Автор Тема: злючка.рф - У меня две смены: работа и быт, так нельзя, должно быть что-то одно  (Прочитано 15326 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2023/05/29/у-меня-две-смены-работа-и-быт-так-нельз/
Цитировать
-А она говорит, что ничего не успевает, – рассказывает Анна Петровна про невестку, – сын мотается по рабочим вопросам, а приезжает, даже ужина горячего нет, внуки на бутербродах.

-А график у нее какой? Сменный?

-да какой там сменный, – усмехаясь машет женщина рукой, – как у всех график: с 9-ти до 18-ти. Но вот наша Инна такая уникальная. Все работают, все все успевают и только у нее в доме черт голову сломит, еды готовой нет, белья неглаженного кучи и сама, бедная, совсем обессиленная диван давит.

-Расслабилась, значит.

-И не говори, дома же хорошо сидеть было. Три месяца назад вышла на работу только. Ну я понимаю, на новом месте и голова первое время кругом может идти, и с делами домашними на первых порах не удается наладить, но 3 месяца? Это уже за гранью.

Инне, невестке Анны Петровны 35 лет, впервые за 11 лет она вышла на работу. До этого были два декрета подряд и годы, которые женщина просидела дома. Детям сейчас 11 и 8 лет. В январе этого года Инна с мужем, продав свою однокомнатную, взяли трешку в ипотеку: дети разнополые, да и невозможно уже стало жить в тесноте.

-Я сразу говорила сыну, когда младшей внучке было 3 года: гони жену на работу, нечего дома сидеть. У всех дети в сад ходят, у всех болеют время от времени, но он тогда послушал жену, – вспоминает Анна Петровна, – мол, трудно, детей жалко, у внука аллергии. невестка обрадовалась и заявление об уходе написала. Села заниматься домом и детьми, хотя чем там в однушке заниматься?

Анна Петровна признает, что когда невестка сидела дома, то у нее везде был идеальный порядок, пироги пекла, торты, белье идеально выглажено, дети опрятные. Успевала все: и развитием детей занималась, и в бассейн их возила, и муж бытом был доволен.

-У сына всегда такая работа была, – говорит пенсионерка, – день ненормированный, уезжал утром, приезжал, хорошо если к девяти вечера. Мог и задержаться, и выходные прихватить. Просто так сейчас денег никому не платят.

-Это да, – кивает приятельница головой, – работодатели стараются выжать досуха.

-Вот и я все время его жалела, ведь в таком ритме трудиться плохо, здоровье же не железное. Ну и Инна жалела: нагладит, приготовит, на стол поставит, лишь только работай, деньги привози. Кстати, трешка – это была ее идея, сын предлагал двухкомнатной ограничиться, но она настаивала, мол, разница небольшая, а детям нужны отдельные комнаты. Но это же только на первый взгляд кажется, что разница небольшая. Но ведь трешку еще надо довести до ума, обставить. А сами что-то есть надо и во что-то одеваться, – говорит Анна Петровна.

В прошлом году младшая внучка женщины пошла в школу, Инна встречала, провожала, делала уроки и по-прежнему занималась домом. В январе вышли на обе сделки сразу, а в феврале, когда переезжали, муж сказал:

-Ты хотела трехкомнатную? Отлично. У нас трехкомнатная, но я задолбался, я все время боюсь, что нам не хватит. И нам действительно не хватит, ты должна подумать о трудоустройстве.

Инна опешила, попыталась говорить, что устроиться некуда, что у нее большой перерыв, что дочка только в первом классе, что за сыном тоже нужно следить. Но мужчина уже, как оказалось, нашел супруге работу по специальности через знакомых, а на счет дочки договорился со своей мамой.

-Я согласилась, – говорит Анна Петровна, – живу недалеко, что бы мне внучку из школы не встретить. Только веду я ее к себе, мне так удобнее. Внук тоже ко мне приходит после школы, а уж Инна вечером забирает. Да я специально не хотела сидеть с внучкой на их территории, не улыбается мне там прибирать, посуду мыть и прочее. Я бы и вообще уже доверила внучку брату, пусть бы приходил из школы, забирал ее и они бы шли домой. Но мне жалко стало, есть е там нечего. Инна в выходной приготовит, но на пару дней всего, а среди недели ей теперь некогда.

-Я не успеваю ничего, – жалуется невестка, – пока с работы приеду, пока детей заберу, зайду в магазин и все – день, считай, закончился. Ни уроки у детей проверить, ни приготовить, ни белье выгладить. Выходные? А в выходные я мечтаю только об одном – выспаться. И вообще лежу без сил. Это только кажется, что все легко. А когда на тебе дом, дети, работа… Муж же вообще ничего по дому не делает, максимум – вынесет мусор. И все!

-А когда бы он делал? – возмущается Анна Петровна, – ночью ему белье гладить или щи варить? Ну все как-то живут! И в грязи работающие женщины не зарастают, и дети у них не сидят на сухомятке, и у мужа на работу рубашка выглаженная приготовлена.

-Может быть это намек такой мужу, – делится соображением приятельница, – мол, смотри, ничего не успеваю, надо снова сесть дома, тогда снова будет и обед из трех блюд, и пироги, и чистота?

-Скорее всего так, – считает Анна Петровна, – но сын сказал, что работать Инна должна. Надо и пенсию зарабатывать, в конце концов.

-Всем работающим женщинам помогают мужья, – уверена Инна, – а я одна все на себе тащу, да еще и деньги зарабатываю! И с меня же требуют уже и ужин горячий, и чистоту в доме. Муж, если так хочет, чтобы я зарабатывала, пусть тоже жизнь меняет, устраивается туда, где будет заканчивать в шесть часов вечера и пополам тащит быт. Ах нет, там деньги платят? Отлично, но тогда один деньги зарабатывает, а другой бытом занимается. Получается, что у меня вторая смена, а я так не могу. Вот еще пару месяцев посмотрю и уволюсь к чертовой бабушке. Не разведется же он со мной из-за этого!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Валентина с сыном немножко охренели: невестка должна и предыдущие обязанности на себе тащить в полной мере и деньги зарабатывать? Охеренно, чо.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Что тут, собсно, обсуждать?
Не зарабатываешь на обслуживание женой, согласной обслуживать- берешь на себя половину быта и сам гладишь свои рубашечки.
А заниматься детьми, в том числе уроками и кружками, должен по умолчанию, вне зависимости суммы заработка.
Судак обыкновенный, корзинка лапчатая, любимый маменькин пирожок.
жена, правда, не образец ума- с двумя детьми столько лет без работы сидеть, б- безопасность. А самое дурное, что она планирует увольняться и думает, что это не окончится разводом. Ну да, ну да, что же может пойти не так.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Валентину надо подключаться к быту, на часть дел забить- нах там гладить гору белья, часть можно переложить на аутсорс и бытовую технику, пироги и разносолы нафиг, все переходят на полезную и простую еду. Мясо и овощи в духовку, макароны сварить или гречку в пакетиках может и ребенок.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Так. Если сын дофига зарабатывающий, то почему он не может заказать доставку продуктов, чтобы Инна шла с работы прямо домой? Как у них происходит уборка полов? Есличо, робот-пылесос стоит не особо много. Есть ли у них посудомоечная машина? За каким чёртом им нужна одежда, которую нужно гладить, в количестве «кучи»? Чья это одежда? Наверняка безымянного сына Анны Петровны

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Моя любимая тема, о которой я только недавно затирала в соседней теме.
Тоесть муж ночью не может щи варить и белье гладить, а жена - может?  ::)
На ней ВСЕ. Работа, закупки, дети, уборка, готовка, глажка (зачем гладить-то?)
Я ее прекрасно понимаю. Убираюсь только в выходные, готовлю тоже в выхи, наготавливаю на неделю и в контейнеры\заморозку. Даже суп замораживаю. Разносолов нет. Очень устаю работать, а заниматься домом в ночное время - идите накуй, лучше в окно.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2023, 19:37:42 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +62/-4
Цитировать
белья неглаженного кучи
это действительно ужасно :(

Цитировать
Все работают, все все успевают
а если копнуть поглубже?
- электровеник,
- задолбанная, но с наглажеными трусами, шнурками и тараканами,
- обычная, но с неидеальной уборкой и жрачкой,
- всё на бабушке.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2023, 19:44:55 от лесневырублен »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Жена приходит домой не ночью.
Но никому нахер не упали эти щи. Готовка может занимать 5 минут, а продукты пусть муж таскает в выходные на всю неделю. В конце-концов есть доставка. Забрала детей, поужинали, загрузили посудомойку (дети помогают убрать со стола, собрать вещи с пола), запустили робот и пошли с мамой гулять.
То, что реально надо стирать и гладить можно отдать в прачечную или нанять бабульку какую. Это дешевле и полезнее, чем домохозяйку в однушке содержать.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
- электровеник,
- задолбанная, но с наглажеными трусами, шнурками и тараранами,
- обычная, но с неидеальной уборкой и жрачкой,
- всё на бабушке.
- всё делает, но потом уезжает на скорой с инсультом
- всё делает, но потом вешается
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Жена приходит домой не ночью.
На работе 8-12 часов человек вообще не может устать и не иметь желания и сил даже сварить макароны или протереть пол?
 ::)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
4 человека, 2 из которых - разнополые дети, в однушке - это ппц. Да и в двушке нутакое (говорю как ребёнок, деливший со старшим братом комнату).
Не работать 11 лет, а потом возвратиться на работу - ппц, должно быть, не меньший. Тащить в одну каску весь быт - еще один ппц.
Какая-то совершенно безысходная история.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
На работе 8-12 часов человек вообще не может устать и не иметь желания и сил даже сварить макароны или протереть пол?
 ::)
Человек может устать, и? К сожалению, если ты взрослый человек, у тебя есть обязанности. Если у тебя нет детей, то этих обязанностей существенно меньше. В таком случае ты можешь сам выбирать, жить ли в бардаке, питаться ли пельменями итд.  Мало того, ты даже можешь отказаться от работы и перебиваться случайными заработками, а все остальное время читать.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
На работе 8-12 часов человек вообще не может устать и не иметь желания и сил даже сварить макароны или протереть пол?
 ::)

+1
Почему-то все, кто говорит "Ну ты же возвращается домой в 19", забывают о том, что до 19 человек как бы не х*и пинал  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Причем когда жена не работала - она, я так понимаю, была идеальной домохозяйкой. Даже свекобра не прикапывалась.
А теперь от нее ждут того же выхлопа, но чтоб еще 8 часов работала, до работы туда-обратно добиралась... Удобно, че.
У человека отобрали 9-10 часов в сутки, которые он не болты пинает, а работает, а потом удивляются, а че это он не пашет еще и дома?

Цитировать
+1
Почему-то все, кто говорит "Ну ты же возвращается домой в 19", забывают о том, что до 19 человек как бы не х*и пинал  
Еще очень любят говорить такие людишки "ну не вагоны же разгружаешь, работа сидячая\без поднятия тяжестей"
Ну даааа, условный бухгалтер же вообще не работает. Не напрягается. Не нервничает. Не устает.
Практически курорт!
« Последнее редактирование: 29 Мая 2023, 20:00:38 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Где в тексте, что от нее требуют того же уровня?
Горячий ужин и чистота обеспечиваются без невероятных напрягов.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Горячий ужин и чистота обеспечиваются без невероятных напрягов.
Значит муж сможет их обеспечить) Хотя бы на 50%
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Конечно, муж тоже должен участвовать.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Где в тексте, что от нее требуют того же уровня?
Горячий ужин и чистота обеспечиваются без невероятных напрягов.
Тогда почему этим не может заниматься еще и муж?
Вам мешает это понять ваш внутренний сексизм и женоненавистничество?

Что мешает в выходной когда нет работы помыть полы, приготовить горячий ужин? Пипка отвалится?
Ах, рабоатает?
Так жена тоже работает.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Софти, а вам что мешает глазами читать мои сообщения? Щеки?
Где я писала, что тетка в одну каску должна все тащить?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Потому что муж в этом параде домашних обязанностей в ваших сообщениях покупает продукты. Все. В остальном припахиваются дети, бабки, но никак не великий добытчик.
А последнее сообщение не видела - отправила свое раньше.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Нда-а, я б повесилась в таком режиме. Я бы правда и не сидела на шее мужа 11 лет, ну да ладно. Мужик пускай помогать по дому начинает
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Так. Если сын дофига зарабатывающий, то почему он не может заказать доставку продуктов, чтобы Инна шла с работы прямо домой? Как у них происходит уборка полов? Есличо, робот-пылесос стоит не особо много. Есть ли у них посудомоечная машина? За каким чёртом им нужна одежда, которую нужно гладить, в количестве «кучи»? Чья это одежда? Наверняка безымянного сына Анны Петровны

ИМХО, говно ваш робот-пылесос.
Для посудомоечной машины не всегда место на кухне найдется.
Закупка продуктов в выходные это хорошо, но мне вот почти каждый день что-то докупать надо, хлеб там, молоко, мелочь какая закончилась.
ИМХО, им надо всей семьей полуфабрикаты в выходные делать.

И да, никто не требует от нее такого же уровня.
И да, мужик должен включатся, но если у него тупо времени нет, то когда ему включатся?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
В будни- да. Если мужик работает до ночи, нет смысла его заставлять заниматься бытовухой. А вот в выходные пусть пашет на равне + зарабатывает на технику и аутсорс. В будни жене достаточно делать минимум.
И да, на ней все равно пока будет больше бытовухи, чем на муже, но она и работает меньше. Будет опыт и деньги - наймут больше помощи.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Для посудомоечной машины не всегда место на кухне найдется.
Если в трешке нет места посудомойке - нафиг такую трешку.

Цитировать
И да, мужик должен включатся, но если у него тупо времени нет, то когда ему включатся?
А у женщины оно есть? Может она сова и ей вставать в 6-7 тяжело и 9 уже спать валит?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Где в тексте, что от нее требуют того же уровня?
Горячий ужин и чистота обеспечиваются без невероятных напрягов.

Тогда почему их не может обеспечить муж? Он такой же супруг, родитель и член семьи. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
ИМХО, говно ваш робот-пылесос.

Закупка продуктов в выходные это хорошо, но мне вот почти каждый день что-то докупать надо, хлеб там, молоко, мелочь какая закончилась.

Почему говно?

А закупка мелочей решается Самокатом, например. Особенно зимой удобно, я буду дольше собираться выйти на мороз и чапать до магазина, чем едет доставка

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
На работе 8-12 часов человек вообще не может устать и не иметь желания и сил даже сварить макароны или протереть пол?
 ::)
Я работаю с 9 до 18, плюс дорога. Домой прихожу в 19 часов. По будням не делаю НИЧЕГО. Именно потому что устала. И нет никакого желания протирать пол. Ваще наплевать, что там с полом. Вот макароны могу сварить, да. Но стараюсь сделать так, чтоб их не нужно было варить. Могу пожарить котлеты (уже приготовленные и замороженные). Хорошо, что сын подрос и в свои 11 лет уже может сварить макароны и пожарить котлеты.  Стирка и глажка - в выходные. На всю неделю. Немного времени занимает: стирает машинка, а всякое постельное, полотенца и домашнюю одежду я не глажу.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Цитировать
Почему говно?
Наверное, восприятие робота-пылесоса зависит от породы кота владельца. На породе «кот глупый типовой»  нормально так решает вопрос конгломератов пыли, волос и шерсти. На табуне персов, думаю, обожрётся через полтора метра.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
У меня один ребенок и четыре кота. Не помню, чтобы я умирала от домашних дел, когда дочь была маленькой. Сейчас ей почти 17, она сама все может, готовит (блины печет даже) - ну а остальные дела легче. Я работаю с 7 до 15, могла бы запросто ложиться спать в девять, но панды в сети сами себя не посмотрят. Если дочери было ну очень лень убраться/готовить или ее не было дома - дела вечером занимают час (условная гречка, стирка и почистить лоток прекрасно делаются одновременно). В прошлом году у меня был очень плотный график после работы - танцы, ногти,танцы, массаж, ветеринар, стрижка ребенка, танцы, и так каждую неделю, каждый вечер был чем-то занят. Вот тогда реально было некогда вздохнуть. В этом я забила на все в целях экономии (в сентябре еду в Китай, пипец как дорого оказалось) и после готовки стою оглядываясь, как Траволта - столько времени свободного ☺️ когда я освою ещё и доставку?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.