Автор Тема: #190497 - Путешествуй!  (Прочитано 12768 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
#190497 - Путешествуй!
« : 26 Июля 2023, 13:47:28 »
https://ideer.ru/p/190497

Цитировать
Меня раздражает, что людям навязывают необходимость путешествовать: "Не покупайте квартиры и мебель, не покупайте машины. Живите для себя! Не создавайте семью, не рожайте детей... И даже... не работайте! Бегите из душных офисов! Путешествуйте!"
Если ты не путешествуешь, то ты узколобый неудачник. Ну и что, что у тебя квартира и двое детей. А вот Вася молодец — человек свободный духом, его жизнь полна впечатлений (и плевать, что у него нет ни квартиры, ни детей). И появляется, начитавшись говностатеек о таком мировоззрении, молодежь, которая не хочет ни учиться, ни работать, а только путешествовать. На чьи деньги? Конечно же, их родителей, которых те считают унылыми приземленными работягами

Понимаю о чем автор. О "не важно сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу". Есть такие.
Путешествия важны, но хорошо бы из них вернуться в свою хотя бы студию
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #1 : 26 Июля 2023, 13:52:06 »
у нас народ вообще помешан на этой теме, за границу как минимум два раза в год надо летать, а иначе это "собачья жизнь" прям, унылое существование
надо ведь проветриться! и детей "проветрить" а то дома же с ума сойдут
я хз, я люблю конечно погулять, но дома в разы кайфовее, годами могу не летать и мне с этим прекрасно живется
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #2 : 26 Июля 2023, 13:55:37 »
Это в Израиле?

В РФ тоже. При этом РФ огромна и разнообразна
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #3 : 26 Июля 2023, 14:05:53 »
Каждому свое. Для меня путешествия важны - новые впечатления, яркие воспоминания. При этом машина, например, мне не нужна, я лучше на эти деньги съезжу куда-нибудь. А для кого-то яркие воспоминания - это тусовки и пьянки. Для кого-то яркие воспоминания - это то, как дети росли. А кому-то и без ярких воспоминаний норм - работа-дом-сериал  :)

Люди, которые вопят "Путешествуй, вот я путешествую, а ты почему так мало путешествуешь?!", путешествующие на деньги родителей, фейспалм только вызывают. Знаю таких.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #4 : 26 Июля 2023, 14:14:42 »
Вокруг меня святая корова - поехать на море. Я ни разу не ездил, пока что были другие приоритеты. Но если я про это говорю - на меня смотрят большими глазами и думают, что я головушкой скорбный, раз не еду на море.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #5 : 26 Июля 2023, 14:26:19 »
Вокруг меня святая корова - поехать на море. Я ни разу не ездил, пока что были другие приоритеты. Но если я про это говорю - на меня смотрят большими глазами и думают, что я головушкой скорбный, раз не еду на море.
Я в первый раз поехала за границу на море в 31 год. До этого не понимала, зачем оно. И внезапно втянулась - в этом году не получится, и мне чот аж грустно от этого.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #6 : 26 Июля 2023, 14:32:30 »
У меня натуральная клаустрофобия начинается, если я из своего мухосранска хотя бы 2-3 раза в год не выезжаю, мне прямо вот надо путешествовать.
Без заграничных поездок сейчас тоже ломка, безумно скучаю по Европе((( Не говоря уже о том, что за цены, которые ломит отечественный туризм, я в нескольких странах могла побывать, проживая при этом в нормальных гостиницах(

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #7 : 26 Июля 2023, 14:40:21 »
Я почти смирилась с мыслью, что не побываю в нескольких городах, куда хотела с детства, но это фантомно болит. Причем если в Прагу я не поеду по очевидной причине, о которой приличные люди вслух не говорят, то какой-нибудь Байкал мне просто не по силам.

Что характерно, пока не было своего дома, я ездила куда чаще и охотнее, потому что в дороге было лучше, чем на съеме или с семейством. А теперь у меня есть любимая хоббичья нора, я сижу в ней и готовлюсь писать воспоминания, осталось решить, кого из окружения назначить гномами довольна.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #8 : 26 Июля 2023, 14:44:56 »
Это в Израиле?
ага

Каждому свое. Для меня путешествия важны - новые впечатления, яркие воспоминания. При этом машина, например, мне не нужна, я лучше на эти деньги съезжу куда-нибудь. А для кого-то яркие воспоминания - это тусовки и пьянки. Для кого-то яркие воспоминания - это то, как дети росли. А кому-то и без ярких воспоминаний норм - работа-дом-сериал  :)

Люди, которые вопят "Путешествуй, вот я путешествую, а ты почему так мало путешествуешь?!", путешествующие на деньги родителей, фейспалм только вызывают. Знаю таких.
так все за*бись и все нормальные варианты, главное чтоб другим мозг не выносили "как правильно жить"
вокруг меня например есть ох*евающие, мол, "как так ты не хочешь полететь в Грецию на три дня??? как так вы были в Мицпе Рамон (город на юге) и не поехали еще час до Эйлата (курортный город)? Да там на пляже с палаткой самый кайф!..."
отстаньте плииииз (да у нас была с собой палатка и мы ночевали в пустыне, причем тут сраный пляж?)

Вокруг меня святая корова - поехать на море. Я ни разу не ездил, пока что были другие приоритеты. Но если я про это говорю - на меня смотрят большими глазами и думают, что я головушкой скорбный, раз не еду на море.
бро, я буквально живу на море
если бы за каждый раз когда я слышу фразу "если б я жил на море я бы каждый день туда ходил!" мне давали шекель, то я б купила еще одну квартиру)))
может спокойно за лето сходить один-два раза на море, ну, именно что купаться, загорать, вотэтовсе
а был год когда ни разу не ходили вообще, и ничего не потеряли

Я в первый раз поехала за границу на море в 31 год. До этого не понимала, зачем оно. И внезапно втянулась - в этом году не получится, и мне чот аж грустно от этого.
в детстве ездили раз в год на черное море, мне вроде даже нравилось иногда на пляж ходить? ну, думаю всем детям нравится
но куда больше мне нравилось кататься на роликах, лазить по округе, тусить с другими детьми
« Последнее редактирование: 26 Июля 2023, 14:47:08 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #9 : 26 Июля 2023, 14:47:05 »
Цитировать
какой-нибудь Байкал мне просто не по силам.
мы в 2018, кажется, прикидывали, сколько будет стоить Байкал, если жить не в бараке с удобствами во дворе - вот тогда как раз и пришло понимание, что примерно за те же деньги мы как раз посетили Венгрию\Чехию\Словакию\Польшу.
Я бы очень хотела и Байкал, и Камчатку, и многое другое в пределах РФ, но туристический сервис тут, в основном, бессмысленный и беспощадный, и баснословно дорогой. Я радуюсь, что хоть чуть-чуть Дальний Восток посмотрела, может, Карелию получится в следующем году увидеть, но это, пожалуй, и всё.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #10 : 26 Июля 2023, 14:48:18 »
Путешествия путешествиям рознь
Кто-то в супер-пупер отелях неделю на море жарится
Кто-то в хостелах или палатках месяц на 20 евро шляются
и ни у первых ни у вторых может не быть своей хатенки, а отдых в кредит
А может и быть :)

В общем, все относительно
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #11 : 26 Июля 2023, 14:52:35 »
может, Карелию получится в следующем году увидеть, но это, пожалуй, и всё.

В Карелии была, офигенно красивая (не бейте меня!), столь же офигенно дорогая. Хочу в Вологду еще, но ни в чем не уверена. А сил нет даже на Питер, вот где засада.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #12 : 26 Июля 2023, 15:06:13 »
Я в Европу тоже хочу, но что уж теперь-то. Может лет через 10


А "на море" у нас часа 3 ехать, так что такой священной коровы нет. Есть "покупаться подальше, где людей нет", но после того как в таком месте муж подружки руку сломал (и легко отделался, мог спину) я что-то как-то не хочу так.

Когда в Москве жила - отмечала в одной компании священную корову "в поход". это та компания, которая не предупредила девушку, что идут на несколько дней, да
« Последнее редактирование: 26 Июля 2023, 15:12:22 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #13 : 26 Июля 2023, 15:16:23 »
Я люблю кататься куда-то, но с точки зрения эмоционального впечатления для меня примерно равнозначны деревенский храм в Тайланде и деревенский храм в своей области.
Поездки для меня это прежде всего другая еда и другая природа, а так же жизнь вне дома. Но новое кресло домой мне важнее пары дней в условной Финляндии или Египте.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #14 : 26 Июля 2023, 15:26:01 »
О моя боль, эти ваши путешествия.
Дело в том, что я не летала на самолете никогда. и самостоятельно не ездила на море (с родителями - не считается).
Путешествовать мне дорого, щас многие напишут, что можно и дешево, да только мне хочется комфорта, и приличного сервиса.
Поэтому я путешествую по московской и ленинградской области, всякие экотропы, парки и прочее.
А так хочется в мае на Камчатку, летом на Байкал или Алтай или Кабардинку.

Условному Васе следует просто рассчитать где он будет жить на пенсии и спокойно ездить в свои путешествия.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2023, 15:27:35 от Lizokk »

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #15 : 26 Июля 2023, 15:37:24 »
Хотела я тоже как-то на Байкал или в Казахстан. Но в Италию оказалось дешевле и проще. Про сервис вообще молчу, Джубгу и Геленджик вспоминаю как страшный сон (но справедливости ради Скайпарк в Сочи очень понравился).
И уже в 2020 году я порадовалась, что не откладывала путешествия на потом. "Потом" может и не быть. Нет, конечно, это не означает, что нужно всё бросать и ехать в путешествие, в идеале нужен какой-то баланс. Ну и конечно, не всем людям это нужно в принципе
« Последнее редактирование: 26 Июля 2023, 16:26:45 от Kstati »
Мимокрокодил

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #16 : 26 Июля 2023, 15:51:11 »
А мне Геленджик заходит. В Сочи правда тяжеловато изза гор, но красиво. Джубга да, не зашла. Анапа - второй дом. Абхазия... ну, там еадо быть готовым к нюансам.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #17 : 26 Июля 2023, 16:06:01 »
У многих в сознании путешествия - это часть общего культа успешности. Типа ты такой обеспеченный и при этом не занятой, что можешь себе позволить в любое удобное время махнуть туда, куда захотелось.

Я бы очень хотела и Байкал, и Камчатку, и многое другое в пределах РФ, но туристический сервис тут, в основном, бессмысленный и беспощадный, и баснословно дорогой.
Аналогично. Жаба задушила.

Причем мне заграница не принципиальна, у нас в стране тоже есть много чего посмотреть, проблема именно в этом - никакой сервис при охрененных ценах. Но посещать новые места, ходить на экскурсии, слушать всякие истории и легенды того места, куда я приехала - это я люблю. Если там еще какие-нибудь древние развалины или пещеры есть - то вообще дайте два. Пляжный тюлений отдых не люблю и вообще не купаюсь в последние годы. Тюленить я и дома могу, зачем мне для этого пляж, тем более жару я ненавижу и загорать не люблю.
Больше всего меня в путешествиях напрягают именно сопутствующие проблемы. Типа того, что летишь ты самолете или едешь в автобусе на экскурсию, а рядом с тобой будут какие-нибудь сраные орущие дети или хитрожопые, требующие поменяться местами. Такое каждый раз напрягает. Одна из причин, почему я категорически не приемлю поезда. Если только не еду с компанией, что позволяет выкупить купе.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #18 : 26 Июля 2023, 16:10:25 »
Развалины... пара сотен фото растрескавшихся, покрытых изморозью и лишайником, сучковатых калиток в Калуге... прекрасные выходные.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #19 : 26 Июля 2023, 16:31:31 »
На Байкал хорошо ехать большой компанией, тогда  можно нанять экскурсовода и корректировать программу под себя.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #20 : 26 Июля 2023, 16:35:15 »
Цитировать
Меня раздражает, что людям навязывают необходимость путешествовать: "Не покупайте квартиры и мебель, не покупайте машины. Живите для себя! Не создавайте семью, не рожайте детей... И даже... не работайте! Бегите из душных офисов! Путешествуйте!"
Если ты не путешествуешь, то ты узколобый неудачник. Ну и что, что у тебя квартира и двое детей. А вот Вася молодец — человек свободный духом, его жизнь полна впечатлений (и плевать, что у него нет ни квартиры, ни детей). И появляется, начитавшись говностатеек о таком мировоззрении, молодежь, которая не хочет ни учиться, ни работать, а только путешествовать. На чьи деньги? Конечно же, их родителей, которых те считают унылыми приземленными работягами
Что-то мне подсказывает, что автору путешествия начинают навязывать в ответ на его "а дети? а как же дети? ну семью-то надо, и как же без детей" и прочее "как вы смеете жить для себя, эгоисты".
А та самая молодежь, возможно, его собственные дети, которые спрашивают, увидят ли они хоть что-то слаще морковки что-нибудь кроме дачи с удобствами на улице. ;D

какой-нибудь Байкал мне просто не по силам.
Извините, зацепилась за "по силам".
На всякий случай- на Байкал можно съездить комфортабельным автобусным авторским туром(ну, если автобусы переносите, конечно, и плохие дороги никуда не деваются), увидеть много красивого, но при этом без долгих пеших подходов к красивому. Эти туры специально стараются строить так, чтобы проходить за день в пределах 5км, обычно никак не больше 7-8км.
Поэтому в них активно катаются даже не очень сильные и здоровые пенсионеры- ну, те, кто финансово могут себе позволить отдать от 65к за неделю, конечно.
То же самое и с Алтаем.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #21 : 26 Июля 2023, 16:38:32 »
Извините, зацепилась за "по силам".

Да я про деньги больше  :-[ Так-то да, пешие переходы мне закрыты, видимо, навсегда теперь (но я и раньше их всеми силами избегала). А сутки в автобусе спокойно сплю, на море так езжу, очень удобно, что не надо бегать с сумками - села, уснула, повыползала на остановках ноги размять и прочее разное, привезли, выгрузили... Только южные окрестности спины устают, конечно.

кто финансово могут себе позволить отдать от 65к за неделю, конечно.

У нас море на 11 дней на два лица даже чуть дешевле вышло (в августе поедем). Так что жаба подняла свою неприятную голову и заинтересованно размяла лапки.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2023, 16:40:30 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #22 : 26 Июля 2023, 16:42:15 »
Тоже очень скучаю по Европе  :'(  

На Байкал и Камчатку не хочу абсолютно (рада этому  ;D ), в целом к природе равнодушна - даже Карелия, которую многие мне расхваливали, не впечатлила совсем. В Сочи ездила, когда там был "не сезон", +20. Погуляла, на море полюбовалась, в горы скаталась, мне очень понравилось, даже не ожидала, хочу туда еще разок съездить. Жили в съемной квартире, не в гостишке.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #23 : 26 Июля 2023, 16:45:05 »
На Байкал можно так поехать, чтобы и пять км не проходить. Жить на какой-нибудь базе отдыха на берегу, опционально ездить на экскурсии на автобусе или катере, где просто выходишь, смотришь по сторонам и слушаешь экскурсовода.
Но стоит это все капец, да.
а я на Байкале пару десятков раз была
Мафия: Винсент

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3223/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #24 : 26 Июля 2023, 16:53:10 »
Меня напрягает организация, когда я была одна, я могла сорваться спокойно на концерт в другую страну на выходные с одним рюкзаком. Сейчас много движухи, как подумаю о том, что надо собирать чемоданы  :-\, договариваться, чтоб смотрели за кошками пока нас нет, страховки, брони, маршруты, прям ресурс жрет невероятно. По крайней мере мне пока так.  Для меня отдых это рок-концерты, в этом году даже программу перевыполню. В принципе до ковидлы каждый год выбирались на что-то, и вот после наконец все полноценно возобновили. Иногда интересно посмотреть как где живут. Вообще мы супер редко выезжаем за пределы страны, потому что тут в принципе все есть. Каждый год на горнолыжный курорт ездим, а живём в приморском городе. Правда море конечно переоценено. С этого года решили побольше ездить в ближайшие городки на выходные, смена обстановки и не очень выматывают дорога и организация. Прям конкретных планов и мечт сейчас нет. Хотелось бы сохранить что есть, то есть каждый год на рок-фестиваль и на лыжи. Получается мне активный отдых интересен больше. В Москву очень хочу, но с пересадками летать прям неохота, но явно придется.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #25 : 26 Июля 2023, 18:43:45 »
Купили машину, чтобы было удобнее путешествовать ;D

У меня вавка - до 18 лет не видела моря, поэтому дитё второй год подряд возим в Грузию. Очень нравится вариант кемпинга - живёшь в палатке на берегу моря, но есть горячий душ и какать не в кусты ходишь.

А Байкал ппц стоит( у родителей поездка туда на человека вышла дороже, чем мое путешествие в Ирландию.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #26 : 26 Июля 2023, 18:47:30 »
Цитировать
]Что-то мне подсказывает, что автору путешествия начинают навязывать в ответ на его "а дети? а как же дети? ну семью-то надо, и как же без детей" и прочее "как вы смеете жить для себя, эгоисты".

Вот не факт.
Я как-то писала: до беременности дружила я с компанией ролевиков, ездили иногда на игры, но на больших я не была. Потом как-то дорожки разошлись, потом опять сошлись - родили в один год с одной из организаторов.
И вот, собираются они на выездную игру, меня в чате позвали, я отвечаю: "не, ребята, я пока никуда не поеду, куда мне с ребенком? Хорошо отдознуть,постите фотки!". И тут вылез такой вот "путешествуй!", и мы все узнали, чтоткто хочет - ищет возможности, а я "уточка" и т.д. Причем ему другие игроки стали писать,  что все объективно, и что организатор едет потому, что у нее ребенок искуственник и старше, но чувака было не остановить.

Блин, то ли Байкал подлрожал, то ли я не ту Европу гуглила. Расстраиваете :(
« Последнее редактирование: 26 Июля 2023, 19:02:45 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #27 : 26 Июля 2023, 18:53:57 »
И сколько нынче стоит поездка в Ирландию?
У меня путешествие на Байкал вышло чуть больше сотни емнип.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #28 : 26 Июля 2023, 18:57:32 »
Цитировать
Блин, то ли Байкал подлрожал, то ли я не ту Европу гуглила. Расстраиваете :(
по Европе были офигенно дешевые и удобные автобусы, а с учетом небольших обычно расстояний, это был самый оптимальный вариант: с нежностью вспоминаю Люкс Экспресс, с его бесплатными кофемашинами и чистыми биотуалетами - там ночные переезды типа Варшва-Вильнюс легко преодолевались, про 3-4 часа вообще молчу - кайф, а не поездка. Да и лоукостерами летать было реально по лоу кост.
Как по мне, самая дорогая часть была - это визовый сбор и, собственно, из РФ попасть в ту самую Европу, особенно если ты не в Питере или в Москве. Но и там полно вариантов было: из Питера автобусы в Финляндию или в Эстонию были вполне бюджетны, или можно было порой крайне выгодно через Беларусь добраться, например, электричкой до того же Вильнюса всего пара часов, емнип.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #190497 - Путешествуй!
« Ответ #29 : 26 Июля 2023, 18:59:56 »
Мне вообще пофиг, куда ехать, лишь бы ехать. Люблю дорогу, люблю знать, что я тут не навсегда- пройду,  коснусь мимолетно, и след тут же сдует ветром и заметет песком, как и не было.
Пожизненная вожжа под хвостом, короче. :)

Но это таки не повод считать, что эта вожжа нужна каждому.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.