Голосование

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Нисколько не стоит, все можно получить бесплатно!
0-5000 рублей
5001-10000 рублей
10001-20000 рублей
20001-30000 рублей
30001-40000 рублей
40001 рублей и больше
Нищебродские у вас расценки, намного больше!
Я вот в школу ходил с ручкой и листком бумаги
Нет детей/хочу посмотреть результат

Автор Тема: pryanik.livejournal.com - Скоро 1 сентября: считаем деньги. Снова  (Прочитано 9899 раз)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Какая-то обувь ходить по улице у него, конечно, есть, но на сменку нужны еще одни кроссовки. Без школы они были бы не нужны.
Спортивный костюм нужен для физры - это и есть форма, спортивная. Без школы он зачем? Времена сейчас не те, чтобы уже был один ходить по улице.

*любовно смотрит на пять пар своих кроссовок, шипит "моя прелесть" и присматривает шестые. Просто шататься по улицам, бегать, для зала, для дождливой походы, убить в лесу...*

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
*любовно смотрит на пять пар своих кроссовок, шипит "моя прелесть" и присматривает шестые. Просто шататься по улицам, бегать, для зала, для дождливой походы, убить в лесу...*

И? Чтобы была сменка для школы, ты перестанешь шататься по улицам, бегать, ходить в зал, гулять в дождь или что-то там делать в лесу? Или проще купить еще пару для школы?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
а зачем они еще нужны?  :D тут класть вещи в пакет чтоб куда-то пойти перестали уже давно)
ну или по крайней мере, я такого явления не встречала
пакет нужен чтоб донести покупку из магазина домой, и в общем все, его дело сделано
Это было начало нулевых, в памяти у многих ещё свежи были девяностые, когда пакеты стирали и сушили  ;D Я в детстве в свой адрес не раз слышала что-то типа: «Этот пакет слишком красивый, чтобы в нём [рандомные игрушки] носить, возьми что-то попроще!»
Карма: +555/-5

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
*любовно смотрит на пять пар своих кроссовок, шипит "моя прелесть" и присматривает шестые. Просто шататься по улицам, бегать, для зала, для дождливой походы, убить в лесу...*

У детей обычно не бывает по 5 пар одной и той же обуви, потому что они из всего быстро вырастают. Несколько раз в год покупать по 5 пар кроссовок, 5 пар туфель, 5 пар ботинок — это только для самых богатых))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23489
  • Карма: +11206/-78
Бл*дь, я прочитала заголовок как "payalnik - считаем деньги. Снова." и перепугалась. :o
Мафия: Майя

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Это было начало нулевых, в памяти у многих ещё свежи были девяностые, когда пакеты стирали и сушили  ;D Я в детстве в свой адрес не раз слышала что-то типа: «Этот пакет слишком красивый, чтобы в нём [рандомные игрушки] носить, возьми что-то попроще!»
помню, помню, как прабабушка целлофановые пакеты стирала и сушила) и сушиться вешала как раз на кухне над раковиной
а игрушку на улицу я несла в руке, без пакетов вообще
это же потом захочешь побегать, а тебе с пакетом таскаться)

Бл*дь, я прочитала заголовок как "payalnik - считаем деньги. Снова." и перепугалась. :o
вот как-то так я реагирую на нынешнюю мафию))


Экология вышла из чата)))
сомневаюсь что те, кто повторно используют пакеты думают именно об экологии)
« Последнее редактирование: 31 Августа 2023, 17:54:46 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Я уже бабка и стираю пакет периодически ;D у меня с заказов на shein остался, он удобный, на замочке. Ношу в нем кроксы на сменку, он пачкается от подошвы, а от него пачкаются сами кроксы и джиббитсы

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
В началке, наверное, засирали, я не помню уже. Ну и я школу меняла, так что никто не помнил, сколько лет я с одним рюкзаком.
А в моем детстве было модно с пакетом ходить, вот родителям лафа была. С 5 класса по 8 точно.
А у нас в 9 классе было "фууу, пакет, я лучще В РУКАХ ПОНЕСУ".  ;D Я не модная, я ходила с пакетом.
А в 6 (кажется) было модно сумки прям у земли носить. Ремни на максимум распускали и так шли, у некоторых сумки действительно ниже колена оказывались.  ;D Не у меня, я уже тогда была 175+
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Цитировать
сомневаюсь что те, кто повторно используют пакеты думают именно об экологии)
Мы используем повторно, под мусор или что-то завернуть, думая об экологии) А вообще стараемся с тканевой сумкой ходить, здесь это как-то больше приветствуется.

В моем детстве не помню, чтобы фыркали из-за прошлогоднего рюкзака или там не той канцелярки, вообще всем пофиг было. Но у нас в классе был всего один богатый мальчик, и дразнили его, потому что выделялся)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
И? Чтобы была сменка для школы, ты перестанешь шататься по улицам, бегать, ходить в зал, гулять в дождь или что-то там делать в лесу? Или проще купить еще пару для школы?

У нас в школе были занятия бегом в парке (пара для бега) и занятия в зале зимой (пара для зала). Если в парке дождь, надеваешь те, что для дождя. Вот если б в школе были занятия футболом, пришлось бы докупать бутсы.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Объективно в садик собрать на год - десять футболок, двое-трое шорт, носки-трусы в ассортименте, 2-3 пары сандалий. Остальная одежда по сезону.
В школу форма - это отдельная статья расходов. Рубашки, которые одна стоит как две-четыре футболки, а я ленивая и мне проще взять 5 штук на всю неделю, чем каждые 2-3 дня стирать. Плюс рюкзак, канцелярка. Сменная обувь и спортивная одежда/обувь (в садике опять же это были белая футболка, черные шорты и балетки). Плюс одежда по сезону и одежда на выходные. Плюс на ремонт класса и шторы и прочие расходы. Короче, муторно это все.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Форма - да, лютый отстой, который никуда больше не наденешь. Особенно пиджаки бесили, для них сезон - пару недель весной и осенью, под куртки или пальто они не лезут. А купить заставляют.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
А у вас можно не носить пиджак если он под куртку не лезет?
У нас в той школе, где форма была, носили весь год
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Ничего себе, а по росту он всё ещё подходит? Ну чтоб на спине удобно сидел и тд
Это очушенный рюкзак. Тактическая версия (линейные размеры одинаковые) этой модели и на моей спине удобно лежит. Так что он имеет все шансы ходить с ним до самого выпускного.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Мы используем повторно, под мусор или что-то завернуть, думая об экологии) А вообще стараемся с тканевой сумкой ходить, здесь это как-то больше приветствуется.
в моем понимании "повторно использовать" это не мусор в нем выносить)) так-то мы именно мусор в него и кидаем, а потом выносим
повторное использование это как люди тут пишут - одежду, игрушки в нем носить
у нас для этого тоже тканевые многоразовые сумки
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
А, ну носить в пакетах просто неудобно для меня, тканевую сумку-то на плечо можно повесить.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
сомневаюсь что те, кто повторно используют пакеты думают именно об экологии)
Не, 8 рублей экономим  ;D  Или 0, если пакет бесплатный.
И да, я мою прозрачные пакетики.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2023, 21:46:48 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
в моем понимании "повторно использовать" это не мусор в нем выносить)) так-то мы именно мусор в него и кидаем, а потом выносим
повторное использование это как люди тут пишут - одежду, игрушки в нем носить
у нас для этого тоже тканевые многоразовые сумки
Мы в пакеты мусор складываем. Или вещи которые больше не носим, чтобы отнести их в пункт приема, там в этот пакет сложат вещи для того, кому они подойдут... а он уже вынесет в нем мусор! О как круто! ;D
Тоже экосумки люблю. И экорюкзак. Но как-то забываю о них или бывает беру больше чем вмещает сумка. :(
Когда ИвРоше и Мега выпустили первые экосумки многие были возмущены и называли их "позором". :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
*любовно смотрит на пять пар своих кроссовок, шипит "моя прелесть" и присматривает шестые. Просто шататься по улицам, бегать, для зала, для дождливой походы, убить в лесу...*

У вас нога не растет.
А ребенок прибавляет см каждые три месяца (звуки рыданий).
Обувь, купленная весной не годится осенью, а школа заставляет покупать +1 пару.

Ло, вы заставили меня почувствовать себя старой.
Те сумки, о которых вы пишете, были популярны, когда я ссуз уже закончила. После академотпуска.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2023, 22:37:26 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У вас нога не растет.
А ребенок прибавляет см каждые три месяца (звуки рыданий).
Обувь, купленная весной не годится осенью, а школа заставляет покупать +1 пару.

Ло, вы заставили меня почувствовать себя старой.
Те сумки, о которых вы пишете, были популярны, когда я ссуз уже закончила. После академотпуска.
Это у нас что, лет 8 разница? Я думала меньше. ;)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1028
  • Карма: +286/-3
Получили учебники и пошли в мой любимый книжный магазин. Он такого советского формата - с прилавком, с товаром, выложенным под стеклом, расплачиваться до недавнего времени можно было только наликом, теперь есть возможность и через СБП. А за что я его нежно люблю, так за возможность подобрать обложки на любые, даже самые нестандартные учебники. Просто вываливаешь все книги, что у тебя есть прям на прилавок, пока перебираешь тетрадки по предметам, стоящие на прилавке в больших коробках, продавец подбирает тебе на каждый учебник обложку. Лепота! Ни разу ещё не было отказано в обложке, на всё найдется нужного размера.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
За новый учебный год, который начнется 11 сенрября, мы заплатили 1.723 670,60 рублей по сегодняшнему курсу
Я считаю, что это ипануться как много, но турецкие реалии такие турецкие :(
Пардон, сколько? Чуть меньше двух миллионов рублей?

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
У нас в этом году ОТМЕНИЛИ ФОРМУ НАКОНЕЦ-ТО БОЖЕ и разрешили ходить в черных джинсах в сочетании с однотонным верхом любых расцветок, даже свитшоты можно, если без ярких принтов. Так что мы в этом году сильно сэкономили по сравнению со всеми предыдущими, когда приходилось покупать брюки (2 пары), пиджак, штук 5 светлых поло, туфли под брюки и т д и т п. Купили кроссовки на сменку, новый рюкзак, одно белое поло для торжественных случаев, всякую мелочь типа трусов-носков, канцелярку, а две пары черных джинсов и так есть. На все про все - чуть меньше 20к.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Блин, какого хрена у нас пытаются запретить цветную обувь??? У нас она ортопедическая. Простите, она как раз и новой пока не будет. Я так поняла, что молчат чисто из-за специфики.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Сходили на собрание и линейку в художку, заехали в маг художественный и та шутка таежки про деньги на наркотики стала реальностью. 4 тыс. не глядя при том, что у нас "уже всë было".

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23489
  • Карма: +11206/-78
а у вас как на это смотрят? у нас я помню ходить два года подряд с тем же рюкзаком был зашквар прям, одноклассники засирали типа фуу ты с той же сумкой =\
речь о началке, в старших классах уже всем похрен было
У нас не было такого. ;D
Зато я как дурочка притащилась 1 сентября с портфелем. Дети не ржали, но я сама расстроилась, потому что у всех были рюкзаки. Правда рюкзак мне в тот же день подарили.


А в моем детстве было модно с пакетом ходить, вот родителям лафа была. С 5 класса по 8 точно.
Прикольно! А у нас такой моды тоже не было. Но с пакетами ходили. Потому что годах в 97-98 были модны такие мааааленькие кожаные рюкзачки, куда все не помещалось. А в старших классах многие девочки с сумочками приходили, в них тоже все учебники не сложить было. :)
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2023, 02:03:35 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Пхаха, у нас в районе 2006 года тоже такая мода была — крошечные сумочки, куда только ручки влезают, а даже тетрадки уже нет, ну и всё что не влезло несешь в пакете  :))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23489
  • Карма: +11206/-78
А про пакеты вот кое-что помню. Ходила в кружок, он был в другой школе. И там в раздевалке видела висящей чью-то сменку. В пакете.  :D Таком как подарочный со Spice Girls. До сих пор меня не отпустил.  :-[ А было это году в 1997м, тогда эти пакетики дорогими считались. :)
Мафия: Майя

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
спросите у меня на следующей неделе. у нас первый учебный день 5го числа. пока что по 20 тыр ваших на ученика. во вторник вывесят платы за семестр и проездной. проездной был 38 каксов месяц в прошлом учебном. плюс по 150 на всякое школьное на семестр. в этом году у меня 2 ученика - 4 класс и подготовительный так что платы х2

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
А про пакеты вот кое-что помню. Ходила в кружок, он был в другой школе. И там в раздевалке видела висящей чью-то сменку. В пакете.  :D Таком как подарочный со Spice Girls. До сих пор меня не отпустил.  :-[ А было это году в 1997м, тогда эти пакетики дорогими считались. :)

Я в 2000 как раз школу закончила.
И мы ходили с пакетами и с рюкзачками из кожзама, куда мало что влезало.
У них ещё лямки можно было молнией соединить в одну.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)