Автор Тема: #2044 + #24573 - Я не беременная, а просто жирная  (Прочитано 3372 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/2044

Цитировать
Всегда имела довольно-таки симпатичную фигурку. Недавно встретила мужчину своей мечты, стала с удовольствием готовить ему всякие вкусности... И он сам готовит божественно... Растолстела за 2 месяца на 18 кило. Дошло до того что гардероб придется менять полностью - не влезаю ни в одну деталь одежды, а денег-то маловато...
На работе все поздравляют - уверены что я забеременела... На нервной почве началась булимия - не могу взять себя в руки и продолжаю есть и толстеть... Видимо чтоб жизнь медом не казалась.
Пристрелите корову на говядину... Плиз...
https://killpls.me/story/24573

Цитировать
До потери девственности у меня была нормальная фигура и вес. Да, были проблемы с месячными, но стало только хуже. Боли в разы сильнее, цикл как был 40 дней, так и остался... Парню не нравилось это, да и меня напрягало.
Психанула и пошла к городскому гинекологу, и зря. Она мне прописала ОК, все устаканилось, но я немного набрала и через год я решила их больше не принимать (дорогие + просто проверить цикл), и меня начало разносить... За два месяца + 7 кг. Вернулась к таблеткам + ещё 5...
В итоге с 49 я поправилась до 66. Я пыталась худеть, но помогает только ПП. А чтобы его соблюдать, нужно минимум 5000 в неделю, у нас таких денег нет. И каждый, каждый спрашивает, не беременна ли я, почему поправилась и прочую фигню. Я пытаюсь, пытаааюсь, но у меня не получается и руки опускаются!!! Каждый день истерика... КМП!
https://nefart.ru/3701

Цитировать
Позавчера на рынке пожилой кавказец спросил меня «Дэвушька, ты бэрэмэнный?» Я ответила, что нет. Так как я действительно не беременна. На что он ответил: «Ясно. Дэвушка просто любит хорошьё поэсть?» Мега нефарт и пора на диету 🙁
https://nefart.ru/18041

Цитировать
Когда я выходила замуж, за несколько месяцев до свадьбы прилично поправилась. Этот факт и так не доставлял особой радости, так больше того, в каждом свадебном салоне, где я меряла платья, все думали, что я беременна. А с учетом того, что я всегда выглядела (и продолжаю) моложе своего возраста, все думали, что я — малолетка, выходящая замуж по залету )) А в одном даже спросили: «Девушка, вам хоть 17 есть?» Хотя мне было 23 )) Сейчас смешно, а тогда мне это так портило настроение, что в итоге я купила платье именно в том салоне, где меня наконец-то никто не спросил, на каком я месяце ))) Вот такой вот нефарт! З.ы. С весом давно уже все в порядке, размер одежды S. Наверное, та обида на продавщиц и подтолкнула меня заняться собой)
https://nefart.ru/44830

Цитировать
Встретила как-то на улице бывшую одноклассницу. Она изрядно поправилась, и, вспомнив, что слышала от кого-то, что она беременная, поздравила ее. Мало того, что она оказалась не беременной, так что еще хуже, вес она набрала после недавнего выкидыша (!), потому что начала «заедать» свое горе вкусностями… Нефарт, так глупо я давно себя не чувствовала.
https://nefart.ru/54865

Цитировать
Как-то летом шел по улице и на моих глазах беременная девушка упала с велосипеда, на котором ехала. Я подскочил, помог встать, поднял велик, спросил, не ушиблась ли она и сказал, что надеюсь, что с ребенком все будет в порядке, после чего получил сумкой, в которой было что-то весом с кирпич, в живот, и услышал буквально крик отчаяния: «Я не беременная!!!» Короче, девушка оказалась просто полной. И, видать, вопросов про беременность наслушалась уже столько, что сорвалась. На мне. Вот такой нефарт нам обоим.
https://nefart.ru/56765

Цитировать
В продолжение темы многочисленных транспортных нефартов. Возвращался я в среду вечером из командировки. Зашел в метро, сел. Сижу, думаю о делах своих насущных, пялюсь в одну точку на полу. И тут, слегка подняв глаза, вижу перед собой округлый беременный женский живот. Машинально вскакиваю, уступая место, и только тут открываю для себя общую картину: стоит передо мной какое-то жирное бесполое существо (мальчик это, или девочка я так до конца и не понял), к тому же бухое, и с банкой яги в руке. Нефарт был так облажаться. А еще больший нефарт в том, что это чудо до конца поездки всячески строило мне глазки. Страх, ужас и нефарт.
https://nefart.ru/57866

Цитировать
Работаю в магазине детской одежды и одежды для беременных, соответственно, большая часть покупательниц — будущие мамочки. Так вот, практически каждая видит во мне родственную душу, спрашивает, а я на каком месяце, и буквально все говорят, как это клево и удобно, наверное — ждать ребенка и работать в таком «правильном» магазине. Вот только я не беременная, просто полноватая, и поделать с этим ничего не могу. И каждый такой комментарий мне об этом напоминает, и отправляет и без того не высокую самооценку в полный минус. Хоть бери да работу меняй. Нефарт.
https://nefart.ru/65028

Цитировать
Сегодня на работе меня спросили, не беременна ли я. Стала округляться, и животик заметен уже… А нефарт в том, что я всего лишь наела 4 кг живого веса за зиму. Неужели настолько заметно? Обидно! Нефарт!
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Подружка так испытательный срок не прошла. "Вы от нас что-то скрываете" и все. А она и спустя 6 лет не забеременела, не получается
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
До потери девственности у меня была нормальная фигура и вес. Да, были проблемы с месячными, но стало только хуже. Боли в разы сильнее, цикл как был 40 дней, так и остался...
Какая связь между фигурой, весом, циклом, болезненностью месячных и фактом проникновения *уя в пихву?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Есть же миф, что это все связано и ещё и от прыщей помогает

Чо за цикл вообще такой - 40 дней? Если бы это было правдой, это вообще-то было бы очень удобно, не на что жаловаться. Она хотела чтобы он стал короче что ли?
По-моему это просто бред, такой же как набор 18 кг за два месяца
« Последнее редактирование: 30 Июня 2023, 00:06:18 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Есть же миф, что это все связано и ещё и от прыщей помогает
Когда я в школе учился, еще считалось, что у парней от секаса волосы на груди начинают расти. Но я думал, что подобная мифология осталась в прошлом.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Чо за цикл вообще такой - 40 дней?
Такой же, как нормальный, только не 21-35, а 40 дней :P

Цитировать
Если бы это было правдой, это вообще-то было бы очень удобно, не на что жаловаться. Она хотела чтобы он стал короче что ли?
Это примерно то же самое, что взрослой женщине, у которой так и не наступило менархе и нет месячных в принципе, сказать "а чо, удобно", "не на что жаловаться".
Вообще-то это не здоро́во.

Цитировать
Опсоменорея – удлинение менструального цикла, при котором его продолжительность составляет свыше 35 дней. Нарушение носит циклический характер, менструации повторяются не реже, чем через 3 месяца. Месячные могут протекать как в форме гипоолигоменореи, так и в виде гиперменореи. Вероятность наступления беременности у пациенток с опсоменореей снижена.

Опсоменорея может иметь первичный (врожденный) или вторичный (приобретенный) характер. О первичном варианте брадименореи в практической гинекологии говорят в том случае, если редкие месячные отмечаются с самого начала менструальной функции. Вторичный вариант характеризуется урежением менструаций после периода, когда у женщины был нормальный менструальный ритм. Как и другие нарушения менструального цикла, опсоменорея негативно отражается на репродуктивной функции, что, в первую очередь, связано с изменением фазности цикла, неполноценностью или отсутствием овуляции.

Первичная опсоменорея формируется в результате пороков развития гениталий, задержки полового развития, общего и генитального инфантилизма, астении в период пубертата. В этом случае менархе обычно наступает поздно, а в дальнейшем ритм менструаций становится редким. К развитию вторичной опсоменореи приводят различные приобретенные патологические состояния, отрицательно отражающиеся на менструальной функции. Это могут быть алиментарная дистрофия, психоэмоциональная травма, тяжелый физический труд, сильные интоксикации. Изменение ритма менструаций по типу опсоменореи может быть ассоциировано с хирургическими операциями - абортами, РДВ, резекцией яичника, оофорэктомией, аднексэктомией.
Иногда опсоменорея развивается на фоне эндокринных нарушений (часто – поликистоза яичников, гипотиреоза, синдрома Шихана), аутоиммунных, паразитарных заболеваний, опухолей головного мозга, вялотекущих инфекционных процессов, в т. ч. мочеполовой системы. Кроме патологической опсоменореи встречается физиологическое урежение менструаций – например, в период полового созревания и становления цикла, в пременопаузальном периоде в связи с постепенным угасанием функции яичников.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Есть же миф, что это все связано и ещё и от прыщей помогает

Чо за цикл вообще такой - 40 дней? Если бы это было правдой, это вообще-то было бы очень удобно, не на что жаловаться. Она хотела чтобы он стал короче что ли?
По-моему это просто бред, такой же как набор 18 кг за два месяца
Беглый гуглинг говорит, что норма все-таки до 36 дней, плюс боли, все-таки повод сходить у врачу
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Есть же миф, что это все связано и ещё и от прыщей помогает

Чо за цикл вообще такой - 40 дней? Если бы это было правдой, это вообще-то было бы очень удобно, не на что жаловаться. Она хотела чтобы он стал короче что ли?
По-моему это просто бред, такой же как набор 18 кг за два месяца
Мур, это нормальный цикл, как и 25 дней. Если я правильно помню, нормальный интервал от 21 до 45 дней.

Меня больше интересует, как при наборе четырех-пяти килограммов может появиться живот, который принимают за беременность. У меня, когда я пару лет назад поправилась с 65 до 80 кг, живот из "впуклого" стал просто плоским. Сейчас, когда я привела вес в норму, снова впуклый.  ;D


Беглый гуглинг говорит, что норма все-таки до 36 дней, плюс боли, все-таки повод сходить у врачу
В зависимости от возраста. Тот же гуглинг говорит, что с возрастом цикл может сокращаться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Типы фигуры у людей разные, внезапно. У кого-то равномерно распределяется лишний жир, у кого-то скапливается во всяких неприятных местах.
Я, вот, рада, что я из первых, и даже набрав ХХ килограммов, живот вполне плоский. А про подругу, когда только познакомились, действительно думала, что она дитя ждет. :-[
Отдельно доставляют святые 49 кг и "нормальный" размер s. Как же много г в головах.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кругляшок, не, какая бы ни была фигура, пять килограммов только и исключительно на животе, чтобы их можно было принять за беременность, не отложатся. Вероятно, не пять килограммов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Лой, ну да. Скорее не 5, конечно. Это как на Али: "Я ношу xs, заказала свой размер, маломерит на 2 размера!!!". Ну да, ага.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46236
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне кажется в целом весьма неэтичным спрашивать или утверждать про беременность женщины, о которой тебе не сказали.
Это ставит всех в неловкое положение.
"I do the cringe", всё вот это.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Лой, ну да. Скорее не 5, конечно. Это как на Али: "Я ношу xs, заказала свой размер, маломерит на 2 размера!!!". Ну да, ага.
А такого не может быть, если девушка носит xs европейский, а китайцы шьют по меркам своих худышек, которые по сравнению с нашими худышками совсем дрищи?

Ну кстати про болезнь месячных у одной моей подруги после родов полностью сошли на нет. До этого даже выходные иногда брала на работе или таблетками закидывалась. По врачам ходила, ничего не помогало. Как-то там даже объяснили ей, почему после родов прошло.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2023, 10:15:50 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Я так и знала, что если я скажу что 40 дней - нормально и збс, то мне возразят что это не норма, а если скажу что так не должно быть, возразят что это норма ;D Если сказать что-то третье, то возразят сразу все! :-*

Это примерно то же самое, что взрослой женщине, у которой так и не наступило менархе и нет месячных в принципе, сказать "а чо, удобно", "не на что жаловаться".
Вообще-то это не здоро́во.

Беглый гуглинг говорит, что норма все-таки до 36 дней, плюс боли, все-таки повод сходить у врачу
В этом случае непонятно, почему она пытается это лечить потерей девственности, а не у врача

Мур, это нормальный цикл, как и 25 дней. Если я правильно помню, нормальный интервал от 21 до 45 дней.
В этом случае непонятно, что ей не нравится, и ещё более непонятно — почему это не нравится её парню, его какое дело ваще
« Последнее редактирование: 30 Июня 2023, 10:27:38 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Кругляшок, не, какая бы ни была фигура, пять килограммов только и исключительно на животе, чтобы их можно было принять за беременность, не отложатся. Вероятно, не пять килограммов.
При фигуре - яблоко, достаточно поесть поплотнее и расслабиться. И вот уже беременный живот) Наша одногруппница выпивала перед экзаменом 2 л колы и выдавала себя за беременную, чтобы не так строго преподы были.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, ну да. Скорее не 5, конечно. Это как на Али: "Я ношу xs, заказала свой размер, маломерит на 2 размера!!!". Ну да, ага.

 Ну вот, кстати, "Али" веры нет никакой ваааще. Я как-то себе там заказывала шмотку размера XXXXXL. Пришла на размер меньше моего 46-го. ;D

При фигуре - яблоко, достаточно поесть поплотнее и расслабиться. И вот уже беременный живот) Наша одногруппница выпивала перед экзаменом 2 л колы и выдавала себя за беременную, чтобы не так строго преподы были.

Не при фигуре "яблоко", а при любой фигуре с расхлябанным прессом, не знавшем никогда упражнений, или диастазе, который, увы, бывает не только после беременности и родов и, увы, гораздо чаще, чем об этом говорят.

Я так и знала, что если я скажу что 40 дней - нормально и збс, то мне возразят что это не норма, а если скажу что так не должно быть, возразят что это норма ;D Если сказать что-то третье, то возразят сразу все! :-*

Но это же норма?  ???

В этом случае непонятно, что ей не нравится, и ещё более непонятно — почему это не нравится её парню, его какое дело ваще

Возможно, она не умеет гуглить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Я так и знала, что если я скажу что 40 дней - нормально и збс, то мне возразят что это не норма, а если скажу что так не должно быть, возразят что это норма ;D Если сказать что-то третье, то возразят сразу все! :-*
Но вы ведь можете сами открыть Гугл и посмотреть, норма или нет :'(

Цитировать
В этом случае непонятно, почему она пытается это лечить потерей девственности, а не у врача
Но там ведь нигде не написано, что она пыталась лечить это потерей девственности ???
Ну а по поводу врача- никогда не видели женщин, которые боятся ходить к гинекологам?
Тем более, у некоторых бытует миф, что пока девственница- врач все равно нормально осмотреть не может.
А она же, судя по всему, ещё совсем молоденькая, насрано в голове в вопросе месячных и гинекологии там может быть ой, могла не знать, где норма, а где стоит сходить провериться, да и мало ли у нас даже гинекологов с "от боли падаешь в обморок? это норма, роди и все пройдет"...вот когда совсем припекло, тогда и пошла, а до этого терпела, как очень и очень многие.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Не при фигуре "яблоко", а при любой фигуре с расхлябанным прессом, не знавшем никогда упражнений, или диастазе, который, увы, бывает не только после беременности и родов и, увы, гораздо чаще, чем об этом говорят.
Тем не менее, при неизменных прочих частях тела, поправлялась и поправляется пока она исключительно в районе живота. И много знакомых, у которых фигуры изменяются именно по этому типу. Конечно, всё это вызвано не просто "типом фигуры", а внутренними процессами, при которых у человека именно абдоминальное ожирение происходит.  
Но факт есть факт, многим с таким типом достаточно 5 кг дополнительных, чтобы казаться беременными.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Цитировать
А такого не может быть, если девушка носит xs европейский, а китайцы шьют по меркам своих худышек, которые по сравнению с нашими худышками совсем дрищи?
Ну так надо смотреть по меркам, которые дает продавец, а не шликать на "я xxxxs!!!!!!!", иначе корова.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Какая связь между фигурой, весом, циклом, болезненностью месячных и фактом проникновения *уя в пихву?
Понятия не имею, но я перестала загибаться во время месячных именно после начала регулярной половой жизни.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Но это же норма?  ???

Но вы ведь можете сами открыть Гугл и посмотреть, норма или нет :'(

Бесете
Ничо я открывать не буду >:(
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Бесете
Ничо я открывать не буду >:(
А я почему-то подумал, что Лой говорила, что норма - на любое утверждение А утверждать не-А.  ;D

Онлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
А такого не может быть, если девушка носит xs европейский, а китайцы шьют по меркам своих худышек, которые по сравнению с нашими худышками совсем дрищи?
Ладно еще али, но на вайлдберрис такое не менее распространено, со стандартной российской размерной сеткой. Люди почему-то убеждены, что если они могут влезть в тянущуюся футболку 42 размера, то они и есть этого размера. Потом в отзывах на изделие из плотной нетянущейся ткани пишут, что подошел только 48 и ставят 1 звезду

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46236
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
А я в упор не понимаю, когда в магазинах стоит размер типа 56-58, но вот если лезть в мерки, то там ширина 48-50 см. Размеры не должны так работать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
А я почему-то подумал, что Лой говорила, что норма - на любое утверждение А утверждать не-А.  ;D
Хм, а может и так. С этим я точно согласна, для нашего форума это норма ;D
Но она до того ещё сказала про нормальный цикл
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тем не менее, при неизменных прочих частях тела, поправлялась и поправляется пока она исключительно в районе живота. И много знакомых, у которых фигуры изменяются именно по этому типу. Конечно, всё это вызвано не просто "типом фигуры", а внутренними процессами, при которых у человека именно абдоминальное ожирение происходит.  
Но факт есть факт, многим с таким типом достаточно 5 кг дополнительных, чтобы казаться беременными.
Но не до состояния "шестой месяц" же.
Эээ, признак абдоминального ожирения — талия от 100 см. В этом случае плюс ли пять килограммов, минус ли, не так чтобы роляет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Пффф... Вздутие — и вот вы легким движением... кишок 😅 на 8-9 месяце.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну так надо смотреть по меркам, которые дает продавец, а не шликать на "я xxxxs!!!!!!!", иначе корова.
Может, это с опытом приходит) я сейчас просто везде тыкаю xs, вроде, сильно не ошибалась пока.
Меня больше удивляет, когда на фотках "ожидание-реальность" прекрасно видно, что у модели магазинной фигура, на которой даже тряпки помойные красиво будут смотреться, а у покупательницы, мягко говоря, не такая ;D и она удивляется, какого фига на ней не так красиво ;D

Ладно еще али, но на вайлдберрис такое не менее распространено, со стандартной российской размерной сеткой. Люди почему-то убеждены, что если они могут влезть в тянущуюся футболку 42 размера, то они и есть этого размера. Потом в отзывах на изделие из плотной нетянущейся ткани пишут, что подошел только 48 и ставят 1 звезду
Ну я ориентируюсь, если пишут, что обувь или одежда маломерят. Но если мне надо, чтоб вещь прям идеально по фигуре легла, я офлайн покупаю.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Loy Yver, 100 см - это условность, зависящая от роста и веса в целом. Для девушки 65 кг и 165 см не обязательно иметь те 100 см, но абдоминальное ожирение при этом будет. И + 5 кг в районе живота роляют ещё как.

Онлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Ну я ориентируюсь, если пишут, что обувь или одежда маломерят.
С обувью согласна, а с одеждой не все так просто. Раньше верила отзывам, в которых писали мол маломерит, берите минимум на 2 размера больше, заказывала 44 вместо 42 и просто тонула в этих вещах. Ну и вообще зачастую на фото в отзывах видно, что мадам ну ооочень далеко не 42, как она себе приписывает