Автор Тема: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь  (Прочитано 21232 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #60 : 18 Сентября 2023, 21:22:58 »
У него нет синдрома Аспергера?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #61 : 18 Сентября 2023, 21:32:27 »
У него нет синдрома Аспергера?

Нет, у него только поганый характер.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #62 : 18 Сентября 2023, 21:47:46 »
У меня знакомый с синдромом Аспергера. Если договорились ехать из А в Б без остановок то все, хрен докажешь, что реально вот надо в магазин зайти. Если написано жарить мясо 15 минут - тотне минутой больше, а что оно сырое это "ты виновата".  Ппц короче
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #63 : 18 Сентября 2023, 22:01:57 »
Я хз, мне кажется, это все равно в той или иной степени пройоп воспитания. Разве автор из истории считает, что гнобит свою дочь? Мне кажется, она как раз думает, что все для неё делает. И многие так.
Я тоже подростком ничего не хотела. Телевизор, комп, телефон, книжки. Ноль социализации. Но это ж не "оно само такое выросло". Откуда взяться мотивации, если надо делать только то, что считают нормальным родители? Как не стать амебой, если не дают ничего решать и выбирать самостоятельно? Как стать самостоятельным, если при каждом действии тебе под локоть лезут с комментариями? И все это из лучших побуждений, типа "мы же тебя любим, мы о тебе беспокоимся, мы просто знаем, как лучше". И да, я была формата "пока не пнешь, не полетит" - все из под палки и с мозговыносом. Полегчало, когда смогла относительно сепарироваться. И то лет 8 ушло, и многие приколы все еще со мной, типа трабблов с мотивацией. Но ничего, вроде устроилась в жизни - норм работа, муж, хобби. Общения маловато, но это мой выбор.
Хз, ты ж никогда не залезешь в чужою семью и не увидишь всю картину целиком. Родители могут казаться абсолютно адекватными,  интересными людьми, которые воспитывают детей без перегибов. Но один, например, растет нормальным ребенком, а второй безвольным тюфяком. Может ли быть такое, что это не пройоп воспитания, а просто особенность характера? Можно ли это корректировать без тирании и нужно ли?
Где грань между спокойным интровертом и ребенком, у которого реальные проблемы, которые выйдут ему боком?
Вероятно, тут как и в других сферах - делай, что должно (стараясь найти золотую середину) и будь, что будет.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #64 : 18 Сентября 2023, 22:18:36 »
Дочь автора - про себя многое знает, хочет именно в бокс, а не на художественную гимнастику, и мешки, а не рюшечки с волнами.
Ну так дай ты ей их, дура.
И друзей она в секции найдет, если захочет.
А будь у автора дочь активистка-красотка-достигаторша, автор бы её люто ненавидела из зависти к её юности и красоте. И соревновалась бы во всем.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #65 : 18 Сентября 2023, 22:43:32 »
Этот ребенок еще умудряется чего-то хотеть (платья оверсайз, бокс) и чем-то заниматься (рисование).
Там, видимо, очень крепкий характер заложен.
Надеюсь, она дотерпит до соответствующего возраста и просто спокойно уйдет в собственную жизнь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #66 : 18 Сентября 2023, 23:11:11 »
Имхо, если счастливо и за свой счёт, то проблем нет.
Но какова вероятность, что человек сможет сохранить здоровье, в тч психическое, лежа толстой жопой на диване с условными чипсонами? Тушки человеческие к такому не приспособлены и начинают болеть, депрессии всякие от отсутствия друзей, любви и реализации возникают.
Человеческая тушка "паприроди" предназначена размножится и умереть в 25-30 лет, и больше ни для чего

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #67 : 18 Сентября 2023, 23:42:49 »
Но в процессе самого выживания надо шевелиться, паприроде если.
А чем больше лежишь не шевелишься, тем больше всё будет болеть, так себе жизнь
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #68 : 19 Сентября 2023, 00:42:05 »
Этот ребенок еще умудряется чего-то хотеть (платья оверсайз, бокс) и чем-то заниматься (рисование).
Там, видимо, очень крепкий характер заложен.
Надеюсь, она дотерпит до соответствующего возраста и просто спокойно уйдет в собственную жизнь.
А еще бывают дети, которые все это хотят. А до этого еще другого хотели.
На самом деле, пока с таким не столкнешься и не поймёшь. Подруга выглядит как такой вот мать-тиран, но по факту ребенок-амебка, и каждый год талант и склонность выявляется. И каждый год накрывается, новый открывается.
Мы все свой опыт анализируем и легко винить родителей. Они никогда правы не будут) либо надо, либо пере.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #69 : 19 Сентября 2023, 00:47:32 »
А еще бывают дети, которые все это хотят. А до этого еще другого хотели.
На самом деле, пока с таким не столкнешься и не поймёшь. Подруга выглядит как такой вот мать-тиран, но по факту ребенок-амебка, и каждый год талант и склонность выявляется. И каждый год накрывается, новый открывается.
У меня тоже каждый год старый талант накрывается, новый открывается... :-[ Кариночка, 27 годиков.
А шо, это прям очень плохо?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #70 : 19 Сентября 2023, 01:06:36 »
Хорошо, когда ты сам за себя отвечаешь.
И в детстве хорошо искать себя. Но есть некоторые пределы.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #71 : 19 Сентября 2023, 01:41:40 »
Если счастливо, так в чем проблема?
Проблема в том, что родители не вечные. Рано или поздно ребёнку придётся адаптироваться к взрослой жизни самостоятельно. Адаптация для маминой булочки, у которой из амбиций — очередной левел-ап в онлайн-игре, а из достижений — скушанный на обед супчик, будет ОЧЕНЬ болезненной.
Карма: +555/-5

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #72 : 19 Сентября 2023, 07:43:55 »
На самом деле, пока с таким не столкнешься и не поймёшь. Подруга выглядит как такой вот мать-тиран, но по факту ребенок-амебка, и каждый год талант и склонность выявляется. И каждый год накрывается, новый открывается.
Так, а в чем проблема? У меня была такая подруга. У её родителей были деньги, в отличие от моих, поэтому она успела походить на миллион кружков по пару месяцев. И нормальной выросла. Я, наоборот, считаю, детство интересное было, можно было много чего попробовать.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #73 : 19 Сентября 2023, 08:26:16 »
Человеческая тушка "паприроди" предназначена размножится и умереть в 25-30 лет, и больше ни для чего
Ну это такая чушь, что я даже не знаю, стоит ли начинать.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #74 : 19 Сентября 2023, 08:32:31 »
Хорошо, когда ты сам за себя отвечаешь.
И в детстве хорошо искать себя. Но есть некоторые пределы.
Какие пределы? Чем плохо пробовать и бросать?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #75 : 19 Сентября 2023, 08:54:28 »
Какие пределы? Чем плохо пробовать и бросать?
Если финансы безлимитные, то ничем. К сожалению, это не про большинство семей. Если ребёнок сегодня увлёкся фотографией и просит купить зеркалку, завтра разочаровался в фото и рвётся в музыкалку, послезавтра шлёт нахрен музыку и «пробует себя» в хоккее, рано или поздно возникнет вопрос: доколе?
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #76 : 19 Сентября 2023, 09:40:53 »
Но в процессе самого выживания надо шевелиться, паприроде если.
А для этого надо экономить силы - вдруг война, а я уставши. Поэтому любой момент, когда не надо выживать, используется для праздности - экономии ресурсов и накопления жировых запасов. Так что желание ни*уя не делать и вкусно кушать вполне природно.
Если финансы безлимитные, то ничем. К сожалению, это не про большинство семей. Если ребёнок сегодня увлёкся фотографией и просит купить зеркалку, завтра разочаровался в фото и рвётся в музыкалку, послезавтра шлёт нахрен музыку и «пробует себя» в хоккее, рано или поздно возникнет вопрос: доколе?
Я не разбираюсь в фото, но регулярно вижу офигенные на мой дилетантский взгляд кадры, сделанные телефоном и фотошопом. Насколько я понимаю, сейчас многие вещи делаются программно, а не с помощью дорогостоящих инструментов. Не берусь утверждать, что зеркалка прям совсем не нужна, но заниматься фото на каком-то детском уровне, чтобы понять, твое ли это вообще, можно и без нее.
С хоккеем и музыкой, конечно, сложнее.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #77 : 19 Сентября 2023, 09:43:50 »
Какие пределы? Чем плохо пробовать и бросать?
Это всё зависит от длительности увлечения, дороговизны сопутствующего, логистики и временных затрат.
Пределы поиска себя есть всегда.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #78 : 19 Сентября 2023, 09:51:33 »
Проблема в том, что родители не вечные. Рано или поздно ребёнку придётся адаптироваться к взрослой жизни самостоятельно. Адаптация для маминой булочки, у которой из амбиций — очередной левел-ап в онлайн-игре, а из достижений — скушанный на обед супчик, будет ОЧЕНЬ болезненной.
Я отвечал на коммент, в котором по условию задачи человек пролежит счастливо на диване всю жизнь.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #79 : 19 Сентября 2023, 10:09:39 »
"А для этого надо экономить силы - вдруг война, а я уставши. Поэтому любой момент, когда не надо выживать, используется для праздности - экономии ресурсов и накопления жировых запасов. Так что желание ни*уя не делать и вкусно кушать вполне природно."

С этим сложно спорить, но этим же все не ограничивается. Мы развивались как социальные животные,  большой мозг требует нагрузки, стимулов, причем разных. Аналогично и тело требует движения. В противном случае все это атрофируется. И вот у меня закрадываются сомнения, что эти процессы отмирания могут проходить безболезненно и незаметно.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #80 : 19 Сентября 2023, 12:10:35 »
Я не разбираюсь в фото, но регулярно вижу офигенные на мой дилетантский взгляд кадры, сделанные телефоном и фотошопом. Насколько я понимаю, сейчас многие вещи делаются программно, а не с помощью дорогостоящих инструментов. Не берусь утверждать, что зеркалка прям совсем не нужна, но заниматься фото на каком-то детском уровне, чтобы понять, твое ли это вообще, можно и без нее.
С хоккеем и музыкой, конечно, сложнее.
Фото просто для примера. Вместо него можно подставить хоть гончарное дело, хоть конное поло. Суть в том, что бесконечно менять увлечения не получится — рано или поздно закончится либо энтузиазм у ребёнка, либо терпение у родителей.
Карма: +555/-5

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #81 : 19 Сентября 2023, 12:18:09 »
Так, а в чем проблема? У меня была такая подруга. У её родителей были деньги, в отличие от моих, поэтому она успела походить на миллион кружков по пару месяцев. И нормальной выросла. Я, наоборот, считаю, детство интересное было, можно было много чего попробовать.
Проблема в том, что девочка амебна сама по себе и штормит её от незаинтересованности. Т.е. выбор нового увлечения не потому, что интересно и хочется попробовать, а чтобы предыдущее бросить. Это даже со стороны заметно, увы(
Мать её переживает от такого, но между тем возит везде.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #82 : 19 Сентября 2023, 12:29:22 »
Проблема в том, что девочка амебна сама по себе и штормит её от незаинтересованности. Т.е. выбор нового увлечения не потому, что интересно и хочется попробовать, а чтобы предыдущее бросить.
Что-то я не врубилась в эту сложную схему. А ребёнку нельзя ПРОСТО ничем не заниматься? Или там маман всё-таки начнёт мозг жрать? Мол, займись хоть чем-нибудь, амёба ты эдакая.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #83 : 19 Сентября 2023, 12:51:02 »
А для этого надо экономить силы - вдруг война, а я уставши.

Так для войны как раз тренироваться надо. А то вдруг война, а у тебя уже все мышцы атрофировались
Экономить силы тоже надо в меру. А то по твоей логике проснувшийся коматозник самый бодрый должен быть, отдохнул так отдохнул, можно прям сразу на марафон


Я не разбираюсь в фото, но регулярно вижу офигенные на мой дилетантский взгляд кадры, сделанные телефоном и фотошопом. Насколько я понимаю, сейчас многие вещи делаются программно, а не с помощью дорогостоящих инструментов.

Фотошоп это дорогостоящий инструмент так-то
Другое дело что вообще-то все эти кружки должны хоть что-то предоставлять, ладно там одежда и обувь каждому своя нужна, но в остальном можно попользоваться и общественным. Заставлять всех учеников сразу покупать себе фотики, гитары, лыжи - зло и жадность
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2023, 12:53:44 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #84 : 19 Сентября 2023, 13:00:28 »
Что-то я не врубилась в эту сложную схему. А ребёнку нельзя ПРОСТО ничем не заниматься? Или там маман всё-таки начнёт мозг жрать? Мол, займись хоть чем-нибудь, амёба ты эдакая.
Да вроде можно. Подруга говорит, что будет рада вообще никуда её не возить.
Как я поняла, то там что-то вроде - Я хочу заниматься тра-та-та! - Ок.
Интерес угасает довольно быстро и её уговаривают каждый раз собраться и таки посетить занятия. Потом она говорит, что туда она не хотела, а вот новое это прямо её. И через какое-то время то же самое.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #85 : 19 Сентября 2023, 13:15:41 »
Бесплатные аналоги фотошопа есть.
Вместо зеркалки можно всё-таки взять телефон с хорошей камерой, набором объективов, отражатель и одну подсветку. Это недорого.
Было бы желание поддерживать.
А для фотошопа нужен не только фотошоп, но и комп с достаточной мощностью, монитором с хорошей цветопередачей.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #86 : 19 Сентября 2023, 13:17:49 »
Цитировать
её уговаривают каждый раз собраться и таки посетить занятия.
Ну, возможно, стоило бы хоть разок пропустить этот этап. Зачем уговаривать? Не хочешь — не надо. Сиди дома.
А то ж ребёнку реально выкручиваться приходится, судя по всему. Надоело занятие — нет, всё равно ходи. Уговаривают аж. Просто не ходить нельзя, зато сменить занятие можно. Вот и получается то, что получается)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #87 : 19 Сентября 2023, 13:25:32 »
У сына подруги похожая ситуация. Но там проблема в том, что его пугает «серьёзность». Первое время, пока преподаватели завлекают и показывают основы, у него глаза горят и на тренировку бежит впереди всех. Как только занятия переходят на следующий уровень и становится понятно, что дальше будет сложнее, весь энтузиазм испаряется моментально. С репетиторами та же проблема. Пока всё весело, ненапряжно и в игровой форме — схватывает на лету. Как только приходит момент браться за учебник всерьёз — не хочу, не буду, отстаньте от меня. Пока помогает установить чёткие сроки — запишу тебя на этот кружок, но отзаниматься ты должен не меньше N раз. Не понравится после N раз — бросишь. С репетиторами сложнее, только по английскому уже троих сменили. Ребёнок искренне не понимает, почему всё нельзя выучить с помощью песенок и игрушек, зачем к нему лезут с рабочими тетрадями.
Карма: +555/-5

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #88 : 19 Сентября 2023, 13:30:21 »
У сына подруги похожая ситуация. Но там проблема в том, что его пугает «серьёзность». Первое время, пока преподаватели завлекают и показывают основы, у него глаза горят и на тренировку бежит впереди всех. Как только занятия переходят на следующий уровень и становится понятно, что дальше будет сложнее, весь энтузиазм испаряется моментально. С репетиторами та же проблема. Пока всё весело, ненапряжно и в игровой форме — схватывает на лету. Как только приходит момент браться за учебник всерьёз — не хочу, не буду, отстаньте от меня. Пока помогает установить чёткие сроки — запишу тебя на этот кружок, но отзаниматься ты должен не меньше N раз. Не понравится после N раз — бросишь. С репетиторами сложнее, только по английскому уже троих сменили. Ребёнок искренне не понимает, почему всё нельзя выучить с помощью песенок и игрушек, зачем к нему лезут с рабочими тетрадями.
А если продолжать обучение в игровой форме? Ну или не показывать эту серьезность не пробовали? Типа "вот ты делал вчера то-то и то-то, а сегодня можешь попробовать еще и это", вместо "сегодня надо это".
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: laragull.livejournal.com - Не слишком умная, толстая дочь
« Ответ #89 : 19 Сентября 2023, 13:34:25 »
Возможно, если это не вопрос работы к экзаменам или что-то такое, стоит поискать менее серьёзные варианты?
Например помню у знакомых с танцами так было - у одних детей глаза горели на соревнования, выступления, поездки, а у других просто было желание потанцевать под музыку без заморочек, и это были разные группы у одного педагога.
Так же и со всем другим.
Разговорный клуб вместо подготовки к экзаменам.
Гитарный кружок вместо музыкалки.
Не каждое же занятие должно быть серьёзным.
Мафия: Кофейный сноб