Автор Тема: нелапша.рф - Про Валеру, которому до старшего сына дела нет  (Прочитано 1081 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15511
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://нелапша.рф/про-валеру-которому-до-старшего-сына-д/
Цитировать
Слышала, что муж, будучи в одном браке лапкоруким тюленем, во втором браке превращается в образцового добытчика, который не брезгует мыть посуду и готовить еду. Якобы это от женщины зависит. Моя коллега как раз вторая жена мужчины, который в первом браке работать не любил, а вечера проводил за компьютером. Коллега любит хвастаться тем, что она является офигительной женщиной, которой удалось замотивировать выбранного мужчину.

Мой двоюродный брат тоже в первом браке был, побирался по родне. Женился второй раз — карьеру построил, сейчас сам родителям и бабушке помогает. Что по этому поводу думает его вторая супруга, не знаю, не спрашивала.

У меня есть двенадцатилетний сын. Когда я забеременела, то жених (заявление было подано) заявил, что не готов к отцовству, предложил сделать аборт, пожениться и поговорить о ребёнке лет через десять. Я никуда не пошла, решила рожать, мы с женихом расстались. Сын родился, я через суд установила отцовство и взыскала алименты.

Пока мы с Валерой судились, он вовсю устраивал личную жизнь: стал жить с восемнадцатилетней девушкой, я слышала, что они собрались жениться и что она забеременела. Сыну года не было, как его папаша стал женатым человеком, публикующим снимки с беременной женой и изречениями, что с восторгом ожидает рождения первенца.

Я обалдела: как вообще так? Совсем недавно этот человек клялся, что умрёт, если меня не будет рядом. Он не хотел, чтобы моя беременность завершилась рождением ребёнка, якобы он не был готов стать отцом. Времени прошло всего ничего, он женился и стал ждать первенца. Какого, к лесу, первенца, если первенец уже рождён мной?

Ладно, пережила. Валеру наш сын не интересовал, ни встреч, ни звонков, только алименты.

Я вышла замуж. Оглянуться не успела, сыну исполнилось одиннадцать лет. У нас с мужем детей пока нет, но моего сына есть два младших брата и сестра. Сестре всего несколько месяцев. Сын с ними не знаком, отца ни разу в жизни вживую не видел, только на фотографии. Новая жена Валеры в свои двадцать восемь лет уже многодетная мать.

Знаю, что живёт семья Валеры плохо. С несостоявшейся свекровью иногда вижусь, она считает моего сына своим внуком, пусть не стала полноценной бабушкой, но в дни рождения звонит, подарки привозит. Как она рассказывает, денег у Валеры толком нет, в долгах как в шелках, они ссорятся. Живут впятером в двухкомнатной квартире, ипотеку платят. Но детей Валера любит, ради них на всё готов.

Я понимаю, когда отношение к бывшей и нынешней женщине разное. Но не любить одного ребёнка и любить остальных детей — это вообще как? Я думала: вот рожу от мужа и что, сразу сына разлюблю? Нет. Знаю, что в семьях бывают любимчики. Но как Валера смог отказаться от старшего сына, обосновав отказ неготовностью к отцовству, и тут же жениться, нарожать троих и их любить, я не знаю. Записано со слов Вероники.
Имхо, просто Валера мудак, которому дети нужны, только если нужна мать этих детей. Думаю, новую жену он встретил, еще будучи в отношениях с Вероникой, отсюда и резкое "не готов"...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Блин, я уж думала, Вероника ищет варианты, как бы женить и развести 12-летнего сына, а потом снова его женить, чтобы он сразу успешным стал, а тут все так банально.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.