Автор Тема: любовьзла.рф - Замок на холодильник  (Прочитано 9863 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #30 : 29 Апреля 2023, 15:48:39 »
Возможно. Именно поэтому ее бы сначала изолировать от тирана, чтобы можно было придумать наиболее оптимальный вариант действий.
Хорошая идея.
Только вот денег на съем маме хаты нет (только вон продуктами помочь может) и возможности взять ее в однушку нет. Варианты?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #31 : 29 Апреля 2023, 15:59:32 »
А почему нельзя взять маму в однушку-то? С каких пор квартиры стали настолько маленькие, что в тяжелой ситуации там нет место для любимого родителя?
В конце концов размещение в однушке будет временной мерой, ибо пии изменении среды и ситуацию менять проще - не сбиваешься на привычные действия и рутину строишь в другом ключе. Не может мама найти работу? Можно сгрузить на нее уход за ребенком и быт, а высвободившееся от обязанностей время потратить на повышение квалификации или подработку для себя. А параллельно решать проблемы с той квартирой. Для многих вот таких мудил, как отец самым большим отрезвляющим моментом является сопротивление и поддержка извне.


А еще алименты в браке. Можно хоть попробовать.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #32 : 29 Апреля 2023, 16:15:18 »
Нет ничего более постоянного, чем временное. Хз, я б с ума сошла вчетвером в однушке

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #33 : 29 Апреля 2023, 16:26:59 »
А я бы с ума сходила от того, что не могу избавить от ежедневного унижения.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #34 : 29 Апреля 2023, 16:33:06 »
Ну вот маме, чтоб с ума не сходить, стоит наконец перестать показывать лапки и что-то делать со своей жизнью самостоятельно, а не скидывать все решение проблем на дочь. Но она что-то не спешит. Если бы дочь жила в той же однушке одна, она могла бы принять там мать, но она не одна и с этим нужно считаться. Мужа дочери бы еще спросить, квартира то совместная, думаю он желанием тесниться не горит. Это же вообще никакого личного пространства не останется. Не все в этом мире Тепляковы, готовые жить табором в однушке

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #35 : 29 Апреля 2023, 16:36:02 »
Но для решения проблем нужен ресурс, а в текущей ситуации мать его накопить не может.
Вообще не могу понять как выходит называть лапками то, что объективно истощает силы человека?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #36 : 29 Апреля 2023, 16:49:04 »
Как удобно, однако, ресурса нет, сделайте все за меня. Вы же понимаете, что забери она мать — это навсегда. Навсегда. Потому что потом тоже будут лапки. И ресурса все еще нет, и слабая уже чтобы работать, и т.д., и т.п. Можно найти работу, но она просто не хочет. Тот же злосчастный супермаркет — не обязательно там разгружать телеги с поставками, можно сидеть на стульчике за кассой, напрягаться нужно только морально. В крупных магазинах кассиры не занимаются товаром, в мелких пятерках/магнитах можно договориться с коллегами, плюс как раз за кассой большинство сидеть не любит (потому что тяжело общаться с дебилами), почти все предпочитают выставлять и переставлять товар. Так что варианты есть, это только один навскидку

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #37 : 29 Апреля 2023, 16:53:49 »
Сразу видно теоретика и решателя чужих проблем, забивающего на условия.
Невозможно работать на полную ставку не имея безопасного дома. У матери дом не безопасный. Все.
Могу рассказать вам истории из своего опыта, как приходилось ночевать в подъезде между сменами продавца супермаркета. Или как просто испортить человеку одежду, проживая с ним в одном доме.

В первую очередь безопасный дом, а потом уже разговор про лапки.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #38 : 29 Апреля 2023, 16:58:08 »
А что там такого небезопасного, кроме ограничения еды? Зачем вангование про порчу вещей проч, нет такого в истории. Устроиться на работу, завести отдельный холодильник, искать варианты куда съехать. Да хоть комнату снимать блин. А не ждать, что дочь возьмет к себе. Ей и так там втроем тесно.
Ей всего 54, а не 80, в конце-то концов

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #39 : 29 Апреля 2023, 17:05:40 »
Ограничение еды это лишь вишенка на торте, ибо это демонстративно.
Унижение отнимает много сил и уверенности в себе. Господи, человек не робот, ему не безразлично отношение к себе. А там в тексте этого много, мудак пользуется властью на полную катушку.
Вот к примеру есть "легкая работа" горячих продаж. Просто ходи или звони и убеждай людей купить товар, правда? Но большинство людей не годится для этой работы ибо выгорают от отказов и агрессии в свой адрес.
Как вы думаете долго человек сможет не выгорать в условиях унижения и ощущения беспомощности? Много у него ресурса на адаптацию на новой работе?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #40 : 29 Апреля 2023, 17:10:50 »
Ну я же говорю — лапки. Пускай дальше с ним живет, че могу еще сказать. Не хочешь решать свою проблему сам и некому тебе помочь — терпи тогда, других вариантов нет

Оффлайн Bubble

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +2/-0
  • Не новорег, а потеряла акк сто лет назад ;)
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #41 : 29 Апреля 2023, 17:13:10 »
в условиях унижения и ощущения беспомощности

Ну я же говорю — лапки.

Чот печально как-то...

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #42 : 29 Апреля 2023, 17:14:51 »
Ок. Запишем. Запомним. Ждем пока пока вас накроют лапки.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #43 : 29 Апреля 2023, 17:20:43 »
У вас, судя по соседней теме с вокзалом, отношение ко всем людям как к беспомощным. Все за них должны решить и сделать другие. Но это не так. Мать в истории не тяжелобольная лежачая, как те же ее свекры, она может что-то попытаться сделать. Но ей проще сидеть и страдать

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #44 : 29 Апреля 2023, 18:04:27 »
У меня нет отношения к людям, как к беспомощным. У меня отношение к людям, как к людям внезапно. И я нахожу забавным, что проблемы завязанные на психику отрицаются людьми у которых я ни социального, ни обычного интеллекта не замечаю.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #45 : 29 Апреля 2023, 18:11:21 »
Ну как-нибудь переживу ваше незамечание

Предлагаю начать список профессий, куда сможет свалить в возрасте 55 лет женщина, которая не работала и занималась исключительно собой и командованием домработницей. Ну и вырастила сына, не без этого.
Мастер маникюра-педикюра - порог вхождения в эту профессию низкий, нужны руки без тремора, базовое умение общаться с людьми и пройти курсы для овладения нормально навыком и узнавания стандартов. Какой-то начальный навык должен быть у состоятельной в прошлом женщины. Либо сама занималась своими ногтями и тогда умение держать кисточку и отодвигать кутикулу есть, либо обращалась к мастеру или в салон и видела, как работают профессионалы.
Няня с выездом, сиделка без излишеств в виде медицинских навыков. Общение, внимательность, подгузники. Есть варианты с предоставлением жилья.
Консьерж или другой формат вахтера.
Уборщица на неполный день. Две-три таких вакансии обеспечивают не шикарное, но вполне себе полное обеспечение. Горничная.
Работник коллцентра, интервьюер в маркетинговой или социологической исследовательской компании.
Пеший курьер.
Администратор, хостесс, любой другой персонал обработки входящего потока заявок.
Сотрудник склада, диспетчер в логистических компаниях. Гардеробщица. Билетер. Кассир, продавец, мерчендайзер.

Вот вы же сами в соседней теме накидали вариантов. Пускай идет гардеробщицей, билетером, кассиром, снимает комнату и там восстанавливает свой ресурс

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #46 : 29 Апреля 2023, 18:12:58 »
В соседней теме здоровый человек не в состоянии многолетнего давления. Разницу видишь? Нет, а она есть.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #47 : 29 Апреля 2023, 18:13:40 »
Согласна с Мошкой. Чужую беду руками разведу, вот как это называется. Мне очень смешно читать рассуждения untory про лапки.

В крупных магазинах кассиры не занимаются товаром, в мелких пятерках/магнитах можно договориться с коллегами,
Ага, конечно.

А что там такого небезопасного, кроме ограничения еды? Зачем вангование про порчу вещей проч, нет такого в истории.
Как будто ограничение еды это мелочь. В истории нет - так это пока нет. Жить с утырком, который хочет, а главное может, издеваться над тобой, а у тебя нет ресурса этого избежать, я никому не пожелаю. Это не отменяет того, что матери все равно нужно думать, как из этой ситуации выйти. Но это не так просто, как некоторым кажется. Просто пойди работать кассиром, просто сними комнату, ага. Охренеть как просто. А еще можно подумать, что зарплаты кассира или гардеробщицы хватит на то, чтобы снимать хотя бы комнату, и при этом как-то жить. В этих профессиях платят как правило очень мало. Заплатить за аренду ты еще сможешь, а вот за еду и коммуналку уже вряд ли.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #48 : 29 Апреля 2023, 18:22:59 »
Представьте себе, я работала кассиром и знаю о чем говорю. И со мной даже договаривалась сменщица, которой тяжело с товаром, и она из-за кассы выходила только на перерывы и обед, к товару даже не прикасалась, спину не надрывала. Снять простенькую однушку или малосемейку, а уж тем более комнату — вполне хватит. И даже на еду останется, на фуагры и хамоны не хватит, а вот на курицу, крупы, сезонные овощи да.
А какие у нее блин варианты еще есть, кроме как найти работу? Отработать месяц, питаясь тем что дочка дает, и съехать от мужа-тирана. Не надо делать из еще даже не пенсионерки немощную старушку, которая не может найти работу

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #49 : 29 Апреля 2023, 18:43:27 »
Не хватит сил работать полноценно, а после работы существовать в ожидании унижения или сталкиваясь с ним. Просто не хватит. На это ресурса не хватает у молодых и здоровых. Не говоря уже о немолодой женщине,икоторая долгие годы провела за уходом двух тяжелых лежачих больных. Эмоции истощают не хуже физического труда, у этой женщины нет вариантов справиться без сторонней поддержки.
Женщина из соседней истории уже исчерпала весь доступный ей ресурс поддержки, большего ей дать не могут, а значит в нежелании терпеть издевательства невестки ей придется жертвовать злоровьем. Все. У нее есть ресурс здоровья.
У этой женщины этого ресурса нет.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #50 : 29 Апреля 2023, 18:46:21 »
Кому-то очень повезло с коллегами. Этой женщине может не повезти.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #51 : 29 Апреля 2023, 18:57:44 »
Кому-то очень повезло с коллегами. Этой женщине может не повезти.

Я же говорю, на кассе никто не любит сидеть, все наоборот рвутся в зале с товаром быть, меньше нервотрепки. Поэтому очень просто договориться

Оффлайн Собака Кусака

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +8/-0
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #52 : 30 Апреля 2023, 10:45:58 »
Трындец папаша. Но если мама не хочет разводиться и уходить - они и так живут как соседи под одной крышей, у каждого своя жизнь и свои вещи, свои продукты. Если мама уйдет, точно так же будет пытаться обеспечивать себя сама (плюс помощь дочери), только еще и за жилье платить. Угрозы жизни и здоровью нет, папаша чудит, но из дома не гонит, руки не распускает - значит, вопрос не срочный, а плановый, как свалить. Интересно еще, каков уровень нервотрепки там. А то иногда бывает и такой уровень, что и без распусканий рук ломанешься куда угодно съезжать, хоть в комнатушку в общаге с одним туалетом на этаже, лишь бы перестали кошмарить.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #53 : 01 Мая 2023, 14:22:56 »
Как правило, положение в таких случаях не статично, а может очень серьезно ухудшиться.
Насчет жизни не знаю, но такая нервотрепка - точно угроза здоровью.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #54 : 01 Мая 2023, 16:04:29 »
Цитировать
 -Она считает, что нечего людей смешить. Да и разойдутся, дальше что?  
Позиция матери. Ну такое...

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #55 : 01 Мая 2023, 16:48:11 »
А почему нельзя взять маму в однушку-то?
А может, можно наоборот, дочь с мужем и внучкой к маме? Разница между "однушка на четверых" и "двушка на пятерых, но один в отдельной комнате" минимальна. Однушку дочери и её мужа сдавать, тихими семейными вечерами садиться пить вкусный чаёк и вчетвером гнобить отца :D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #56 : 01 Мая 2023, 16:51:36 »
А может, можно наоборот, дочь с мужем и внучкой к маме? Разница между "однушка на четверых" и "двушка на пятерых, но один в отдельной комнате" минимальна. Однушку дочери и её мужа сдавать, тихими семейными вечерами садиться пить вкусный чаёк и вчетвером гнобить отца :D
Хороший вариант, если не жалко ребенка.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #57 : 01 Мая 2023, 17:20:56 »
Что мешает просто давать матери денег на еду?
Врезается замок в комнату, ставится холодильник отдельный и готовит себе на выданные деньги.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #58 : 01 Мая 2023, 17:55:34 »
Что мешает просто давать матери денег на еду?
Врезается замок в комнату, ставится холодильник отдельный и готовит себе на выданные деньги.
Мудаку ничто не помешает выломать замок, сломать холодильник и испортить имущество/продукты. Ну либо начать распускать руки и отнимать у жены деньги.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: любовьзла.рф - Замок на холодильник
« Ответ #59 : 01 Мая 2023, 17:56:08 »
Что мешает просто давать матери денег на еду?
Врезается замок в комнату, ставится холодильник отдельный и готовит себе на выданные деньги.
Неготовность матери к таким действиям?
Сопротивление: Фея Любви Боря