Автор Тема: Нелапша.рф - История Нины  (Прочитано 12625 раз)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #30 : 27 Апреля 2023, 10:02:06 »
Обычная бытовуха, по факту. Выругалась, вспылила, стало легче, НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ. Ну, кроме эго свекобры и кукусеньки, которого ващет надо было облизывать с головы до пят, за то, что в хату пустил пожить.

Уж ни за что не поверю, что на разовое незамачивание гречки человек так отреагирует.
Никто не пострадал. Да уж. Ребенку должно быть норм слышать про папу, что тот - #идорас? Даже если он принципиально не замачивает тарелки? Мамзель же не просто выругалась, а сделала это при ребенке и донесла до девочки свое видение про папу.
В общении м и ж только два варианта - либо надо облизывать, либо материть в разговоре?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Карма: +219/-5
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #31 : 27 Апреля 2023, 10:06:43 »
Ваще не поняла. Как это связано?? У меня была кошка. Крышку унитаза никто не закрывал дома никогда (ну неудобно). Сидушка иногда бывала поднята. И вот впервые в жизни я слышу про кошку, которая без сидушки падает в унитаз, а с сидушкой - нет. Например, конкретно эта кошка в принципе не лазила в унитаз.
Кстати, разве в истории была кошка??

Ну вот моя кошка обожает лежать на унитазе. Пока она была мелкой, то несколько раз ныряла, там уже не важно, опущена сидушка или нет, длины не тела все равно бы не хватило, чтобы стоять на ободке. Сейчас она больше и вполне может дотянуться от края до края, и если уж так вышло, то лучше на сидушке, а не на самом унитазе, она и чище, и шире. Но повторюсь — лучше все-таки еще и крышку опускать, всегда гостей предупреждаю об этом. Она же может и не аккуратно залезть, а резко запрыгнуть и бултых в воду

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4479
  • Карма: +883/-24
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #32 : 27 Апреля 2023, 10:17:40 »
Цитировать
Никто не пострадал. Да уж. Ребенку должно быть норм слышать про папу, что тот - #идорас? Даже если он принципиально не замачивает тарелки? Мамзель же не просто выругалась, а сделала это при ребенке и донесла до девочки свое видение про папу.
В общении м и ж только два варианта - либо надо облизывать, либо материть в разговоре?
Сейчас все методики воспитания детей советуют, конечно, вообще не показывать ребенку, что у вас есть конфликты в семье, не втягивать их в них никаким образом, ни в коем случае не говорить о другом родителе плохо, но...
Все это теряется за бытовухой, нервами, усталостью. Я хз, может есть где-то идеальная семья, как с обложки журнала, как на новогодней семейной фотосессии, только в жизни - все улыбаются, все всегда чисто и красиво, все обнимаются и вообще мир и гармония, но... быт не отнять.  ::) И нервы, и стресс, и переутомление, и задолбанность.
И упс. случается.
И да, я не оправдываю ее, я нейтральна к ситуации. Я считаю, что как минимум поговорить и очертить границы стоило, что вот я такое не приемлю, не надо так, да, даже от нервов - или терпи или уходи.

Мне вот эта идеальная модель семьи напоминает этот мем, где девушка ест салат и смеется. Ахахах, салат, ты такой смешной, прекрати. И получается ожидание:

Реальность:
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2023, 10:20:19 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4660
  • Карма: +9038/-594
  • Империя зла
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #33 : 27 Апреля 2023, 10:33:13 »
Даже озвучила бы в пустоту.
А родню в ссоры и скандалы я вообще считаю, втягивать дело последнее. Люди взрослые и должны разбираться сами.
То есть ребенок - это не родня, это пустота?
Мамашка дочке озвучила, что папка у той пидорас, еще и подтвердила это. Дочка не родня? Ах да, пустота же.

Тот факт, что она озвучила это при дочке - плохо, но ей 4. Все мы понимаем что такое четырехлетки.
Нет, не все.
Сразу видно теоретика.

Сейчас все методики воспитания детей советуют, конечно, вообще не показывать ребенку, что у вас есть конфликты в семье, не втягивать их в них никаким образом, ни в коем случае не говорить о другом родителе плохо, но...
Все это теряется за бытовухой, нервами, усталостью.
Ага. Но даже если я устала, я сыну не озвучиваю, что папа у него - пидорас. Вот как-то получается сдерживаться. И меня ребенок ни разу не встречал словами: "о, бл*дина пришла!"
Я б знатно ох*ела, услышав подобное

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #34 : 27 Апреля 2023, 10:39:44 »
Софти, оскорбления в семье неприемлемы для большинства. Даже если ты полтора года просишь замачивать тарелку из под гречки. И оскорблять человека из-за того, что можешь 2 секунды пустить воду, пойти заняться другим делом от умывания до выпить чая и вымыть злосчастную тарелку, не поясняя ребенку, что его папа звездорас тоже не удел святости и нимба на голове.
Эту историю даже на вспыльчивый характер не натянешь, ибо просто Вера - говнецо. Которая не только по мужу проехалась в сердцах, но и своей дочери пояснила, что значимый для нее взрослый плохой.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11705
  • Карма: +3779/-28
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #35 : 27 Апреля 2023, 11:04:56 »
ИМХО, если бы дама вспылила просто, она бы ограничилась первым высказыванием. А дочери бы сразу объяснила, что это в сердцах и упоминать такие слова вообще-то не надо.
Ну и да, в семье для меня, например, в принципе неприемлемы такие слова в адрес партнёра. Даже в пылу ссоры. Никак. Это про базовое уважение.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4833
  • Карма: +948/-23
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #36 : 27 Апреля 2023, 11:12:03 »
Сансет, запикайте мат
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4660
  • Карма: +9038/-594
  • Империя зла
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #37 : 27 Апреля 2023, 11:13:54 »
Сансет, запикайте мат
Пидорас - не мат, остальное запикано вроде

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8028
  • Карма: +1363/-56
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #38 : 27 Апреля 2023, 11:14:11 »
Опять у людей там последняя тарелка и кушать не из чего?
Забыл замочить, уходя на работу, - ну открой воду и пусть она наберется в тарелку. Потом попозже отмокнет, зачем она срочно нужна? Или вообще пусть стоит себе, придет муж с работы, увидит что не замочил и замочит
Не понимаю такую срочность в посуде. И зачем психовать из-за неё
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2023, 11:16:18 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7752
  • Карма: +527/-26
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #39 : 27 Апреля 2023, 11:14:46 »
Если бы я узнала, что мужик так называл бы меня при своем ребенке из-за тарелки с гречкой, я бы спросила - а в чем проблема, а нахрена ты так делаешь, а че происходит, а давай разбираться?
А вот если бы об этой ситуации в ту же секунду мне уже доложила маааама, завела бы трактат о том, как он в моей квартире живет, жрет мою гречку, я его урода пригрела, а он тааааак обо мне выражаееется!.. Я бы приехала домой в состоянии бешеной псины уже после разговора с матерью. И разговор бы начался не со слов "так я не поняла", а со слов "ДА ТЫ ЧТО ТАМ СТРАХ ПОТЕРЯЛ?"
Тон разговора был бы совсем другой, порог вхождения в конфликтную ситуацию другой, взгляд со стороны другой, в голову транслировались совсем другие мысли и выводы в пылу гнева сделаны были бы другие.
 ::)

То есть твой взгляд на ситуацию зависит не от самой ситуации, а от того, кто тебе что сказал. Тебя можно довести до состояния бешеной псины. А виноват в этом кто-то другой  ;D

Отлично все закончилось, ни ипотеку не взяли, ни детей не родили. Нет, давайте одну заставим глядеть на незамоченную посуду, а другого мат в свой адрес слушать. Что бы что? Ячейка общества, не дай бог, не распалась?

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4479
  • Карма: +883/-24
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #40 : 27 Апреля 2023, 11:19:39 »
Я просто вообще мат не демонизирую и отношусь к нему ээ.. как к словам?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8028
  • Карма: +1363/-56
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #41 : 27 Апреля 2023, 11:20:24 »
А мы-то тут такие ханжи собрались е*анись просто, мат не переносим
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4660
  • Карма: +9038/-594
  • Империя зла
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #42 : 27 Апреля 2023, 11:20:40 »
Я просто вообще мат не демонизирую и отношусь к нему ээ.. как к словам?
История не про мат, а про отношение к партнеру

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4833
  • Карма: +948/-23
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #43 : 27 Апреля 2023, 11:23:29 »
Пидорас - не мат, остальное запикано вроде
Точно. Сорри, туплю
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #44 : 27 Апреля 2023, 11:25:57 »
Я просто вообще мат не демонизирую и отношусь к нему ээ.. как к словам?
Мой сын не выворачивает носки перед стиркой, кидает их комочками. Меня это жутко бесит. Два года говорю-говорю, а все впустую. Но мне и близко даже не приходит в голову назвать его #идорасом, будь я хоть сто раз уставшая. Я использую мат в жизни, но в семье мы не общаемся на нем. Хоть это и просто слова. Эти слова не предназначены для общения в семье.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11705
  • Карма: +3779/-28
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #45 : 27 Апреля 2023, 11:27:08 »
Есть разница между матом и оскорблением. Так то мат мы вполне используем, и даже постебаться иногда в адрес друг друга или кого-то из друзей можем, но только когда это очевидная шутка.
В истории явно не шутка.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7752
  • Карма: +527/-26
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #46 : 27 Апреля 2023, 11:30:03 »
Я просто вообще мат не демонизирую и отношусь к нему ээ.. как к словам?

Ну и в истории девушка, которая не демонизирует, и парень, который демонизирует, разошли. Всем счастье, так ведь?

P.S. А кто-то, может, незамоченные тарелки не демонизирует  ;D (Хотел написать, что я, но нет, демонизирую  :( )

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11705
  • Карма: +3779/-28
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #47 : 27 Апреля 2023, 11:36:11 »
P.S. А кто-то, может, незамоченные тарелки не демонизирует  ;D

Я вот нет. Посуду мою не я Мы вообще к быту относимся достаточно легко. Типа все, что не убивает сегодня, можно отложить на завтра. Раньше меня подбешивало, что муж оставляет все где попало, не вытирает крошки со стола и т.д. А потом я сама стала так делать  ;D
Под настроение убираю. Нет настроения - ну ок, мужа пну. У него нет настроения - ну ладно, пойдём тусить в комнату, оттуда не видно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #48 : 27 Апреля 2023, 11:49:02 »
Ну и в истории девушка, которая не демонизирует, и парень, который демонизирует, разошли. Всем счастье, так ведь?

Дело не в слове, я вот плохими матерными словами порой друзей и котов называю. С первыми это часть шуток, понятных нам, а вторых этимология слова вообще не волнует, а вот интонация очень.

Оскорбление может быть цензурным и не табуированым. Важно не слово, а то что оно направлено на унижение человека.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #49 : 27 Апреля 2023, 11:52:14 »
Бл%. Нидайбох жить в семье, "нормальной" по Softy. Где быдлохамство при ребенке - это "ачотакова".
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #50 : 27 Апреля 2023, 11:56:56 »
Что же, кажется именно тот случай когда лучше оказалось быть п*дорасом, чем оленем)
Пусть я и не люблю этот инцеловский стереотип.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92132
  • Карма: +31259/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #51 : 27 Апреля 2023, 12:19:47 »
Если чел не опускает сидушку, значит и крышку автоматически тоже. Ну и плюс сидушка шире, чем ободок унитаза, больше шансов, что кошка на ней сможет удержаться. Но лучше все-таки крышку тоже, да

Хм. Тот неловкий момент, когда осознаешь, что ни одна кошка в твоем доме, а бывало их до 15 одновременно, не лезла в унитаз. И у нас никогда крышка не закрывается. В принципе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Карма: +219/-5
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #52 : 27 Апреля 2023, 12:42:26 »
Везет вам. Недавно был случай: едва я встала, еще не успела его закрыть, а она туда прыг. К счастью, была поймана в полете ;D

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1553/-38
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #53 : 27 Апреля 2023, 12:53:37 »
Из всей моей котостаи унитазом интересовался только один, который по собственному почину повадился справлять туда нужду)
 Крышку не опускаем никогда.


Softy, откуда раз за разом берется утверждение, что свекровь науськивала, настраивала против и разглагольствовала в духе «ты ее обогрел, приютил, она тебе ноги мыть должна»? Женщина рассказала об инциденте. Сопровождалось ли это ее личной оценкой ситуации — не сказано. Это было додумано вами и теперь используется как главный аргумент в вопросе «кто тут мудак».
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2023, 13:00:03 от Котозмей »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12819
  • Карма: +2821/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #54 : 27 Апреля 2023, 13:30:31 »
Опять у людей там последняя тарелка и кушать не из чего?
Забыл замочить, уходя на работу, - ну открой воду и пусть она наберется в тарелку. Потом попозже отмокнет, зачем она срочно нужна? Или вообще пусть стоит себе, придет муж с работы, увидит что не замочил и замочит
Не понимаю такую срочность в посуде. И зачем психовать из-за неё
Так там же ГРЕЧА!
Общеизвестно, что если греча присохнет к посуде, то это все. Она врастает в структуру материала и это навсегда. Мужикам еще есть возможность взять в руки болгарку и спасти ситуацию, хоть от этого и пострадает внешний вид тарелки. А женщине остаётся только успеть выбросить её....
И надо торопиться, если присохшая ГРЕЧА остается на стенках более суток, она начинает распространяться дальше, расползается по мебели, приводит в негодность ламинат и плитку, растворяет обои, прожигает стеклопакеты...

Есть теория, что если не успеть взять под контроль процесс распространения присохшей ГРЕЧИ до обретения оной критической массой, то наступит коллапс и вся вселенная превратиться в присохшую сама к себе ГРЕЧУ.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #55 : 27 Апреля 2023, 13:39:45 »
Я бы посчитала конечно такое звоночком, но только из- за этого разводится глупо. Могло быть на эмоциях. а вот свекровь все доносит обдуманно.  и сынуля все решил сразу рубить что удивляет если отношения были до этого прочные.Странно что это настолько ужасное отторжение вызвало, если  не было чего-то иного.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4479
  • Карма: +883/-24
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #56 : 27 Апреля 2023, 13:41:28 »
Вот да. Такое случилось впервые за полтора года. Уж вряд ли до этого свекобра не подслушивала случайных разговоров пока была на связи. Из-за еденичного случая все рубить - это очень странно.
Люди, блин, живые. У всех бывают эмоции. Раз в год и палка стреляет.
А если ни у кого ниразу нервы не сдавали - завидую искренне  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #57 : 27 Апреля 2023, 13:43:45 »
Перепись людей "Оскорбление? Ачотакова?"

Софти, нервы сдали и ты стал унижать близкого - не норма. Скандал, ссора - возможно, а оскорбление это действие, которое как и насилие в отношения - повернуть в теории это фарш назад можно, но удается единицам путем нехилых трат ресурсов.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: +918/-14
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #58 : 27 Апреля 2023, 13:44:08 »
Возможно, там таки было что-то ещё, просто свекрови не докладывали. А этот эпизод стал ну прямо последней каплей
+884/-14

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7752
  • Карма: +527/-26
Re: Нелапша.рф - История Нины
« Ответ #59 : 27 Апреля 2023, 13:45:32 »
Вот да. Такое случилось впервые за полтора года. Уж вряд ли до этого свекобра не подслушивала случайных разговоров пока была на связи. Из-за еденичного случая все рубить - это очень странно.
Люди, блин, живые. У всех бывают эмоции. Раз в год и палка стреляет.
А если ни у кого ниразу нервы не сдавали - завидую искренне  ;D

"У всех" - типичный аргумент, чтобы творить что угодно. Нет уж, давайте желе к желе, а крем-брюле к крем-брюле!