Автор Тема: woman.ru - Конфликт по поводу прописки ребенка  (Прочитано 12997 раз)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Цитировать
Откуда такие выводы?
История про женщину, поэтому в данной конкретной истории она тварь. Мужика это не делает лучше, чем он есть, просто констатация факта.
Напоминает, как Циня раньше приходил в истории про изнасилования и кричал, что мужиков тоже домогаются, почему об этом никто не говорит.
Так тут оба твари, так то.
Просто умиляет, что на зеркалочку реагируют иначе.
Уйди муж - были бы совсем другие комментарии.

Цитировать
Softy, представьте, что вам необходимо специализированное питание, потому что у вас проблемы с жкт и вы обычную еду не можете есть. И есть только один человек, который вам эту еду предоставляет. Кроме еды он удовлетворяет ваш сосательный рефлекс и успокаивает вас.
У моей матери не было молока. Не пришло. Меня выкормила бутылочка. Тоже подбирали смесь, искали, пробовали.
Я не сдохла, прикиньте? Если бы дети сдыхали при отсутствии материнского молока - я бы тут сейчас не спорила.  ;D
« Последнее редактирование: 24 Мая 2023, 17:39:57 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Ох уж эти замечания про разные реакции разных людей на разные истории ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, я не говорила, что мужики, бросающие жен лучше, или что они не мудаки. Но мы же обсуждаем конкретную истории, и в ней по-моему женщина больший мудак.

А по-моему, оба в равной степени — ни одному из них ребенок не нужен. А, ну и  муж показал это чуть раньше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Softy, эм, мужик вышел за хлебом на 20 лет, унеся с собой сиську с едой ребенка?
А смеси уже исчезли из продажи?

Кроме еды он удовлетворяет ваш сосательный рефлекс и успокаивает вас.
С этим справится и отец.

Есть аналоги вашего питания, но у вас дома их нет в наличии, это раз. А два сначала вам надо подобрать марку. Потому что вам может подойти первая попавшаяся, а может не подойти.
Добро пожаловать во взрослую жизнь, где ты сам по доброй воле завел ребенка. Почему только мать должна с этим всем ипстись?

И вот вам есть надо, а еды нет. А еще вы начинаете нервничать, от того, что такое говно произошло, а ваш способ успокоиться унесли вместе с едой. И тут у вас рефлекс удовлетворить надо, а его способ удовлетворения тоже унесли.
С этим тоже справится отец. Ничего с ребенком не произойдет критичного, если его потребности будет удовлетворять человек с пенисом, а не человек с вагиной.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Эта хрень с регистрацией новорождённого, имхо, сразу показывает, как "рады" внуку свекры. Ну и муж тоже, да.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Откуда такие выводы?
История про женщину, поэтому в данной конкретной истории она тварь. Мужика это не делает лучше, чем он есть, просто констатация факта.
Напоминает, как Циня раньше приходил в истории про изнасилования и кричал, что мужиков тоже домогаются, почему об этом никто не говорит.
Врать-то не надо.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Эта хрень с регистрацией новорождённого, имхо, сразу показывает, как "рады" внуку свекры. Ну и муж тоже, да.
Угу. Этот ребенок не был нужен ни-ко-му. На-хе-ра его родили?.. Фейспалм лютый.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Угу. Этот ребенок не был нужен ни-ко-му. На-хе-ра его родили?.. Фейспалм лютый.

там в обсуждении на woman.ru проскальзывала информация, что ребенка просил и муж и его родня, и ее беременную на руках носили, и вообще все было супер-пупер
понимаю ваше предположение, тк в исходных постах этой информации нет, но оно не верно
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Эта хрень с регистрацией новорождённого, имхо, сразу показывает, как "рады" внуку свекры. Ну и муж тоже, да.
Сама мамаша тоже очень "рада", настолько, что тоже не хочет у себя регистрировать ребенка.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Почитала немного комментарии. Мадам пишет:
Цитировать
А я еще рожу для достойного мужчины
И мне хочется орать: НЕ НАДО!!11 Не дай бог "достойному мужчине" эту курицу в роли жены и матери ребенка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
+1
Мужик тоже мудак, но она нравится мне ещё меньше, чем он. И я искренне не понимаю, зачем они заводили ребенка вообще.
На отношение к такого рода историям всё-таки влияет культура/как принято в данном обществе.
Отец точно такой же родитель как и мать. Точно такой же.
Да, сиськой не может кормить, но и только. Ну так и мать иногда не может вообще-то. (молоко пропало, заболела сильно, чот ещё).
То есть женщина опять должна подо всех прогнуться, все проблемы решить, всё сама сделать, вот тогда общество удовлетворённо чот там скажет, может тогда мать хотя бы на денёчек не будет тварью "которая непонятно зачем рожала!!!". Ну жирновато что-то.

Да, в истории оба родителя хм...ниоч. Но мать не хуже отца.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
История от имени матери, и в комментариях мать выплясывает, рассказывая о том, как общаться с ребенком не будет и родит потом нового ребенка достойному мужчине. Что там у мужика в голове - хз. Но у матери там точно опилки. Мужа она себе под стать нашла, наверное.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Сходила в комменты. Ну, видимо, все же весёлый тролль) И хорошо, никаких ребенков не обижают значит.

Цитировать
А я с ребенком? Нет. А кто с ребенком? Муж, скоро будет бывший. Я буду ребенка тащить на себе? Снова нет. Малое что и получат от меня это алименты и не копейкой больше. Я буду с ребенком видится? И снова нет! Ну может фотки семейные гляну, чтобы не забывать и не повторить в какой я грязи жила)))  
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
На зеркалку похоже.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Мне нравятся эти зеркалочки  ;D
Мужик вышел за хлебом и пропал на 20 лет - ну, мудак, но ты сама виновата и рожала
Женщина вышла за хлебом - нафигааа рожала, ну ты и тварь
Она пишет так, что из любой ее строчки ясно что она тварь. Какой там мужик, мы знаем только с ее слов, и пока что ребенок с ним, а про нее все ясно. Если бы мужик в таком духе писал, ему бы тоже в панамку насовали.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
все же весёлый тролль)
Ну да, если не стартпост, то продолжение на это сильно намекало)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Эта хрень с регистрацией новорождённого, имхо, сразу показывает, как "рады" внуку свекры. Ну и муж тоже, да.
Сама мамаша тоже очень "рада", настолько, что тоже не хочет у себя регистрировать ребенка.
Понимаешь, тут два фактора (в отрыве от истории):
1. Место жительства. Школы, садики  врачи и пр.
2. Дети у нас чаще - забота матери. И прописка к ней это как-бы подтверждает
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Она пишет так, что из любой ее строчки ясно что она тварь. Какой там мужик, мы знаем только с ее слов, и пока что ребенок с ним, а про нее все ясно. Если бы мужик в таком духе писал, ему бы тоже в панамку насовали.
Ппкс
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мать оставила ребенка с его де-факто и де-юре отцом, который такой же полноправный родитель, если вспомнить федеральный закон, как и она. Действительно тварь, как только посмела. У нас же дети — исключительно женская хотелка, а значит, заниматься ребенком должна только мать, не смея тревожить отца ребенка. А то ведь ну как завтра война, а он устамши, ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Дело не только в том, что она оставила, но и в принципе в ней. В том, что и как она пишет.
И, да, когда родитель (любого пола!) оставляет своего ребенка - он тварь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +374/-21
А еще раз она находится в декретном отпуске, то на каком основании второй родитель может остаться с ребенком? Только без содержания на работе брать?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Дело не только в том, что она оставила, но и в принципе в ней. В том, что и как она пишет.
И, да, когда родитель (любого пола!) оставляет своего ребенка - он тварь.
Да, согласна абсолютно.
Если бы мужик написал в стиле "гыгыгы бросил грудничка без еды и видеть его больше не хочу", был бы точно такой же тварью и мразью, как женщина в этой истории
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Цитировать
Она пишет так, что из любой ее строчки ясно что она тварь. Какой там мужик, мы знаем только с ее слов, и пока что ребенок с ним, а про нее все ясно. Если бы мужик в таком духе писал, ему бы тоже в панамку насовали.
Мужик в детдом его сдавать собрался, ващет
Недостаточно для панамки?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Может, собирается. А может, просто пугает бывшую. Неизвестно пока, как он себя поведет на самом деле. А она уже провела себя как тварь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Может, собирается. А может, просто пугает бывшую. Неизвестно пока, как он себя поведет на самом деле. А она уже провела себя как тварь.

Угу. Он-то как тварь себя ни разу не повел. Ага-ага. Выкрутасы с отказом прописывать собственного ребенка, которого так хотел, так хотел, начал именно он. Ну а как кликнется, так и аукнется. В общем, на один сук повесишь, никто из них не перетянет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А где он пропишет ребёнка? У родителей? Они против.

Но вообще тут про мужика никто и не писал, что он хороший)) Просто фокус внимания на его жене, так как историю она писала и в комментариях отплясывает тоже она. И мудачьи поступки мужа ее не оправдывают никак
« Последнее редактирование: 25 Мая 2023, 09:41:31 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вера, по месту своей регистрации, и пофиг кто там против. Тем более родители "просили" внука. У автора тоже квартира с родителями
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Понимаешь, тут два фактора (в отрыве от истории):
1. Место жительства. Школы, садики  врачи и пр.
2. Дети у нас чаще - забота матери. И прописка к ней это как-бы подтверждает
1. Она не пишет, что там, где она прописана, есть проблемы со школами, садиками, врачами и пр. Она просто не хочет прописывать ребенка у себя. Ну так какие тогда претензии к родителям мужа? Они тоже не хотят и не обязаны хотеть.
2. Не подтверждает. Она хочет прописать ребенка в  жилье, которое не принадлежит ни ей, ни мужу. Удивительно, что хозяева жилья против. У нее самой тоже ничего нет, только доля. Кто ей должен ее ребенка прописывать куда-то, если ни она сама, ни ее муж, не озаботились вопросом приобретения своего жилья заранее?

Если бы мужик написал в стиле "гыгыгы бросил грудничка без еды
Видимо, смеси в этом мире все-таки запрещены. Мать тварь потому что бросила ребенка, но "без еды" она его не бросала, в наше время еды для младенцев завались, что бы там ни орали адепты секты святого ГВ.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2023, 09:51:49 от Снусмумрик »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Без родителей у нее квартира, она писала, что у нее доля в квартире родителей+ ещё собственная квартира, в которой она сейчас и чиллит в стиле Юлия Цезаря.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Сну, о садиках и врачах: какие бы они не были хорошие по месту жительства мамы - нужны они по месту жительства ребенка
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)