Автор Тема: evo-lutio.livejournal.com - Почему муж сидит на диване и ничего не делает  (Прочитано 19956 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
https://evo-lutio.livejournal.com/579216.html

Цитировать
Есть одна разновидность короны Спасательницы, очень распространенная у нас в стране.

Связано это с тем, что женщины у нас часто зависимые, но при этом не уважают мужчин. То есть они зависят, но смотрят на мужчин сверху, с презрением, и поэтому никак не могут из своей зависимости выбраться. И чем больше зависимость, тем больше презрение, а от презрения зависимость растет, поскольку под короной свою слабость увидеть невозможно и нельзя избавиться.

Женщины, которые носят эту корону, считают мужчину, с которым живут, инфантильным, зависимым, а себя очень сильными.

Мужчина не работает или работает изредка, ничего в быту не делает, детьми не занимается, играет в онлайн-игры или сидит в эротических чатах, редко моется, отрастил живот, даже сексом ему заниматься лень и он просит удовлетворять его как-то. Вот ведь инфантил, возмущаются женщины. Как можно быть таким слабаком, таким тюфяком, таким немужиком? Мама его таким воспитала. (Хотя неясно, говорила ли она ему про минет).

И теперь, благодаря тому, что мама воспитала такого слабака, они, сильные женщины, вынуждены сами стать ему мамой. От доброты и силы.

Подружайки советую им стать более зависимыми и слабыми. Они бы и рады, но куда же деть доброе сердце? Сильный не может бросить слабого.

На самом деле, более слабыми и зависимыми, чем эти женщины, быть невозможно.

Большей слабости и зависимости, чем быть бытовой рабыней и наложницей безразличного к вам бездельника, не существует. У вас нет самоуважения, у вас нет нормальных опор, у вас нет ни одной альтернативы вашему мужчине. У вас есть только огромная корона для превращения реальности в глюк, что вы сильная, а он слабый.

Такие рабыни иногда бунтуют, высказывают мужчине недовольство, гремят посудой, нередко публично позорят своего мужчину на страничках. Им плевать, что позоря мужа, они позорятся сами, ведь это их муж, это мера их ценности. Иногда они даже выкрикивают ему в аффекте "Уходи!", но если он вдруг уйдет, их охватывает паника. Последите за переменами в таких женщинах после ссор с мужьями. Они в панике! Иногда их мужчины даже до двери не успевают дойти, а если успевают, женщины впадают в ступор. И они рады, если утром он пишет что-то миролюбивое и его можно позвать назад. Его возвращение они воспринимают как доказательство его зависимости и любви. Но какая любовь, если он никому больше не нужен, если ему не на что и негде жить, но есть готовая рабыня? Просто барин вернулся и позволил обслуживать себя дальше. Будь у этих женщин хоть немножко самоуважения, они бы избавились от господина сразу, едва он сел на трон, то есть на их шею, едва вложения стали неравными и стало понятно, что их не ценят.

Представьте себе, что вам говорят: "Давай ты будешь лошадкой, вставай на четвереньки, вози меня на спине". Вы встаете на четвереньки и думаете: "До чего же я сильная, самостоятельная и могучая личность. Нелегко приходится таким могучим как я, приходится возить на себе слабаков". Вот на что это все похоже.

Кто больше зависит, тот и гнется ниже. Кто больше зависит, тот и обслуживает второго, создает ему комфорт. Не бездельник зависит от вас, а вы от бездельника, иначе бы расстались с ним.

Не нужно перечислять свои ресурсы, доказывая свою независимость. Все ваши ресурсы принадлежат вашему хозяину, потому что вы слишком от него зависимы. Вам не удалось повзрослеть, вы прицеплены пуповиной, иначе не можете дышать. Вот он не зависит от вас, поэтому не вкладывается в отношения, он не дорожит вами и не боится вас потерять, ему все равно. Ему даже мыться лень, ему неохота даже пальцем шевелить, вот насколько вы ему безразличны.

Оставьте в покое его маму. Мама таскала его на руках, когда он был маленьким мальчиком, а теперь он стал мужиком и нашел себе глупую лошадь.

Глупые лошади - это вы, дорогие "сильные женщины", считающие своих хозяев тюфяками.

Тюфяк - это вы, а он лежит на тюфяке сверху.

Друзья, есть наблюдения за женщинами в таких коронах?

У мужчин подобной короны я даже не знаю. Бывает иногда, но не в таком масштабе. Случается, что мужчина считает женщину травмированной бедняжкой и носит деньги, пока она с Тиграми зажигает в гараже. Но такой короны, чтобы смотреть на женщину с презрением и брезгливо, но одновременно быть ей рабом, у мужчин практически не бывает. Осознают, что есть сексуальная зависимость, поэтому и терпят плохое обращение. А лошади в короне уверены, что они независимые, но слишком добрые. Откуда такая гендерная разница, есть мысли?

Доби, как тебе такой ответ на вопрос?
У подруги была похожая ситуация. Мужик в отношениях с ней стал стремительно превращаться в тыкву - бросил работу, уткнулся в комп, на ее деньги жил, да ещё хамил. Когда она ушла, нашёл другую - и работа сразу нашлась, и себя в порядок привёл, и с девушки новой пылинки сдувает. Ну, чем подруга хуже? Ведь и поддерживала, и кормила...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Цитировать
пока она с Тиграми зажигает в гараж
Какой интересный эвфемизм. А что он означает?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
О, нажористое принесли! ;D


Какой интересный эвфемизм. А что он означает?
А это терминология авторши, там отдельные бездны. Сейчас точно не скажу что за Тигры, раньше их не было.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2023, 11:55:02 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А этим немытым самим норм?
Имхо, если да - это к психиатру, у человека проблемы
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Цитировать
пока она с Тиграми зажигает в гараж
Какой интересный эвфемизм. А что он означает?
По-моему, он основан на поговорке про тигра в постели и ягуара в гараже, просто нарочито исковеркан.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Я нихрена не понял, что хотела сказать авторка.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Если с мужем вести себя правильно - то и он начнет вести себя правильно.

Самый бесячий совет
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эволюська, как любой диванный психкуелог, в своем репертуаре.
И, господи, это ж надо так женщин ненавидеть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А, у нее это давно? Тогда понятно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Чот автор опаздала со своими измышлизмами лет на 10+даже с учётом стюардессы.
Революции, войны, военные кампании, дефицит мужиков, традиционное воспитание в духе "без мужика ты никто", "плохонький, да свой"- все это способствовало тому, что женщины подписывались на любые сраные штаны.
Сейчас такого уже меньше, все больше женщин уходят от тех жирных пятен на диване, которые только и умеют, что милостиво дозволять себя обслуживать.
И все больше женщин в принципе не уступают в отношения, если не могут найти адекватного партнёра.
Автору надо, чтобы все женщины враз в один миг перестроились? Или чо она вообще сказать-то хотела? Что она- не лошадь? Что у нее-то короны нет? Ну ок, она не лошадь, просто всратый слоупок ;D

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Автору надо окучивать свою пищевую базу, которая шлет донатики и покупает гурятские курсы. А для этого надо нести свет истины и хлыстать кннутом неразумных баб, которые все никак короны не снимут.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А, у нее это давно? Тогда понятно

У нее это всегда. И виновата всегда женщина, разумеется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А образование хоть профильное? Или диванное?
Хотя я и профильного такого встречала.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
зависимые

Зависимый - это от чего-то, что не имеет воли: вещества, алкоголь, игры и т.д.
А в отношениях это называется СОзависимость.

Такие люди притягиваются и выбирают друг друга - т.е. мужчина точно так же с нормальной женщиной не сможет строить отношений.


Я нихрена не понял, что хотела сказать авторка.

что она слишком тупа, чтобы почитать про созависимость
« Последнее редактирование: 15 Августа 2023, 18:10:13 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А образование хоть профильное? Или диванное?
Хотя я и профильного такого встречала.

Точно не знаю, но судя по тому, что она пишет, — наидиваннейшее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Точно не знаю, но судя по тому, что она пишет, — наидиваннейшее.
Я вас таки умоляю!
Вот это вот все свойственно и дипломированным психологам. Имхо, они просто кое-как учатся, нихрена не понимая о чем речь, а потом быренько(с) проходят пару курсов "разыитие женской энергии" - и вуаля, мракобес с дипломом.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ло, вы почто табун моих поняш истребили?  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ло, вы почто табун моих поняш истребили?  >:(  ;D

От такая я сегодня злая.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
И вроде намеки на здравые мысли есть, а вроде Эволюция та ещё ипанашка, что фу с ней соглашаться.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
А в отношениях это называется СОзависимость.

Такие люди притягиваются и выбирают друг друга - т.е. мужчина точно так же с нормальной женщиной не сможет строить отношений.
Не-а, в отношениях может быть как созавистмость, так и обычная зависимость одного от другого, т.е. твоя зависимость от другого не означает автоматом его зависимость от тебя. Наблюдала я трэш, который в этом посте описан. Да, так и есть - смесь презрения и страха  что уйдет, и творила это женщина неглупая, преуспевшая в своей профессии, любимая родными и уважаемая друзьями. Сначала было очень ее жалко, а со временем понятно стало, что получила она от жизни ровно то к чему стремилась.
Мужиков, ведущих себя так же, встречала только в интернете ). Впрочем, и женщина такая в реале единственная была среди знакомых, не так уж это и распространено.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
т.е. твоя зависимость от другого не означает автоматом его зависимость от тебя.

Ну если люди вступили в отношения и один склонен к зависимости от здорового - то здоровый человек долго не выдержит - или прекратит отношения или вовлечется в игру (возможно в роли спасателя).

Плюс, степень зависимости/созависимости бывает разная - одно дело когда мужик с топором бегает, а она прощает. Другое дело - по мелочи - ну он прибухивает по пятницам, а она бухтит по субботам - не особо парит, не особо заметно, все довольны.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Крокозябра, в том случае все было просто - материальная выгода. Выгода исчезла - он закончил отношения, а ее колбасило потом долго. А он вляпался в нечто подобное, но с другой стороны - его на деньги опустили ). Тоже получил, к чему стремился.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Эволюция ещё что-то пишет и ее читают? Неистребима земля идиотами, да.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Эволюция ещё что-то пишет
А чо им еще делать? Из старых рунетовских писунов навскидку в ютуб успешно ворвался только Гоблин. Что его потом закенсилили - другой вопрос. Остальным только и остается продолжать писать.

Цитировать
и ее читают?
Кто-то читает. На ЖиЖе целое поколение выросло, пролистать ленту под кофеёк - привычный ритуал.
Я вот как привык в 2004 Эклера читать, так до сих пор нет-нет, да и да. Хотя его ура-укрофильство и ату-русофобия (не сколько его, сколько контингента) даже в свете войны через чур.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2023, 14:09:39 от Elf78 »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Крокозябра, в том случае все было просто - материальная выгода.

материальная зависимость))
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
А образование хоть профильное?
Нет. По профильному на сценаристка.
Не шучу. Реально сценаристка :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Нет. По профильному на сценаристка.
Не шучу. Реально сценаристка :)
А где учат на сценаристов?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А где учат на сценаристов?
На сценарном факультете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Ну если люди вступили в отношения и один склонен к зависимости от здорового - то здоровый человек долго не выдержит - или прекратит отношения или вовлечется в игру (возможно в роли спасателя).

Плюс, степень зависимости/созависимости бывает разная - одно дело когда мужик с топором бегает, а она прощает. Другое дело - по мелочи - ну он прибухивает по пятницам, а она бухтит по субботам - не особо парит, не особо заметно, все довольны.
Я могу очень просто пояснить природу этого дела. Дело в том, что в отношениях люди выбирают те роли, которые им подходят. Например, есть такая роль - "каменная стена". Привожу описание из книги Н. Курдюмова "Успехология любви"
Цитировать
Каменная стена. Обычно — чисто мужской вариант.
Любовь вообще не обязательна — крепок задним умом. Прав всегда и во всём — этих проблем нет.
«Не в облаках витаем — на земле живём! Голова — на месте, руки — откуда надо растут. Ни в чём нуждаться не будешь — всё сделаю! Дом, деньги — до последнего выложусь. Твоё дело — очаг, дети, лас-ка. Чем не жизнь? Пойди, найди такого, как я!»
Да, плюс неоспоримый. «Хочу быть, как за каменной стеной» — кажется, многие подпишутся! Минус только один: не стоит особо рассчитывать ни на дружбу, ни на верность, ни на свободу. Судьба-с!
Тут в душу не лезь — сам себе хозяин. И не перечь — хозяин, я сказал.
Брак — партнёрство по выживанию. Вот тебе дом-полная чаша, деньги, шмотки — и не твоё дело, куда хожу. Живёшь — на мои! Будешь дёргаться — вон порог. А изменишь — на месте убью. Ну, или по-красивее — но, суть та же.
Способ заполучить «стену» — больше всего на свете хотеть за неё спрятаться. И не дай бог пытаться её переделывать или ковырять!
Способ удержать — не хотеть ничего, кроме самой стены. «Мужик, каких мало! Руки — золотые. Хо-зяин, добытчик, кормилец! Что мне ещё надо? Да ходи, куда хочешь — лишь бы мой был!» — бальзам на его наивную душу.
Лучший способ избавиться — видимо, быстро и решительно уйти туда, где не найдёт. Объяснять что-то бесполезно: стена потому и стена, что у неё все убеждения каменные.
Можно, конечно, досаждать: лезть в душу, хотеть душевной близости, вместо детей, хотеть карьеры и обижаться, когда он до ночи в мастерской.
Но это не мешает ему с удовлетворением отмечать: вы без его дома, быта, денег — никто. А в друж-бу с женщиной такие обычно не верят.
И песен не поют, и стихов не пишут. И о них пишет в основном сатира.
В принципе наше общество относится к такому формату отношений и такой мужской роли достаточно терпимо, хотя нужна она далеко не всем женщинам. Но существуют также т.н. сильные женщины, которым нравится схожая роль и играть другие роли у них не получается
Цитировать
Женский вариант «стены» — стервозная «мамаша», пришпилившая мужа каблуком и презирающая его за это.
Выбирает тихого подкаблучника, методично гоняет его и звереет от дефицита «настоящих» мужчин. «Да куда он без меня!» — её благородное кредо. Скрыто уважает грубую силу. Скучно.
Сей формат отношений нашим обществом не сильно одобряется, как и подобная роль женщины. Но что ей делать, если она по-другому не умеет? Иногда эта самая роль может комбинироваться с другими. Например, каменная стена может быть доброй и продвинутой (сам такой) или с ролью "благородный рыцарь"/"заботливая мама" в той или иной степени.  Подробное описание этих ролей приводить не буду, кому нужно, могут прочитать в этой книге.