Автор Тема: woman.ru - Конфликт по поводу прописки ребенка  (Прочитано 13058 раз)

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5852957/
Цитировать
Здравствуйте. Возник конфликт в семье по поводу прописки ребенка. Я с мужем в браке 2 года. Живем в квартире его родителей (собственник отец мужа), родители живут в другом доме и муж прописан у них. В квартире же, где сейчас живем, прописаны отец мужа и брат мужа. Брат этот живет в другом городе с женой, у них ипотека. У мужа получается нет никакой собственности. Я прописана в квартире своей матери и у меня есть доля в собственности. Родился ребенок, его нужно прописать, вопрос об этом не стоял, естественно у мужа ребенка прописывать, меня уж не надо. Но прописка ребенка по месту прописки одного из родителя. Я прописывать на своей доле отказалась на отрез и не стану! Родители мужа против прописки ребенка у них, муж не пойдет поперек них, настаивают чтобы я у себя прописала. В итоге скандал. С другой стороны и не удобно у родителей, вдруг какие справки нужны будут нужно будет их упрашивать. На предложение переписать мужа в кв и прописать в кв ребенка тоже отказ. Где живем там и будет прописка. Логично? И отец будет прописан в кв., но муж тоже против, типо дорого коммуналка выйдет,плюс один человек и много хлопот с пропиской. Ребенку скоро месяц, а муж не может решить эту проблему. Там вроде штраф за отсутствие прописки грозит. Даже временную прописку родители против. Я сказала тогда муж будет каждый месяц платить штраф, и он с каждым разом все будет больше и больше. Не я же буду платить. А как хотите. А когда придет время оформлять в сад, школу и так же не будет прописки и откажут, то ребенка отдам родителям мужа, пусть как хотят решают проблемы. Как решить этот конфликт не понятно. Приобретать свое жилье в ипотеку муж не собирается, у него есть жилье и славно.

продолжение - https://www.woman.ru/relations/men/thread/5853629/
Цитировать
Всем привет! Вчера писала сюда конфликт когда муж не желает прописывать ребенка по месту своей прописки (у его родителей), а заставляли меня, боясь лишиться последних трусов, своей халупы и с целью отгородиться от родного ребенка. Так вот, вчера после предложения еще раз мужу взять ипотеку хоть на мк, или купить на мк полностью, хоть маленькое жилье и прописаться там мужу и ребенку, он послал на три буквы и сказал что это только мои проблемы, а не его, у него работа. Ну в итоге я в ночи собрала все свои вещи и уехала одна, без ребенка к себе на кв. Он орал, звонил типо я такая ****** оставила ему ребенка и испортила жизнь и что отдаст в детдом. А мне плевать. Сегодня я спала спокойно у себя дома, одна и это счастье. С утра за день я сделала столько дел, сколько не делала за всю жизнь с мужем. Узнала все по поводу возврата на работу и закрытия декретного, нашла хорошего юриста для развода и для дальнейших разборок с выплатой алиментов, перевезла все вещи, сменила номер телефона, так как сказала семейке мне больше не звонить пока ребенок не пропишется с отцом, тогда если надо вернусь. Подала на развод, дали месяц. Прошлась по магазинам, купила все необходимое. Привела себя в порядок, сходила в парикмахерскую. Вечером по занималась фитнесом, распланировала меню питания для похудения, начала пить лекарства, так как гв было, теперь пофиг, буду думать только о себе. У меня жизнь одна и я за неё в ответе, а не тратить нервы, здоровье там, где не берут ответственность и плевать на тебя. Сейчас пью энергетик с книжкой и под пледом. И я что хочу сказать вам и форуму, кто писал комменты вчера, я вам благодарна, спасибо. Если бы я сюда не написала и даже когда вы видели почему то меня, а не мужа, меня это тоже сильно сподвигло изменить жизнь. Спасибо той, которая посоветовала еще раз сказать мужу про ипотеку, именно после этого я ушла. Вечер весь впереди и ночь. В планах сесть начать шить, как давно я этого хотела.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2023, 22:26:45 от Варг »
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ребенка жалко.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ага. Как куклу бросили
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Ничего себе она за один день успела

Upd. Я что-то не поняла, у мужа вроде нет никакой собственности,  а дальше - "Приобретать свое жилье в ипотеку муж не собирается, у него есть жилье и славно."
У автора в начале истории доля в собственности, дальше по тексту " уехала одна, без ребенка к себе на кв. ... Сегодня я спала спокойно у себя дома, одна и это счастье"
« Последнее редактирование: 23 Мая 2023, 22:36:11 от Kstati »
Мимокрокодил

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Шикарно, чё. Мать года. Нах*я вообще рожала.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Чивобл*ть я прочитала такое?..

- Он твой. - Нет, твой. - Нет, твой! - Нет, твой! - (через N раз) Мам, пап, я себе квартиру купил, адрес не дам, прощайте.

UPD: упс, только сейчас продолжение дочитала. Ну отлично, чё, продолжают игру "Горячая картошка", родители года.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2023, 22:56:37 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Шикарно, чё. Мать года. Нах*я вообще рожала.
отец года, зачем оплодотворял

Upd. Я что-то не поняла, у мужа вроде нет никакой собственности,  а дальше - "Приобретать свое жилье в ипотеку муж не собирается, у него есть жилье и славно."
У автора в начале истории доля в собственности, дальше по тексту " уехала одна, без ребенка к себе на кв. ... Сегодня я спала спокойно у себя дома, одна и это счастье"
у нее своя однушка, у него ничего нет. жили они в квартире его родителей, предполагалось, что продолжат там жить. соответственно, ребенок будет ходить в местный детский сад, школу, поликлинику и тд, для чего как раз нужна прописка для ребенка по месту жительства. отец отказался оформлять прописку, чтобы не ссориться со своими родителями, которые были против прописывать ребенка. она предлагала ему взять ипотеку с помощью мат капитала, чтобы у них была общая жил площадь, но он послал ее, тк у него есть где жить (у его родителей). она отказалась решать эту проблему за свой счет без какой либо поддержки и ушла от них.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +62/-4
типичный вуман.ру.

Цитировать
У меня жизнь одна и я за неё в ответе
ведь все дети во снах потенциальным родакам приходят и умоляют их зачать и родить.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
А почему она сама-то в свою однушку своего ребёнка прописывать не хочет?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
отец года, зачем оплодотворял

у нее своя однушка, у него ничего нет. жили они в квартире его родителей, предполагалось, что продолжат там жить. соответственно, ребенок будет ходить в местный детский сад, школу, поликлинику и тд, для чего как раз нужна прописка для ребенка по месту жительства. отец отказался оформлять прописку, чтобы не ссориться со своими родителями, которые были против прописывать ребенка. она предлагала ему взять ипотеку с помощью мат капитала, чтобы у них была общая жил площадь, но он послал ее, тк у него есть где жить (у его родителей). она отказалась решать эту проблему за свой счет без какой либо поддержки и ушла от них.
По тексту у авторки доля, а не квартира. "Где жить" и "есть жильё" все-таки разные вещи, ну да ладно, может, формулировки кривые.
А так да, абсолютно всё семейство просто мо-лод-цы
Мимокрокодил

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
А почему она сама-то в свою однушку своего ребёнка прописывать не хочет?
Потому что там не планировалось жить и это бы создало дополнительный геморрой для всего оформления.

Ребёнка жалко. Но если быстро оформить, в детдоме не задержится, главное чтобы не начали перекидывать, оттягивая оформление.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Цитировать
У меня жизнь одна и я за неё в ответе

Ну да, а за ребенка можно и не отвечать, если не хочется.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Бррр. Бедный ребенок, не повезло родиться в этой семье.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: +106/-2
  • Дратути
Слава богу, ребенка готовы отдать в детдом.
Уепки недоделанные. Вся семейка причем.
Надеюсь, малышу повезет.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Шикарно, чё. Мать года. Нах*я вообще рожала.
Она вроде не с мимопроходящим бомжом ребёнка оставила, а с отцом
Когда отец оставляет с матерью, такая же реакция?
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рожай, говорили они. Как родишь, сразу материнский инстинкт включится, говорили они. Ага.

Она вроде не с мимопроходящим бомжом ребёнка оставила, а с отцом
Когда отец оставляет с матерью, такая же реакция?

И тут, судя по тексту, автор и отец ее ребенка состоят в официальном браке, так что привлечь мать за оставление чада в опасности с чужим де-юре дядей не получится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ты недооцениваешь наш суд, у нас оставление с отцом могут и признать опасностью.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Ты недооцениваешь наш суд, у нас оставление с отцом могут и признать опасностью.

достаточно оскорбительно по отношению к мужчинам  :'(
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ты недооцениваешь наш суд, у нас оставление с отцом могут и признать опасностью.

Видимо, да, недооцениваю. Были прецеденты?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Да мне кажется, кто-то развлекается накидами
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Она оставила ребенка с человеком, которому на ребенка наплевать. Да, с точки зрения закона она права, и ребенок со своим отцом. Я все понимаю, оба родители, равные права, все дела. Ну что ж в этой истории они и правду равны, и ребенок не нужен обоим.
Если бы и мужик оставил ребенка с матерью, которой этот ребенок нахер не сдался, я бы тоже считала его мудаком.

Лой, дело не в материнском инстинкте, дело в ответственности, которую теперь несешь.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2023, 07:26:25 от Сигрлинн »
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Она вроде не с мимопроходящим бомжом ребёнка оставила, а с отцом
Когда отец оставляет с матерью, такая же реакция?
она ведь непросто его оставила, она ещё и резко перестала кормить грудью. Это все таки дополнительный стресс для ребенка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
она ведь непросто его оставила, она ещё и резко перестала кормить грудью. Это все таки дополнительный стресс для ребенка.

+1

Еще добавлю, что может конечно и первая же смесь подойти, а может придется долго перебирать, чтобы подобрать нужную. Одно дело переходить на смесь, когда подстраховка есть в виде грудного молока, другое дело вот так. При том только потому, что мать решила, что у нее "жизнь одна".
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Столько дел успеть... в воображении. Явно же типичные маня-фантазии.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Ой здаболка, ой сказочница...

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Ну... мне тоже всё это неправдоподобным кажется. Собраны все штампы, даже про похудение, необходимое после родов, дама упомянула.

Так-то я из мира поняш, я дважды перечитала, потому что никак не могла поверить, что она вот так запросто бросила ребенка на ГВ с ужасными людьми по её мнению. Так даже с вещами любимыми не поступают, не говоря уже о питомцах (детях).

Кста, я надеюсь, она грудничка бросила не в тот момент, когда муж на работе (по её же словам он всё время работает)? И с чего она алименты собралась платить (в смысле, не какого чёрта, а с каких денег)?

Вопрос ещё один есть у меня, вот она пишет "штрафы бы платил муж, не я же". Даже при раздельном бюджете странно это как-то.

Список дел - да, впечатляет. После бессонных ночей и общей задолбанности вот столько дел только киборг сделать сможет. И еще остались силы книжку читать в пледике, а не лечь и спать без задних, как говорится, ног.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Список дел - да, впечатляет. После бессонных ночей и общей задолбанности вот столько дел только киборг сделать сможет. И еще остались силы книжку читать в пледике, а не лечь и спать без задних, как говорится, ног.

Ну хз, когда муж приболел и я одна с трехмесячным ребенком пять дней была и дико задолбалась, знаете, что первое я сделала, когда он выздоровел? Отоспалась? Нееет, генеральную уборку в комнате. Потому что включился режим берсерка наверно)
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Я как-то в запале (при том что дико загружена) - стены помыла.  /_-
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, дело не в материнском инстинкте, дело в ответственности, которую теперь несешь.

Материнского инстинкта, как и других, у людей не существует. А я забыла прибить табличку. Mea maxima culpa. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
она ведь непросто его оставила, она ещё и резко перестала кормить грудью. Это все таки дополнительный стресс для ребенка.
+1
Мужик тоже мудак, но она нравится мне ещё меньше, чем он. И я искренне не понимаю, зачем они заводили ребенка вообще.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature