Автор Тема: mk.ru - Депутат Буцкая призвала закладывать гендерность в детей с детсада  (Прочитано 19064 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://www.mk.ru/social/2023/06/03/v-gosdume-prizvali-sledit-chtoby-devochki-v-detsadu-igrali-v-dochkimateri.html
Цитировать
В Госдуме призвали следить, чтобы девочки в детсаду играли в "дочки-матери"
Депутат Буцкая призвала закладывать гендерность в детей с детсада

Первый зампред думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая заявила о демографической проблеме у россиян, которая, по ее мнению, выражается в нежелании поколения нынешних 30-летних заводить детей. В эфире радиостанции "Говорит Москва" она призналась, что не понимает ответов молодых людей на вопрос о причинах отсутствия у них потомства.

Депутат высказала предложение работать с россиянами по этой теме с самого юного возраста.

"Школа, да. Но, возможно, еще раньше, с детского сада. Посмотрите, во что играют в детском саду дети. Девочки играют в дочки-матери? Мальчики с машинками играют? С молоточками?" - задалась вопросом Буцкая.

Она пояснила, что "гендерность - она закладывается на уровне детского сада".

"Что девочка - мама, а мальчик, - продолжила депутат, сделав небольшую паузу, - с мужской работой".

По словам Буцкой, эту тему также собираются прорабатывать на школьных уроках "семьеведения", которые инициирует ее думский комитет. Какого формата могли бы быть такие уроки, она не уточнила, отметив только, что более современными, а не как в СССР.
После таких призывов наверняка найдутся упоротые воспитательницы, которые будут наказывать детей за попытки поиграть с игрушками "для другого пола". А то и вовсе запретят девочкам носить брюки, как в одной тюменской школе.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А я любила играть с кубиками и конструкторами. Мне к мальчикам или девочкам?
Еще с мягкими игрушками в школу играла. В учителя не пойду!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Так для поставленной задачи надо, чтобы мальчики играли в «сынки-отцы», не? Это же только деве Марии полагается ребёнок без участия мужчины? А игра в машинки — это репетиция «сидеть в гараже с пивом вместо изготовления новых граждан».  :)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так для поставленной задачи надо, чтобы мальчики играли в «сынки-отцы», не? Это же только деве Марии полагается ребёнок без участия мужчины? А игра в машинки — это репетиция «сидеть в гараже с пивом вместо изготовления новых граждан».  :)
Как показывает мой богатый опыт просмотра передачи "Евошнее/еехнее", под пивом детей делают чаще ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Эх, похерила я гендерную идентичность своих детей. Старшенькая кубики и машинки предпочитала в детстве, куклами почти не играла. Мелкий, даром что в машинки и Лего играет, но с собой везде таскает любимую мягкую игрушку.

А вообще, если депутат
Цитировать
не понимает ответов молодых людей на вопрос о причинах отсутствия у них потомства.
ей нужно снижении своих когтинивных способностей задуматься и к профильному доктору сходить, а не инициативы из пальца высасывать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Любила мягкие игрушки и всякие мозаики-конструкторы, мне куда, к умным девочкам или красивым мальчикам? До сих пор люблю.

Спойлер
А еще у нас была в садике очень многосерийная игра даже не в дочки-матери, а в огромный упоротый клан. Я была в этом клане кошечкой, потому что от кошечки особо никто ничего не хотел, ходила себе вокруг и мяукала. Или уползала "поспать" куда-нибудь в одно жало.

Интересно, это вот все пойдет в ущерб образовательным предметам или просто время передержки питомцев детей в школе продлят?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Вопрос: а депутат — это женская работа?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вопрос: а депутат — это женская работа?
Депутат - мужская, депутатка - женская ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Мандатка

Цитировать
Депутат Буцкая

Хмм…

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Щас блевану
Спасибо, а можно я сама решу, хочу ли я рожать?  ;D
И да, в дочки-матери играла, в куклы играла, пупсы были. Вот только все равно выросла и осознала, что детей не хочу.
Единственный способ заставить человека рожать (хотя он не хочет рожать), это с детства долбить, что материнство - единственный путь, запугивать и залететь в 14-15. Потому что в более осознанном возрасте заставить и продавить будет сложновато.
Стране нужны рожающие малолетки?
Цитировать
Так для поставленной задачи надо, чтобы мальчики играли в «сынки-отцы», не? Это же только деве Марии полагается ребёнок без участия мужчины? А игра в машинки — это репетиция «сидеть в гараже с пивом вместо изготовления новых граждан».  :)
Ноуп.
Не нужны обществу отцы.
Нужны просто дети и инкубаторы для детей.
Мальчиков надо учить водить машинку, зарабатывать денежку и "уходить за хлебом". Чтоб новых деток настругать и повторить по новой.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Ну, некоторые вообще отличаются умом и сообразительностью.
То буквы на затылке у мужа выбреют, то закон Бу-Бу на пару с любительницей кукол наследника изобретут, то слово "чайлдфри" запретят.
Усердно дышат в затылок пожилым инициативным и очень старым инициативным тётенькам.
Кто во что играл в детстве, как говорится.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Щас блевану
Спасибо, а можно я сама решу, хочу ли я рожать?  ;D
И да, в дочки-матери играла, в куклы играла, пупсы были. Вот только все равно выросла и осознала, что детей не хочу.
Единственный способ заставить человека рожать (хотя он не хочет рожать), это с детства долбить, что материнство - единственный путь, запугивать и залететь в 14-15. Потому что в более осознанном возрасте заставить и продавить будет сложновато.
Стране нужны рожающие малолетки?
За это уже отвечает другая передача - "Беременна в 16". Осталось запретить сценаристам показывать, как трудно приходится юным матерям после родов.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Напомните, Буцкая - это "государствонепросиловаср ожать" или "нуженналогнабездетность"?..
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
За это уже отвечает другая передача - "Беременна в 16". Осталось запретить сценаристам показывать, как трудно приходится юным матерям после родов.
Так ты смотрела разные "беременна в 16"?
В украинском - треш ужас ад и содомия. Парень бросил, мать прогнала, ребенок орет, болеет, девочка не справляется, растит ребенка одна и вынуждена остепениться, забить на образование и работать на "простой" работе, вроде кассира
Российская беременна в 16 - любовь к ребенку моментальная, мама помогает, парень бросил, НО вернулся и осознал, что ребенок = центр его жизни, либо же парень бросил, НО тут же нашелся новый, который тут же полюбил диточку как свою родную и вообще все супер. И учеба налаживается, и образование получается и вообще рожать в 16 - лучшее решение в ее жизни.

Короче, программа одна, а посыл разный. В украинском - ребенок это важное решение, не еш подумой, это не игрушка. А в российском - рожаааай, все помогут, все будет хорошо, все мечтают о малолелтней мямотьке  :-[
« Последнее редактирование: 04 Июня 2023, 15:50:12 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
тут же нашелся новый, который тут же полюбил диточку как свою родную и вообще все супер.
Прекрасный "вот это поворот" я как-то встретила в TLC-шной передачке "Моя дочь-подросток (там подростки были и 19-, и 20-летние ;D) беременна, и я тоже": девушка с парнем сходились, расходились, беременность, роды, опять разбежались иии с ней связался прежний парень, который увидел по телевизору младенца и понял, что ребёнок - копия его самого на детских фотках) То есть тот, который тусил в шоу, вообще зря терпел весь ляцкий цырк! ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Прекрасный "вот это поворот" я как-то встретила в TLC-шной передачке "Моя дочь-подросток (там подростки были и 19-, и 20-летние ;D) беременна, и я тоже": девушка с парнем сходились, расходились, беременность, роды, опять разбежались иии с ней связался прежний парень, который увидел по телевизору младенца и понял, что ребёнок - копия его самого на детских фотках) То есть тот, который тусил в шоу, вообще зря терпел весь ляцкий цырк! ;D
О, я вроде ее смотрела!
Вообще люблю трешачок от TLC, особенно про скряг  :-[
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Кажется, мать и дочь звали Лорна и Шей, у последней родилась дочь, а кто у мамы - не помню)
Но порадовать нечем, по понятным причинам свежее едва ли будет появляться скоро.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Напомните, Буцкая - это "государствонепросиловаср ожать" или "нуженналогнабездетность"?..
Второе.
Цитировать
Либо любит детей и рожает, либо не любит — и платит за то, что не любит
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Кажется, мать и дочь звали Лорна и Шей, у последней родилась дочь, а кто у мамы - не помню)
Но порадовать нечем, по понятным причинам свежее едва ли будет появляться скоро.
Тогда точно смотрела, имя Лорна тяжело забыть!
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Что девочка - мама, а мальчик, - продолжила депутат, сделав небольшую паузу, - с мужской работой".
Действительно, девочкам с детсада говорят, что дети- только их проблема и готовят к участи матери-одиночки, почему же, почему они вырастают и не хотят рожать? Зогадочная зогадка прям ;D
Для полноты погружения надо официально "дочки-матери" в "разведенки с прицепами" переименовать, и ещё больше удивляться, чойта на такую завидную судьбу не лес рук :-\

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Действительно, девочкам с детсада говорят, что дети- только их проблема и готовят к участи матери-одиночки, почему же, почему они вырастают и не хотят рожать? Зогадочная зогадка прям ;D
Предлагаешь запретить/усложнить разводы?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А я любила играть с кубиками и конструкторами. Мне к мальчикам или девочкам?
Еще с мягкими игрушками в школу играла. В учителя не пойду!
Тетина дочка не любила кукол, но любила Ферби. Тётю это бесило, она готова была ей миллион кукол купить, ругалась, отнимала Ферби (я злилась, это я подарила!)
Сейчас девочке 15, детей не любит. Имхо, то что её заставляли тоже могло сыграть роль. Посмотрим в 20+.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11809
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
А кто-то вообще любит детей в 15? Ну и что там в куклах любить, то ли дело мягкие игрушки.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
А кто-то вообще любит детей в 15? Ну и что там в куклах любить, то ли дело мягкие игрушки.
Ой, все мои одноклассницы помню обожали мечтать,сколько же детей они родят, какого они будут пола и как они их назовут...  ;D
Но меня вообще всегда бесило, что девочек изначально растят как "будущих мам", я об этом где-то уже писала.
Больно и страшно сдавать кровь из пальчика в 4-5 лет? А КАК ТЫ РОЖАТЬ БУДЕШЬ?
Разбила коленку и плачешь? А КАК ТЫ РОЖАТЬ БУДЕШЬ?
Живот болит от месячных? ЕРУНДА, РОДЫ В 100 РАЗ БОЛЬНЕЕ, ТЕРПИ
И это даже не от семьи, это от врачей и левых теток на улице, в случае разбитой коленки.
Я уж молчу про традиционное гендерное воспитание "муж муж муж, найти мужа, родить детей, ты же девочка, будь красивая, женственная, ведь нужно найти мужа мужа мужа, родить детей детей детей"
В то время как мальчикам можно лупить крапиву палкой, интересоваться машинами, математикой, чем угодно. Им не надо учиться готовить с малых лет(по традициям воспитания), ведь этому учат ДЕВОЧЕК. Для мужа, естественно. От мальчиков если и требуется уборка - то минимальная, вроде своей комнаты или вытирания обоссаного стульчака. А девочка должнааа уметь убираться, всю хату, чтоб свекровь приняла и муж не пи**ил. От мальчиков не требуют быть худыми\красивыми\хозяйственными. Достаточно просто не быть дебилом и не ссаться под себя. В то время как девочкам "ну какой мальчик тебя замуж возьмет толстую\некрасивую\нехозяйственную\тупую".

Кто-то реально в окружении этих недо-ценностей вырастает в идеальную домохозяйку, с удовольствием плодится раз в год и считает, что суть существования женщины - в том, чтобы выйти замуж и стирать мужу одежку, гладить рубашку, варить борщ, рожать детей и вообще без мужика она - никто, а остальные либо выбирают более адекватную модель современной семьи, где муж - точно такой же взрослый человек и сам способен сварганить пожрать, постирать и помыть за собой посуду, а еще забрать ребенка из сада и заняться его развитием. Либо же пресытившись этим трешаком в виде "ты - дополнение к мужчине, от тебя нужно только выйти замуж, рожать и убираться", идут от противного и ничего из "предписанного по роду" не делают. И я понимаю и вторых и третьих. Женщина - такой же человек, просто с другими половыми органами. С какого черта одному полу - все, а второй - обслуживающий?..
« Последнее редактирование: 04 Июня 2023, 19:07:32 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Предлагаешь запретить/усложнить разводы?
Как ты ухитрился прийти к такому выводу?
Что это должно изменить?
Ну, кроме очередного ухудшения жизни женщин и детей, которым придется говно терпеть?

То, что родители не развелись и продолжают жить вместе, вообще никак не мешает отцам массово забивать на детей.

а вот одновременно с разводом отправлять на принудительную вазэктомию судаков, которые родительские обязанности в отношении первого ребенка не выполняют, чтобы по крайней мере новых не плодили, было б неплохо

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9898
  • Карма: +2333/-35
Больно и страшно сдавать кровь из пальчика в 4-5 лет? А КАК ТЫ РОЖАТЬ БУДЕШЬ?
Разбила коленку и плачешь? А КАК ТЫ РОЖАТЬ БУДЕШЬ?
Живот болит от месячных? ЕРУНДА, РОДЫ В 100 РАЗ БОЛЬНЕЕ, ТЕРПИ
А потом эпидуралка, и все приготовления зря  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Моя мама бы оценила. Она очень страдает, что дочь безразлична к пупсам, а я безразлична к тому, что дочь безразлична к пупсам.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
А потом эпидуралка, и все приготовления зря
Эпидуралка = не рожала, не выстрадала  >:(
Кесарево = не мать, не выстрадала  >:(
Кормишь смесью = не мать, не выстрадала обкусанных сосков  >:(

 ;D ;D ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4368
  • Карма: +1194/-16
  • и это пройдёт
и чо? Кто то на это ведётся?
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
и чо? Кто то на это ведётся?
Те же, кто беспокоится о тикающих часиках и стакане воды в старости.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный