Автор Тема: vk.com - Подруга рассказала о чужих семейных проблемах  (Прочитано 4584 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
https://vk.com/wall-41627368_1773681
Цитировать
Завтра день рождения у моей подруги и это первый раз за одиннадцать лет нашей дружбы, что я не буду поздравлять её даже коротким смс. Мы были студентками первого курса, когда завязались приятельские отношения. Закончили ВУЗ, но всё ровно всегда дружили. После моя подруга вышла неудачно замуж, родила двух детей и развелась. Я всегда помогала ей и морально и финансово (от колясок до памперсов). Но год назад я стала жить с мужчиной. Моя жизнь тоже не похожа на сказку, к сожалению, я всегда всё рассказывала подруге, кому мне излить душу, как ни ей. Не всё хорошо у меня в личной жизни с моим мужчиной, он сложный и не очень хорошо ко мне относится. Более того, я перестала помогать деньгами подруге, а я хорошо зарабатываю, потому что мой мужчина против. Вот прямо ультиматум поставил. Благодаря моему отцу у меня есть квартира и дорогой автомобиль, папа подарил. Так вот в итоге всё, чем я делилась со своей подругой, стало достоянием моей семьи. Однажды мне позвонил папа и сказал: "ты что хочешь, чтобы меня в больницу с инфарктом забрали?". Она хотела меня спасти от человека, с которым я живу, и рассказала всё моему папе в надежде, что он отберёт у меня то, что дал. Сказала, что меня бьют, унижают и используют.
Вот разве это правильно? Я не просила о помощи, я хотела просто поговорить. Она поступила эгоистично и глупо, создала мне такие проблемы с семьёй. Больше мы не общались. Завтра её день рождения, я помню, и это не гордость мешает мне её поздравить, я просто больше ей не верю.
Деликатные формулировки автора относительно "сложности" мужчины намекают, что про битье подруга не приукрасила.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Живет с абьюзером и радуется. Не надо мешать счастью с бубусечкой, автору уютно в болоте. Это безотносительно подруги.
Подругу видимо начало крыть от прикрытия деньгопровода, но жить с абьюзером все равно фу.
Если человеку в кайф что ее мужик бьет и помощь ей не нужна - ну, кто мы такие, чтоб мешать. Наслаждайся.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11455
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
Однажды мне позвонил папа и сказал: "ты что хочешь, чтобы меня в больницу с инфарктом забрали?"

А папа, я смотрю, автора тоже не очень любит. Не предложил помощь, не уточнил, что происходит - с места в карьер начал инфарктом угрожать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Возможно, именно из-за нелюбви папы она и вцепилась в абьюзера.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
автора окружают одни конченые
увы, автор тоже не але
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Я не вижу тут нелюбви папы. Я бы тоже охренела с того, что мне такое рассказали про моего ребенка, и тоже бы сказала, что от таких новостей у меня срочный инфаркт. Другой вопрос, почему папа не знал, что там творится. Ну, теперь знает. Хочу верить в папу и то, что помощь он предложил после афига от ситуации.)

Девку спасать надо бы, если она спасабельна. Она уже считает, что папа плохой, а подруга хочет лишить её любимки и папу заставить забрать машину, то есть и подруга тоже плохая. Скоро плохими будут вообще все, кроме любимки, - это же стандарт подобных хистори. Про бьют ничего не написано (может и не дойдет до этого), но ведь подруга правду сказала - унижают и используют автора только так, причем за её и папины деньги. Хз, может там без машины и квартиры абьюзер-альфонс сбежит, тогда всё ок будет.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Подруга рассказала что ее бьют, унижают и тд. Автор не отрицает факт побоев, а сетует на то, что подруга растрепала личное.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Спасти того, кто не хочет быть спасенным, невозможно. Автор не хочет, поэтому попытки подруги помочь воспринимает как предательство. К сожалению, для жертвы абьюза, уже попавшей в строгую созависимость, это типичное поведение. Я не знаю, что делать в такой ситуации. Наверное, только ждать, когда (если) к автору придет осознание, в каких отношениях она живет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Даже если ее спасут (принудительно) - все будут врагами народа, кто лишил ее любви всей ее жизни и она будет вымаливать у него прощение.
Остается только ждать и надеяться, что он ее не убьет и не наберет на ее имя миллиард кредитов.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1537
  • Карма: +401/-28
Мне вот интересно, а такие как автор о чем думают, когда рассказывают людям, которым на них не насрать, такие вещи? Какой реакции?
Что её пожелают счастья, здоровья, деток е*учих?
Или что картинно поохают-поахают, и дальше по своим делам пойдут?
Не знаю что ещё, волшебную таблетку дадут, чтобы мужик стал шелковым и мертвым
Это блин как изменщик партнеру рассказывает об измене, а дальше делай че хочешь, ты все равно в жопе.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Цитировать
Мне вот интересно, а такие как автор о чем думают, когда рассказывают людям, которым на них не насрать, такие вещи? Какой реакции?
Что её пожелают счастья, здоровья, деток е*учих?
Или что картинно поохают-поахают, и дальше по своим делам пойдут?
Ага.
Возьмут на себя негатив, пожалеют, приласкают и отпустят дальше в мир побоев и унижения, а потом все по кругу..
А по факту - случился треш 1 раз, - может и забьют, два - задумаются, три - забьют тревогу, ведь так жить нельзя.
А жертве абьюза просто нужен человек-мусорное ведро, в которое можно изливать весь этот писец и дальше вприпрыжку бежать обратно к мужику со "слооожным характером"
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я не вижу тут нелюбви папы. Я бы тоже охренела с того, что мне такое рассказали про моего ребенка, и тоже бы сказала, что от таких новостей у меня срочный инфаркт. Другой вопрос, почему папа не знал, что там творится. Ну, теперь знает. Хочу верить в папу и то, что помощь он предложил после афига от ситуации.)
То есть, если ваш ребенок в беде, вы будете ему еще сверху докидывать обвинения, что он вас до инфаркта доводит?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
Не всё хорошо у меня в личной жизни с моим мужчиной, он сложный и не очень хорошо ко мне относится.
Дура.
А подруга, кмк, не "спасатель", а завистница, "ты мне денег больше не даёшь - пусть и у тебя тоже не будет".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1537
  • Карма: +401/-28
Цитировать
А подруга, кмк, не "спасатель", а завистница, "ты мне денег больше не даёшь - пусть и у тебя тоже не будет".
Может быть, что дело и не в деньгах. Что то вроде "прости, в этот раз не дам, мне мой мужчина запретил", а на ожидаемое "всмыыыслеее запретил, сх*яле" и пошло описание его сложности и вот этого вот всего.
Правда, подруга, на регулярной основе подсасывающая денежные средства тож какое то такое себе существо, даже если рассказала не из за денег.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Более того, я перестала помогать деньгами подруге, а я хорошо зарабатываю, потому что мой мужчина против.
/_-



А подруга, кмк, не "спасатель", а завистница, "ты мне денег больше не даёшь - пусть и у тебя тоже не будет".
Чего не будет? Деньги авторесса зарабатывает сама, хату и машину папа ПОДАРИЛ, обратн не отнимет.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2023, 13:55:16 от Elf78 »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
А подруга надеялась! Ну, по версии автора)
Цитировать
рассказала всё моему папе в надежде, что он отберёт у меня то, что дал
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Как показывают истории на форуме, «подарил» может означать и «дал попользоваться».
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А подруга надеялась! Ну, по версии автора)
Цитировать
рассказала всё моему папе в надежде, что он отберёт у меня то, что дал
Так это по версии автора. Вряд ли подруга так и сказла.
Мои пони говорят мне, что подруга попыталась её спасти, рассказав её отцу. Думала, что может хоть отец как-то поможет ей от абьюзера сбежать. Да, это неэффективно и помочь не могло, но подруга могла ою этом и не знать.
Если бы у неё не было бы треша с мужиком, то она бы вряд ли делала трагедию от предательства. Поговорила бы с отцом, мол, ты что, не использует он меня и вообще не мужик, а золото, это сцучка-подружка сказки рассказывает. Но нет, ни слова о том, что то, что так отца возмутило, было неправдой или например, у неё отец-приверженец домостроя и нечего до свадьбы с мужиками жить.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
То есть, если ваш ребенок в беде, вы будете ему еще сверху докидывать обвинения, что он вас до инфаркта доводит?
Ну, я бы сказала что-то вроде "Звездец ситуация, меня когда-нить из-за тебя кондрашка хватит. Ладно, проехали, давай что-то решать."
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я тоже так рассказала. Только там не бил, а наркоманил и девушку подсаживал. Мать девушки (ей кстати было 15 или 16) помимо прочего запретила ей со мной общаться: я предатель.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
не очень хорошо ко мне относится.
Дура.
Увы, это так не работает.
Можно быть сколь угодно умной, но все равно вляпаться и оправдывать плохое к себе отношение.
Цитировать
А подруга, кмк, не "спасатель", а завистница, "ты мне денег больше не даёшь - пусть и у тебя тоже не будет".
Да ну, завистнице как раз был резон оставить все как есть, с абьюзером как раз денег и не будет, сколько бы ни заработала- это будут его деньги.
Правда, подруга, на регулярной основе подсасывающая денежные средства тож какое то такое себе существо
Почему?
Там речь о памперсах, значит, как минимум младший ребенок совсем мелкий. Если отец алиментов не платит, хотя должен на троих, включая саму женщину, родственников нет, яслей нет, зарплаты на няню не хватает, а то и вовсе квартира съемная- почему вдруг такой зашквар принять помощь от подруги? Ну, есть вариант сдать младшего в центр помощи семье, забрать, когда сад дадут, это лучше, тогда не "такое себе существо"?
Ситуации разные бывают.
Думаю, если жертва абьюза, дальше некуда обиженная за неуклюжую попытку спасти, не смогла упрекнуть чем-то более радикальным, чем минимальные потребности ребенка, то там отнюдь не наглая присосавшаяся пиявка, а реально женщина в трудных обстоятельствах из-за развода и мелких детей.
С учётом статистики разводов, уклонения от алиментов и исполнения отцовских обязанностей, и средней суммы алиментов- "такими себе существами" могут в определенный период времени быть очень многие женщины.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Можно быть сколь угодно умной, но все равно вляпаться и оправдывать плохое к себе отношение.
Ну сама же говорит - "он не очень хорошо" относится, а не "я всё время косячу, довожу мужчину и т.п." Потому и говорю, что дура: всё понимает и ничего с этим не делает.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Ну сама же говорит - "он не очень хорошо" относится, а не "я всё время косячу, довожу мужчину и т.п." Потому и говорю, что дура: всё понимает и ничего с этим не делает.

Это происходит не из-за глупости. Там другие причины.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11765
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Но больше всего похоже на глупость. Иначе как назвать отношения с человеком, который относится "не очень хорошо"?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Но больше всего похоже на глупость. Иначе как назвать отношения с человеком, который относится "не очень хорошо"?

В основном это случается не потому что человек глупый, а потому что его цепляет за какие-то проблемные штуки.
Иногда бывает, что в абьюзивные отношения попадают и просто по неопытности, чаще всего в юности, но тогда, как правило, в них не задерживаются.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11765
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
В основном это случается не потому что человек глупый, а потому что его цепляет за какие-то проблемные штуки.
Иногда бывает, что в абьюзивные отношения попадают и просто по неопытности, чаще всего в юности, но тогда, как правило, в них не задерживаются.
Но тут от автора ощущение, что она именно что глупая как минимум, независимо от того абьюз там или нет.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ну сама же говорит - "он не очень хорошо" относится, а не "я всё время косячу, довожу мужчину и т.п." Потому и говорю, что дура: всё понимает и ничего с этим не делает.
Она называет "не очень хорошо" контроль, использование ее, побои и унижение, где ж это "все понимает"?
Если б она понимала, там было бы не "не очень хорошо", а "пздц, пздц, пздц".

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
А если бы совсем ничего не понимала, то этих слов бы не было, были б "самадуравиновата, довожу, он сложный, а все думают, что плохой, но это не так, я лучше знаю, блабла".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63