Автор Тема: woman.ru - Конфликт по поводу прописки ребенка  (Прочитано 13004 раз)

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Ну стандартно же. Все заводят и мы заведем. Когда там уже будет внучек? И т.д и т.п.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Поведение автора больше похоже на юношеское позерство.
Ах, я и глазом не моргнула, это не мои проблемы, ребенок мне не нужен, вот такая я железная, вот такая несгибаемая и эгоистичная! ;D
Разумный человек решает проблемы исходя из анализа ситуации, с наименьшими потерями и последствиями. В истории же какая-то курица бешенная описана.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +374/-21
Поведение автора больше похоже на юношеское позерство.
Ах, я и глазом не моргнула, это не мои проблемы, ребенок мне не нужен, вот такая я железная, вот такая несгибаемая и эгоистичная! ;D
Разумный человек решает проблемы исходя из анализа ситуации, с наименьшими потерями и последствиями. В истории же какая-то курица бешенная описана.

Как-будто не существует бешеных куриц))))
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Угу, инфантильная курица, которая ведет себя, словно ей 14. Родила ребенка, бросила и хз вообще, чё там он жрать будет. Подбор смеси + стресс от отсутствия матери и ГВ + 100% проблемы с животом... Бл*дь, пусть она просто об стену себя убьет, у меня горит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А в тексте есть что-то о том, что ребенок еще на ГВ?  ??? Я, видимо, пропустила и сочла, что ребенку вполне может быть больше года и мать уже завершила кормить его грудью.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
А в тексте есть что-то о том, что ребенок еще на ГВ?  ??? Я, видимо, пропустила и сочла, что ребенку вполне может быть больше года и мать уже завершила кормить его грудью.
Ребенку скоро месяц
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Она пишет прямо в тексте, что было гв.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Хмдя. Быстро мама в маму наигралась. Да и папа недалеко ушел.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
мужу взять ипотеку хоть на мк, или купить на мк полностью
Микрокредит? Московская кольцевая? Мортал комбат? Московский комсомолец? Микрокалькулятор?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Цитировать
мужу взять ипотеку хоть на мк, или купить на мк полностью
Микрокредит? Московская кольцевая? Мортал комбат? Московский комсомолец? Микрокалькулятор?
Маткапитал.
Хз где они живут, если на МК могут полностью купить жилье.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Микрокредит? Московская кольцевая? Мортал комбат? Московский комсомолец? Микрокалькулятор?

Неплохие попытки, но нет. Правильный ответ - материнский капитал.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Маткапитал.

*ля, туплю. Думал, речь о каком-то районе с относительно дешевым жильем.

Цитировать
Хз где они живут, если на МК могут полностью купить жилье.
Основной вариант - таки ипотека.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Основной вариант - таки ипотека.
ну она мужу предлагает и так и эдак
Цитировать
Так вот, вчера после предложения еще раз мужу взять ипотеку хоть на мк, или купить на мк полностью, хоть маленькое жилье и прописаться там мужу и ребенку
Комнату в общаге как вариант.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2023, 13:47:13 от Актриска »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
Сейчас пью энергетик с книжкой и под пледом.

Ощущение от текста, как будто не энергетик, а кокаин. Там ещё и про лекарства, которые нельзя на ГВ - но с антидепрессантов, мне кажется,такого резкого прихода не будет. Кошка бросила котят, пусть ипуццо как хотят

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +92/-14
Сколько же проблем от ентой прописки. Там где я живу нет никакой постоянной и временной регистрации, только временная. Где живешь - там и прописан, достаточно уведомить муниципалитет, и никаких проблем. Это и будет официальный адрес. Почему в России не сделать так же?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Сколько же проблем от ентой прописки. Там где я живу нет никакой постоянной и временной регистрации, только временная. Где живешь - там и прописан, достаточно уведомить муниципалитет, и никаких проблем. Это и будет официальный адрес. Почему в России не сделать так же?

Так и нет сейчас прописки. Есть регистрация. Идея одна и та же и у нас, и у вас. Разница в реализации. Да, считать договор найма согласием на регистрацию было бы удобно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но тут никто не будет оформлять договор найма. Живут "по-семейному".
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Сколько же проблем от ентой прописки. Там где я живу нет никакой постоянной и временной регистрации, только временная. Где живешь - там и прописан, достаточно уведомить муниципалитет, и никаких проблем. Это и будет официальный адрес. Почему в России не сделать так же?

В таком случае что мешает обмануть муниципалитет и сообщить адрес, по которому на самом деле не живёшь?

Где это, кстати?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Но тут никто не будет оформлять договор найма. Живут "по-семейному".

А если так жить запретят, как там, где нет проблем, начнется про кровавый мордор.  ;D

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Не смогла дочитать этот бред воспаленного воображения, поэтому у меня даже не пригорело ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
В таком случае что мешает обмануть муниципалитет и сообщить адрес, по которому на самом деле не живёшь?

Где это, кстати?
В Великобритании так же. Обмануть именно муниципалитет ничего почти не мешает, но условному банку нужен будет пруф того, что ты там живёшь. А пруф - это обычно коммуналка или другие счета на твоё имя. Но можно попросить друга вписать тебя в его коммуналку. Тогда ты будешь совершенно официально "прописан" там, ага. Но и нести ответственность за неуплату, теоретически.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
В Великобритании так же. Обмануть именно муниципалитет ничего почти не мешает, но условному банку нужен будет пруф того, что ты там живёшь. А пруф - это обычно коммуналка или другие счета на твоё имя. Но можно попросить друга вписать тебя в его коммуналку. Тогда ты будешь совершенно официально "прописан" там, ага. Но и нести ответственность за неуплату, теоретически.

Необходимость пруфов немножко расходится с "просто уведомить", не?
Опять же, у нас, если условный друг согласен "прописать" тебя у себя, тоже же не будет проблемы зарегистрироваться?

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Мне нравятся эти зеркалочки  ;D
Мужик вышел за хлебом и пропал на 20 лет - ну, мудак, но ты сама виновата и рожала
Женщина вышла за хлебом - нафигааа рожала, ну ты и тварь

А я считаю, что выйти за хлебом для обоих родителей одинаково погано и обвинять мать в случае ухода отца - днище.
Да и тут я вижу больше осуждение матери, чем отца.
Несите еще зеркалочек  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +374/-21
Softy, эм, мужик вышел за хлебом на 20 лет, унеся с собой сиську с едой ребенка? Мужик вышел за хлебом на 20 лет, зная, что ребенок останется с матерью, которой на ребенка наплевать?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ма, Вера, спасибо, а то я в глазоньки залюбилась что-то.

***

Softy, эм, мужик вышел за хлебом на 20 лет, унеся с собой сиську с едой ребенка? Мужик вышел за хлебом на 20 лет, зная, что ребенок останется с матерью, которой на ребенка наплевать?

Мужик вышел за хлебом на 20 лет, унеся с собой свою зарплату, на которую, как родитель, обязан содержать своего ребенка, и самого себя, который, как родитель, обязан заниматься воспитанием своего ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Softy, эм, мужик вышел за хлебом на 20 лет, унеся с собой сиську с едой ребенка? Мужик вышел за хлебом на 20 лет, зная, что ребенок останется с матерью, которой на ребенка наплевать?
Тоесть все дело в священной сиське?
- До 18ти лет брошенный ребенок будет питаться сиськой?
-До 18ти лет одежду\еду\школьные принадлежности будет оплачивать СИСЬКА?
- Если у женщины по разным причинам нет молока\аллергия, и ее бросил мужик, она в декрете, он - работает, смеси покупаются на его деньги - можно ли считать мужика ушедшего за хлебом - сиськой?  :-[
- Вообще нет гарантии что не наплевать, но то, что ему наплевать - 100%. Особенно если ребенку и года нет и работать мать фактически не может - ни яслей ни бабок.

Отец точно такой же родитель, он осознанно как и мать занимался незащищенным сексом и знает, что после этого бывает, поэтому аргумент за сиську - максимально мерзотный и мизогинный.
Мужчине можно бросить грудного ребенка, а женщина - тваааааарь.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2023, 16:36:48 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Мужчине можно бросить грудного ребенка, а женщина - тваааааарь.
Откуда такие выводы?
История про женщину, поэтому в данной конкретной истории она тварь. Мужика это не делает лучше, чем он есть, просто констатация факта.
Напоминает, как Циня раньше приходил в истории про изнасилования и кричал, что мужиков тоже домогаются, почему об этом никто не говорит.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +374/-21
Softy, представьте, что вам необходимо специализированное питание, потому что у вас проблемы с жкт и вы обычную еду не можете есть. И есть только один человек, который вам эту еду предоставляет. Кроме еды он удовлетворяет ваш сосательный рефлекс и успокаивает вас.
Представьте на этом месте любого, без разницы. Вместо сосательного можно другой рефлекс. Способ успокоения тоже можно другой.
Есть аналоги вашего питания, но у вас дома их нет в наличии, это раз. А два сначала вам надо подобрать марку. Потому что вам может подойти первая попавшаяся, а может не подойти. И вы либо срать перестанете, либо блевать фонтаном будете, либо сыпью с ног до головы покроетесь, а может просто не захотите есть.
И тут человек, который вас кормил, решил, что ну его нахер и просто ушел. И вот вам есть надо, а еды нет. А еще вы начинаете нервничать, от того, что такое говно произошло, а ваш способ успокоиться унесли вместе с едой. И тут у вас рефлекс удовлетворить надо, а его способ удовлетворения тоже унесли.

Но можно все это конечно назвать "священная сиська".

Лой, я не говорила, что мужики, бросающие жен лучше, или что они не мудаки. Но мы же обсуждаем конкретную истории, и в ней по-моему женщина больший мудак.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
И тут человек, который вас кормил, решил, что ну его нахер и просто ушел. И вот вам есть надо, а еды нет. А еще вы начинаете нервничать, от того, что такое говно произошло, а ваш способ успокоиться унесли вместе с едой. И тут у вас рефлекс удовлетворить надо, а его способ удовлетворения тоже унесли.
Угу. Ребенку меньше месяца, блин, то есть до прикорма даже еще шагать и шагать.
И не факт, что бутылку он нормально берет, то есть пока еще перестроится, бедняга.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +92/-14
Обмануть муниципалитет можно, но конкретно у нас (в Нидерландах) начисляются муниципальные налоги по количеству зарегистрированных. Собственник получает уведомление и видит что там слишком много начислено, идёт в муниципалитет и легко снимает с учёта чрезмерно хитрожопую личность. Кроме того, банковские карты нельзя забрать в банке, их присылают по почте. И ещё куча всякой корреспонденции которую важно получать и получить можно только по адресу который ты заявил. Здесь оперативно можно менять официальный адрес. В России же если ты арендуешь жилье, у тебя будет временная регистрация, но она никогда не заменит регистрацию по месту жительства, при том что ты можешь там вообще не жить и не бывать годами и вообще находиться за тысячи километров, т.е. официальный адрес к тебе может никак не относиться. Однако эта бесполезная двойственность до сих пор существует.
Конечно в разных странах по-разному. В Голландии нет адреса на документах удостоверяющих личность и на картах вида на жительство. Адрес можно узнать только из выписки из реестра физилиц. В Германии например домашний адрес печатается на айди карте и при смене адреса на карту шлепают наклейку с новым адресом.
У человека может быть два адреса если гражданин ЕС не прекращает регистрацию в своей стране и переезжает в другую страну ЕС и регистрируется и там, как в случае моего немецкого мужа.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2023, 17:38:51 от Marion »