Голосование

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Нисколько не стоит, все можно получить бесплатно!
0-5000 рублей
5001-10000 рублей
10001-20000 рублей
20001-30000 рублей
30001-40000 рублей
40001 рублей и больше
Нищебродские у вас расценки, намного больше!
Я вот в школу ходил с ручкой и листком бумаги
Нет детей/хочу посмотреть результат

Автор Тема: pryanik.livejournal.com - Скоро 1 сентября: считаем деньги. Снова  (Прочитано 9896 раз)

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Прикольно! А у нас такой моды тоже не было. Но с пакетами ходили. Потому что годах в 97-98 были модны такие мааааленькие кожаные рюкзачки, куда все не помещалось. А в старших классах многие девочки с сумочками приходили, в них тоже все учебники не сложить было. :)

Я в старших классах ходила с рюкзаком среднего размера, но без единого учебника, и в пакете тоже не носила ;D
Какие учебники, если тетради на 6 уроков, пенал и сменка — и он уже весит тонну, спина потом болит

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я в 2000 как раз школу закончила.
И мы ходили с пакетами и с рюкзачками из кожзама, куда мало что влезало.
У них ещё лямки можно было молнией соединить в одну.
Вот теперь интересно! Сумки на длинном ремне были популярны у нас примерно в это время. То ли 2000-2001 год, то ли 2001-2002.  Выходит у нас таки раньше
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
А у нас одно время было модно ходить с дипломатами. Я упросила бабушку купить и ходила с ним мучилась, поскольку это абсолютно неудобно. Для того, чтобы что-то достать из этого дипломата, приходилось загромождать его на стол и раскрывать полностью. Руку оттягивает, на плечо не закинешь. Да ещё с моим ростом он практически чиркал по земле. Но модно. Слава богу, мода быстро прошла, не прижились дипломаты.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А у нас одно время было модно ходить с дипломатами. Я упросила бабушку купить и ходила с ним мучилась, поскольку это абсолютно неудобно. Для того, чтобы что-то достать из этого дипломата, приходилось загромождать его на стол и раскрывать полностью. Руку оттягивает, на плечо не закинешь. Да ещё с моим ростом он практически чиркал по земле. Но модно. Слава богу, мода быстро прошла, не прижились дипломаты.

Ооо даааа! Дипломат — это пестец неудобно. Я классе в восьмом у папы отжала дипломат, папа посмеивался и не сопротивлялся. Через день я поняла почему.  ;D После этого маман мне пошила ронжовый рюкзак по выкройке из немецкого издания «Бурды», и я была совершенно счастлива.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Сейчас вижу новую моду, подростки ходят с маленькими сумочками, формата телефон+помада, на плечо или через плечо, а учебники в авоське а-ля икея

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
В Икее были авоськи?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
У меня был маленький дипломатик, такой, как щас говорят про малый размер, - "портативный",  нежного песочного цвета, с замочками и ключиком, из заграниц, кажется. Пацаны в классе завииииидовали. Носить было удобно, не "шкреблось" по асфальту ничего, а я гном по росту.

А большие и тяжелые "мужские" дипломаты носили у нас несколько мальчиков, я так подозреваю, что было неудобно, зато бить оппонента им по голове - ото самое оно было, пакетом так не треснешь. ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
В Икее были авоськи?
Скорее всего, имеется в виду сумка-шоппер.
Карма: +555/-5

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
В Икее были авоськи?
Ага. И просто шопперы похожей формы, не сетчатые

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Я в старших классах ходила с рюкзаком среднего размера, но без единого учебника, и в пакете тоже не носила ;D
Какие учебники, если тетради на 6 уроков, пенал и сменка — и он уже весит тонну, спина потом болит
:))
Мы с соседкой по парте делили учебники и носили каждая по половине комплекта =) а сменки, благо, не было. Всё равно зимой стоял такой дубак, что зимние сапоги были актуальны и в помещении
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ох, воспоминание о том, как носила сменку в пакете разблокировано. И их ещё надо было мыть. Они уже дешёвые были, да и при покупки одежды их в пакеты складывали, но у нас всегда был пакет с пакетами.
Да и сейчас у меня есть такой  ;D  Конечно, с пакетом в руке я сейчас максимум до машины дойду, по городу с ними не хожу. Но куда их девать, новую одежду и обувь по-прежнему в такие кладут.
О, я ещё помню продавались пластиковые пакеты более плотные, с пластмассовыми ручками. Они быстро теряли свой внешний вид и становились ободранными. Эх, то ли дело нынешные шопперы, главное, чтобы ручка была тоже тканевая, а не как канат - быстро растрепется.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Эх, то ли дело нынешные шопперы, главное, чтобы ручка была тоже тканевая, а не как канат - быстро растрепется.
А всякие разные шопперы с принтами! Красивые и складывающиеся конвертиком, которые в сумочке минимальное место занимает! На днях видела у мужика на кассе классный, он до раскладывания выглядел как мини-сумочка, мужик её в руке держал, а потом она развернулась в большой шоппер, такая милота.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Ох, воспоминание о том, как носила сменку в пакете разблокировано. И их ещё надо было мыть. Они уже дешёвые были, да и при покупки одежды их в пакеты складывали, но у нас всегда был пакет с пакетами.
Да и сейчас у меня есть такой  ;D  Конечно, с пакетом в руке я сейчас максимум до машины дойду, по городу с ними не хожу. Но куда их девать, новую одежду и обувь по-прежнему в такие кладут.
О, я ещё помню продавались пластиковые пакеты более плотные, с пластмассовыми ручками. Они быстро теряли свой внешний вид и становились ободранными. Эх, то ли дело нынешные шопперы, главное, чтобы ручка была тоже тканевая, а не как канат - быстро растрепется.
Я стараюсь в магазинах одежды отказываться от пакетов. И тоже хожу с икеевскими шопперами, которые в небольшой квадратик складываются. Удобнейшая вещь!
Мимокрокодил

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
А мне пакеты магазинные пригождаются - мокрое после басика упаковывать.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Я стараюсь ходить за покупками с рюкзаком, но при случае от пакетов не отказываюсь. Когда покупаю что-то, что теоретически может разбиться/разлиться, всегда в пакет заворачиваю. Банку помидоров в собственном соку или бутылку вина стрёмно таскать в рюкзаке «голой».
Карма: +555/-5

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Я не могу сказать, сколько там дорого и не дорого собрать в школу.
Мне большому счету одинаково надо одевать ребенка каждый сезон, т.к он растет.

Но в моей жизни опять появилась школа и бесячий момент – в пятницу вечером собрание на котором "купите эти пособия, которых нет ни в одном книжном, для занятий которые начнутся с понедельника".
Я хз, как это происходит, но обзвонила кучу книжных, честь обошла сама, посылала сына и пшик.
Благо я не одна такая.

Иногда кажется, что у школ договор с типографией, какие пособия выпускают в минимальном количестве, те и попросим.

Я помню это говно в своем детстве, я помню такое говно в детстве старшего сына, теперь вот и с младшим так же фигня.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я полгода носила дипломат папин с кодовым замком, когда у нас в классе завёлся вор. Потом его выгнали и стало норм.
Мафия: Кофейный сноб