Автор Тема: злючка.рф - У меня две смены: работа и быт, так нельзя, должно быть что-то одно  (Прочитано 15334 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Ну то есть мясо в покупных пельменях тебя устраивает, а вот тесто не то?
в хороших покупных пельменях меня устраивает и мясо и тесто. Нормальная и вкусная еда.
Мои домашние вкуснее.
Заморачиваться с домашними пельменями у которых основной ингредиент не такой как я хочу, а такой как есть в продаже не вижу смысла.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
в хороших покупных пельменях меня устраивает и мясо и тесто. Нормальная и вкусная еда.
Мои домашние вкуснее.
Заморачиваться с домашними пельменями у которых основной ингредиент не такой как я хочу, а такой как есть в продаже не вижу смысла.
Ну так когда тесто устраивает, начинку тоже такую как нравится тебе делаешь. В этом и смысл - всё как нравится и без мороки лишней.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Ну так когда тесто устраивает, начинку тоже такую как нравится тебе делаешь. В этом и смысл - всё как нравится и без мороки лишней.
домашнее тесто вкуснее - мое для меня )))
пельмени это все равно возня. Готовое совсем (чтоб не раскатывать) я видела только кружочками которые предусматривают ручную лепку.
А результат этой возни - нормальные пельмени, а не мои вкусненькие домашние.
Нормальные пельмени я могу купить в магазине. Там нормальное тесто и нормальная начинка.
А в домашних - вкусное тесто и вкусная начинка, на выходе - вкусный пельмень. Это для меня стоит усилий.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
домашнее тесто вкуснее - мое для меня )))
пельмени это все равно возня. Готовое совсем (чтоб не раскатывать) я видела только кружочками которые предусматривают ручную лепку.
А результат этой возни - нормальные пельмени, а не мои вкусненькие домашние.
Нормальные пельмени я могу купить в магазине. Там нормальное тесто и нормальная начинка.
А в домашних - вкусное тесто и вкусная начинка, на выходе - вкусный пельмень. Это для меня стоит усилий.
Ну всё правильно) Вам так вкуснее.
А я так ненавижу месить и раскатывать тесто, мука эта еще кругом, что подобрала те кружочки, которые более чем устраивают)
Магазинные пельмени - это 90% пельменей моей жизни, а вот когда хочется с извратом некоторым, то идеальный вариант для душеньки найден.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Стрем года, мистеры, мисс…давайте кулинарный конкурс. Битва Борща. С фотоотчетами. Чтобы умереть от зависти.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Стрем года, мистеры, мисс…давайте кулинарный конкурс. Битва Борща. С фотоотчетами. Чтобы умереть от зависти.

А смысл в кулинарном конкурсе без возможности попробовать?

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Да начнется битва за Истинный Борщ!
Ну, чо никто не поддерживает?
Я в борщ тру свежую свеклу и добавляю её в зажарку. Мне тоже непонятно, зачем варить заранее.
А в каком виде кладете свеклу в борщ вы?
В сыром виде, натёртую на тёрке Бёрнера тонкой соломкой

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Жена приходит домой не ночью.
Но никому нахер не упали эти щи. Готовка может занимать 5 минут, а продукты пусть муж таскает в выходные на всю неделю. В конце-концов есть доставка. Забрала детей, поужинали, загрузили посудомойку (дети помогают убрать со стола, собрать вещи с пола), запустили робот и пошли с мамой гулять.
То, что реально надо стирать и гладить можно отдать в прачечную или нанять бабульку какую. Это дешевле и полезнее, чем домохозяйку в однушке содержать.

Охренеть теперь, что жена не ночью приходит. Не ночью задолбаться нельзя?

Готовка 5 минут... ну такое, бывает, я вот купила пакетик супа, даже его полчаса варить, оказывается, надо. А сын борщ просит. Сварю завтра, если не будет сирен на всю ночь и я высплюсь.

Ем я сейчас вкусные котлеты. Но! Их жарил муж, ибо я вычитывала текст на ошибки, пока муж уже освободился от своей работы.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
В сыром виде, тру на средней насадке-терке для мясорубки.

Пельмени мне норм и магазинные, если найти нормальные, а вот вареники с картошкой и грибами боль, нормальных не продают, приходится самой делать. Из покупных кружков.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
В магазинах с белорусскими продуктами вкусные вареники с грибами

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
В сыром виде, тру на средней насадке-терке для мясорубки.

Пельмени мне норм и магазинные, если найти нормальные, а вот вареники с картошкой и грибами боль, нормальных не продают, приходится самой делать. Из покупных кружков.
А есть кружки, не просто тесто?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
А есть кружки, не просто тесто?

Да, разного размера, для пельменей, вареников и чебуреков.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Стрем года, мистеры, мисс…давайте кулинарный конкурс. Битва Борща. С фотоотчетами. Чтобы умереть от зависти.

А смысл в кулинарном конкурсе без возможности попробовать?
Ну, тему с фоточками еды интересно и приятно смотреть и без пробы. Можно и на заметку что-то взять. Главное, на голодный желудок никуда тут не заглядывать, а то оглянуться не успеешь — уже одной рукой борщи как не в себя варишь, другой жареный картофан с луком вороша.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Борщщщ мне нравится по рецепту Гвстронорма, вегетарианский. И готовится быстрее, чем мясной, и летом идет на ура.

А про проекты с детями, в них ничего плохого нет, пока это не обязаловка на оценку. Чего бы не поделать, если ребенку и родителю нра. У ребенка один проект учительница попросила не забирать после движухи, оставить в классе как учебное пособие. Сколько щщастья было, думаю, и так понятно)))

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
Охренеть теперь, что жена не ночью приходит. Не ночью задолбаться нельзя?

Готовка 5 минут... ну такое, бывает, я вот купила пакетик супа, даже его полчаса варить, оказывается, надо. А сын борщ просит. Сварю завтра, если не будет сирен на всю ночь и я высплюсь.

Ем я сейчас вкусные котлеты. Но! Их жарил муж, ибо я вычитывала текст на ошибки, пока муж уже освободился от своей работы.
Можно задолбаться и чё? Дети теперь будут без ужина ждать папу до ночи? А папа, конечно, не задалбывается практически в одну каску содержать четверых. Он придет после работы часам к 9-10 и таки посолит, поперчит этот несчастный кусок мяса, авось к 11 вся семья поужинает. Я не считаю, что член дает индульгенцию нихрена не делать по дому, но соображать хоть немного надо?
И да, если вы нарожали детей без реальной финансовой возможности, то остается только сцепить зубы и ипашить обоим.  Видно, что одного ребенка они тянули спокойно, а теперь всем придется шевелиться (в том числе и детям придется учиться самостоятельности).

Можно не покупать пакетики супа, которые нужно варить по полчаса, можно не варить борщ ваще в своей жизни ни разу, не лепить пельмени, не делать пюре, не лепить котлеты.
И при этом питаться полноценно, вкусно и разнообразно.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Можно задолбаться и чё? Дети теперь будут без ужина ждать папу до ночи? А папа, конечно, не задалбывается практически в одну каску содержать четверых. Он придет после работы часам к 9-10 и таки посолит, поперчит этот несчастный кусок мяса, авось к 11 вся семья поужинает. Я не считаю, что член дает индульгенцию нихрена не делать по дому, но соображать хоть немного надо?
И да, если вы нарожали детей без реальной финансовой возможности, то остается только сцепить зубы и ипашить обоим.  Видно, что одного ребенка они тянули спокойно, а теперь всем придется шевелиться (в том числе и детям придется учиться самостоятельности).

Можно не покупать пакетики супа, которые нужно варить по полчаса, можно не варить борщ ваще в своей жизни ни разу, не лепить пельмени, не делать пюре, не лепить котлеты.
И при этом питаться полноценно, вкусно и разнообразно.

Это все прекрасно. Только почему всем этим плюс воспитанием детей должна заниматься женщина в одну каску? Муж такой же родитель, у которого точно такие же обязанности. И его работа к этим обязанностям имеет крайне опосредованное отношение. Да и в создании детей он тоже принимал участие.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4895
  • Карма: +956/-23
Так не должен. Если это всё-таки адекватные люди, сейчас они ещё немного жопу почешат, процессы настроят, обязанности перераспределят. Тетка сможет больше зарабатывать, а муж соответственно, сможет немного выдохнуть и хоть познакомиться нормально со своими детьми.
Почему все по-умолчанию считают, что отцу не хочется проводить время с детьми, а не то, что у него тупо нет времени из-за того, что жена не работала?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
если не будет сирен на всю ночь и я высплюсь.

Вы еще реагируете на сирены? Я думал, только моя жена в коридор бегает )).

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
реагируй, не реагируй, а всё равно будят же
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.