 Апреля 2023, 23:09:09 »
И тут к котам свели.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #43 : 26 Апреля 2023, 23:10:30 »
Ну а че? Автор молодец, окружение её трындец - че тут обсуждать  ;D а вот котики и их приблуды - тема вечная))
+884/-14

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #44 : 26 Апреля 2023, 23:54:46 »
Странно что еще никто не пришел и не стал затирать, что женщина - дура и обслуживать мужика в быту из-за разницы 7к в зарплате - абсолютная норма  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Карма: +106/-2
  • Дратути
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #45 : 27 Апреля 2023, 00:22:45 »
Шумные понятно, но они же наверно только в момент очистки шумят?
Ужас какой. НЕ если под котом начнет поворачиваться лоток... тогда да я бы тоже на его месте гадила рядом...
У меня еще ни один кот сука не пострадал, когда под ним принтер начинает самоочистку.
Вроде и шумно, но всем похер. А я уже боюсь, что кое-кто жирненький (все) мне стекло на сканере проломит.

Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #46 : 27 Апреля 2023, 06:36:06 »
Я спою оду бентонитовому. Он впитывает круче силикагеля, не так кошмарно разносится и не впивается в ноги.  
Вот как для меня сначала было открытием силикагель, так потом был бентонитовый.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #47 : 27 Апреля 2023, 07:54:19 »
А у меня кошка не закапывает, за ней закапывает кот. Комкующийся наполнитель нас спас.
А удобно мужик устроился, всего 7 тыщ и можно ничего не делать.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #48 : 27 Апреля 2023, 07:55:48 »
Бывают ёпнутые кошки, которые не хотят ходить на наполнитель. Таким только лоток с двойным дном. Можно подсыпать наполнитель между решеткой и дном, конечно. Но чаще удобнее пару раз в день вылить мочу и промыть лоток. И ни копейки не стоит.

Это про мою  :'( Я уже не знаю, какой попробовать. Причем копаться в нем ей нравится и какахи там закапывать, а вот в остальном нет.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #49 : 27 Апреля 2023, 08:41:19 »
Мне комкующийся бумажный зашёл намного больше силикагеля. Главным образом потому, что смывается в канализацию. И наступать на него не больно. Запаха нет.
Один нюанс - российского производства бумажный сильно хуже японского.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #50 : 27 Апреля 2023, 08:46:24 »
А мне обычный комкующийся. Силикагель мне нравится, но... у меня собака, которая может подъестьза котом,нельзя силикагель  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #51 : 27 Апреля 2023, 09:28:56 »
Я спою оду бентонитовому. Он впитывает круче силикагеля, не так кошмарно разносится и не впивается в ноги.  
Вот как для меня сначала было открытием силикагель, так потом был бентонитовый.

А по цене как, что выгоднее?

У нас силикагель почти не мигрирует за пределы ванной, да и там его сейчас меньше, т.к. купила лоток с высокими бортиками и ограничителем, при копании он задерживает, только единичные гранулы потом на лапах выносятся. Одно время покупала круглый силикагель, на него не больно наступать, но мне кажется, что он сильно хуже впитывает. Вернулась к обычному и стала носить тапочки

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #52 : 27 Апреля 2023, 09:32:22 »
Бентонит - это же комкующийся, этакая глиняная крошка? Меня он бесит пылью и тем что кошка тащит на лапах этот мокрый цемент. И потому что комочки нужно несколько раз на дню выгребать. Поэтому перешли на силикагель. Лоток с дверью, поэтому за его пределы почти ничего не попадает
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #53 : 27 Апреля 2023, 09:50:11 »
Hofnarr, да комкующийся, но они разные. Мой ваще не пылит. То есть прям существенно меньше пыли, чем от силикагеля и никакого мокрого цемента. Запах держит лучше.
У меня сейчас bentysandy. Он не дешевый, но комки я убираю раз в два дня примерно (просто стараюсь перед тем, как мусор захватить, кинуть туда эти комки), раз в неделю досыпаю немного наполнителя. Полностью меняю где-то раз в месяц, но больше из-за перестраховки, чем по реальной необходимости. То есть расход экономичный.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #54 : 27 Апреля 2023, 09:52:02 »
У меня сейчас бетонит для длиноошерстных, не комкуется, но хороший тем что не разносится. Но блин сильно дороже простого и через совок не просеять
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #55 : 27 Апреля 2023, 09:59:40 »
Мои коты не признают дорогой наполнитель.
Так что я пылесошу или подметаю вокруг лотка раз в день-два.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #56 : 27 Апреля 2023, 10:00:52 »
Залезла на сайт зоомагазина, где всегда закупаюсь, поняла, что в наших гребенях бентонитового наполнителя нет в принципе
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #57 : 27 Апреля 2023, 10:42:37 »
Бентонит - это же комкующийся, этакая глиняная крошка? Меня он бесит пылью и тем что кошка тащит на лапах этот мокрый цемент. И потому что комочки нужно несколько раз на дню выгребать. Поэтому перешли на силикагель. Лоток с дверью, поэтому за его пределы почти ничего не попадает
Pipi Bent Классик не пылит, и комочки спокойно дождутся того, когда их нужно будет выгребать. Незачем по несколько раз в день в лотке ковыряться.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #58 : 27 Апреля 2023, 10:52:11 »
Pipi Bent Классик не пылит, и комочки спокойно дождутся того, когда их нужно будет выгребать. Незачем по несколько раз в день в лотке ковыряться.
Вообще от котиков зависит. Есть капризные, которые не хотят идти в лоток, если там есть какаха или комок. Слава богам, мои не такие) я именно Pipi Bent тоже пользуюсь, ну, пыль таки есть, но только когда подсыпаю наполнитель в лотки. Комочки лежат себе пару дней. К лапкам немного прилипает, но эту проблему решили специальными ковриками перед лотками, помогло
+884/-14

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #59 : 27 Апреля 2023, 11:27:35 »
А Вы одна живёте? С лотками ничего не сделаешь, конечно, убирать придется, а ужин можно купить/заказать, облегчив себе жизнь)
Я живу с сыном, 21 год ему. Лотки кошачьи не моет, потому что фу. Кошки у нас три, так что какоют они будь здоров. Готовить он не умеет, не получается, совсем не его, я от него отстала с этим вопросом.  А так со всем остальным помогает, но нужно напоминать. Просто часто иду с работы и хочу простого человеческого выпасть перед компом и не шевелиться. А тут кушать хочется. Иногда по-быстрому варю магазинные пельмени, у нас очень хорошие продают, но не будешь же этим злоупотреблять. Доставок ужинов у нас нет, город маленький. Можно иногда заказать пиццу или суши, этого есть у нас, но на вкус ничего особенного, а стоит прилично. Как-то так.
qui pro quo