Автор Тема: #12128 - Хрен тебе, а не вальс  (Прочитано 4914 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
#12128 - Хрен тебе, а не вальс
« : 20 Июня 2023, 22:28:15 »
https://killpls.me/story/12128

Цитировать
Завтра самый важный день в моей жизни - выпускной, сегодня на его репетиции мы тренировали вальс. Выбрали 4 пары, из двух классов, меня в том числе. Т. к. нормально танцевать его никто не умел,  одна пара выбыла, две остальные стаяли на заднем плане, в подтанцовке. Я и мой одноклассник должны были танцевать. Я обрадовалась, пришла домой, рассказала родителям, в ответ мне от папы: Никаких мальчиков, маленькая еще, почему нас не спросила, лапают там тебя наверно, НИКАКОГО ВАЛЬСА!

На выпускном. Вальс. За всю школу. На всю жизнь. ПМП.
Вообще-то в среднестатистической российской школе юноши и так лапают девушек на переменах, без всякого вальса.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2023, 22:31:29 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #1 : 20 Июня 2023, 22:39:58 »
И даже без школы, в общественном транспорте

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #2 : 20 Июня 2023, 23:34:25 »
Эээ... в вальсе тяжеловато облапать-то)
А папино ОЦМ кого волнует? Танцуй и все дела.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Карма: +147/-3
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #3 : 20 Июня 2023, 23:46:26 »
Э-э-э... А мы на выпускном танцевали вальс со своими родителями. На первый танец парни приглашали матерей, отцы - дочерей. По мнению папы автора, нас вообще нужно было сжечь напалмом за такой разврат?
П.С. Я хз, у кого вообще во время вальса могут появиться мысли о лапанье, когда только и делаешь, что пытаешься не наступить партнёру (по танцу) на ногу, не запутаться в собственных ногах да отсчитываешь это бесконечное раз-два-три, раз-два-три.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #4 : 20 Июня 2023, 23:55:42 »
Например, при поддержке можно впечатать партнершу грудью в лицо случайно  ::)
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #5 : 21 Июня 2023, 00:43:46 »
Поддержка в школьном вальсе, когда на всю школу только одна пара может танцевать нормально?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #6 : 21 Июня 2023, 01:40:02 »
Самый важный день в жизни, ухахахаха боже :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #7 : 21 Июня 2023, 03:32:35 »
Наблюдала вальс выпускников в прошлом году. Некоторые девочки надели столь короткие платья (форменные, с фартуками), что весь зал имел честь узреть их белье во время кружения. И нет, это были не специальные танцевальные трусы
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #8 : 21 Июня 2023, 04:42:56 »
Самый важный день в жизни, ухахахаха боже :D
Ну что за обесценивание :'(
Вы ещё скажите, что первая любовь не всегда навсегда, и что выбор специальности не обязательно определяет всю дальнейшую жизнь >:(

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #9 : 21 Июня 2023, 07:47:35 »
Самый важный день в жизни, ухахахаха боже :D
А почему нет?
Из тех которые были в ее короткой жизни?
Она выступает в важный для нее день на торжественном мероприятии перед всей школой. Для нее это важно

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #10 : 21 Июня 2023, 09:44:59 »
Поддержка в школьном вальсе, когда на всю школу только одна пара может танцевать нормально?
Может, эта пара как раз и может танцевать реально нормально?
Мне не повезло, меня танцы преследовали с детского сада. Кто-то ходил на секции.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #11 : 21 Июня 2023, 10:08:11 »
Наблюдала вальс выпускников в прошлом году. Некоторые девочки надели столь короткие платья (форменные, с фартуками), что весь зал имел честь узреть их белье во время кружения. И нет, это были не специальные танцевальные трусы
У нас в выпускном классе администрация школы что-то взбрыкнула, и стала требовать форму, про которую все и думать забыли года три как. Девочки устроили подобный флешмоб.

А вообще, глядя на нынешних выпускников прихожу к выводу, что микроскопичные школьные платья на девочках - это уже традиция.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #12 : 21 Июня 2023, 11:21:09 »
Эээ... в вальсе тяжеловато облапать-то)
Рука на талии - вполне себе облапанье. В свое время вальс вполне себе считался фривольным танцем.  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #13 : 21 Июня 2023, 11:25:33 »
Рука на талии - вполне себе облапанье. В свое время вальс вполне себе считался фривольным танцем.  ;D
Так рука на талии это поздняя трактовка. Так-то тыльная сторона ладони мужчины под лопаткой женщины, тыльная сторона ладони женщины за плечом мужчины. И никаких держаний за ручки другой рукой. Кавалер закладывает руку за спину, а дама придерживает юбку. Это потом уже придумали разврат — и за талию хвататься, и за плечо, да еще и за руки держаться. Тьфу, срамота!!!  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #14 : 21 Июня 2023, 11:34:44 »
Так рука на талии это поздняя трактовка. Так-то тыльная сторона ладони мужчины под лопаткой женщины, тыльная сторона ладони женщины за плечом мужчины. И никаких держаний за ручки другой рукой. Кавалер закладывает руку за спину, а дама придерживает юбку. Это потом уже придумали разврат — и за талию хвататься, и за плечо, да еще и за руки держаться. Тьфу, срамота!!!  >:(  ;D
Я видимо слил вместе мысли. Рука на талии, которая сейчас - вполне может быть облапаньем в глазах папы. А то время, когда в вальсе, в отличие от приличных старых танцев, можно облапать хоть что-то, хоть лопатку, а не просто подвигаться рядом, вальс был на грани или загранью фола для большинства.

Так-то я уже и не помню, за что нас учили держаться для выпускного, спортивные бальные танцы этот момент как-то перебили.

Но вообще за день начинать тренировать что-то для выступления - это жесть.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #15 : 21 Июня 2023, 13:08:29 »
Так рука на талии это поздняя трактовка. Так-то тыльная сторона ладони мужчины под лопаткой женщины, тыльная сторона ладони женщины за плечом мужчины. И никаких держаний за ручки другой рукой. Кавалер закладывает руку за спину, а дама придерживает юбку. Это потом уже придумали разврат — и за талию хвататься, и за плечо, да еще и за руки держаться. Тьфу, срамота!!!  >:(  ;D
Так бедра, бедра-то прижаты друг к другу! :)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #16 : 21 Июня 2023, 15:15:58 »
Я видимо слил вместе мысли. Рука на талии, которая сейчас - вполне может быть облапаньем в глазах папы. А то время, когда в вальсе, в отличие от приличных старых танцев, можно облапать хоть что-то, хоть лопатку, а не просто подвигаться рядом, вальс был на грани или загранью фола для большинства.
А, ну это да. :)

Так-то я уже и не помню, за что нас учили держаться для выпускного, спортивные бальные танцы этот момент как-то перебили.
Я вообще забила на все выпускные — что в девятом классе, что в одиннадцатом, что в первом универе.  ;D

Но вообще за день начинать тренировать что-то для выступления - это жесть.
Ну, может, просто смотрели, кто на три счета может двигаться параллельно и не наступать друг другу на руки.  ;D

Так бедра, бедра-то прижаты друг к другу! :)
Не-а, не прижаты.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #17 : 21 Июня 2023, 15:24:22 »
Ну, может, просто смотрели, кто на три счета может двигаться параллельно и не наступать друг другу на руки.  ;D
Нас примерно с такого состояния и учили и в итоге вполне себе квадрат мы делали, всем понравилось. Но не за день начинали.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #18 : 21 Июня 2023, 15:27:23 »
В смысле «не прижаты»? >:( Нас заставляли тетрадку между собой и партнером зажимать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #19 : 21 Июня 2023, 15:35:00 »
В смысле «не прижаты»? >:( Нас заставляли тетрадку между собой и партнером зажимать.
Эээ...  :o Ааа... А зачем?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #20 : 21 Июня 2023, 15:57:30 »
В смысле «не прижаты»? >:( Нас заставляли тетрадку между собой и партнером зажимать.
в вальсе?  :o

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #21 : 21 Июня 2023, 15:59:51 »
«Спортивный танец с ритмическим рисунком вальса/венского вальса» (с) преподавательница.
Чтобы бёдра были прижаты. И за недостаточный прогиб в спине ругали. Мне ещё прилетало за то, что я голову прямо держу, а не запрокинутой наискосок.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #22 : 21 Июня 2023, 16:20:12 »
В те времена, когда касаться можно было только тыльной стороной ладони, а нормально обнять было нельзя и за руки тоже взяться нельзя, уж точно никто бёдрами не прижимался)

И даже когда можно было за ручки, до бёдер я думаю ещё сотни лет были

« Последнее редактирование: 21 Июня 2023, 17:01:17 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #23 : 21 Июня 2023, 17:13:32 »
И даже когда можно было за ручки, до бёдер я думаю ещё сотни лет были

КАРТИНКА
Я, наверное, душню, но если в той же вики посмотреть на картинку ниже, то можно оценить время от этой картинки до бедер в менее 100 лет  ;D А на картинке не только за ручки, но и за талию можно.

«Спортивный танец с ритмическим рисунком вальса/венского вальса» (с) преподавательница.
А это кстати, что за мутант? Можно было бы подумать, что это термин из каких-то документов, но там ведь тоже вроде "медленный вальс" и "венский вальс" используются.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #24 : 21 Июня 2023, 17:19:16 »
Я вообще охренела от вальса с прижатыми бедрами.
Посмотрела спортивные танцы. Ну... близко, но все же не прижатые, посмотрела танцы и мастер классы, нормально все на расстоянии.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #25 : 21 Июня 2023, 17:38:09 »
А это кстати, что за мутант? Можно было бы подумать, что это термин из каких-то документов, но там ведь тоже вроде "медленный вальс" и "венский вальс" используются.
Это нам преподавательница много раз говорила. Что она учит нас танцевать не вальс, а "спортивный танец..." и дальше по тексту. В чем разница - понятия не имею.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #26 : 21 Июня 2023, 18:18:24 »
И даже когда можно было за ручки, до бёдер я думаю ещё сотни лет были

КАРТИНКА
"Кто с разбегу в жопу засадит - целует даме ручку" (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #27 : 21 Июня 2023, 22:10:02 »
«Спортивный танец с ритмическим рисунком вальса/венского вальса» (с) преподавательница.
Однако же, извращения принимают порой такие причудливые формы!  ;D

Чтобы бёдра были прижаты. И за недостаточный прогиб в спине ругали. Мне ещё прилетало за то, что я голову прямо держу, а не запрокинутой наискосок.
Однако же, извращения принимают порой такие причудливые формы!  ;DТак голова.и не должна быть запрокинута, отклонен назад должен быть весь торс.  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #28 : 21 Июня 2023, 22:20:21 »
Однако же, извращения принимают порой такие причудливые формы!  ;D

Однако же, извращения принимают порой такие причудливые формы!  ;DТак голова.и не должна быть запрокинута, отклонен назад должен быть весь торс.  ???
И то, и то. Голова чуть запрокинута назад и повернута в сторону.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #12128 - Хрен тебе, а не вальс
« Ответ #29 : 21 Июня 2023, 22:41:20 »
Меня в свое время учили, что линия затылка продолжает линию позвоночника, то есть больше, чем торс, голова запрокинута быть не должна. Повернута в сторону — да. Но это было давно. Возможно, сейчас что-то изменилось.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23