Автор Тема: vk.com - Отдых в отеле для всех  (Прочитано 7096 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5151
  • Карма: +1574/-38
vk.com - Отдых в отеле для всех
« : 09 Сентября 2023, 00:04:06 »
https://vk.com/wall-41627368_1835861

Цитировать
Мы не планировали отдых в отеле для всех, но так вышло, что туда, куда мы направлялись, только такие и были, к сожалению. Обычно с мужем отдыхаем в местах, где нет маленьких детей.
Ресторан, шведский стол. Все набирают завтрак. Недалеко заливается ором младенец, как будто его убивают, проходит минут 40, все также ор. Родители при этом стараются есть и не обращать внимания. К ним уже подошли сотрудники отеля и спросили, нужна ли помощь, потому что многие посетители уже устали от этого шума.
Мы сюда отдохнуть приехали, а не страдать.
Пляж, лежим у моря, и тут пятилетка пробегает мимо меня с криками разбрасывая песок, потом обратно, потом ещё. Родители весело с ней переговариваются, как будто ничего не происходит. Делаю замечание. Папаша с матами говорит, что это не моё дело. Отвечаю, дескать, как же, вообще-то мое, мы такие же отдыхающие, и я никого песком не забрасываю. Мне советуют отдыхать в лесу, где никто не мешает. Когда я осведомляюсь, почему мне надо куда-то ехать, ведь я и другие никому не мешаем, а мешают они и их дети, которых они не воспитывают, получаю отборный мат.
Тренажёрный зал отеля, бассейн. На лежаке сидит лось лет 6-8, и у него истерика. Бабушка, папа, мама, все сюсюкаются и пытаются его переодеть. На минуту, ему не год и даже не два, в чем их проблема... ребёнок здоровый, не болеет ничем, видела его до и слышала, как общается в холле, хотел попробовать, что пьёт папа.

В чем проблема таких родителей? Не можете отдыхать без детей, превращаете свой отдых в кошмар? Да пожалуйста. Но чем окружающие это заслужили? Ведь мы платим за то, чтобы отдохнуть, расслабиться, наконец, в долгожданный отпуск, а не терпеть или слушать ваших детей, которых вам абсолютно лень воспитывать...
Автор прется в отель, в котором принимают детей наравне с взрослыми, потому что "ну так вышло". Стоило планировать отдых заранее и озаботиться отелем 18+, если это настолько принципиально. Очень сомневаюсь, что таких там не было совсем - вопрос, когда их бронировать.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #1 : 09 Сентября 2023, 00:10:38 »
Автор хотела сэкономить, и сделала это.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1115
  • Карма: +326/-3
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #2 : 09 Сентября 2023, 00:29:45 »
Бывает, конечно, что дети ведут себя отвратительно, а родители никак не пресекают их дурное поведение, но меня на отдыхе больше всё-таки раздражают вполне себе половозрелые товарищи, которые после принятия на грудь всю ночь или бурно радуются, или выясняют отношения, используя по большей части ненормативную лексику. И если они располагаются рядом с твоими окнами, то по полночи слушаешь эти вопли.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #3 : 09 Сентября 2023, 02:35:13 »
Автор прется в отель, в котором принимают детей наравне с взрослыми, потому что "ну так вышло". Стоило планировать отдых заранее и озаботиться отелем 18+, если это настолько принципиально.

Но автор-то при этом хотя бы не орет. И пожалеть ее вполне можно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #4 : 09 Сентября 2023, 04:52:43 »
Но автор-то при этом хотя бы не орет. И пожалеть ее вполне можно.
Бедненькая автор.
Ну ничего, настанет и на ее улице праздник, и она тоже сможет побегать по пляжу, если захочет.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #5 : 09 Сентября 2023, 05:59:48 »
Бедненькая автор.
Ну ничего, настанет и на ее улице праздник, и она тоже сможет побегать по пляжу, если захочет.

А поорать и пошвыряться едой? Иначе не интересно.
Безотносительно всего прочего, все же раздражает: если ты недовольна, допустим, дворовыми алкашами или скандальными соседями, орущей автосигнализацией или чьей-нибудь попсой из колонок - все вроде нормально, ты в своем праве. А сказать "была там-то, там ребенок орал и бесил" - сразу фу такой быть, дети же.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #6 : 09 Сентября 2023, 06:18:30 »
Автор одним своим тоном вызывает такое омерзение, что хочется пожелать ей на пути как можно больше орущих младенцев.
У меня складывается ощущение, что ее никакие дети на отдыхе не устроили, и она бы даже до самых смирных нашла бы, в чем дое#аться.
Вот когда орут взрослые- это другое, они ж заплатили, чтобы так отдохнуть и расслабиться.
Цитировать
На лежаке сидит лось лет 6-8, и у него истерика. Бабушка, папа, мама, все сюсюкаются и пытаются его переодеть. На минуту, ему не год и даже не два, в чем их проблема... ребёнок здоровый, не болеет ничем, видела его до и слышала, как общается в холле, хотел попробовать, что пьёт папа.
Родители тебе прям справку предъявили, что ребенок здоровый и не болеет ничем?
Или тут доктор Хаус на проводе?
Ну и да, держу в курсе, истерика может случиться и у здоровых людей- при чем не только у детей, а ещё и у взрослых.
подозреваю, что у этого "лося", впрочем, истерики случаются куда как реже, чем у автора
Цитировать
превращаете свой отдых в кошмар
Они тебе на что-то жаловались?
Подходили, слёзно в глаза заглядывали, и говорили "наш отдых с детьми- для нас кошмар"? ::)
Бывает, конечно, что дети ведут себя отвратительно, а родители никак не пресекают их дурное поведение, но меня на отдыхе больше всё-таки раздражают вполне себе половозрелые товарищи, которые после принятия на грудь всю ночь или бурно радуются, или выясняют отношения, используя по большей части ненормативную лексику. И если они располагаются рядом с твоими окнами, то по полночи слушаешь эти вопли.
Да даже тот же шведский стол- это взрослые, в основном, ведут себя как оголодавшие свиньи, которые впервые в жизни что-то слаще морковки увидали, и нужно поскорее урвать, а то отнимут и не достанется, и руками в тарелки лезут, если щипцы заняты, подождать ж никак, детей таких почему-то гораздо меньше.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #7 : 09 Сентября 2023, 06:50:35 »
Год назад провела несколько дней в «отеле для всех» со своим ребенком.
Никто песком не забрасывал, на завтраке не вопил, детских истерик аокруг тоже не случилось

Возможно, они нападают только на бездетных.  >:D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #8 : 09 Сентября 2023, 07:55:55 »
Цитировать
Не можете отдыхать без детей, превращаете свой отдых в кошмар?

Все равно ж не поверит, что отдых с ребенком может быть классным.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #9 : 09 Сентября 2023, 08:12:50 »
Год назад провела несколько дней в «отеле для всех» со своим ребенком.
Никто песком не забрасывал, на завтраке не вопил, детских истерик аокруг тоже не случилось

Возможно, они нападают только на бездетных.  >:D
Это просто с вами вместе автор не отдыхала, она б вам сразу рассказала, что не так делают ваши дети ))
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #10 : 09 Сентября 2023, 08:18:32 »
Есть вещи похуже детских криков. Детские песенки и игрушки со звуком. Вот где хтонь.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #11 : 09 Сентября 2023, 08:38:53 »
А поорать и пошвыряться едой? Иначе не интересно.
Это кто там едой швырялся? Младенец?
Молоком пиу-пиу делал?

А орать, я думаю, она и так орала. Иначе с чего бы ее все поголовно материть начинали?
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2023, 08:42:25 от СансетСаспарилла »

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Nayer

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +9/-0
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #12 : 09 Сентября 2023, 08:49:26 »
Несколько лет назад отдыхала в семейном отеле, где было полно семей с детьми. Вполне терпимо, да, бывало и кричали, и бегали, но как-то не напрягало.Тем более по ночам было тихо. В отеле были и аниматоры, и детские площадки, так что развлечений было достаточно, чтобы дети от скуки не разносили все подряд. А вот в пьяное орущее быдло бесило сильно, благо встречалось только на улице и пляже. В отеле таких не было.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #13 : 09 Сентября 2023, 09:10:38 »
Это кто там едой швырялся? Младенец?

Не, это я автору предлагаю. Чтобы уж сразу на все деньги сплясать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #14 : 09 Сентября 2023, 09:24:27 »
Цитировать
В чем проблема таких родителей?
А какие у них проблемы? Проблемы у автора.


Автор одним своим тоном вызывает такое омерзение, что хочется пожелать ей на пути как можно больше орущих младенцев.
У меня складывается ощущение, что ее никакие дети на отдыхе не устроили, и она бы даже до самых смирных нашла бы, в чем дое#аться.
Вот когда орут взрослые- это другое, они ж заплатили, чтобы так отдохнуть и расслабиться.
Думаешь, это Сну писала?
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2023, 09:26:22 от Elf78 »

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #15 : 09 Сентября 2023, 09:38:49 »
Возможно, они нападают только на бездетных.  >:D

Не-а (((( Мы были в отелях для всех. Никто молоком пиу-пиу не делал и песком не швырялся (((( В общем отдых коту под хвост  :'(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #16 : 09 Сентября 2023, 09:41:08 »
Объясните нищеброду, что такое "отель для всех"?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #17 : 09 Сентября 2023, 09:46:09 »
Объясните нищеброду, что такое "отель для всех"?
отель для всех))))
есть отели только 12+ и даже 18+
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #18 : 09 Сентября 2023, 09:46:21 »
Нафига ехать на отдых с ребенком? Это ж даже не потрахаешься в номере, потому что в нем еще и ребенок. А выгонять его погулять ночью как-то негуманно.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #19 : 09 Сентября 2023, 09:52:40 »
Нафига ехать на отдых с ребенком? Это ж даже не потрахаешься в номере, потому что в нем еще и ребенок. А выгонять его погулять ночью как-то негуманно.
ребенка можно поселить в отдельный номер...
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92465
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #20 : 09 Сентября 2023, 10:11:25 »
Год назад провела несколько дней в «отеле для всех» со своим ребенком.
Никто песком не забрасывал, на завтраке не вопил, детских истерик аокруг тоже не случилось

Возможно, они нападают только на бездетных.  >:D

Не, нападают.  ;D Я, конечно, не в отеле была, но на пляже «для всех». Детей — море. Не нападают. Ну разве что знакомиться иногда подходят.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10076
  • Карма: +2377/-37
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #21 : 09 Сентября 2023, 10:23:44 »
Что-то там комментарии по ссылке один краше другого. Одна психует от годовалых в самолётах, другая предлагает подножки бегающим детям ставить. Кто эти люди   ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #22 : 09 Сентября 2023, 11:17:07 »
Ну автор так-то права. Современные родители действительно нихера не воспитывают своих детей, дети постоянно орут, бесятся, мешают людям. И она ничего этим родителям не обязана, вообще-то все наоборот - это родители и их дети причиняют неудобства окружающим, следовательно это они должны ужиматься и искать компромиссы, а не посторонние люди, которые никому не мешают. У нас все с ног на голову в этом плане. Орет младенец 40 минут, родители ничего не делают? Конский штраф и выселение из отеля, пусть на улице ночуют. Их никто не заставлял тащить с собой младенца, так что сами виноваты, почему окружающие должны это терпеть? Опять у нас все равны, но некоторые равнее? С детьми до пяти лет вообще в идеале надо запретить путешествовать куда-либо. Учись воспитывать ребенка или сиди дома, если не можешь. Но никто не обязан терпеть крики твоего отпрыска. Если ребенок шумит и орет - штрафы, штрафы, штрафы. Черный список отеля. Сразу научатся своих чадушек воспитывать, гарантирую. Просто нынче что дети, что родители настолько оборзели от безнаказанности, что реально никого вокруг себя не замечают и помнят только о своих правах. Попробуй зато поорать или включить музыку, когда их деточка спит - сразу визги до небес будут.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #23 : 09 Сентября 2023, 11:53:30 »
Влажные мечты Снусмумра   ;D

Дети - те же люди, что и ты. Не забывай.
Не такие токсичные просто

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44849
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #24 : 09 Сентября 2023, 12:30:28 »
А если бы такие штрафы ввели для людей с избыточным весом, Сну бы первая на дерьмо изошла ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92465
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #25 : 09 Сентября 2023, 13:36:49 »
А если бы такие штрафы ввели для людей с избыточным весом, Сну бы первая на дерьмо изошла ::)

Или обязательства покупать два места в самолете, автобусе, сидячем поезде, если в одном не помещаешься и занимаешь часть места соседа.   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #26 : 09 Сентября 2023, 13:42:14 »
Как раз сейчас читала, что Korean Air планирует взвешивать пассажиров, и так определять сколько можно бесплатно ручной клади взять. Правда, без конкретики пока.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #27 : 09 Сентября 2023, 13:51:54 »
Или обязательства покупать два места в самолете, автобусе, сидячем поезде, если в одном не помещаешься и занимаешь часть места соседа.   ;D
Два места не выход, а вот если бы можно было в том же классе доплатить за место шире - я б доплатила.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #28 : 09 Сентября 2023, 14:44:35 »
Как раз сейчас читала, что Korean Air планирует взвешивать пассажиров, и так определять сколько можно бесплатно ручной клади взять. Правда, без конкретики пока.

Так они это давно делают, периодически. Это делается в ограниченный период времени, не на всех рейсах и добровольно, можно отказаться, тогда впишут усредненный вес. Смотрела разборы этих новостей от давно живущих в Корее. Непонятно, отчего кипиш именно сейчас развели

А, и это не для бесплатной ручной клади, их взвешивают уже с ней. Как сказано, это нужно для более точного определения массы загруженного борта и регулировки расхода топлива
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2023, 14:48:56 от untory »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Re: vk.com - Отдых в отеле для всех
« Ответ #29 : 09 Сентября 2023, 15:04:58 »
Два места не выход, а вот если бы можно было в том же классе доплатить за место шире - я б доплатила.
И как это будет выглядеть? В одном классе несколько видов сидений иметь?))