Автор Тема: eilin-o-connor.livejournal.com - Итак, вот очень простая история… + продолжение  (Прочитано 12411 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
А как же всякое там, про клановость, про удочку в трудной ситуации?
Когда деве была необходимость в получении удочки, а у папеньки была возможность её дать - папенька не продемонстрировал верность интересам клана. Теперь пусть пожинает (+1).
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Когда деве была необходимость в получении удочки, а у папеньки была возможность её дать - папенька не продемонстрировал верность интересам клана.
Это в какой такой момент?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Это в какой такой момент?

Когда она осталась одна с ребенком. В принципе он мог бы в тот момент помочь. Но вместо этого он переписал хату на левую мадам.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Причём по хронологии он вроде на тот момент ещё не подарил квартиру.
Мог предложить пустить с сыном в двушку.
Мог помогать с ребёнком, раз уж толком не работал и не мог помогать деньгами.
Клановость - она о том, что ты делаешь то, что не обязан, в ущерб своим интересам, ради тех, кто должен при необходимости поступать так же.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Хорошее завершение истории на самом деле. Валентина и мудака выпнула, и при этом переживать о том, что человек бомжует, не будет.
Мафия: Майя

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Причём по хронологии он вроде на тот момент ещё не подарил квартиру.
Мог предложить пустить с сыном в двушку.
Мог помогать с ребёнком, раз уж толком не работал и не мог помогать деньгами.
Клановость - она о том, что ты делаешь то, что не обязан, в ущерб своим интересам, ради тех, кто должен при необходимости поступать так же.
+1

Ну и разбазаривание имущества на левых баб тоже не вписывается в клановость...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Когда она осталась одна с ребенком. В принципе он мог бы в тот момент помочь. Но вместо этого он переписал хату на левую мадам.
Стоп, как он мог в это время помочь из Свердловска дочке в Реутове? Левая мадам была позже.

Мог предложить пустить с сыном в двушку.
Мог помогать с ребёнком, раз уж толком не работал и не мог помогать деньгами.
В какую двушку? Мы точно читаем одну историю? Как помогать с ребенком, когда ты в Свердловске, а ребенок в Подмосковье?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Это в какой такой момент?
В первый момент - когда разделил наследную квартиру между собой и дочкой в том момент, когда у него необходимости в жилплощади не было, а у дочери такая необходимость была. Во вттрой момент - когда не смог помочь дочери, оставшейся плсле развода с ребёнком. Чем он мог помочь? Ну например, продать лишнюю жилплощадь и денежки подарить дочери. В третий момент - когда ор эту левую жилплощадь подарил какой-то левой бабе. Теперь пусть пожинает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
В первый момент - когда разделил наследную квартиру между собой и дочкой в том момент, когда у него необходимости в жилплощади не было, а у дочери такая необходимость была.
Ну так именно тогда у дочери жилплощадь появилась?

Цитировать
Ну например, продать лишнюю жилплощадь и денежки подарить дочери.
Т.е. продать удочку и проесть?

Ты же кстати писал когда-то, что кто садится на шею клана - изгоняется из клана нах. А тут начинаешь про посадить на шею.

Уточню, папа из истории лично мне не нравится, но пока мне кажется, что тут "клановость" колышется от эмоций, а не от правил клана.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Он имел право взять наследство от жены. Он не имел жизненной необходимости в этом.
Откажись он тогда в пользу дочери и просри лишь одну кваритиру - тогда бы и приходил.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Он имел право взять наследство от жены. Он не имел жизненной необходимости в этом.
Так он его и не взял, а разделил. В истории, кстати, на момент раздела наследства жены у него тоже не было своего жилья. Наследство от родителей он получил позже.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Ничего он не делил, он всё что ему полагалось - половину - забрал себе

А где написано, что вторая квартира у него появилась позже?
На момент отъезда дочери в другой город он уже был собственником двух квартир. Отсюда не понять, в каком порядке квартиры появлялись.
Или в другом месте где-то сказано?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
А где написано, что вторая квартира у него появилась позже?
В порядке повествования.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я удивлена, что в теме нет Мошки с такой аргументацией ;D
Ой, для тебя специально пришла. Ты же не способна понимать, что для решения проблем надо что-то делать, и это не равно жертвенности.
Ну а в этой истории папаню отправить папшу в социальную службу. Дееспособный ж, пусть сам решает свои проблемы, а там ему предоставят койко-место в общаге для бездомных. Пока в наркологию не положат, ну а после вернется в общагу. Ну или в монастырь, раз такой незамутненный.
И если для такой сообразительной тебя не доходит разница между решенной и нерешенной проблемой, то грусть-печаль тебя не обойдет.
А жить с тем, с кем не хочется не обязательно совсем, нужно просто решить проблему так, чтобы не чувствовать за собой вину и не возвращаться каждый раз домой и отодвигать бухого старика от дверей. Или не сталкиваться каждый раз с непьющей матерью, которая не готова жить с отцом настолько, что на старости лет решилась на развод.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Насчет приютов тоже высказался однозначно: он не бездомный, в ночлежках рядом с бомжами ему делать нечего.

Феерично. Он именно что бездомный, к квартире дочери отношения не имеет. Так что бомж и есть бомж.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Т.е. продать удочку и проесть?

Но папаша сам эту удочку даже не проел - он её проипал)))). Во всех смыслах этого слова.

Оказание материальной помощи в трудный период - это не посадить на шею.

Тем более что дева справляться с трудностями таки умеет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Тем более что дева справляться с трудностями таки умеет.
Сейчас тебе Циник скажет, что это благодаря папаше дева сейчас имеет квартиру. Вот оказал бы он тогда ей помощь, на шею бы села и ножки весила. А так он её мотивировал
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сейчас тебе Циник скажет, что это благодаря папаше дева сейчас имеет квартиру. Вот оказал бы он тогда ей помощь, на шею бы села и ножки весила. А так он её мотивировал
А куда бы ее наследная квартира делась? Вернее, та, которая получилась при размене наследства от матери?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Оказание материальной помощи в трудный период - это не посадить на шею.
Ну так почему не помочь папе в трудном периоде в истории-то? Научить его удаленно работать там?

П.С. Я на всякий случай уточню, что мне папа в истории мне не нравится, но мне интересно мнение клановых)))

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну так почему не помочь папе в трудном периоде в истории-то? Научить его удаленно работать там?

П.С. Я на всякий случай уточню, что мне папа в истории мне не нравится, но мне интересно мнение клановых)))
Потому, что папа не помощи просит, а требует содержания.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну так почему не помочь папе в трудном периоде в истории-то? Научить его удаленно работать там?

П.С. Я на всякий случай уточню, что мне папа в истории мне не нравится, но мне интересно мнение клановых)))
Так папе нашли работу с проживанием. Папа отказывался.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Ну так почему не помочь папе в трудном периоде в истории-то? Научить его удаленно работать там?

П.С. Я на всякий случай уточню, что мне папа в истории мне не нравится, но мне интересно мнение клановых)))
Ну я уже ответил выше: когда у папы была возможность помочь дочери, аоторая нуждалась в помощи - папа забрал себе всё что ему причитается по закону. Потом он всё своё имущество эпично проипал. Эти два поступка - вполне себе увадитеььная причина исключить из клана. Нах нужен клану персонаж, от которого клану никакого профита, одни расходы?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Ну я уже ответил выше: когда у папы была возможность помочь дочери, аоторая нуждалась в помощи - папа забрал себе всё что ему причитается по закону.
Но цитату из стартовой истории так и не принес.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Но цитату из стартовой истории так и не принес.
Цитату о чём? О том что мамина наследная квартира была подеоена между мужем и дочерью? Тем что дочь осталась на руках с маленьким ребёнком и растворившимся в закате супругом? Тем что папенька в это время переписал одну из двух своих квартир на новую жену? Эти цитаты сам найдёшь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Папа на время дочкиного звездеца мог сдать квартиру и помочь дочери оплатить няню, например.
Ну и дочка безмозглого отца не бросила, помогла найти работу с проживанием. Че там у нее не так с клановостью?
Игнор: NinaNina, Элеонора