Автор Тема: злючка.рф - Мы с твоей мамой решили перейти на ты  (Прочитано 3171 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2023/05/19/мы-с-твоей-мамой-решили-перейти-на-ты/
Цитировать
Меня зовут Маша, мне 26 лет, Моей маме – 45. С моим отцом они не были женаты, расстались сразу после моего рождения. Папа всегда помогал материально.

Мама вышла замуж, родился мой брат, но прожили мы с отчимом только 4 года. Дальше мы жили втроем: мама, я и мой брат. Жили в однокомнатной квартире, которая принадлежит моей маме.

После окончания института, как только я устроилась на работу, сразу решила взять ипотеку. Я переводчик, поэтому пока училась подрабатывала и кое-какие накопления смогла сделать. На первоначальный взнос денег добавил отец и немного дедушка с бабушкой, родители папы. Получилось взять небольшую однокомнатную квартиру с ремонтом от застройщика, чтобы сразу переехать.

Год назад я познакомилась с мужчиной. Игорь старше меня на одиннадцать лет. Он разведен. Живет один, у него тоже однокомнатная квартира. Через полгода после знакомства Игорь предложил жить вместе. Я переехала к нему. Свою квартиру закрыла, сдавать не хотела. Мама просила пустить пожить брата, но я отказала.

Живем с Игорем вроде все всех устраивает. В один прекрасный день мама говорит:

-Что ж не знакомишь нас с твоим избранником? Живете вместе, а я его даже не знаю.

Ладно, думаю, познакомлю. Тут как раз мой День рождения намечался, пригласила в кафе маму с братом, мою подругу с мужем, ну и мы с Игорем были.

Поседели, немного выпили. Смотрю, мама то обнимет Игоря, то танцевать его позовет, то покурить с ним выйдут (мама курит).

-Твоя мама решила увести твоего мужчину, говорит подруга.

Мама выглядит очень хорошо, ей больше сорока никто не дает. В общем посидели, разошлись у меня настроение «нулевое». На следующий день приехала к маме. Говорю ей:

-Мама, Игорь мой мужчина и мне неприятно, что на него вешается другая женщина.

То, что мне ответила мама, до сих пор в голове не могу уложить:

-Это взрослая жизнь дочка, Игорь мне понравился, а кого он выберет тебя или меня решать ему.

-А ничего, что он меня уже выбрал, мы с ним живем? – спрашиваю.

Мама ответила, что это совсем не проблема. Вечером Игорю сказала, что он понравился моей маме и она на него имеет виды. Ждала, что он как-то успокоит меня, а он только усмехнулся и ушел от этой темы.

Ладно живем дальше, прошло три дня. У меня была поздняя встреча, где я должна была работать как переводчик. Вернулась домой поздно. Дома мама с Игорем на кухне весело болтают и пьют вино. Когда я пришла, мама тут же собралась и ушла.

-Игорь, ты же знаешь ситуацию, мне все это очень неприятно, – говорю.

-Что, я должен был выгнать Марину за дверь? Разбирайтесь сами.

-Я тебя знакомила с мамой, как с Мариной Викторовной, а не как с Мариной!

-Да, – отвечает спокойно, – мы с ней перешли на ты.

Я задумалась: «А тому ли я дала… обещание любить?» Через два дня вечером приготовила ужин жду Игоря, думаю поговорим и решим, как быть дальше. Приехал около девяти вечера. Объяснил, что Марина встретила его возле офиса и пригласила в кофе на чашечку кофе.

Я молча собрала вещи и вызвала такси. Игорь начал говорить, что из-за чашки кофе я разрушаю наши отношения, так взрослые люди себя не ведут. Я уехала, ночевала сегодня в своей квартире. Может и правда надо относиться к этой ситуации проще, но мне очень обидно, что два близких мне человека мужчина, который мне нравится и мама, так со мной поступают.

Хорошо, что всё вскрылось до того, как Маша вышла замуж за Игоря и родила ему ребенка.
Игорь мудак, мама мразь. Вычеркнуть обоих из жизни, совет да любовь им.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
А что тут обсуждать. Маман - самка собаки в период течки, мужик - мудак, которому льстило, что из-за его штанов две бабы дерутся. А героиня истории все правильно сделала - нах такого мужика. Да и маму такую примерно туда же.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Цитировать
Поседели, немного выпили.
Хорошо время провели в общем.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Карма: +62/-4
сочненько. только мама на близкого человека не похожа.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Игорь просил разобраться теткам самим, Маша и разобралась - благородногадливо уступила кобеля суке
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Взрослая жизнь взрослой жизнью, но нормальные люди так даже с приятельницей не поступят. Всякое бывает, но отношение "а мне пох, даже не буду пытаться сгладить, пусть начнется бой!" - это вообще не близкие люди как-то, больше даже похоже на месть за что-то.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Во взрослой жизни у людей таки есть мозг и мораль, а не вот такое вот скотство.
Иначе бы дружбы не существовало, как и взаимопомощи. Каждый пытался бы друг дружку подставить на каждом шагу, ну а чо, взрослая жизнь. И если от чужого человека возможно - то от близкого не ожидаешь.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
херота какая-то, если такое поведение от маман было внезапное и неожиданное то я была бы в двойном ах*е
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Во взрослой жизни у людей таки есть мозг и мораль, а не вот такое вот скотство.
Иначе бы дружбы не существовало, как и взаимопомощи. Каждый пытался бы друг дружку подставить на каждом шагу, ну а чо, взрослая жизнь. И если от чужого человека возможно - то от близкого не ожидаешь.

Некоторые это и считают "взрослой жизнью". Типо сожри другого и т.д. Имхо - это что-то подростковое, не пережитое в кризис
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +922/-14
Сдаётся мне, что-то такое уже было. 2 признака: Валентина как будто вообще не удивилась, обнаружив, что маман к её мужику подкатывает во-первых, и довольно все-таки долго не знакомила мужика с мамой во-вторых.
+884/-14

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Сдаётся мне, что-то такое уже было. 2 признака: Валентина как будто вообще не удивилась, обнаружив, что маман к её мужику подкатывает во-первых, и довольно все-таки долго не знакомила мужика с мамой во-вторых.
Мне кажется просто отношений близких с матерью не было
Вот и желания знакомить мужика не возникло.
Ну а насчет не удивилась… не знаю из чего таклй вывод имхо как раз в истории неприятно поразилась такому маминому поведению

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Цитировать
Поседели,
Страшный, видать, выдался вечерок. :'(
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
больше даже похоже на месть за что-то.
Могу даже наванговать, за что месть 8)

Дочь, захомутав себе упакованного квартирой мужика, не пустила брата в свою квартиру- как собака на сене, ни себе, ни людям.
А мама, межупрочем, женщина видная, ещё младая, кросивая, ей тоже хочется свою личную жизнь устраивать, она тоже женского счастья заслуживает, она ведь его из-за спиногрызов и лишилась, всьуууу свою молодость на детей-то потратила, лучшие годы жизни!
И теперь эта нахалка вынуждает маму продолжать жить в однушке со взрослым сыном, мешает, понимаешь, личную жизнь устраивать!
Так что дочь сама маму вынудила, если б квартирку брату уступила, мама бы себе другого мужика мошт и могла б найти, а так ей обязательно квартирный нужен, чтобы к нему переехать можно было б! Ну вот она и, не пропадать ж зря добру! Дочери-то мужик с квартирой не нужен, у нее своя есть!

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +119/-2
Так хэппи энд же. Мать ща съедет к мужику, и будет жить с мужиком (который ей как раз пара, как жабе гадюка), а не с сыначкой.
Брат будет счастлив жить один и водить бап.
Автор избавилась от гнилого мужичонки, который про себя думает, что он такой приз.
И у всех теперь есть шанс на щщастье в личной жизни:)