Автор Тема: grazdano4ka.ru - Взяла у мужчины деньги в долг, но возвращать не хочет  (Прочитано 5128 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Карма: +82/-1
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/vzyala-u-muzhchiny-dengi-v-dolg-no-vozvrashchat-ne-khochet-on-tri-goda-u-menya-prozhil-ni-vo-chto-ne-vkladyvayas

Цитировать
— Живем с мужчиной почти три года, – рассказывает тридцатидвухлетняя Лидия. – На годовщину совместной жизни он сделал мне предложение. Я сказала, что подумаю. По-моему, он был обескуражен таким ответом, немного обижен даже. Обычно в роликах показывают, что девушки плачут от счастья, получив колечко, и, разумеется, сразу соглашаются выйти замуж. А я вот не знаю, надо ли мне это? Детей мы не планируем, рожать мне нельзя по состоянию здоровья, не хочу рисковать. Да и не чадолюбивые мы оба, усыновлять или что-то там придумывать с суррогатной матерью точно не будем, не наше это. Собственность у каждого своя, чужой мне не надо… И зачем в таком случае идти в ЗАГС, я правда не понимаю!

В общем, вопрос с официальной регистрацией отношений так и повис в воздухе: Лида не сказала ни да, ни нет, молодой человек по имени Данила больше ее об этом не спрашивал. Они просто живут день за днем и наслаждаются жизнью.

С самого начала пара поселилась в трехкомнатной квартире Лидии, в свое время доставшейся ей от бабушки. Еще до появления в ее жизни Данилы Лида сделала в квартире хороший ремонт, немного обновила мебель и технику. Данила, получается, приехал на все готовое, в чистоту и красоту. Хотя он тоже не бездомный: у него есть своя однушка, ее он сейчас сдает в аренду.

— Некоторое время назад я купила себе машину, у знакомого, отдавал почти новую с приличной скидкой, - рассказывает Лида. – Денег на тот момент у меня немного не хватало, и я взяла в долг у Данилы пятьсот тысяч рублей сроком на три месяца. И вот сейчас подходит время долг отдавать. И деньги эти у меня есть, в общем-то, получила премию на работе, собственно, на нее и рассчитывала. Только вот я села и подумала – а какого, собственно, фига?

Почти три года Данила живет на всем готовом, и даже коммуналку не платит. При этом электричество жжет в Лидиной квартире, воду там льет, пользуется вай-фай, рубашки свои стирает в ее машинке и гладит ее утюгом, вытирается ее полотенцами и спит на ее простынях. Хотя за время совместной жизни ровным счетом ничего в квартиру не вложил. Во-первых, на момент его появления там было все, что нужно для жизни, а во-вторых, квартира не его, он в ней никто и ничего не должен вкладывать. Ну не высчитывать же с него за амортизацию утюга и чайника, в конце концов? Они оба далеко не нищеброды, работают и получают нормальные зарплаты, в районе 150-180 тысяч рублей каждый. Сначала Лиде как-то не приходило в голову потребовать от своего мужчины скидываться на свет и вывоз мусора. Спохватилась буквально недавно – а чего это я все время все плачу-то, а он даже не предложит как-то разделить расходы?

Хотя ведь, между прочим, Данила еще и за свою квартиру арендную плату получает. Сколько там может стоить однушка в Перово? Может быть и не Бог весть что, конечно, но все-таки. Наверно, Лида тоже имеет косвенное право хотя бы на половину этих денег – ведь если бы Данила не жил в ее квартире, сдавать свое жилье он бы не смог, разве не так?

— Бюджет к нас раздельный, свои хотелки каждый оплачивает сам, – рассказывает Лида. – Хотя Данила вполне может заказать еду на дом для нас двоих, пригласить меня в кафе, привезти цветы. Но вот если едем куда-нибудь вместе, например, каждый платит за себя – билеты, проживание, экскурсии. Меня это, в принципе, устраивает. Я работаю сама, зарабатываю, не хочу сидеть ни на чьей шее…

При этом чем дальше, тем больше Лиде кажется, что она посадила на шею Данилу – и это ей тоже не нравится.

Данила иногда покупает в дом продукты – но большей частью сам их и съедает. Лида вечно сидит на диете, поэтому такую еду, какую притаскивает ее мужчина, старается не есть, тем более, по вечерам. Больше никаких расходов Данила не несет, и, если подумать, весьма прилично экономит, проживая у Лиды.

— В общем, подумала я, что не хочу отдавать ему деньги, которые должна! – говорит Лида. – Пятьсот тысяч на три года – чуть меньше четырнадцати тысяч в месяц получается, как раз оплата коммуналки, а также электроэнергии, интернета и утреннего кофе, который Данила постоянно берет в кухонном шкафчике. Ничего туда предварительно не положив.

Подруга, с которой посоветовалась Лида, горячо поддержала ее нежелание отдавать долг, заявив, что Лида Даниле точно ничего не должна, и с его стороны вообще наглостью было бы требовать одолженные деньги.

С Данилой Лида еще не говорила, ходит и накручивает себя. Тем не менее уже почти пришла к решению удержать полмиллиона в счет оплаты проживания за три года. И впредь ввести фиксированную стоимость в месяц. Ибо нечего, пусть раскошеливается…

А может, деньги все же надо вернуть, раз занимала, а насчет будущих вложений договариваться отдельно? Нельзя вот так, задним числом?

Как вам ситуация? Что думаете?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Задним числом так нельзя, мне  кажется. Она  три года терпела, а теперь счет выставляет.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2023, 13:51:28 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
задним числом так нельзя, мне  кажется. Она  три года терпела, а теперь счет выставляет.
+1

Надо было раньше подумать об этом. А теперь правильнее вернуть деньги. Ну и обговорить условия дальнейшей совместной жизни, рассказать, что не устраивает...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лида просто хочет избавиться от Данилы, кинув его. Интересно, какая-то расписка у них оформлена?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Карма: +531/-26
"живут день за днем и наслаждаются жизнью" это хорошо, но 500к - это 500к  ;D

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12050
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Думаю, что Лида жутко противная. И подружка у нее такая же :-\ Взяла б, да сразу при подняла этот вопрос, когда деньги занимала.
Ах, он мне жрачку домой не покупает, сам все съедает, хоть я ничего и не ем, но он должен из*ться так, чтобы вложиться! Ах, он за свет и воду не платит, скотина такая, хоть я ему сама не предложила, но ведь должен! Амортизацию своей п*ды она там еще не надумала ему предъявить? Только утюг и чайник пока? Держи идею, Лидка!
Что-то мне подсказывает, что Лида из тех людей, которым если предлагают разделить расходы, они такие "да не, не надо", а потом до конца жизни будут усираться, вспоминать и ныть "он должен был настоять, он же мущина"!
Данила-то за свою однушку арендную плату получает, только вот ремонтировать по итогу расставания квартиру тоже придется ему. Не факт, но не после всяких арендателей можно сразу заехать и жить.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2023, 17:16:24 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29026
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
Чё три года ждала? Не, Данила тоже хитренький, но Лида эта чего сиськи мяла столько лет?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Деньги нужно вернуть, иначе это воровство и мошенничество.
И расходиться, кмк, нет там никакой любви и наслаждения жизнью, только паразитирование днищука, который даже коммуналку оплатить не может.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +973/-23
Ну пусть выкатит эти расчеты мужику. Если он просто хлебушек, который не задумывался о тратах женщины, то согласится на прошение долга. Либо нет и они расстаются, но деньги придется вернуть.
Решать в одно рыло- воровство
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4511
  • Карма: +893/-25
Опять история о том, как люди не могут договориться на берегу, три года молча за все платила и вдруг осенило, ппц
Но меня поражает мужик, который реально ни на что не скидывается.. Даже за коммуналку. Вполне логично - жилье девушки, ты платишь коммуналку, не?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А меня поразил пассаж про сдачу однушки в Перово - какие-никакие деньги. Гражданочка видела цены на аренду квартир? 30 тыс - это абсолютно убитые хаты с руинами мебели. А он сдаёт свою квартиру, где жил, значит минимальный ремонт там скорее всего есть.
То есть чувачок живёт на халяву, не платит коммуналку, получает 35 тыс в месяц, ничего по дому не делает - подозреваю, что убирать чужую хату тоже не разогнался.
Почему она, как индеец Острый глаз, на 4 год это заметила? Наверное потому что у нас женщины вообще склонны слишком многого от штанов не требовать.
И если она могла это типа не замечать, то мужик все прекрасно заметил, я уверена.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2023, 01:14:56 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12704
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Оба фу. И паразитировать плохо, и долги не возвращать тоже плохо.
Но тетка не нравится больше - слишком просчитанная, "механическая". Неприятная особа.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22

То есть чувачок живёт на халяву, не платит коммуналку, получает 35 тыс в месяц, ничего по дому не делает - подозреваю, что убирать чужую хату тоже не разогнался.

35+зарплату в 150-180.
Цитировать
Они оба далеко не нищеброды, работают и получают нормальные зарплаты, в районе 150-180 тысяч рублей каждый.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
А меня поразил пассаж про сдачу однушки в Перово - какие-никакие деньги. Гражданочка видела цены на аренду квартир? 30 тыс - это абсолютно убитые хаты с руинами мебели. А он сдаёт свою квартиру, где жил, значит минимальный ремонт там скорее всего есть.
То есть чувачок живёт на халяву, не платит коммуналку, получает 35 тыс в месяц, ничего по дому не делает - подозреваю, что убирать чужую хату тоже не разогнался.
Почему она, как индеец Острый глаз, на 4 год это заметила? Наверное потому что у нас женщины вообще склонны слишком многого от штанов не требовать.
И если она могла это типа не замечать, то мужик все прекрасно заметил, я уверена.

Да она просто полляма отдавать не хочет, жаба.
И придумывает причины.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +973/-23
Оба фу. И паразитировать плохо, и долги не возвращать тоже плохо.
Но тетка не нравится больше - слишком просчитанная, "механическая". Неприятная особа.
Ага, охереть, какая"просчитанная",  просто образец меркантильности и холодного расчета. На третий год только осознать, что мужик живет как паразит
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12050
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
*ть!!! >:(Писала и случайно обновила :-\
Короче, мне интересно было бы версию мужика узнать, почему он не платил, т.к. варианты могут быть от *"я чет даже не подумал" до "а нафига мне и так кайфово". Вот без этой инфы мне лично сложно выбрать главного мудака.
Например, если в начале отношений Лида декларировала, что она самостоятельная, самодостаточная женщина, то мужик мог просто принять это как данность. При сожительстве ему новые условия озвучены не были. Должен ли он был сам предложить оплачивать часть счетов? Ну я бы предпочла, чтоб предложил. Но если нет,то подеяла бы вопрос СРАЗУ блеать, а не через три года :-\
А еще интересно, рассматривался ли обратный вариант: жить переезжают в квартиру к мужику, а Лидино сдается.

Имхо она как раз не просчитанная, продуманная и меркантильная, а просто из тех людей, которые вспоминают о том, что когда-то угостили тебя чашкой кофе в ресторане, чтоб был удобный повод что-то с тебя поиметь, при этом об условиях, естественно, не предупреждают сразу.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2023, 09:48:45 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Любители раздельного бюджета не должны жить в чьей-то хате. Иначе рано или поздно возникают обидки - он/она живет здесь нахаляву и пользуется! Мой утюг, моя вода, мое электричество. Надо либо жить в съемной квартире, либо покупать на двоих в равных долях.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14814
  • Карма: +4417/-55
  • Белая и пушистая
Присоединяюсь к тем, кто считает, что у дамы включился редим: "любовь - любовью, а полляма - это полляма". :)
Если документально ничего не оформлено, то Лида вполне может кинуть сожителя. Только учесть, что в глазах общих знакомых это будет именно "обула на деньги и выкинула", ибо кто и что покупал при совместной жизни - дело неясное, а взятые и не отданные обратно деньги - факт.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ой, прям обсодержалась мужика эта Лида) Коммуналка вряд ли прям сильно выросла, разве что за воду, но сомневаюсь, что там такие суммы, из-за которых стоит устраивать такую трагедию. Продукты себе мужик покупает сам. Кофе таскает, что, конечно, является вопиющей наглостью, но будем надеяться, что этот кофе всё же компенсируется доставками еды, которые мужик заказывает на двоих. Амортизацию утюга комментировать не буду.
В общем, «содержу мужика» — сильное преувеличение.
А учитывая, что три года Лиду ничо не напрягало, ситуация мне видится так: Лиде хотелось бы, чтобы эти 500 тыщ мужик благородно подарил за счастье жить с такой великолепной женщиной, а это чмо хочет получить свои денежки назад. Плюс, скорее всего, накопилось девочковое недовольство из-за всех тех поездок и билетов, где приходилось платить 50/50.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12050
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Присоединяюсь к тем, кто считает, что у дамы включился редим: "любовь - любовью, а полляма - это полляма". :)
Если документально ничего не оформлено, то Лида вполне может кинуть сожителя. Только учесть, что в глазах общих знакомых это будет именно "обула на деньги и выкинула", ибо кто и что покупал при совместной жизни - дело неясное, а взятые и не отданные обратно деньги - факт.
Да не обязательно) вон подружка уже Лиду всячески поддерживает) и в теме мнения разделились. Может, и среди общих знакомых найдутся те, кто посчитает, что Лида права.
Но у них есть одно преимущество перед нами :'( они могут спросить у Дани, че не платил ща коммуналку, че жрачку бабе своей не покупал, че чайник новый не притащил :'( а мы так и не узнаем этого  :'( никогда :'(

А вроде в тексте и нет речи о том, что мужик напоминает о долге и требует деньги. Вполне допускаю, что если Лида скажет, мол, мы ж одна семья щитай и жизни радуемся, прости ты мне этот долг, он и спорить не станет. но и коммуналку платить не начнет
« Последнее редактирование: 09 Июня 2023, 10:22:54 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ой, прям обсодержалась мужика эта Лида) Коммуналка вряд ли прям сильно выросла, разве что за воду, но сомневаюсь, что там такие суммы, из-за которых стоит устраивать такую трагедию. Продукты себе мужик покупает сам. Кофе таскает, что, конечно, является вопиющей наглостью, но будем надеяться, что этот кофе всё же компенсируется доставками еды, которые мужик заказывает на двоих. Амортизацию утюга комментировать не буду.
В общем, «содержу мужика» — сильное преувеличение.
А учитывая, что три года Лиду ничо не напрягало, ситуация мне видится так: Лиде хотелось бы, чтобы эти 500 тыщ мужик благородно подарил за счастье жить с такой великолепной женщиной, а это чмо хочет получить свои денежки назад. Плюс, скорее всего, накопилось девочковое недовольство из-за всех тех поездок и билетов, где приходилось платить 50/50.

Согласна, тоже не увидела в тексте, где Лида так прямо активно мужика содержит.
Имхо, вполне достаточно того, что он будет платить половину коммуналки. Как по мне, с самого начала так надо было договориться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Лидия просто крыса, которую жаба душит отдавать пол ляма. Вот и придумывает оправдания, крысой то чувствовать себя не хочеться.
При этом ещё и дура, что начав жить с мужиком просто не села с ним, и не обсудила их бюджет. Всё-таки раздельный бюджет предполагает, что обе стороны скидывают какую-то сумму в общий котёл, хотя бы для оплаты коммуналки. А они, судя по всему, как раньше жили, так и продолжили жить уже сьехавшись.
Не, можно конечно всё на мужика повесить, что он дурак и сам этого не сделал, но заинтересована в этом была в первую очередь Лида. Ему то и впрямь норм. Особенно учитывая, что еду, одежду и развлечения он оплачивает себе сам, то есть у него нет ощущения что он сидит у кого-то на шее. Не просит платить коммуналку, ну и ладно, значит не надо, попросит - оплачу.

У меня вообще создалось какое-то впечателние, что Лиде просто нравилось чувствовать себя финансово независимой даже в таких вопросах, поэтому она и не напрягалась. Сомневаюсь что с зарплатой в 150-180к она сильно чувствовала лишние 50% расходов на коммуналку, интернет и кофе. А как понадобилась отмазка чтобы кинуть мужика на пол ляма, то сразу вспомнила.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Лидия просто крыса, которую жаба душит отдавать пол ляма. Вот и придумывает оправдания, крысой то чувствовать себя не хочеться.
При этом ещё и дура, что начав жить с мужиком просто не села с ним, и не обсудила их бюджет. Всё-таки раздельный бюджет предполагает, что обе стороны скидывают какую-то сумму в общий котёл, хотя бы для оплаты коммуналки. А они, судя по всему, как раньше жили, так и продолжили жить уже сьехавшись.
Не, можно конечно всё на мужика повесить, что он дурак и сам этого не сделал, но заинтересована в этом была в первую очередь Лида. Ему то и впрямь норм. Особенно учитывая, что еду, одежду и развлечения он оплачивает себе сам, то есть у него нет ощущения что он сидит у кого-то на шее. Не просит платить коммуналку, ну и ладно, значит не надо, попросит - оплачу.

У меня вообще создалось какое-то впечателние, что Лиде просто нравилось чувствовать себя финансово независимой даже в таких вопросах, поэтому она и не напрягалась. Сомневаюсь что с зарплатой в 150-180к она сильно чувствовала лишние 50% расходов на коммуналку, интернет и кофе. А как понадобилась отмазка чтобы кинуть мужика на пол ляма, то сразу вспомнила.
Вот полностью согласна.
И да 50% от счетчиков, а на самом деле меньше (ну просто свет горит не в два раза больше, холодильник работает так же и т.п.) это не такие уж запредельные деньги, траты на интернет - такие блин деньжищи (это если они вообще выросли у меня например безлимитка как и у всех в семье/друзей), кофе? о да это точно за 3 года на полляма потянет.
Еду он себе покупает (ну тут сложно мало ли какое там соотношение но тем не менее), во всем остальном полностью себя обеспечивает. Еду заказывает и по ресторанам водит.
Ну да еще он ее стиральным порошком вероятно стирает.

Мадам охренела.
И да раз три года молчала в тряпочку, то он тебе за эти три года ничего не задолжал. Деньги его и обязана вернуть. Интересно как бы посмотрели на мужика если бы он ей все доставки, рестораны и подарки за три года предъявил?
А дальше ну озвучь затраты и скажи что это не правильно, что все на ней, надо скидываться частично на еду, коммуналку, бытовые расходы (порошок и мыло, замена постельного белья и прочая ерунда) и все.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +973/-23
Ой, какие тут щедрые дамы. Курочка по зернышку. Если всё-таки сесть и посчитать, то не 500 рублей выйдет. Продукты они едят по принципу давайте сначала все ваше, а потом каждый свое. Мужик ест и её еду и свою. А ещё очень клево получает пассивный доход за счёт благоверной.
Баба - овца, что не замечала этого. Это не повод для воровства, конечно. Но вполне себе повод поставить вопрос ребром
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Люди, которые не считают кофе существенной тратой его, наверное, просто не пьют ;D
Если у нее кофемашина, то это, например, ~35х365х3, и уже под 40к стоимость капсул при одной кружке в день. Даже при зарплате в 180к не мало набегает, и это только кофе.
Впрочем, с кофе не в капсулах примерно та же история, вряд ли она покупает кофе из фикспрайса за 100р/100кг.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12050
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ой, какие тут щедрые дамы. Курочка по зернышку.
Не щедрые, просто недовольства свои надо было раньше высказывать, а не считать теперь за мужиком каждый литр вылитой воды, когда должок отдавать не хочется.
Люди, которые не считают кофе существенной тратой его, наверное, просто не пьют ;D
Если у нее кофемашина, то это, например, ~35х365х3, и уже под 40к стоимость капсул при одной кружке в день. Даже при зарплате в 180к не мало набегает, и это только кофе.
Впрочем, с кофе не в капсулах примерно та же история, вряд ли она покупает кофе из фикспрайса за 100р/100кг.
А если она любит растворимый 3 в 1? :))
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7829
  • Карма: +531/-26
Люди, которые не считают кофе существенной тратой его, наверное, просто не пьют ;D
Если у нее кофемашина, то это, например, ~35х365х3, и уже под 40к стоимость капсул при одной кружке в день. Даже при зарплате в 180к не мало набегает, и это только кофе.
Впрочем, с кофе не в капсулах примерно та же история, вряд ли она покупает кофе из фикспрайса за 100р/100кг.

Отличный шанс развернуть разговор на еду, то есть питье. Я пью кофе, хотя в нем не разбираюсь. Кофе в зернах за 1к за 1 кг меня вполне устраивает. За месяц пачка не расходуется, то есть оценка сверху расходов на кофе - 1к в месяц.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну жалко тебе мужику кофе давать - ну скажи ему, когда в следующий раз за продуктами пойдет, чтоб ещё и кофе захватил. Вот проблема-то.
Тогда пусть уж он и за цветы ей счёт в ответ выставит, приличный букет стоит не меньше 2-3к.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Кения или Колумбия в зёрнах — примерно 2,2 — 2,5 за кг. Бразилия дешевле, где-то 1,4. Мне килограмма хватает месяца на 4.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Ой, какие тут щедрые дамы. Курочка по зернышку. Если всё-таки сесть и посчитать, то не 500 рублей выйдет. Продукты они едят по принципу давайте сначала все ваше, а потом каждый свое. Мужик ест и её еду и свою. А ещё очень клево получает пассивный доход за счёт благоверной.
Баба - овца, что не замечала этого. Это не повод для воровства, конечно. Но вполне себе повод поставить вопрос ребром
Не нравиться? Так обсуждай сразу, а не предъявляй счет постфактум.
А если он еду на двоих заказывает несколько раз в неделю? по ресторанам ее водит регулярно? Ему ей тоже счет предъявлять?
И да если взять среднюю цену самого дорого варианта - кофе в капсулах - 27 рублей и 1 чашку в день, то она на него потратила сколько? тысяч 10 в год? и тысяч 30 за три? Не жирно полляма отжирать?

А вот пассивный доход за ее счет меня вообще удивляет.
Не за ее.
Это его квартира. Не жил бы у нее не смог бы сдавать? И что? Они живут вместе он не на съеме экономит и не доход за ее счет получает. ОНИ ЖИВУТ ВМЕСТЕ.