Автор Тема: любовьзла.рф - Замок на холодильник  (Прочитано 9820 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
https://www.любовьзла.рф/2023/04/27/не-работаешь-кормить-не-буду-решил-от/

Цитировать
-Ты не представляешь, прихожу, а у них в холодильнике ящик стоит. С замком. Мама руками разводит: отец опять чудит, ну я разозлилась, конечно, высказала все, что думаю, – рассказывает Александра.

-Может папу все же проверить как-то? На предмет деменции?

-Я тебя умоляю! Нет у него никакой деменции, характер поганый есть, а деменции нет. Конечно, я маме продуктов принесла, но то, что я приношу, папа есть не гнушается. Ест только так, а то, что покупает сам, запирает от нее на замок, мол, кормить дармоедку не обязан. Ну не буду же я ему уподобляться? Можно, конечно, холодильник второй завести, но на что это будет похоже?

-А мама разводиться с ним не думает?

-Она считает, что нечего людей смешить. Да и разойдутся, дальше что? Разъехаться не получится все равно. У них двушка, мама себе ничего не купит, папаша мог бы уйти, но ему одному скучно будет, да и грязью зарастет очень быстро. Грешным делом думаю, может, бабу какую найдет себе и умотает…

Александре 32 года, она замужем и живет отдельно от родителей. Кстати, родителям Саши не так много лет. Маме исполнилось 54, отцу на 2 года больше. У Саши муж, однокомнатная квартира в ипотеке и ребенок 4-х лет, который ходит в садик, а у ее родителей сейчас отвратительные отношения.

-Уважения у меня к отцу остается все меньше и меньше, видеть его самодовольную ухмылку уже не могу, если честно, – говорит Саша, – он так собой сейчас доволен! Глумится над женой, прямо образец настоящего мужчины.

-Я плачу за коммуналку, за ту самую воду, которую ты пьешь, за мусор, за свет, за все. А кормить тебя, дармоедку, я устал. Я не обязан. И вообще, ты пенсию себе ни по возрасту, ни по стажу не заработала, так что зарабатывай. Кто не работает, тот не ест, – говорит отец матери в лицо мерзко улыбаясь.

Мама Александры действительно не работает уже 5 лет. Причем первые 4 года, когда трудовая книжка жены лежала дома, папа молчал в тряпочку, кормил, поил и жену нахваливал. Почему? А все просто. 4 года жена посвятила тому, что ухаживала за родителями мужа. Проблемы со здоровьем у свекров начались практически одномоментно: свекра разбил инсульт, а свекровь получила тяжелые травмы, упав с лестницы.

-Через 2 месяца после того, как деда выписали, – говорит Александра, – бабушка и упала. Когда она была на ногах, то мама бегала помогать ей, вместе деда переворачивали, усаживали, кормили. Он конечно похудел, когда инсульт случился, но все равно, вес – будь здоров. Мама тогда работала, а когда и свекровь слегла, то все, встал вопрос о том, что за ними постоянно кто-то должен ухаживать.

-Свекры у меня очень хорошие люди были, – говорит мама Александры, – грубого слова от них никогда не слышала. Только помощь. Вот и квартиру нам с отцом помогли купить, и тебя нянчили, на моря возили. Не знаю, в кого отец такой. Ни мать, ни отец его не были жестокими, злопамятными…

-Увольняйся, – сказал тогда маме отец, – я в состоянии нас прокормить, а ходить за стариками больше некому.

-И мама ходила, – разводит руками Александра, – переворачивала деда, ухаживала за бабушкой. Спину себе с ними сорвала окончательно. Конечно, я взрослая была, но чем я могла помочь? Я тогда только-только родила. Дед говорить так и не смог научиться заново, так он на маму пальцем показывает и мычит “ооооока”, дочка, то есть. А бабушка плакала, что такой невестки, как у них с мужем, она в жизни не встречала.

Нахваливал супругу, которая приходила домой только ночевать, и муж. Два с половиной года тому назад умер дедушка Александры, а спустя 5 месяцев ушла и бабушка. И буквально через месяц отец заявил матери, что пора бы ей искать работу.

-Я столько лет тебя кормлю, удобно ты устроилась, на шею села и едешь, – заявил муж.

Александра считает, что отец выдохнул и расслабился, узнав, что старики не сделали завещания на невестку (а были у них такие мысли), а если отца с матерью больше нет, квартира стариков принадлежит ему, то можно теперь куражиться над женой.

-Вел себя как свинья неблагодарная! Она ему родителей досмотрела, здоровье свое угробила на бабушку с дедом, а он и в себя ей прийти не дал, – считает Александра, – скандалы и упреки ежедневно. Она ему ужин приготовит, он поест, а потом и говорит, мол, что, наелась на халяву, хорошо, когда дома сидишь и только знаешь, что жрать?

Мама Саши попыталась найти работу, но ей шел 54-й год, специальность у нее не особенно востребованная, а за женщинами, которым за полтинник, работодатели в очередь не стоят, да у них и не Москва, средний город, с населением около 100 тысяч человек.

-Я уже готова полы мыть идти, – сказала мама Саше после очередного выступления мужа на тему того, что он устал кормить жену дармоедку.

-И пошла, – говорит Саша, – в супермаркет. И через 2 недели в больницу угодила. Мало того, что седалищный нерв ущемился, так еще и грыжа паховая. Прооперировали, потом сидела на больничном, потом уволили ее. На подобных работах она уже никогда работать не сможет. Поднимать тяжести ей нельзя, работать в наклон – исключено, на завод за конвейер, так там тоже надо тяжести поднимать и на ногах весь день…

Саша забрала бы маму к себе, но объективно говоря, некуда. В однокомнатной втроем, куда еще там мама, а потом, у отца квартира есть, та самая, от бабушки и дедушки. Если уж ему так тягостно кормить маму, то он запросто может от нее уйти туда.

-Я даже поговорила с ним, мол, расходитесь, отношения у вас все равно хуже некуда. Есть же куда уйти, а мама со временем найдет себе что-то, да и я помогу продуктами немного, – говорит Саша.

-А он?

-А он рассмеялся мне в лицо, – разводит руками молодая женщина, – сказал, что эту квартиру его родители помогали купить, он на нее имеет право и будет тут жить, а мать может катиться на все четыре стороны, если ее что-то не устраивает. Я так поняла, что ему просто приятно издеваться над ней. Сволочь, посмотрели бы бабушка с дедом, как сейчас их самой лучшей невестке живется.

Саша приносит матери необходимые продукты, мама подрабатывает, правда, от случая к случаю: то подрядится чужих детей из школы встречать, то с собаками погуляет, пытается найти что-то более серьезное и основательное, но не получается. Предлагают только физический труд, а он женщине противопоказан.

-Инвалидности нет, – глумится отец, – значит, на ней пахать можно, здоровая.

-И притащил ящик с замком, там у него колбаса, сыр, фрукты, – говорит Саша, – я принесу что-то, мама не прячет и папаша ест: “Ты и моя дочь, я имею право. Такое же право, как и мать”. Не выдержала однажды, сказала, что если его парализует или сляжет он, то будет лежать и гнить в собственных отходах. Наизнанку мехом вывернусь, но и матери не позволю из-под него убирать. Но он здоров как бык, ему мои слова – по барабану.

-Она должна работать и зарабатывать, ей до пенсии далеко, а я ее то в декрете кормил, теперь вот опять 4 года кормлю. Ну и что, ухаживала она за моими родителями, но их нет уже, а она все оправдания ищет, чтобы ни хрена не делать, – такая у отца позиция.

Что думаете?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40453
  • Карма: +4386/-372
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #1 : 27 Апреля 2023, 21:29:29 »
А что тут думать? Мудак.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92195
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #2 : 27 Апреля 2023, 21:38:01 »
А я бы попыталась проверить отца на предмет ранней деменции. Такой мудачизм тридцать лет скрывать невозможно. Вероятность, что стресс от потери родителей сыграл совсем уж злую шутку, исключать нельзя. Другой вопрос, как его проверишь-то? :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28919
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #3 : 27 Апреля 2023, 21:43:24 »
ну гандон, что тут скажешь?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6569
  • Карма: +1423/-129
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #4 : 27 Апреля 2023, 23:00:36 »
Так квартира только папы или обоих, у мамы там есть права? Вроде же совместно нажитое? Есть - можно получить денег во время продажи-размена.

И, блин, мою бы маму так гнобили, я бы забрала её не то, что в однушку, а даже в коммуналку.

Замок на холодильнике был у кого-то из пациентов ФСН, чтоб дети не ели лишний раз.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #5 : 28 Апреля 2023, 00:19:21 »
Мать сама же не хочет разводиться, значит, ей вполне норм. В таких случаях хрен поможешь чем.
А почему купить второй холодильник нельзя? Замок на комнату, в комнату холодильник, и живите, как соседи в общаге.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2023, 11:37:11 от Коффитерее »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #6 : 28 Апреля 2023, 00:44:34 »
Мать сама же не хочет разводиться, значит, ейыполне норм. В таких случаях хрен поможешь чем.
А почему купить второй холодильник нельзя? Замок на комнату, в комнату холодильник, и живите, как соседи в общаге.
Вот да. И думаю, что ключевой помощью будет помощь матери найти работу. А то с таким отношением она в жизни больше себя не зауважает.
А там глядишь и другие выходы найдутся, как решить проблему с отцом.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Карма: +150/-3
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #7 : 28 Апреля 2023, 01:03:40 »
Вообще-то если человек реально не может работать физически, то это как бы инвалидность. Жаль, что мало вероятности ей ее официально оформить. Хотя, возможно, прощупать почву стоило бы.
Очень жаль, что мы не знаем, какая там у матери специальность. И стоит ли ей за нее держаться?
Тут ситуация такая, что стоит рассматривать и набор текста, и холодные звонки... Да только и такую работу уже найти не просто.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4485
  • Карма: +885/-24
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #8 : 28 Апреля 2023, 01:04:34 »
Думаю, что эпоха, когда травили мужей, не так и плоха.
Но матери пофиг походу - терпит и радуется. А чо людей смешить.
У нее замок на холодильнике, а она о чужих людях беспокоится
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #9 : 28 Апреля 2023, 01:21:36 »
Вообще-то если человек реально не может работать физически, то это как бы инвалидность. Жаль, что мало вероятности ей ее официально оформить. Хотя, возможно, прощупать почву стоило бы.
Очень жаль, что мы не знаем, какая там у матери специальность. И стоит ли ей за нее держаться?
Тут ситуация такая, что стоит рассматривать и набор текста, и холодные звонки... Да только и такую работу уже найти не просто.
Кстати, есть медицинские центры, которые готовы найти основания для получения инвалидности, если по ОМС врачи недоглядели.
И все-таки, лучше профпереподготовка через службу занятости.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #10 : 28 Апреля 2023, 07:02:14 »
Очередное доказательство того, что женщине ни в коем случае нельзя бросать работу, чтоб х*ячить любимке борщи с минетами.

Цитировать
Свекры у меня очень хорошие люди были, – говорит мама Александры, – грубого слова от них никогда не слышала. Только помощь. Вот и квартиру нам с отцом помогли купить, и тебя нянчили, на моря возили. Не знаю, в кого отец такой. Ни мать, ни отец его не были жестокими, злопамятными…

Да-да-да, такими распрекрасными, что оставили без никто невестку, которая за ними гамно убирала. Ну правда не сыну-корзину же ущемлять. Это же роднулька, а то баба какая-то пришлая в служанках. Улыбнуться ей пару раз, щоб не пищала и все ок.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4485
  • Карма: +885/-24
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #11 : 28 Апреля 2023, 07:39:54 »
Цитировать
Очередное доказательство того, что женщине ни в коем случае нельзя бросать работу, чтоб х*ячить любимке борщи с минетами.
Однозначно.
Не, при наличии брачного контракта можно, а так...
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #12 : 28 Апреля 2023, 08:08:15 »
Мать сама же не хочет разводиться, значит, ейыполне норм. В таких случаях хрен поможешь чем.
Так вопрос в том, что будет после развода то? Ну, разведется она. Даже если продадут квартиру, и на половину денег она имеет право (что не факт), то купить она все равно ничего не сможет- денег нет на ипотеку. Если купит какую то комнату на окраине, платить коммуналку и на что то есть тоже надо.
Правда, мне сначала показалось, что автор в декрете, но нет, ребенок в садик ходит, может быть и нашлись бы у двух работающих людей возможности подкидывать матери денег + её какие то подработки, но этот вариант почему то не рассматривают, только к себе забрать. А это в однушке и правда ну такое.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15474
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #13 : 28 Апреля 2023, 08:28:08 »
Квартира двушка у них? Замок на одну комнату, в комнату холодильник маме. Квартира общая и неважно кто помог ее купить. Мудиле не готовить, не убирать за ним.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #14 : 28 Апреля 2023, 10:48:07 »
Квартиру предки могли купить на себя, живете мол молодые, ни в чем себе не отказывайте. Муж же не зря боялся, что жену упомянут в завещании. Значит без него она хрен на что право имеет.

Цитировать
если отца с матерью больше нет, квартира стариков принадлежит ему

Золотые свекры, прям мечта и сказка!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #15 : 28 Апреля 2023, 11:18:48 »
Эм у свекровь очевидно была СВОЯ квартира. Вы же не думаете что они жили в квартире, которую купили молодым?
Уже нельзя бояться чтотвое наследство уйдет не тебе? Только если это касается твоей хаты?
С чего это "помогли купить" превратилось в купили и оформили на себя? Не всяко конечно бывает, но это скорее вложились в покупку, тут же не "купили нам квартиру"

Вообще не понимаю претензий к свекрам. Ну сорри. Нормальные люди. Сыну и невесткек помогали. Квартиру невестке не завещали? А что обязаны были?
То что невестка их дохаживала? Ну в этом они точно не виноваты. Не они же это решение приняли.

И да у них двушка. Результат ее раздела максимум комната. Так что жена может спокойно иметь половину хаты. Что ей с того? Хату кстати еще и продать надо, а если муж против? То продать можно долю, а ее в их городке купят? А на что хватит денег от ее продажи? Это уже меньше 1/2 двушки.

А переезд в коммуналку или общагу он точно лучше чем жизнь с этим мудаком? Для этой конкретной женщины?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15474
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #16 : 28 Апреля 2023, 11:47:57 »
Ну ей либо жить в практически коммуналке с ним, либо жить в коммуналке с незнакомым чужим человеком. Хз, что лучше. Но как есть оставлять точно не стоит, имхо. Однозначно второй холодильник и однозначно переставать готовить на него. Себе салатик порезала на один раз, куриную грудку пожарила, риса одну порцию отварила, съела всё и ушла в свою комнату. И заперлась. Муж пусть сам решает, чем питаться. Пусть сам себе борщи варит. А жить в квартире она имеет право.

Надеюсь, что здоровье мудилу подведёт и он реально сдохнет в собственном говне...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #17 : 28 Апреля 2023, 11:54:53 »
Эм у свекровь очевидно была СВОЯ квартира. Вы же не думаете что они жили в квартире, которую купили молодым?
Уже нельзя бояться чтотвое наследство уйдет не тебе? Только если это касается твоей хаты?

Получается муж боялся, что свекры завещают жене СВОЮ квартиру? Т.е. половина квартиры молодых все таки принадлежит жене? И она продолжает это терпеть? Пфф, тогда нечего влезать в чужие брачные игры, коли всех все устраивает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #18 : 28 Апреля 2023, 12:09:06 »
Эм у свекровь очевидно была СВОЯ квартира. Вы же не думаете что они жили в квартире, которую купили молодым?
С чего это "помогли купить" превратилось в купили и оформили на себя? Не всяко конечно бывает, но это скорее вложились в покупку, тут же не "купили нам квартиру"

Потому что такое бывает. Моим родителям на свадьбу свекры «подарили квартиру» — именно что купили и оформили на себя. Соответственно у мамы на нее никаких прав не было после развода и нам пришлось много лет жить с маминой родней

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #19 : 28 Апреля 2023, 15:22:57 »
в жизни чего только не бывает, но в истории нет НИКАКИХ фактов на основании которых можно сделать вывод что у жены нет никаких прав на квартиру
Более того там написано другое:
Цитировать
Разъехаться не получится все равно. У них двушка, мама себе ничего не купит, папаша мог бы уйти,
То есть мама на свою долю ничего не купит
Папе есть куда уйти - читай в наследную квартиру родителей.
Зачем изобретать не пойми что?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #20 : 28 Апреля 2023, 15:32:45 »
Хм, просто так уйти из общей квартиры в квартиру родителей? Изобретательные решение! А главное скромное!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #21 : 28 Апреля 2023, 15:39:47 »
Хм, просто так уйти из общей квартиры в квартиру родителей? Изобретательные решение! А главное скромное!
))) Это решение видит дочь.

А и да я в принципе знаю много пар которые не разводятся, о фактически живут по разным объектам недвижимости и вы не поверите кто-то из них чаще всего в общем.

Оффлайн Bubble

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +2/-0
  • Не новорег, а потеряла акк сто лет назад ;)
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #22 : 28 Апреля 2023, 18:52:43 »
Квартира двушка у них? Замок на одну комнату, в комнату холодильник маме. Квартира общая и неважно кто помог ее купить. Мудиле не готовить, не убирать за ним.
А нет шанса получить в ответ замок на ванной или кухне? Эти помещения вроде не так просто делятся(
Да и без замков есть много способов отравить жизнь соседу, особенно, если очень хочется делать это нарочно. А папаше, судя по всему, реально хочется нагадить.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #23 : 28 Апреля 2023, 19:18:31 »
Мать сама же не хочет разводиться, значит, ей вполне норм. .
А смысл разводиться, если нельзя разъехаться?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #24 : 28 Апреля 2023, 22:54:24 »
А смысл разводиться, если нельзя разъехаться?

Можно затейливо продать свою долю )))) Для начала официально предложить, всё по закону, а потом пригласить потенциальных покупателей ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #25 : 28 Апреля 2023, 23:35:38 »
А жить где?

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: +106/-2
  • Дратути
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #26 : 28 Апреля 2023, 23:57:45 »
Да для начала выделить долю и запретить ею пользоваться.
И холодильник в комнате будет неприкоснлвенным, с колбасой внутри.
Которую сам купишь и сам сожрешь.
А не муила, которая сначала на тебя умирающих родитей скинула, А теперь за это же наказывает.

Но по истории у меня сложилось мнение, что тётке все равно, или почти нравится такое обращение.
Она живет, как жила, и только дочка там кудахчет, не предпринимая ничего.
Я б как минимум уже бы отжала комнату матери, чтоб никаких вторжений и сжирания еды.
Впрочем, не думаю, что там кто-то что-то решит

У всех лапки, у батяни зубы  (и возможно пузырь под матрасом)
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #27 : 29 Апреля 2023, 12:26:04 »
Чтобы эту ситуацию разрулить, маму надо сначала изолировать от мудилы. Это первое правило - отделить жертву от тирана. А изолировать ее некуда, да и она сама не особо хочет, даже не пытается придумать варианты, на что рассчитывает, непонятно. Замки на дверь, на холодильник, ну круто, конечно, только в ответ мудила может начать распускать руки, портить имущество жены, да и что помешает ему эти замки сломать? Его цель - издеваться над женой и он будет это делать, никакие замки и запреты не помогут, у тетки тупо нет рычагов заставить его соблюдать эти запреты. Полицию вызывать? Лол, ну она поможет, конечно. А потом догонит и еще раз поможет. Здесь либо терпеть, либо через "не хочу" устраиваться хоть на какую работу и разъезжаться хоть в общагу, хоть в коммуналку.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Карма: +150/-3
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #28 : 29 Апреля 2023, 14:33:08 »
да и она сама не особо хочет, даже не пытается придумать варианты, на что рассчитывает, непонятно.
Видимо, на почве хронического переутомления и изначально не самой лучшей атмосферы (муж же не вчера такой стал, были, вероятно, звоночки) у женщины не осталось критического мышления. Она устала, изнервничана и запугана.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #29 : 29 Апреля 2023, 15:28:26 »
Видимо, на почве хронического переутомления и изначально не самой лучшей атмосферы (муж же не вчера такой стал, были, вероятно, звоночки) у женщины не осталось критического мышления. Она устала, изнервничана и запугана.
Возможно. Именно поэтому ее бы сначала изолировать от тирана, чтобы можно было придумать наиболее оптимальный вариант действий.