Автор Тема: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата  (Прочитано 23184 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #150 : 29 Апреля 2023, 19:29:43 »
Лотки без наполнителя не воняют?
Если убираются в течение 2 часов и животное кастрировано, то нет.


Ну, только если сидеть 24|7 дома и мыть их сразу же с мылом или хз чем там мочу кошачью отмывают.
Да, в описанных мною случаях дома были или бабушки, или дети в разные смены в школе. Нет, мыло было необязательно, достаточно воды.


Если животное не кастрировано, ситуация иная.


А еще есть коты, которые почему-то ходят в туалет строго при хозяевах)
Не знаю, как мои коты писают, не отслеживаю + на наполнителе не видно + меня 10 часов нет дома. Но срут исключительно в присутствии хозяев. Чаще всего, прямо по приходу домой)))
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2023, 19:32:00 от Астрид »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8189
  • Карма: +1380/-56
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #151 : 29 Апреля 2023, 21:11:52 »
А если ночью кот в туалет пойдет, надо вставать и убирать что ли…
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4920
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #152 : 29 Апреля 2023, 21:21:19 »
Можно просто проветрить, говорят

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14101
  • Карма: +3232/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #153 : 29 Апреля 2023, 21:28:55 »
Я до сих пор ору как одна бабонька зашла ко мне, НАДО ЖЕ У ТЕБЯ НЕ ВОНЯЕТ, У ТЕБЯ Ж КОШКИ!!! Так что бывает. Муж допрашивал с пристрастием тоже знакомых, чтоб сказали честно. Ну может вежливые конечно и трусливые!
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: +116/-2
  • Дратути
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #154 : 29 Апреля 2023, 21:30:45 »
Астрид, ну да, я же слабоумная. Как только потеряла обоняние, перестала мыться и стирать, не воняет же.  /_-
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2463/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #155 : 29 Апреля 2023, 21:33:47 »
Я до сих пор ору как одна бабонька зашла ко мне, НАДО ЖЕ У ТЕБЯ НЕ ВОНЯЕТ, У ТЕБЯ Ж КОШКИ!!! Так что бывает. Муж допрашивал с пристрастием тоже знакомых, чтоб сказали честно. Ну может вежливые конечно и трусливые!
Мои друзья ни разу не жаловались. А я их в свое время пытала. И списать на привычку их к запаху нельзя, не все держат котов. Даже опилочный наполнитель справляется с поглощением запаха при должной уборке.
Мафия: Человек

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #156 : 29 Апреля 2023, 21:47:28 »
Астрид, ну да, я же слабоумная. Как только потеряла обоняние, перестала мыться и стирать, не воняет же.  /_-
Эммм. Странные заявки. Человек может вспотеть внезапно и очень вонюче. Если он не слышит запаха, то и не поймет этого. Услышит, может воспользоваться мылом, салфетками и дэзиком повторно. Не услышит, будет и ходить так, пока кто-то не скажет.
Бывает съешь что-то вроде и обычное, а потом ощущение, что во рту кошки насрали. И надо как минимум жвачку мятную пожевать, а лучше зубы почистить.
Человек может быть тыщу раз опрятный, с душем и сменой белья, но пованивать для других.

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: +116/-2
  • Дратути
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #157 : 29 Апреля 2023, 21:53:33 »
Это то, что ты пишешь - странные заявки.
Если нет обоняния, то держишь это в голове постоянно, и пользуешься средствами гигиены намного чаще. Именно понимая, что не сможешь вовремя заметить запах и лучше перебдеть.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Собака Кусака

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +8/-0
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #158 : 30 Апреля 2023, 09:40:34 »
Ясно дело, у героини усталость накопилась.
Ключевые вопросы: как у девушки дела обстояли в отпуске, попроще? Муж именно требовал идеальной чистоты или она сама с гиперответственностью и не может терпеть даже 2 недели не стираных штор? Как она жила в плане быта до замужества или тогда, когда муж был долго не дома (в командировке, больнице итп), если такое бывало? И исходя из этого стоило решать, кто виноват и что делать. Если муж требует, чтобы все блестело, а сам палец о палец не ударит - это одно. А если самой резали глаз неотдраенные кастрюли - это другое. В первом случае правильно, что от мужа ушла. Во втором счастлива она до поры до времени, пока ее собственные шторы не запылились и кастрюли не покрылись нагаром. Но в любом случае это ее выбор, и она имеет на это полное право, законы в нашей стране не запрещены.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40695
  • Карма: +4412/-372
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #159 : 30 Апреля 2023, 11:44:12 »
законы в нашей стране не запрещены.
;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #160 : 30 Апреля 2023, 12:39:48 »
Это то, что ты пишешь - странные заявки.
Если нет обоняния, то держишь это в голове постоянно, и пользуешься средствами гигиены намного чаще.
Фигня на постном масле. Уж поверь человеку с очень сильным обонянием, который вынужден жить и работать в обществе. Регулярно некоторым приходится напоминать, что они воняют и слышать удивленное "Правда? Я не чувствую. Я же вроде мылся".

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: +116/-2
  • Дратути
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #161 : 30 Апреля 2023, 13:10:27 »
/_-
Ты это напоминаешь людям с обонянием, а не полным отсутствием оного?
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8189
  • Карма: +1380/-56
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #162 : 30 Апреля 2023, 13:57:48 »
Гиблое это дело - с очень сильным обонянием ходить и всем рассказывать что они воняют
Они, думаю, для их нормального обоняния не воняют. Не будут же все мыться 10 раз в день ради Астрид с сильным обонянием

А правда что для азиатов европейцы воняют?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92432
  • Карма: +31368/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #163 : 30 Апреля 2023, 14:08:08 »
Ага. И для европейцев азиаты и негры. Но, возможно, дело в моем гипертрофированном обонянии.

Цитировать
Они, думаю, для их нормального обоняния не воняют.

Ой, не факт, не факт. У приятельницы на работе есть жутко вонючий старик. Редкая гнусь, но, по ходу, не своею волею — там классический еврейский мальчик с мамой, которая только что умерла в возрасте за соточку. В общем, он прекрасно знает, что воняет, потому что не раз сам заявлял, что моется раз в месяц, а одежду меняет раз в два-три. Его вечная присказка, что Моню не надо нюхать.

У меня на работе есть кадр, который считает, что запах пота это очень секси для мужчины в глазах, точнее носу, женщины. Обижается на меня, что я систематически ему напоминаю, что не все женщины, как его жена,  любят запах пота в рабочее время, и хожу к начальству, которое его так же систематически напоминает, что надо мыться. Хватает его месяца на полтора, потом цикл повторяется.

А мыться десять раз в день не надо, достаточно одного раза утром. По приходе домой пусть хоть в мусоре валяются. А общественное место это общественное место.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: +116/-2
  • Дратути
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #164 : 30 Апреля 2023, 14:24:20 »
Гиблое это дело - с очень сильным обонянием ходить и всем рассказывать что они воняют
Они, думаю, для их нормального обоняния не воняют.
Вот, ключевое. Люди с нормальным обонянием чаще всего вообще об этом не думают. Они считают, что вовремя смогут отследить этот момент.
Не имея обоняния вообще, ты уверен, что даже не узнаешь, если завоняешь, и принимаешь меры, по мере сил.
Но я всегда на работе предупреждаю, что у меня обоняния нет, и прошу, если вдруг что, чтобы мне просто говорили. Без обид, потому что всякое бывает.
*и вообще так-то дофига загоняюсь на эту тему :(
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2023, 15:31:26 от Mатрешка »
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11582
  • Карма: +1811/-97
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #165 : 30 Апреля 2023, 15:47:17 »
Это то, что ты пишешь - странные заявки.
Если нет обоняния, то держишь это в голове постоянно, и пользуешься средствами гигиены намного чаще.
Фигня на постном масле. Уж поверь человеку с очень сильным обонянием, который вынужден жить и работать в обществе. Регулярно некоторым приходится напоминать, что они воняют и слышать удивленное "Правда? Я не чувствую. Я же вроде мылся".
Люди привыкают к запаху.
Они перестают его ощущать

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5136
  • Карма: +1570/-38
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #166 : 30 Апреля 2023, 17:46:54 »
Гиблое это дело - с очень сильным обонянием ходить и всем рассказывать что они воняют
Они, думаю, для их нормального обоняния не воняют.
Достаточное количество людей воняет в общественном месте не потому что у находящихся рядом острый нос, а потому что вонючки не моются и не меняют одежду, а также не чистят зубы.
 Свой запах просто люди часто воспринимают иначе. А еще частенько им попросту плевать.

На одной моей работе был сисадмин, который не менял одежду, по-моему, никогда. Амбре стояло соответствующее. У Лой выше пример с Моней - неужто все эти люди "не пахнут" для нормального обоняния, а просто злые сослуживцы, как назло, обладают чрезмерно хорошим нюхом?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8189
  • Карма: +1380/-56
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #167 : 30 Апреля 2023, 19:04:22 »
Понятия не имею, я обсуждаю конкретный пример Астрид, которая сама о себе говорит, что у неё очень сильное обоняние
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: +116/-2
  • Дратути
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #168 : 30 Апреля 2023, 19:33:34 »
Котозмей, приравнивать этих людей к тем, кто потерял обоняние, и утверждать, что люди без обоняния начинают вонять - ну, такое.
Все эти вонючки по факту не имеют моих проблем со здоровьем.
Им просто кайфово в своем амбре.
Отсюда и мое жопогорение.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5136
  • Карма: +1570/-38
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #169 : 30 Апреля 2023, 20:59:56 »
Понятия не имею, я обсуждаю конкретный пример Астрид, которая сама о себе говорит, что у неё очень сильное обоняние
Но ты пишешь, что они для нормального обоняния не воняют. Для нормального они воняют тоже.

А люди с отсутствующим обонянием как воняют, так и нет. Бывает, что с младых когтей намываются по несколько раз в день и просят родственников/половинок сообщать, если появляется запах. Встречаются и такие ситуации, где о том, что они дурно пахнут, им сообщают другие на первой работе или учебе в институте, то есть далеко не сразу. На пикабу были откровения людей без нюха.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8189
  • Карма: +1380/-56
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #170 : 30 Апреля 2023, 22:50:57 »
Предполагаю, что не воняют, потому что говорят что мылись
Возможно воняют в допустимой степени - в транспорте вспотели, потом в офисе торчали весь день, это бывает. Для людей с нормальным обонянием это не будет проблемой, если не обниматься с этим коллегой и нос в подмышки ему не совать
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #171 : 11 Мая 2023, 05:15:32 »
меня можно добавлять в копилку людей, к которым, приходя в гости, некоторые начинают бурно изумляться, что надо же, кошками не воняет. я хз, что нужно делать, чтоб от животного воняло, при условии, что оно ходит в лоток с наполнителем и кастрировано. некая "вонь от шерсти" так же не наблюдается. пахнет максимум мои гелем для душа или мылом, если кто-то из котеев опять захочет побродить по воде после того, как я принимала ванну. я им в принципе часто наливаю воды на дно ванны, и они там ходят, лапками плюхают. не знаю, почему им это нравится, я их специально не приучала.
кстати, когда начинаешь спрашивать, почему люди считают, что от котов должно вонять, начинают рассказывать оухительные истории про то, как у их бабки-дедки был некастрированный кот, который, судя по всему, имел ещё и проблемы с почками, вот он так гадил, ну так гадил по углам, его били, а он все равно гадил, нет, наполнитель не покупали, зачем, так, газету иногда крошили в лоток, не кастрировали, это же денег стоит, ну а вонял он, потому что от всех животных должно вонять, а от твоих вот не воняет, странно.
действительно, почему же так.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #172 : 11 Мая 2023, 08:19:45 »
вот он так гадил, ну так гадил по углам, его били, а он все равно гадил, нет, наполнитель не покупали, зачем, так, газету иногда крошили в лоток, не кастрировали, это же денег стоит
бедный кот
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +977/-23
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #173 : 11 Мая 2023, 09:42:34 »
Ну если наполнитель древесный, то пованивает регулярно. Любители, конечно, бьют пяткой в грудь, что никакого запаха, но он есть. Если вовремя убирать, то не сильный и только в санузеле.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +896/-25
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #174 : 11 Мая 2023, 09:51:08 »
Цитировать
меня можно добавлять в копилку людей, к которым, приходя в гости, некоторые начинают бурно изумляться, что надо же, кошками не воняет. я хз, что нужно делать, чтоб от животного воняло, при условии, что оно ходит в лоток с наполнителем и кастрировано. некая "вонь от шерсти" так же не наблюдается
Мне однажды сказали, что от моей собаки воняет псиной
Ну знаете, этот специфичный запах собаки, особенно мокрой
Вот только... у меня ши тцу, они в принципе ТАК не пахнут. И дождя не было. И в помещении с этим человеком собака пробыла минуты 3) Но воняет псиной, да.
До этого всю жизнь собаки никому псиной она не воняла. А я спрашивала - вдруг это я не чувствую.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4823
  • Карма: +931/-14
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #175 : 11 Мая 2023, 09:53:24 »
А вроде ж собаки иногда на стрессе начинают вонять псиной? Если я ничего не путаю, конечно. Вот, может,  тот человек просто в комнату вошёл и собаченьки уже стресс?
+884/-14

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +896/-25
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #176 : 11 Мая 2023, 10:06:54 »
Я вошла в помещение где никогда не было собаки (за вещами зашла в квартиру на 3 минуты) и мне сразу сказали, что собака воняет.
Хотя другие люди, кто был у меня или к кому я заходила с собакой, никогда не отмечали запах псины.
Но там и человек был не очень, скажем так, если можно это приплести
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4920
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #177 : 11 Мая 2023, 10:28:08 »
Курильщики тоже друг друга убеждают, что если соблюдать правила гигиены, то от них не пахнет, совсем совсем не пахнет, они спрашивали.
А какие-то странные люди им периодически говлрят, что пахнет. Врут, наверное!

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #178 : 11 Мая 2023, 11:36:59 »
А еще есть люди у которых то ли сверхострое обоняние, то ли обонятельные глюки. Им всегда и везде все воняет. Они чувствуют запах еды из соседнего кабинета, морщат носик еще до того, как курильщик закурил, едко комментируют что кто-то не почистил зубы, а кому-то не помешало бы сменить носки. Мне кажется они живут в каком-то другом мире. Это пугает.

Кстати после ковида заметно притупился нюх. И это за-ме-ча-те-ль-но! Я наконец-то не задыхаюсь от духов, краски запахов фаст-фуда!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +977/-23
Re: pikabu.ru - Развелась? Сама виновата
« Ответ #179 : 11 Мая 2023, 12:30:43 »
У разных людей разное восприятие запахов. Например, мой муж очень плохо слышит вонь от протухшей ткани (зонтик, плохо просушенный или полотенце), а от тел наоборот очень остро чувствует и неприятные, и приятные запахи замечает. У меня все наоборот. Ну запах пота я хорошо воспринимаю, а вот эти тонкие материи типа приятного/отталкивающего запаха от чистого тела - мимо абсолютно.
Игнор: NinaNina, Элеонора