Автор Тема: Нелапша.рф - История Нины  (Прочитано 12649 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #120 : 29 Апреля 2023, 16:44:41 »
Ну несмотря на летящие друг другу пистюли в моей семье мне изредка проводили беседы, что бить людей нельзя. Одно другому вообще не помеха.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Карма: +147/-3
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #121 : 03 Мая 2023, 19:51:45 »
А меня удивляет, чего весь интернет так носится с этой несчастной тарелкой из-под гречки. Мемов уже кучу наваяли. Прям проблема проблем.
Да хоть неделю пусть незамоченая стоит, перед самым мытьём залить кипятком, 5 минут - и всё отходит.
Ещё мужей матерят из-за этого. Странные люди.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #122 : 03 Мая 2023, 21:07:50 »
По мне так беда не в том, что она обозвала его, а в том, что не замяла это, когда ребенок спросил.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #123 : 03 Мая 2023, 21:36:33 »
По мне так беда не в том, что она обозвала его, а в том, что не замяла это, когда ребенок спросил.
ВОТ
Обозвать можно - устала/злая с языка сорвалось
Но потом объяснять ребенку что да папа = ругательство это дно. И да даже если ругательство не матерное это все равно дно

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #124 : 05 Мая 2023, 14:50:18 »
Мне непонятна реакция на тарелку. Жене нервы лечить нужно.
   Мне непонятна реакция на то, что женщина ругалась на своего мужчину. Ну да, проявление неуважения, но странно, что это его настолько задело, аж до расставания.
   Всем литры успокоительного!
   Хотя, с другой стороны, если всем нужны литры успокоительного, чтобы жить вместе, то лучше вместе не жить.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2023, 14:53:33 от Verus »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #125 : 06 Мая 2023, 10:58:54 »
Цитировать
Мне непонятна реакция на тарелку. Жене нервы лечить нужно.
реакция на тарелку может быть, если из раза в раз просишь что-то (не) делать, и тебе обещают, и вот снова опять косячат (все помним песню про открытый тюбик зубной пасты) - такое реально выбешивает, а уж если с утра и так настроение не очень, то вполне объяснимо желание в сердцах выругаться.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1021
  • Карма: +285/-3
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #126 : 06 Мая 2023, 11:25:18 »
реакция на тарелку может быть, если из раза в раз просишь что-то (не) делать, и тебе обещают, и вот снова опять косячат (все помним песню про открытый тюбик зубной пасты) - такое реально выбешивает, а уж если с утра и так настроение не очень, то вполне объяснимо желание в сердцах выругаться.
Да, соглашусь, что можно в сердцах выругаться. Но как можно несколько раз назвать любимого (предположительно) человека пидарасом, я не понимаю. Примеряя эту ситуацию на себя, я могу представить, как кипит мой разум возмущенный, как я говорю: "Да еж ту мать! Сколько можно! Ты издеваешься что ли? Запиши на лбу себе, что надо делать, если запомнить не можешь!" Но даже в мыслях у меня нет слова пидорас. Это уж очень негативно окрашенное слово. К человеку, с которым я живу, я его применить не могу.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #127 : 06 Мая 2023, 11:27:44 »
Дык я разве с этим спорю?)
Я именно на вопрос про тарелку отвечала, ибо да, это мелочь, по сути, но бывают такие мелочи, которые реально бесят аж до дрожи.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1021
  • Карма: +285/-3
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #128 : 06 Мая 2023, 11:30:09 »
Дык я разве с этим спорю?)
Я именно на вопрос про тарелку отвечала, ибо да, это мелочь, по сути, но бывают такие мелочи, которые реально бесят аж до дрожи.
А, если выбесить, то да, может любая мелочь, повторенная много раз. Или если эта тарелка венец в череде косяков. Я именно про словесную реакцию.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #129 : 04 Июня 2023, 02:08:09 »
А я думаю, что он после рассказа матери не стал выяснять, что, как и почему жена сказала, потому что он уже знал, что она такое себе позволяет. Видимо, она с ним так уже разговаривала. А теперь оказалось, что она ещё и при ребёнке так делает, и это как раз оказалось последней каплей
Это вангование, но я ставлю на то, что ребенок-то как раз это ему раньше и приносил.
Типа:
- Пора ложиться спать.
- Ты чудила! Не мешай играть!
- Ты откуда это слово услышала?
- Мама так сказала.
Возможно, сейчас просто получил подтверждение, что мама не просто "так сказала", а мама так сказала про него.

Прост я очень сильно сомневаюсь, что когда считаешь нормальным куесосить своего партнера- звездорас будет первым словом, обычно перед этим идут другие эпитеты.
Ну и то,что она это в смекуечках донесла ребенку- тоже показатель того, что стоп-кран там уже оторван напрочь и давненько.
Если б оскорбление партнёра не было б для нее привычным, то вопрос ребенка и необходимость объясняться с четырехлетний ее бы охладили, но нет.

Хотя ситуация с планшетом меня удивила, конечно.
Они друг с другом вообще не разговаривают?
Ну типа "мне срочно пришлось уйти, тебя будить не хотел, попросил маму по видеосвязи присмотреть за ребенком, вышло вроде норм, не убился"-"да ты окуел, звездорас, меня будить нужно былоспасибо, милый, и маме твоей, что присмотрела, давай и дальше так".
А тут один не говорил, вторую вообще не интересовало, чем там ее ребенок один занимается, как будто запасной есть.
Ещё и дочь маме ничего не сказала, хотя четырехлетки таксе шпионы.
Дичь какая-то.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #130 : 04 Июня 2023, 07:57:34 »
А откуда уверенность что про планшет она не знала? Она не знала, что он именно сейчас включен. Подозреваю, что все-таки не прям каждый раз и каждую минуту «бабушка» контролировала ребенка.
Вот и тут «бабушка» собралась обозначить себя.