Автор Тема: злючка.рф - Зять удобно устроился: новая жена обеспечивает бывшую  (Прочитано 3124 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2023/05/24/зять-удобно-устроился-новая-жена-обес/
Цитировать
-Ну вот, чем ты сейчас недовольна? Все ныла, что дочка твоя замуж никак не выйдет. Вышла, так тебе все опят не так? – говорит Лидии Николаевне двоюродная сестра.

-А чем мне быть довольной? – отвечает Лидия Николаевна, – Да лучше бы Снежана и дальше в девках сидела, чем такое замужество. Вот скажи, в 35 лет у бабы ум уже должен быть или нет? Кого она выбрала? Где глаза были? Где голова? И что теперь?

-Ну сама подумай, – не сдается родственница, – ей 35, зятю твоему 38. Где ты видела в этом возрасте мужиков без прошлого? Без бывших жен, без алиментов? Если такие и есть, то поверь, для Снежаны они еще более худший вариант. Это или неудачник, алкаш, или ловелас, который бегает за каждой юбкой и никак не остепенится, или мамин сын, со всеми вытекающими.

Снежана – единственная дочь Лидии Петровны и ее мужа, которого не стало 2 года назад. И с личной жизнью у молодой девушки долгое время не складывалось: в юности был серьезный роман, закончился печально: молодой человек накануне свадьбы изменил Снежане с лучшей подругой. После этой истории Снежана замкнулась в себе, отношений не заводила, сосредоточилась на карьере.

В итоге к 35-ти годам у нее есть собственная двухкомнатная квартира, машина, неплохая должность в крупной фирме. Повидала мир, очень помогала родителям, когда болел отец и постоянно отмахивалась от мамы, которая все повторяла:

-Снежана, работа – это хорошо, свое жилье – просто отлично. Но надо думать головой, твои годы уходят. Надо выходить замуж, надо рожать детишек. Если с замужеством не срастается, надо рожать для себя. Ну приоденься как-то, есть же деньги, не бегай от знакомств. Иначе потом и вовсе поезд хвост покажет и останешься одна.

Надо признаться, в последние годы Снежана, не блиставшая красотой и в юности, вообще себя запустила: на голове гулька, маникюр – не слышали, косметика – потеря времени, мода – на работе есть свой стиль, а в быту надо одеваться удобно, к черту моду.

Лидия Николаевна прикладывала титанические усилия, подключив знакомых и родственников, чтобы познакомить Снежану с кем-либо из мужчин, но Снежана послушно знакомилась, а потом окатывала претендента полнейшим равнодушием и продолжала жить как жила.

-И вот, я прямо почувствовала, – говорит Лидия Николаевна, – что у нее кто-то появился. Глаз горит, прическу сделала, даже волосы покрасила. Платья у нее появились нарядные. Рада была, конечно. До тех пор, пока о зяте всю подноготную не выяснила.

-Ну и что там такого уж страшного? Кроме алиментов, бывшей жены и ребенка 12 лет? Неужели срок за плечами, да еще и не один?

-Этого, слава Богу нет, тьфу на тебя, – машет рукой Лидия Николаевна, – но вот как я могу относиться к мужику, который пришел жить в квартиру жены на все готовое, а сам при разводе, подписал свою долю в ипотечной квартире сыну и продолжает эту ипотеку гасить? И не только за долю сына, но еще и за бывшую жену?

-Ну, знаешь, нормальный же поступок мужчины…

-Нормальный? У него за вычетом алиментов и этой ипотеки остаются гроши, примерно четверть от того, что зарабатывает моя дочь. Это честно для нормального мужчины? Прийти и сесть жене на шею?

-Значит, Снежане все нравится, все устраивает, чего ты лезешь?

-Да есть у меня повод, – уверена Лидия Николаевна, – спросила дочь, когда они рожать думают, мол, надо будет и размер алиментов уменьшать, иначе не проживете, а она мне говорит, что рожать сейчас не время, вот выплатит ее муж ипотеку ударными темпами, тогда и родят. Представляешь? Ей каждый год промедления – риск. Вообще же может не родить или у ребеночка будут проблемы. Ну не дура ли? Содержать мужика, чтобы он мог побыстрее выплатить ипотеку для своего ребенка и не решаться рожать? Зачем замуж выходила? Чтобы бывшая жена жила припеваючи? Потом сыну зятя надо будет образование давать, на ноги ставить. За чей счет банкет?

-Ты, Снежана, – сказала дочери Лидия Николаевна, – конечно меня извини, но ума у тебя нет. Лучше бы ты и дальше в девках сидела. Собрала бы себе подушку безопасности, да и родила одна. Вот вцепилась в этого никудышного мужика, а ведь какие у тебя шансы были!

-А зять что?

-Ой, я и ему пыталась сказать, мол, удобно устроился. Новая жена обеспечивает безбедную жизнь бывшей, своего ребеночка не рожает, потому что с таким мужем с голоду в декрете сдохнешь. А он мне так спокойненько говорит что это их дело, что Снежана может спокойно рожать, если что он посидит в декрете с удовольствием. Это, скажи, нормально вообще? Зятю впору юбку одевать. Видеть его не могу. Послал черт зятька!

Имхо, зять хороший план предложил - пусть садится в декрет. Интересно только, что тогда с ипотекой будет?..
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Цитировать
Неужели срок за плечами, да еще и не один?

Пля что это за вопрос такой :D
Неужели срок, да ещё и не один, да ещё и за убийство и разбойное нападение, небось, группой лиц по предварительному сговору?!

Цитировать
если что он посидит в декрете с удовольствием. Это, скажи, нормально вообще? Зятю впору юбку одевать. Видеть его не могу.

Фу бе
Конечно намного лучше, когда отец не знает, с какой стороны в ребёнка кашу класть
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Снежане это все самой нахер не надо, надо только маменьке. Она бы жила себе, как живет. Не родит, тоже мне трагедия.

Цитировать
Зятю впору юбку одевать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Маменьку Снежане послать бы заниматься своими делами, а не у нее и ее мужа в трусах и кошельках сидеть.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2023, 22:58:30 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Снежане это все самой нахер не надо, надо только маменьке.
Мне, кстати, тоже так кажется. Хотела бы - родила бы. Она отлично зарабатывает, а муж готов сидеть в декрете, жилье есть, всё супер.
Если не рожает - видимо, не хочет просто. Собственно, почему бы и нет, многие пары и без детей счастливо живут.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
У меня вопрос к юристам: а что долю в ипотечной квартире, за которую ещё платил и платить можно "подписать" несовершеннолетнему? И банк вот так радостно согласится признать подростка созаемщиком?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
А можно как то доказать нецелевые расходы в браке: оплата ипотечных платежей за чужую квартиру и половину взыскать с мужа?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
А можно как то доказать нецелевые расходы в браке: оплата ипотечных платежей за чужую квартиру и половину взыскать с мужа?
Что такое нецелевые расходы в браке?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Не поняла, в чем конфликт-то. Пусть рожают и зять идёт в декрет, или поделят декрет. Ну, если Снежана вообще хочет рожать. Если хочет, зачем тянуть, неясно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
В какой-то из серий "Тайн следствия" зятёк был идеальным для этой тещи - просто зарубил первую жену и дочь. Теперь жених, хоть куда - ни алиментов, ни делёжки имущества. Орёл!
Яжеговномать

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
В какой-то из серий "Тайн следствия" зятёк был идеальным для этой тещи - просто зарубил первую жену и дочь. Теперь жених, хоть куда - ни алиментов, ни делёжки имущества. Орёл!
Там тёща с дочкой ещё и подбивали его не этот поступок. Но только они же и его убить потом хотели, он им как источник страховки нужен был.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Ну, так не замуж же за него идти. Вдруг другую любовь встретит и тоже зарубит?
Яжеговномать

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
подписал свою долю в ипотечной квартире сыну и продолжает эту ипотеку гасить? И не только за долю сына, но еще и за бывшую жену?

простите, но это невозможно. Квартира должна быть в залоге у банка до полного исполнения обязательств.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
У меня по тексту сложилось впечатление, что она привыкла быть удобной.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Снежану почему-то жалко. Частично из-за чрезмерно активной мамы.

Но у меня вопрос: если в декрет сядет зять, кто будет выплачивать ипотеку предыдущей семье и платить алименты, а главное - на что?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2023, 23:05:22 от Йожик »

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Но у меня вопрос: если в декрет сядет зять, кто будет выплачивать ипотеку предыдущей семье и платить алименты, а главное - на что?
Дал бог ипотеку, даст и на ипотеку!
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Снежану почему-то жалко. Частично из-за чрезмерно активной мамы.

Но у меня вопрос: если в декрет сядет зять, кто будет выплачивать ипотеку предыдущей семье и платить алименты, а главное - на что?
Мало ли.
Может у зятя хорошая работа)))) Кое где еще сохранилась доплата до 100% з/п в декрете.
Потом из текста зять платит ударными темпами, пребывая в декрете перестанет так делать и его расходы сократятся или у него будет копиться задолженность которую он будет выплачивать когда вернется на работу...

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
В какой-то из серий "Тайн следствия" зятёк был идеальным для этой тещи - просто зарубил первую жену и дочь. Теперь жених, хоть куда - ни алиментов, ни делёжки имущества. Орёл!
Где посмотреть этот треш?!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
у ребеночка будут проблемы
Поздно пить боржоми, у ребёночка и так будут проблемы.
С такой-то бабкой.
Не дай богинюшка девочка-"пацанка" или мальчик-танцор вога...
Будет за каждое отклонение от гендерных стереотипов внуку/внучке мозг жрать годами.
И маму виноватить, куда ты смотришь, почему у тебя сын в 3 года плачет как нимужык, почему дочка не хозяюшка?
Тут разве что бабку на порог не пускать и трубку никогда не брать, тогда у ребёночка есть шанс крышей не уехать.