Автор Тема: любовьзла.рф - Замок на холодильник  (Прочитано 9727 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #60 : 01 Мая 2023, 18:04:41 »
Так мать и разводиться не готова.

Мудаку ничто не помешает выломать замок, сломать холодильник и испортить имущество/продукты. Ну либо начать распускать руки и отнимать у жены деньги.
В истории ничего не указывает, что он готов к физическому насилию. Ему нравится говниться, это да.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #61 : 01 Мая 2023, 18:05:54 »
Так мать и разводиться не готова.
Так мало кто готов разводиться, когда некуда идти
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #62 : 01 Мая 2023, 18:21:37 »
Но аргумент у неё "чего людей смешить". Когда всë плохо, обычно такое уже не волнует.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #63 : 01 Мая 2023, 18:29:43 »
Но аргумент у неё "чего людей смешить". Когда всë плохо, обычно такое уже не волнует.
Неправда. Еще как волнует. Это же страх социального неприятия, он второй после страха смерти для социального существа.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #64 : 01 Мая 2023, 18:39:18 »
Где бы посмотреть рейтинг страхов социальных существ...

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #65 : 01 Мая 2023, 18:50:51 »
В истории ничего не указывает, что он готов к физическому насилию. Ему нравится говниться, это да.
Сомневаюсь, что женщине захочется это проверять.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Карма: +214/-5
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #66 : 01 Мая 2023, 18:53:10 »
Ну раз она все еще с ним, то видимо хочется

Что мешает просто давать матери денег на еду?
Врезается замок в комнату, ставится холодильник отдельный и готовит себе на выданные деньги.
Неготовность матери к таким действиям?

Эта женщина к чему-нибудь воообще в своей жизни готова? То она не может, на это у нее нет ресурса, к этому она не готова…
Вот что вы предлагаете делать этой женщине? Пока что только отрицаете любые пути спасения, кроме как свалиться дочери на шею до самой смерти. И так как этот вариант невозможен, но ей нельзя ничего другого, то видимо пора ползти в сторону кладбища, так что ли?
« Последнее редактирование: 01 Мая 2023, 18:59:17 от untory »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #67 : 01 Мая 2023, 18:59:13 »
Сомневаюсь, что женщине захочется это проверять.
Много историй было, когда люди отказываются обеспечивать безработных членов семьи, прячут еду и т.п., но не начинают избивать, ломать двери и ограничиваются словесными издевательствам
Не понимаю, почему в этом случае обычный говнюк должен чуть ли не маньячиной стать.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #68 : 01 Мая 2023, 19:36:28 »
Где бы посмотреть рейтинг страхов социальных существ...
В антропологии, психологии и прочих гуманитарных и социальных науках. Страх неприятия социумом это буквально то, что заставляет людей соглашаться с кажущимся мнением большинства. Все эти чудесные эксперименты, где люди утверждают, что белое это черное, короткое это самое длинное. Ибо исключение из социальной группы было равным смерти, это сейчас можно найти группу людей на любой вкус и то, "а что люди скажут", "надо мной смеяться будут", "меня не поймут" - это вот сейчас вполне себе распространенная вещь.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #69 : 01 Мая 2023, 19:36:34 »
Много историй было, когда люди отказываются обеспечивать безработных членов семьи, прячут еду и т.п., но не начинают избивать, ломать двери и ограничиваются словесными издевательствам
Не понимаю, почему в этом случае обычный говнюк должен чуть ли не маньячиной стать.
А есть много историй, когда словесными издевательствами дело не ограничивалось. Почему в этом случае будет иначе? Женщина должна играть в лотерею своим здоровьем и жизнью? Особенно в нашей стране, где к насилию над женщинами относятся очень лояльно и за избиение жены мудаку не будет ровным счетом ничего?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #70 : 01 Мая 2023, 19:48:23 »
А есть много историй, когда словесными издевательствами дело не ограничивалось. Почему в этом случае будет иначе? Женщина должна играть в лотерею своим здоровьем и жизнью? Особенно в нашей стране, где к насилию над женщинами относятся очень лояльно и за избиение жены мудаку не будет ровным счетом ничего?

Женщина даже развод не планирует, хотя подобных пакостников это отрезвляет обычно.

Мошка в янтаре, в истории даже близко нет описываемого вами :-\ Исключение из какой социальной группы, какой страх неприятия?
А предполагаемое "народ смешить" ставить на 2 место после страха смерти - это надо сильно притягивать.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #71 : 01 Мая 2023, 19:53:43 »
Из окружения. Люди смеятся (осуждать) будут, как она считает, если разведется на старости лет. И близка к правде будет, была история тут уже похожая, но без замка, где прогрессивные форумчане осуждали женщину за желание развестись на старости лет.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #72 : 01 Мая 2023, 19:59:33 »
На мой взгляд, это больше похоже на надежду, кто как-то оно само решится и само нормализуется. А к роли страдалицы ей не привыкать. Смирение и принятие.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #73 : 01 Мая 2023, 21:04:25 »
Это не надежда, это просто экономия энергии при двух вариантах, где ей не светит легкой жизни.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #74 : 01 Мая 2023, 21:39:23 »
Позволю себе не согласиться.
Считаю, что у неё в целом такой тип личности. Смиренно принимать от жизни всякое.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #75 : 02 Мая 2023, 07:17:38 »
Хороший вариант, если не жалко ребенка.
А чего там жалеть? Врезать замок в комнату, днём он в д/с или на бабушке в комнате (в случае болезни), вечером родители дома. Да и в истории нет наездов на дочь и ребёнка, и не известно, будут ли. Опять же, при попытках - дома есть ещё и муж, который и уипать может, в отличии от. Вряд ли он вот так осмелится нападать на тех, кто и сдачи дать может.

И близка к правде будет, была история тут уже похожая, но без замка, где прогрессивные форумчане осуждали женщину за желание развестись на старости лет.
Не та ли, где решение было из разряда "я хочу, а ты мне обеспечь"? Где дочь должна была оплачивать ей квартиру, а то и больше, а за несогласие с таким положением вещей ей была кинута обидка, мол, нафига я тебя растила (т.е. исполняла обязательства, которые сама ж на себя взяла, ага), при этом никакого форс-мажора не было, мать никто не гнобил, еду не прятал и т.д? Так это совершенно другая ситуация, потому и отношение другое. Тут-то и на мать давят, и она не требует "вынь да полож". И не работает она из-за ухода за родственниками мужа, в том числе с подачи этого самого мужа, который из-за этого же и теперь её и мучает. А не просто потому что была возможность (как я помню) не работать, и сейчас на неё за это санкций не накладывается.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2023, 07:22:44 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #76 : 02 Мая 2023, 07:45:49 »
Ну то, что там ситуация не совсем верное. От хорошей жизни люди не разводятся, и даже с плохой жизнью терпят.
Ситуации разные, тут дочь не насрать на мать, а в той мать нужна лишь беспроблемная.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Карма: +214/-5
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #77 : 02 Мая 2023, 08:28:11 »
Повезло же кому-то иметь в родственниках Мошку, можно сесть на шею и ножки свесить ;D

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #78 : 02 Мая 2023, 12:18:54 »
Не повезло же кому-то иметь в близких в вас, чисто декоративное растение.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Карма: +214/-5
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #79 : 02 Мая 2023, 13:38:36 »
Ну да, на своей шее тащить дееспособного человека не собираюсь, как и любой адекватный человек в общем-то

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #80 : 02 Мая 2023, 15:05:37 »
Блин, а я думала, что время "она не смогла постоять за себя на похоронах ребёнка? Да какие ей дети, этой омебе!"прошли. А вот нет.

ППКС, Мошка
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #81 : 02 Мая 2023, 15:36:14 »
Я думаю, папа там просто  доводит  маму, чтобы она свалила. Решит проблему с холодильником и едой - начнет тыкать чем-нибудь другим.
Конечно, папаше удобнее, чтоб жена сверкая пятками умотала и считала это за счастье.
Предлагаю развод и раздел имущества. Комната так комната, норм вариант тоже можно подобрать.
А можно пробовать студию в отдаленном районе + присмотр за каким-нибудь ребенком или услуги компаньонки. Я маме наняла, помочь помыть голову/помыться, пообщаться, прогуляться с ней. Много стариков, по уму впавших в детство, физически почти здоровых.

Но может, маме в целом ок, бывает припрет, она выплачется, а потом опять норм, жить можно.
Так что маме отвечать: я предложила два рабочих варианта, ты отказалась. Трудно - принимай решение.
Можно ее в церковь сосватать походить, там батюшка на исповеди выслушает и посочувствует.
Можно походить к психологам в кризисный центр, если он там есть.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #82 : 02 Мая 2023, 15:48:49 »
В кризисом центре и в церкви могут посоветовать терпеть
 :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #83 : 02 Мая 2023, 18:41:19 »
А почему нельзя взять маму в однушку-то? С каких пор квартиры стали настолько маленькие, что в тяжелой ситуации там нет место для любимого родителя?
В конце концов размещение в однушке будет временной мерой, ибо пии изменении среды и ситуацию менять проще - не сбиваешься на привычные действия и рутину строишь в другом ключе. Не может мама найти работу? Можно сгрузить на нее уход за ребенком и быт, а высвободившееся от обязанностей время потратить на повышение квалификации или подработку для себя. А параллельно решать проблемы с той квартирой. Для многих вот таких мудил, как отец самым большим отрезвляющим моментом является сопротивление и поддержка извне.

А еще алименты в браке. Можно хоть попробовать.

Нам и в двушку не подселить третьего, человека с раскладушкой и чемоданом. Мебели много. А в одной комнате, даже если железо переставить компактно, круглосуточно истошно воют два рейда, и через неделю сна в таких условиях человек поедет кукухой.

А кухня три на три метра.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2023, 09:29:24 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #84 : 02 Мая 2023, 19:23:03 »
От хорошей жизни люди не разводятся, и даже с плохой жизнью терпят.

По-разному бывает, от людей зависит. Одни из-за "не так дышит" разводиться бегут другие, вон, издевательства с холодильником терпят.

Цитировать

Ситуации разные, тут дочь не насрать на мать, а в той мать нужна лишь беспроблемная.
В той истории женщина с ребёнком и (вроде бы) ипотекой не готова была почти полностью содержать мать по причине "мне надоел муж". При том, что нмкаких других жалоб не было, как я помню. Между этим и "беспроблемностью" - огроменная пропасть.
 Ну и, опять же, я считаю вариант с заселением в двушку выгоднее. Часть денег со сдачи можно было бы на ту же ипотеку пустить, ещё часть на мать, чтоб ела хоть прилично.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #85 : 02 Мая 2023, 19:40:03 »
круглосуточно истошно воют два рейда
А нормальный рейд не купить?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #86 : 03 Мая 2023, 06:48:07 »
А почему нельзя взять маму в однушку-то? С каких пор квартиры стали настолько маленькие, что в тяжелой ситуации там нет место для любимого родителя?

Заселить то можно, ты попробуй потом оттуда выселить.
Жить с родителями это на полпути к разводу. Даже, если там золотой родитель, который дышит по расписанию и не отсвечивает. А лапчатая мама из истории на беспроблемную не похожа.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #87 : 03 Мая 2023, 07:37:42 »
Жить с родителями вполне себе можно. А развод это или что зависит от того, как в семье решаются конфликты.
Мать там живет в ловушке когнитивных искажений (знакомое = безопасное), не готова действовать и выходить из зоны комфорта, да именно привычная жопа называется зоной комфорта). А ведь ее ресурса не хватает на саму себя, если дочь по какой-то причине привозить ей продукты, то все. Пистец и гробик. Уход из дома в семью дочери на какое-то время или навсегда это её единственный шанс на смену обстановки и выглянуть из болота.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #88 : 03 Мая 2023, 10:38:28 »
Четверо в однушке - это пздц. Не, может, конечно, там огромная однушка, у которой единственная комната размером с бальный зал, но среднестатистические однушки всё-таки обычно сильно меньше. И возможно, что там вот реально чисто физически некуда поставить ещё одну кровать и некуда упихнуть мамины вещи.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #89 : 03 Мая 2023, 10:45:52 »
Те однушки, что я видела это максимум на двух человек. Все остальное это извращение.

Не, при желании и кроватях в три ряда в высоту туда можно напихать человек восемь. Между нарами натянуть тросы чтоб было проще повеситься, на тросы корзины с барахлом. На балконе поставить парочку дачных биоведер. Под угрозой пистюлей запретить пердеть и потеть.
Если грамотно выстроить график помывок, то еще двоих можно поселить в ванной.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.