Автор Тема: vk.com - Муж больше не может исполнять супружеский долг  (Прочитано 4212 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5156
  • Карма: +1575/-38
https://vk.com/wall-41627368_1811906

Цитировать
Мне почти 50 лет, замужем, двое сыновей студентов. С мужем были замечательные отношения до недавнего времени. Сейчас мы просто живём как соседи. Мне его очень жалко, поддерживаю, но и меня можно понять. Я ещё молодая и здоровая женщина. Пока здоровая, если дальше так будет, то здоровья поубавится. Дело в том, что у мужа пять лет назад была неудачная операция и после осложнений наша интимная жизнь закончилась. Если ещё год после операции надежды были, то сейчас уже даже гинеколог посоветовала мне найти мужчину для здоровья. Я держала себя в руках очень долго, но последнее время у нас с мужем начались ссоры, иногда бывают у меня истерики. Я каюсь, не сдержанна, но сил моих нет. Я стала засыпать только после 1-2 бокала вина. Муж старается меньше бывать дома — больше работает, или сидит в своей комнате книжки читает или телевизор смотрит. Много чего предлагала, но он замкнулся, и жилы из меня тянет. Знакомая тоже советует найти любовника. С мужчинами-то проблем нет. Но вот как это мужу объяснить? Если бы он сам как-то это озвучил. А то получается, что я его предаю? А что мне делать? Может, я ещё проживу лет 20. Может развестись? Сын тоже как-то сказал, что лучше развестись, а жить можно и в одной квартире, не чужие же люди. Помогать друг другу в быту и тому подобное. Я мужа никогда в беде не брошу, и помогу, и ухаживать буду.
Муж, хоть и старше меня всего на два года, но сейчас он ведёт образ жизни старенького дедушки. Придирается ко мне по всякому, брюзжит, у меня нервов тоже не хватает всё в себе держать. Сыновья это видят. Это младший сказал про развод, а старший сказал ещё страшнее: если заведёшь любовника - осуждать не буду. Это меня испугало очень и самой формулировкой, и жестокостью, и тем, что я собой не владею. Может, есть ещё варианты? Не обязательно привлекать мужчину - есть интим салоны, специальные массажи, но я думала, что раз у мужа проблемы, то и решение этих проблем должен предлагать муж. Ну хоть какие-то варианты. Одна знакомая в подобной ситуации рассказала, что ей муж сам сказал, что поправляй здоровье, но чтобы ничего в доме не поменялось - никаких ночёвок неизвестно где и тому подобного, и живут отлично, по моему даже отношения стали лучше, всегда вместе, уж не знаю, воспользовалась ли она разрешением или нет.
Очень сложно принять, что ты был здоров и в расцвете сил и вдруг череда событий выбивает тебя вообще из жизни. Все интересы и хобби совместные отошли на второй план. И не по моей вине. Поверьте, очень непростая ситуация. Игрушки я не приемлю никак, да и муж всегда к сексшопам относился с пренебрежением - эрзац не подходит.
Все вокруг советуют автору найти любовника. Гинеколог, подруга, оба сына. При такой одержимости стоит в первую очередь искать психолога, как по мне.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Меня пугает осведомленность сыновей. Как-то это... бррр.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92479
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не вижу ничего страшного в осведомленности сыновей — отец мог с ними поделиться проблемами, а они, видя накаляющуюся обстановку, сделали выводы. Я не понимаю, почему не попробовать с мужем непосредственно поговорить? В конце концов, мужчина остается мужчиной, пока у него есть хотя бы один палец.

Цитировать
При такой одержимости стоит в первую очередь искать психолога, как по мне.

Согласна. Мужу в первую очередь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Меня пугает осведомленность сыновей. Как-то это... бррр.
+1.
Цитировать
гинеколог посоветовала мне найти мужчину для здоровья
Это серьезно  ???

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: +117/-2
  • Дратути
Цитировать
гинеколог посоветовала мне найти мужчину для здоровья
Это серьезно  ???
Я знаю деву, которой несколько врачей советовали не ипсти себе мозг и не ждать пока у мужа чего за шевелится, а родить от похожего по типажу.
А ты говоришь для здоровья.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Так я не про моральную сторону, а про чисто практическую. Чего там такого делает со здоровьем благословенный *уй?

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12588
  • Карма: +1490/-17
  • Темная сторона Луны
Так я не про моральную сторону, а про чисто практическую. Чего там такого делает со здоровьем благословенный *уй?
Так не куй, а мужик. Ей же не фаллоимитатор предложили.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9701
  • Карма: +3760/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Мастурбация влияет на здоровье точно так же, как и секс.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2642
  • Карма: +458/-5
  • Упал носом в слойку
Мастурбация влияет на здоровье точно так же, как и секс.
Вот и я думаю. Молодая здоровая женщина без рук? Речь же не идёт про тупо тактильный контакт?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Цитировать
иногда бывают у меня истерики. Я каюсь, не сдержанна, но сил моих нет.

Тут не только сыновья, тут в курсе все соседи, продавцы из КБ, контролеры всех рейсов автобусов в районе и скучающие граждане выгуливающие песиков по утрам.

Мастурбация влияет на здоровье точно так же, как и секс.

Автору не сколько поипушки нужны сколько ДРАМА. А с этим она успешно справляется.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Мастурбация – это хорошо, но это полумера. Тут же не только в физиологическом удовлетворении дело. В этой ситуации мужчина наверняка чувствует себя ущербным (и, по-видимому, срывает негатив на жене), а жене, я так понимаю, важно чувствовать себя желанной, что абсолютно нормально. Обоих жаль.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А на хрена разводиться и продолжать жить в одной квартире и поддерживать отношения?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14824
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
В конце концов, мужчина остается мужчиной, пока у него есть хотя бы один палец.
Видимо, у этого и пальцы, и язык сломались вместе с членом.
Мастурбация влияет на здоровье точно так же, как и секс.
Мастурбация все-таки суррогат, нормального мужика не заменит.
А на хрена разводиться и продолжать жить в одной квартире и поддерживать отношения?
Чтоб ходить трахаться налево с чистой совестью. Типа, не изменяю, а свободная женщина и право имею.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Она против игрушек, может, и мастурбацию не пробовала? Сидят такие две шанжи, считающие, что секс это только когда пися в писю, а у них одна пися поломалась, поэтому все, больше никакого секса. Ссзб. Голову лечить надо. Обоим.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29096
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Меня пугает осведомленность сыновей. Как-то это... бррр.
вот
это мега-странно о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4993
  • Карма: +980/-23
Муж замкнулся и жилы тянет - вот основная проблема. Если она найдет себе любовника, это почти ничего не решит.
Очень жалко дядьку, желание-то не пропало.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9701
  • Карма: +3760/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Мастурбация все-таки суррогат, нормального мужика не заменит.
Не заменит для чего? С т.з. всяких там эмоций и прочих эфемерностей? Ну да, не заменит.
А для здоровья мастурбация и секс равноценны.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Так не куй, а мужик. Ей же не фаллоимитатор предложили.
Так у нее есть мужик без куя, но для здоровья он по мнению врачей не подходит. Логично предположить, что дело в волшебном *уе.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9701
  • Карма: +3760/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
В конце концов, мужчина остается мужчиной, пока у него есть хотя бы один палец.
А женщина остаётся женщиной, пока у неё есть хотя бы один рот? :)
Насколько помню, в темах, где женщина по каким-то причинам не может / не хочет заниматься сексом, обычно довольно яро протестуют против того, чтобы она, допустим, делала мужу минет (или ещё как-то участвовала в процессе, пусть даже не писечкой). И это понятно. Всё-таки секс — это (на мой скромный взгляд) когда выполняется несколько условий: все участники хотят, могут и получают удовольствие от процесса. В данной ситуации мужчина не может и, вероятно, не хочет заниматься сексом, потому его удовольствие от процесса сомнительно. Как сомнительно удовольствие от процесса женщины, которая не хочет / не может заниматься сексом, но при этом исправно сосёт мужу член. По сути, что то, что это — просто дрочка об живого человека, который по какой-то причине не научился дрочить сам.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
В конце концов, мужчина остается мужчиной, пока у него есть хотя бы один палец.
А женщина остаётся женщиной, пока у неё есть хотя бы один рот? :)
Спасибо, что подняла этот вопрос.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Насколько я знаю, вред для здоровья отсутствия половой жизни не доказан, так что даме бы голову подлечить и отвязать самооценку от количества половых актов. И к гинекологу сходить - пусть посоветует как климакс облегчить.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12588
  • Карма: +1490/-17
  • Темная сторона Луны
Так у нее есть мужик без куя, но для здоровья он по мнению врачей не подходит. Логично предположить, что дело в волшебном *уе.
Этот мужик ей мозги сношает, а не то что следовало бы, если ему на жену не наплевать. Без стоячего куя с его стороны тоже можно удовлетворять партнершу.


А женщина остаётся женщиной, пока у неё есть хотя бы один рот? :)
Насколько помню, в темах, где женщина по каким-то причинам не может / не хочет заниматься сексом, обычно довольно яро протестуют против того, чтобы она, допустим, делала мужу минет (или ещё как-то участвовала в процессе, пусть даже не писечкой). И это понятно. Всё-таки секс — это (на мой скромный взгляд) когда выполняется несколько условий: все участники хотят, могут и получают удовольствие от процесса. В данной ситуации мужчина не может и, вероятно, не хочет заниматься сексом, потому его удовольствие от процесса сомнительно. Как сомнительно удовольствие от процесса женщины, которая не хочет / не может заниматься сексом, но при этом исправно сосёт мужу член. По сути, что то, что это — просто дрочка об живого человека, который по какой-то причине не научился дрочить сам.
Ой прям уж без стояка удовольствие не получить. Ну а если для мужа это не вариант, чего он не разведется? Или лучше истерящая жена?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2023, 10:17:34 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Для всех, кто спрашивает, так ли важен секс для здоровья, отвечаю. Я раньше считала, что это ерунда, пока сама не столкнулась с этой проблемой. Есть такая болезнь, как скинеит, она может вызывать застой секрета в половых железах. При отсутствии регулярного секса с использованием члена или фаллоимитатора из-за застоя секрета появляются болевые ощущения в области уретры. Такая же ерунда возможна при нарушениях кровообращения в органах малого таза.
Ситуация не частая, но вполне возможная. Так что да,  отсутствие секса может сказываться на здоровье.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Цитировать
Насколько помню, в темах, где женщина по каким-то причинам не может / не хочет заниматься сексом, обычно довольно яро протестуют против того, чтобы она, допустим, делала мужу минет
не может или не хочет - это таки две большие разницы (специально для ущемлённеньких (ни на кого не намекаю!): это работает и для Мэ, и для Жо). Если не хочет - тогда, разумеется, и минет, и руками подрочить заставлять - это лё фу.
Но "не может" вообще не равно "не хочет", и вот тут на помощь приходят и минет животворящий, и, в случае мужика, использование пальцев или игрушек.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92479
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А женщина остаётся женщиной, пока у неё есть хотя бы один рот? :)
Насколько помню, в темах, где женщина по каким-то причинам не может / не хочет заниматься сексом, обычно довольно яро протестуют против того, чтобы она, допустим, делала мужу минет (или ещё как-то участвовала в процессе, пусть даже не писечкой). И это понятно. Всё-таки секс — это (на мой скромный взгляд) когда выполняется несколько условий: все участники хотят, могут и получают удовольствие от процесса. В данной ситуации мужчина не может и, вероятно, не хочет заниматься сексом, потому его удовольствие от процесса сомнительно. Как сомнительно удовольствие от процесса женщины, которая не хочет / не может заниматься сексом, но при этом исправно сосёт мужу член. По сути, что то, что это — просто дрочка об живого человека, который по какой-то причине не научился дрочить сам.

Я так понимаю, предыдущее предложение ты решила оставить без внимания? ::) Так я напомню, мне несложно. :)

Я не понимаю, почему не попробовать с мужем непосредственно поговорить? В конце концов, мужчина остается мужчиной, пока у него есть хотя бы один палец.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +1507/-54
Предлагаю комментаторам всегда заниматься мастурбацией, а не сексом, раз одно спокойно заменяет другое. Мастурбация в организационном плане и попроще будет. А вообще мне непонятно, зачем всерьез воспринимать это "для здоровья", это ж просто фигура речи, а если уж и цепляться, то существует не только физическое здоровье, и женщина очень плохо чувствует себя морально, имеет проблемы с психологическим здоровьем.

Не считаю секс с другим мужчиной в данном случае предательством. Это он предатель, единолично решил не заниматься сексом либо не заниматься проблемами, которые мешают заниматься сексом. Ну пусть телек сидит смотрит
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40739
  • Карма: +4415/-372
Это он предатель, единолично решил не заниматься сексом

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +1507/-54
Сложно мимо формулировки пройти, понимаю
Я пишу о том, что делать то, от чего твоему близкому человеку плохо, предательство
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40739
  • Карма: +4415/-372
Импотенция это то, что человек делает специально?

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +1507/-54
Не написано, что у него импотенция, не написано, что была за операция. Это во1. А во2, если и импотенция, надо решать проблему, а не сидеть на жопе, разговаривать с женой, помогать ей решать и ее проблему (она хочет интимной жизни) или хоть держать ее в курсе. Это если хочется сохранить семью, конечно. Если не хочется, то зачем ей хранить ему верность и быть с ним в браке вообще?
Вопрос же не только в сексе, но и в подходе к проблемам. Они не старики, но старость ближе, чем раньше, мало ли что может произойти, и вступать в этот возраст с человеком, который не в состоянии решать проблемы? Зачем?
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.