Автор Тема: злючка.рф - Попросилась пожить к старшей дочери, чтобы помочь младшей  (Прочитано 5450 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44849
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2023/05/09/попросилась-пожить-к-старшей-дочери-ч/
Цитировать
-А она мне отказала, представляешь? Сказала, что зять прямо резко против и вообще, справляйтесь сами, мол, мы, в свое время, никого не напрягали, – расстроена Антонина Ивановна.

-Ну повезло, можно сказать, что не напрягали, – говорит подруга, – но ситуации у всех разные. Кто-то лучше живет, кто-то хуже. Неужели так трудно помочь? Не чужому же человеку, а младшей сестре.

-Вот и я о том, они с сестрой и не сказать, что конфликтуют, вроде бы всегда все было ровно. И зять меня прямо взбесил, забылось уже, как им я помогала. Что-то он тогда был рад радешенек, что я у них жила. Тогда я ему не мешала. Но дочка сказала, что тут другое: “Помощь оказывалась нам, следовательно, мы и мирились с неудобствами”. Ты оцени, как выразилась? “Мирились с неудобствами”. А тут помощь нужна Стеше, а они, типа, страдать не должны, – не может смириться Антонина Ивановна.

У женщины две взрослых замужних дочери. Старшая Зоя и младшая, которую зовут Стефания. Обе живут в столице, уехали одна за другой из маленького городка учиться, да так и остались, устроились работать, обе вышли замуж. Разница между сестрами 8 лет. У старшей с мужем двухкомнатная квартира, которую купили в ипотеку сразу после регистрации брака 13 лет назад. Сейчас Зое 36 лет, 6 лет ее дочери, больше рожать супруги не хотят.

-Сначала хотели обжиться, потом ребенок маленький, тяжело сразу второго рожать, потом Зоя сказала, что в ее возрасте уже и страшновато мамой становиться. Ну и такая тема озвучивалась, конечно: лучше дать одному ребенку, но побольше, чем крохи делить на нескольких. Дескать, сколько можем себе позволить, столько и родили, – говорит Антонина Ивановна, – да плюс ко всему она еще и рожала не очень удачно, вот тогда я и пришла на выручку.

После тяжелых родов старшей дочери Антонина Ивановна взяла на работе отпуск на месяц, да еще попросила месяц за свой счет и рванула в Москву, на выручку к старшей дочери. Занималась ребенком, готовила есть вечно пропадавшему на работе зятю, убирала квартиру. Зоя с мужем на все голоса превозносили помощь мамы.

-Что бы мы без Вас делали, – с чувством произнес зять на дне рождения тещи, которое пришлось на время, когда Антонина Ивановна жила у молодых.

Через два месяца женщина уехала домой, убедившись, что Зоя окрепла, справляется. Второй дочери, Стефании 28, замуж она вышла 4 года назад и вот-вот на свет появится их второй с мужем ребенок. А старшему всего 2 года.

-Ну так получилось у них, – разводит руками Антонина Ивановна, – что теперь поделать. Ребенок крупный, планируют делать кесарево. Вот и как она одна справится? С первым сынишкой ей свекровь помогала, они же тогда у нее жили, а теперь кто поможет?

За два года, которые прошли с рождения старшего сына Стефании, многое изменилось. Ее свекровь продала двухкомнатную квартиру в Подмосковье и уехала в регион, поближе к своей старшей дочери. Там приобрела себе однушку и живет припеваючи. Деньгами она поделилась и с сыном, зятем Антонины Ивановны и молодые осилили купить небольшую студию в том же спальном районе, где квартира Зои.

-Студия у них 24 метра, – вздыхает Антонина Ивановна, – и на этих метрах все: кухня, прихожая, санузел. Вот реально места нет ни метра, чтобы раскладушку поставить. Сейчас вторую кроватку соберут и останется проход в 30 сантиметров. Мне там ночевать просто негде.

Антонина Ивановна очень тревожится за то, как пройдут роды у младшей дочери. Теперь женщина на пенсии, поэтому в ее голове родился план, как она сможет помочь Стефании. С этим планом она и обратилась к Зое.

-Ну негде мне там жить, совсем негде. Я вот что решила… Район один, до Стеши мне пешком от тебя всего 20 минут. Остановлюсь у вас, с утра пораньше буду к твоей сестре уходить на целый день, а ночевать буду снова к вам возвращаться.

-Знаешь что, мама, я с мужем поговорила, он категорически против, – неожиданно для мамы старшая дочь этой идее не обрадовалась, – да и мне, если честно, твоя идея не нравится. Ты едешь помогать сестре? Прекрасно, а мы тут при каких делах? Места у Стеши мало? А чем она думала, когда решила рожать второго ребенка в студию, где только пяткой и можно наступить? Я бы на ее месте и одного ребенка в такие условия не родила. Ну можно же было двушку купить, да, с ипотекой, но двухкомнатную. Нет, мама, как-то выкручивайтесь, а я терпеть неудобства не хочу. Дочь уже давно в своей детской комнате живет, там негде еще одну кровать ставить, у девочки там своя мебель. С нами в комнате спать? Мама, ну это просто бред бредовый.

Антонина Ивановна попыталась позвонить напрямую старшему зятю, мол, я только ночевать и буду приходить, уж найдите мне место, я же вам помогала, теперь младшей дочери хочу помочь. Ничего из этого звонка не вышло.

-У нас не гостиница, – ответил зять, – когда Вы нам помогали, вы у нас и жили. Едете помогать младшей дочери? Пусть она и думает, где и как Вас разместить. Их ребенок – не наша проблема. В гости на пару дней – пожалуйста, на кухне Вас разместим. А на два месяца – извините, нет. Ни на кухне, ни только ночевать. Нам это неудобно. Все, точка. Свои проблемы пусть решает Ваша младшая дочь, но не за счет нашей семьи.

-В общем, кесарево назначили через 2 недели, – горюет Антонина Ивановна, – а я не знаю, что и делать. Стеша осторожно говорит, что возможно они и справятся сами, но как? Старший же ребенок не сильно и старше, 2 года всего. Не ожидала я такого ответа от Зои и ее мужа.

-Да, некрасивая история получается, – соглашается подруга пенсионерки, – уж можно было бы войти в положение и помочь младшей сестре. Невелики неудобства, ты же весь день будешь проводить не у них. Да и кто знает, может быть быстро дочка оправится, месяц поживешь, да домой уедешь…

Что думаете? Кто прав? Старшая сестра злыдня? Или все правильно, проблемы младшей ее не касаются, надо было думать, прежде чем рожать второго ребенку в квартиру, в которую даже раскладушку не впихнешь?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Не знаю кто прав, но ВЧЕТВЕРОМ В СТУДИИ 24 МЕТРА? ><
А когда детям понадобятся нормальные кровати вместо детских кроваток, куда они их поставят?..
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
А что не так: нужна была старшей помощь - они вопрос с проживанием помогающей мамы решили. С фига ли они теперь должны решать вопрос, если помощь нужна не им, а младшей сестре? У сестры лапки, а съемное жилье и хостелы отменили?
Не знаю кто прав, но ВЧЕТВЕРОМ В СТУДИИ 24 МЕТРА? ><
А когда детям понадобятся нормальные кровати вместо детских кроваток, куда они их поставят?..
Поищут идеи на форуме многодеток же. Там куча вариантов как вчетвером-впятером-вшестером в одной комнате уживаться.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44849
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Тепляки вон вдевятером уживаются! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
блеа, четверо в студии, ААААААА

Цитировать
Да и кто знает, может быть быстро дочка оправится, месяц поживешь, да домой уедешь…
а может ей так х*ево будет что и через полгода не выпрешь, нунахер такое счастье
Зоя и ее муж молодцы что стоят на своем, оханье этой Антонины и ее подружаки я не понимаю
да, когда у тебя живет посторонний человек это неудобства. Даже если он помогает.

Цитировать
А тут помощь нужна Стеше, а они, типа, страдать не должны
не должны
а что не так-то?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Jinx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +17/-0
Цитировать
Стеша осторожно говорит, что возможно они и справятся сами, но как?
Когда планировали второго ребенка, Стеша тоже считала, что возможно они справятся?

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1114
  • Карма: +326/-3
Мы как-то втроём (я, муж и сын) ездили в Питер на несколько дней и там останавливались в студии. Но это же реально место, где можно только ночь переспать, а утром чашку чая выпить. Для других действий такая квартира не предусмотрена. А место для хранения вещей? У детей обычно очень много всего: и памперсы, и игрушки, и пеленки-распашонки, люльки, переноски, детские кресла... Куда это всё сложить? Я уж не говорю о посуде и какой-то бытовой технике: мультиварка, блендер и прочее... Очень отчаянные люди!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я так поняла, что они его не планировали, он сам получился. Ну, то есть либо плохо предохранялись, либо подвела контрацепция.

Четверо в студии, даже не в однушке, это ад какой-то... Издевательство настоящее над детьми.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Когда планировали второго ребенка, Стеша тоже считала, что возможно они справятся?
А они его планировали? Походу просто залетели, а оборт жи грих.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
и ладно была бы большая студия, но
Цитировать
Студия у них 24 метра
/_-

мы жили в квартирке 24 метра вдвоем и с 2 котиками, первый год совместной жизни пока на ноги не встали
даже гостей умудрялись принимать
но с ребенком? с двумя??
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
мы жили в квартирке 24 метра вдвоем и с 2 котиками, первый год совместной жизни пока на ноги не встали
даже гостей умудрялись принимать
Это была именно студия? Или хотя бы однушка? Разница большая, в однушке хоть в случае нужды на кухне можно уединиться, хоть ночью, а в студии - только в коридор бежать...
Ну и год так жить ещё ладно, но в истории, по ходу, они и дальше собираются жить там же и тем же составом...

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
только в коридор бежать
Если он еще есть...
Подруга некоторое время жила в съемной студии. Никаких коридоров - входная дверь и сразу комната, которая одновременно и спальня, и кухня. Ну, туалет с ванной отдельно только. И то совмещенные. Жить так одной вполне можно. А вот парой - уже такое себе. А уж с двумя детьми - совсем ад.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Мне кажется, я бы пустила маму пожить, хоть и на пару месяцев. Если ей ок спать на кухне, и место есть, то почему бы и нет.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: +117/-2
  • Дратути
Мне кажется, я бы пустила маму пожить, хоть и на пару месяцев. Если ей ок спать на кухне, и место есть, то почему бы и нет.
А мне не кажется.
Я бы точно не отказала матери. Даже если бы считала, что там не нужна помощь младшей сестре, даже если бы считала, что это просто блажь.
И даже при том, что я так и считаю))
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46423
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
В прошлый раз мама помогла дочери. Почему для дочери такая проблема в ответ помочь маме?
Мама не просто жила, помогала, потеряла в деньгах.
Сделала больше, чем могла, и, видимо, чем стоило.
Мафия: Душечка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Это была именно студия? Или хотя бы однушка? Разница большая, в однушке хоть в случае нужды на кухне можно уединиться, хоть ночью, а в студии - только в коридор бежать...
Ну и год так жить ещё ладно, но в истории, по ходу, они и дальше собираются жить там же и тем же составом...
еврооднушка) спальня и шкаф для одежды в одной комнате, "салон" совмещенный с кухнекоридором ;D
ну и я в шоке чот как так жить с ребенком, да еще не одним
как временное жилье ну ладно, сойдет, но не более
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Цитировать
. Остановлюсь у вас, с утра пораньше буду к твоей сестре уходить на целый день, а ночевать буду снова к вам возвращаться.

То есть, семья с утра спит, а бабушка к дочке собирается-шумит? Вечером, опять же, все намылись-уложились, бабушка с гостей возвращается, её накорми, поговори, как у младенца дела обсуди. Она же не в хостеле, она и со старшей сестрой будет желать поговорить, советы по воспитанию дать.  Короче, так себе затея.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
То есть, семья с утра спит, а бабушка к дочке собирается-шумит? Вечером, опять же, все намылись-уложились, бабушка с гостей возвращается, её накорми, поговори, как у младенца дела обсуди. Она же не в хостеле, она и со старшей сестрой будет желать поговорить, советы по воспитанию дать.  Короче, так себе затея.
Либо так: семья с утра спит, а бабушка встала, умылась, оделась и поехала к дочери. Там позавтракала, чтобы не шуметь дома, да и не тратить на это время. Вечером все намылись-уложились, бабушка приехала уже сытая, приняла душ и легла спать. Либо вечером чаю вместе попили, поболтали и легли спать. Искренне сочувствую людям, для которых разговоры с родной матерью - это невыносимая пытка.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
с таким подходом как у мамы в истории, жить с ней будет непросто, да и другие моменты на это указывают
скорее всего то что начинается с "пустите пожить, я у вас только ночевать буду" легко эволюционирует в "я каждый день Стеше помогаю, а вы не хотите ради меня *подставить нужное*"
и это может быть что угодно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11703
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Не стану ни оправдывать Стешу, ни осуждать Зою и её мужа, но я бы дорого отдала, чтобы моя мама могла бы погостить у меня пару месяцев  :'(
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: +117/-2
  • Дратути
Не стану ни оправдывать Стешу, ни осуждать Зою и её мужа, но я бы дорого отдала, чтобы моя мама могла бы погостить у меня пару месяцев  :'(
Какой-то самый короткий грустный рассказ :(
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4415/-372
Не стану ни оправдывать Стешу, ни осуждать Зою и её мужа, но я бы дорого отдала, чтобы моя мама могла бы погостить у меня пару месяцев  :'(
+1  :'(

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Искренне сочувствую людям, для которых разговоры с родной матерью - это невыносимая пытка.
Да, но кому мама, а кому и тёща.
Проживание с родителями редко хорошо сказывается на отношениях внутри семьи.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Мамы разные бывают. Я со своей могу общаться раз в полгода, потом долго отхожу. Это не значит, что я не буду грустить, если что, но жить с ней мне противопоказано: хуже, чем два барана на одном мосту.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11703
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Извините, не хотела нагонять излишнего драматизма, с моей мамой всё в порядке, но она несколько лет не может нас навестить то из-за гребаного ковида, то из-за гребаных санкций
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Сделали проблему из ничего.
Взяла бабушка двухлетку и поехала к себе в маленький городок на месяц.
А Стешу после кесарева муж заберет и пару недель поухаживает за женой и ребенком.
Всё рады и довольны.
А там можно Стешу с двумя детьми к маме отправить на пару месяцев, в маленьком городке 100% не студия.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
А муж там не хочет квартиру побольше снять, а студию сдать? Или он только детей делать может?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Да, но кому мама, а кому и тёща.
Проживание с родителями редко хорошо сказывается на отношениях внутри семьи.
Мамы разные бывают. Я со своей могу общаться раз в полгода, потом долго отхожу. Это не значит, что я не буду грустить, если что, но жить с ней мне противопоказано: хуже, чем два барана на одном мосту.
Герои жили с тещей 2 месяца и ничего.

Если бы моя свекровь так мне помогла, то я бы все равно пустила пожить. Можно рассматривать это как услуга за услугу.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Герои жили с тещей 2 месяца и ничего.
в смысле и ничего? написано же, мирились с неудобствами
а что это значит каждый додумывает в силу своей фантазии
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Она у них жила не потому что ей так захотелось, а потому что ее попросили. Теперь попросила она, но дочь положила на ее просьбу большой советский…
Мафия - Верка Сердючка