Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Испортила папе юбилей, демонстративно ушла с праздника!»  (Прочитано 40889 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15775
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/isportila-pape-yubilej-demonstrativno-ushla-s-prazdnika-obizhena-na-nevestku-zolovka

Цитировать
— Папин юбилей в этом году отмечали на даче, - рассказывает тридцатипятилетняя Лидия. – Гостей было довольно много, человек двадцать – друзья, соседи по даче, наша семья, мой брат с женой и ребенком приехал. С невесткой, Мариной, у нас отношения не очень близкие, вежливо здороваемся и все на этом. Родители пытаются с ней дружить, мама бегает туда по несколько раз в неделю, помогает с ребенком. Марина воспринимает все, как должное, еще и недовольна, что мама не туда посмотрела, не так прошла, не то или не тем тоном сказала. Жалуется брату, мама потом расстраивается, плачет. Я говорю, мам, да забей ты, не лезь к ним. Живи своей жизнью, занимайся своими делами. Просто не езди и не звони, и все. Надо будет, сами позвонят… Но мама же так не может. Собирается и снова едет к внуку – помогать!

Брат Лидии, двадцатисемилетний Владимир, в браке три года, у них с женой Мариной годовалый сынишка. Живут молодые отдельно в квартире, принадлежащей родителям Марины. Владимир работает, зарабатывает неплохо, Марина сидит в декрете и, как многие молодые мамы, ужасно устала. Ребенок у них непростой, нервный, возбудимый, спит плохо, очень активный, с ним приходится нелегко, хотя и помогают все по возможности.

Поначалу Марина ждала, что ребенок станет постарше, и будет легче. Но вот малышу уже год, а легче не становится, наоборот. Это раньше, оказывается, была лафа – ребенок лежал там, где положат. А теперь он на месте и минуты посидеть не хочет – надо идти, ползти, лезть, все хватать. К тому же сейчас у ребенка еще и зубы лезут, очень тяжело и болезненно, даже температура поднимается небольшая. В такие дни Марина вообще без сил, злится и завидует мужу – он-то по утрам уезжает в тихий спокойный офис, сидит там перед компьютером, смотрит интернет, попивает кофе с печенками. И никто его не тянет за руку, не кричит, не лезет на руки, не обслюнявливает и не опрокидывает стакан…

— Брат с женой приехали на дачу какие-то взбудораженные, – рассказывает Лида. – Все улыбаются, поздравляют отца, Марина занимается с ребенком, Вовка мрачнее тучи, друг на друга не смотрят. Я его спрашиваю – поругались, что ли? Он – да нет, все нормально, не обращай внимания… Ну понятно, а что он еще скажет? Сели за стол на террасе, произнесли тосты. Марина с нами села сначала, но, разумеется, малыш ей спокойно посидеть не дал, она пошла с ним на улицу. Сидим, общаемся, сто лет все не виделись, прошло, наверно, минут сорок, а может, и час, слышим, машина вроде бы возле дома остановилась. Я еще подумала – к нам, не к нам? Мама сказала, что больше никого не ждут. Машина завелась и уехала, брат выглянул, говорит, такси к кому-то приезжало, заблудилось, что ли… Ну и сидим дальше. Через какое-то время брат на улицу вышел, потом сразу зашел и говорит – а где Марина-то? Домой не заходила? Я вокруг дома обошел, нет их. Мама говорит, да здесь они где-то, куда деться могли? Вышли на улицу – правда, нет никого. Стали звонить – телефон недоступен…

Поначалу никто особо не волновался – ну куда могла деться мать с ребенком среди бела дня из дачного поселка, в выходной, когда поселок гудит как улей и все соседи на месте? Сбегали на детскую площадку неподалеку, на пляж у пруда, к поселковому магазинчику – маловероятно, но вдруг туда пошли? Марину с ребенком нигде не обнаружили и забеспокоились. Хозяин магазина сказал, что женщину с ребенком не видел, но потом позвонил – вспомнил, что от участка проезжало такси. Он ждал каких-то своих знакомых, поэтому всмотрелся, кто едет, и, кажется, там действительно была женщина с маленьким ребенком… Вот хорошо, что папа у них – человек общительный, и у хозяина поселкового магазина оказался его телефон.

— Папа позвонил на охрану, ему сказали, что действительно час назад приезжало такси, шофер назвал номер их участка, – рассказывает Лидия. – Такси у нас обычно пропускают без проблем, просто записывают, к кому… В общем, мы поняли, что Марина психанула, видимо, что никто не помогал ей с ребенком, она ведь даже поесть не успела. Вызвала такси и молча уехала домой, еще и телефон отключила зачем-то. Видимо, чтобы побегали, поискали! В общем-то, впоследствии так оно и оказалось…

Супруги действительно поругались накануне утром – ребенок не давал спать всю ночь, Владимир заявил, что утром ему садиться за руль и везти их на дачу, поэтому он будет спать. На дачу ехать Марина в общем-то хотела. Сменить обстановку, эти четыре надоевшие стены, вкусно покушать, свекровь замечательно готовит, пообщаться с родственниками. С утра Марина заметалась: нужно встать, умыться и одеться самой, приготовить минимальный завтрак, покормить ребенка, одеть его, собраться в дорогу, все предусмотреть: питье, еду, игрушки, сменную одежду, на всякий случай не один комплект, подгузники, влажные салфетки, куртку малышу, кофточку себе, свитер мужу. Так, а если дождь пойдет? А если комары? А если упадет, порежется, обожжется? И от температуры надо что-то взять с собой, и от аллергии. Надо собрать аптечку…

— Марина, ну что ты там копаешься, сколько тебя можно ждать! – крикнул супруг. Ему хорошо – он встал, поел, штаны натянул, взял ключи от машины – и он уже собран.

Тут-то они и поругались. Марина сорвалась и высказала мужу все. Что она задолбалась, и ребенок не только ее, но и его тоже, она за ночь встала восемь раз, а он мог бы хотя бы ребенка подержать, пока она собирается. Владимир тоже не молчал. На дачу приехали, смотря в разные стороны. Ну ладно, Марина искренне надеялась, что на даче муж даст ей отдохнуть. Или поесть хотя бы, ладно уж, не до хорошего.

Но Владимир спокойно сидел за столом и подменять жену, ушедшую во двор с ребенком, не собирался. В конце концов, он не экстрасенс, она могла подойти и попросить посидеть с ребенком – небось не отказал бы! Но она психанула, и примерно через час вызвала такси и уехала с дачи. Еще и телефон отключила – мол, вам плевать на меня, ну а мне плевать на вас. Бегайте, ищите, когда хватитесь.

Ну и правда ведь, хватились-то далеко не сразу.

— Просто в голову не могло прийти никому, что она такое выкинет! – сердится Лида. – Испортила папе юбилей, демонстративно уехала домой… Конечно, после этой выходки праздник свернулся сам собой, брат через пару часов уехал на машине вслед за женой, мама страдала и обвиняла себя – мол, как же так получилось, надо было мне взять Ванечку, а я закрутилась тут с гостями и готовкой и упустила этот момент…

Как считаете, кто неправ?

Марина – истеричка, устроила скандал на юбилее, разве можно так себя вести?

Или это Владимир, муж ее, нехороший человек?

А может, все родственники в этой семейке сволочи? Ну понятно же, что молодая мать задолбалась, все видели, что она и поесть не успела, практически сразу ушла с ребенком. Могли бы и помочь раз в году, дать человеку отдохнуть?

Что скажете?
Вова прямо бууээ... Муж года и отец года. И чего это он вдруг о жене-то вспомнил? Когда она поесть не смогла, ему почему-то плевать было на нее.
Цитировать
небось не отказал бы!
На 100% уверена, что послал бы он жену далеко и надолго с ее просьбами. "Отстань, я на папином юбилее, дай мне отдохнуть".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44676
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Остальные родственники с ребенком сидеть не обязаны, а отец - вполне. А что всем не понравилось, кстати? Они празднуют, веселятся, едят. А где там Марина с ребенком возится, им плевать. Вот и пусть плюют дальше. Что изменилось от отъезда Марины?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
ППКС, Каталина
Им часа два без нее было норм, что потом изменилось?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7546
  • Карма: +1397/-21

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29025
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
С утра Марина заметалась: нужно встать, умыться и одеться самой, приготовить минимальный завтрак, покормить ребенка, одеть его, собраться в дорогу, все предусмотреть: питье, еду, игрушки, сменную одежду, на всякий случай не один комплект, подгузники, влажные салфетки, куртку малышу, кофточку себе, свитер мужу. Так, а если дождь пойдет? А если комары? А если упадет, порежется, обожжется? И от температуры надо что-то взять с собой, и от аллергии. Надо собрать аптечку…
че? ребенку год, это или заранее собирается, или уже давным давно собрано итак

Цитировать
Владимир тоже не молчал
да? и что же он ответил?  /_-

ну, родственники реально бл*допидоры все, что тут скажешь
така дружная семья, прям в десна целуются, а то что Марины нигде не видно уже час так всем посрать))
и мужу в первую очередь огромный дисреспект, мудло недоделанное

Цитировать
попивает кофе с печенками.
вахаха

Цитировать
Родители пытаются с ней дружить, мама бегает туда по несколько раз в неделю, помогает с ребенком. Марина воспринимает все, как должное, еще и недовольна, что мама не туда посмотрела, не так прошла, не то или не тем тоном сказала. Жалуется брату, мама потом расстраивается, плачет. Я говорю, мам, да забей ты, не лезь к ним. Живи своей жизнью, занимайся своими делами. Просто не езди и не звони, и все. Надо будет, сами позвонят… Но мама же так не может. Собирается и снова едет к внуку – помогать!
опять ни к чему не относящиеся детали написали
нерелевантно к истории вообще
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49240
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Поначалу Марина ждала, что ребенок станет постарше, и будет легче. Но вот малышу уже год, а легче не становится, наоборот. Это раньше, оказывается, была лафа – ребенок лежал там, где положат. А теперь он на месте и минуты посидеть не хочет – надо идти, ползти, лезть, все хватать.
Жиза.


Цитировать
все предусмотреть: питье, еду, игрушки, сменную одежду, на всякий случай не один комплект, подгузники, влажные салфетки, куртку малышу, кофточку себе, свитер мужу. Так, а если дождь пойдет? А если комары? А если упадет, порежется, обожжется? И от температуры надо что-то взять с собой, и от аллергии. Надо собрать аптечку…
Кароч очередная дура сама себя заипала.


ну, родственники реально бл*допидоры все, что тут скажешь
така дружная семья, прям в десна целуются, а то что Марины нигде не видно уже час так всем посрать))
30 человек, за каждым следить, кто там вышел поссать-посрать-покурить? Там часть вообще соседи по даче, которые в душе не ипут, что за Марина.


А где там Марина с ребенком возится, им плевать. Вот и пусть плюют дальше. Что изменилось от отъезда Марины?
Если б она просто свалила, ничего б не изменилось. Но этого дуре было недостаточно, надо было устроить демарш отключением телефона в духе подросткового "вот помру - они забегают". Ипанашка.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2023, 17:30:34 от Elf78 »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29025
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
30 человек, за каждым следить, кто там вышел поссать-посрать-покурить? Там часть вообще соседи по даче, которые в душе не ипут, что за Марина.
не 30, а 20
и близкая родня обычно обращает внимания что родственник пропал
им просто было в кайф что Марина и ребенок свалили и надолго, но признать этого никто не хочет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12050
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Цитировать
Владимир работает, зарабатывает неплохо.
Цитировать
По утрам уезжает в тихий спокойный офис, сидит там перед компьютером, смотрит интернет, попивает кофе с печенками...
Че за офигенная вакансия, дайте две...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
ППКС, Каталина
Им часа два без нее было норм, что потом изменилось?

Да вы не понимаете, что ли? Два часа они не знали, что с ней и где она. Считалось, что ушла гулять с сыном. Окнорм. Неважно, ушла гулять или упала в яму. Считалось, что гуляет.

Потом они узнали, что она обиделась и уехала. По-прежнему насрать, гуляет, обилелась или всё - таки упала в яму.

Но теперь уже сохранить лицо не получится. А вдруг (с придыханием) осудят?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49240
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Че за офигенная вакансия, дайте две...
Это так его работу представляет жена.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Парочка - дебилы.
Обвинений в адрес гостей, что мол, не замечали, что аж целой гостьи с ребёнком нет целый час, не очень понимаю - ну да, наконец-то настала тишина и стало можно поговорить. От отсутствия за столом крикливого годоваса точно никому хуже не стало. И в хорошей компании пара часов пролетает мгновенно.  Не могу их обвинять.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Че за офигенная вакансия, дайте две...

Ну вот у мужа. Маршрутизатор телевещания. Работать приходятся, когда шлют на вещательный передачи, много работать приходится, когда передачи шлют с ошибками в тайм-коде и полная кабзда наступает время от времени, если вещательный падает.

Всё остальное время спи, сри, жри, гоняй Тригон.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49240
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
ну да, наконец-то настала тишина и стало можно поговорить. От отсутствия за столом крикливого годоваса точно никому хуже не стало.
Пожалей сову - порвется же.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Че за офигенная вакансия, дайте две...
Младший Демон, восьмой филиал Ада, похоже:
Цитировать
попивает кофе с печенками.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Хочу печёнки... Хнык.

Давайте и эту тему сведём к еде?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Да запросто.
30 человек, за каждым следить, кто там вышел поссать-посрать-покурить?
Ну вот ХЗ, я своих гостей отслеживаю и отмечаю отбывающих. Просто в силу локации. А то так пропадет - и ладно, если обиделся и свалил, а если прогуляться решил, и его уже койоты с медведями и пумой доедают? Это ж сколько возни сразу будет, куда проще предотвратить.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +318/-3
И муж фу, и Марина тоже. Не ехала бы изначально. Собрала б детёныша и отдала папе, а сама дома в тишине отдохнула

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36280
  • Карма: +5088/-714
И муж фу, и Марина тоже. Не ехала бы изначально. Собрала б детёныша и отдала папе, а сама дома в тишине отдохнула
Визг был бы до небес. Похоже, этот муж не из тех, кто готов заниматься собственным ребёнком.
Яжеговномать

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +973/-23
Оба фу.
Зачем просить отца посидеть? Подходишь- отдаешь и уходишь есть
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29025
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
И муж фу, и Марина тоже. Не ехала бы изначально. Собрала б детёныша и отдала папе, а сама дома в тишине отдохнула
но она хотела ехать, вкусно пожрать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +318/-3
но она хотела ехать, вкусно пожрать
Если б осталась, могла бы в рестик сходить или домой чего вкусного заказать

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Оба разговаривать ртом не умеют, но отец-молодец куда больше долпоеп, чем жена. Нехер рявкать было, что жена долго собирается - можно подумать, она для себя вещи собирает. И жену надо было без просьб подменить - о чем там можно не догадаться? О том, что она тоже есть хочет?

И у нас другие традиции были: за детьми гостей могли присмотреть хозяева, за детьми хозяев - гости. У молодой матери обязательно спросят - не надо ли помочь, успела ли она поесть, и так далее. И меня к чужим детям припахивали, и моих развлекали - не видела никогда, что мать от ребенка отойти не может, пока остальные отдыхают.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3840
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Хмм, моему ребёнку почти семь, в следующем году в школу, но если куда-то едем, вещи с вечера собираю. Братец авторицы мудила, ребёнок не только жены, но и его, вот так-то, внезапно и неожиданно.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4511
  • Карма: +893/-25
Остальные родственники с ребенком сидеть не обязаны, а отец - вполне. А что всем не понравилось, кстати? Они празднуют, веселятся, едят. А где там Марина с ребенком возится, им плевать. Вот и пусть плюют дальше. Что изменилось от отъезда Марины?
нЕуВоЖеНиЕ!!111

я понимаю Марину. Она на этом празднике была нужна только как родственник, цифра, красивая картинка, а не человек. И мужу тоже плевать. Вот и угрюмая - одна с ребенком крутится при отце рядом.

Цитировать
Кароч очередная дура сама себя заипала.
Я хз как взрослые люди выезжают на природу без базовой аптечки. От ожогов, от боли, обработать рану, пластырь, средства от аллергии... А еще прокладка и тампон для себя\кого-нибудь. Особенно с ребенком. Я хз, это база. Другой вопрос, что эта база должна быть в сумке ВСЕГДА, а не внезапно собирать аптечку с утра перед выездом

На укус пчелы может пойти аллергия. Ребенок может обжечься об мангал. Разбить руки, которые неплохо бы обработать не стоячей водой из бочки и полить грязью\заклеить подорожником, а нормально обработать рану. Не, в нашем детстве, конечно, обходились подорожником, вытирали жо лопухом и лупили крапиву палкой, но гораздо спокойнее и приятнее знать, что ты готов к форс мажору, а не просто плевать на ссадину\рану и лепить подорожник.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2023, 21:32:53 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Хмм, моему ребёнку почти семь, в следующем году в школу, но если куда-то едем, вещи с вечера собираю. Братец авторицы мудила, ребёнок не только жены, но и его, вот так-то, внезапно и неожиданно.

Судя по описанию её будней, не удивлюсь, если у неё не было сил и времени собраться с вечера
Мимокрокодил

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Карма: +1376/-56
Так она устроила скандал и демонстративно уехала или она по-тихому уехала и ещё час никто этого не замечал?)) Что-то на демонстративное не похоже

Придурки конечно. Почему отец с утра не участвует в сборах детских вещей? Почему нормально нельзя сказать, мол, возьми ребёнка, дай мне отдохнуть, а надо либо орать либо убегать?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: +129/-2
Не понимаю претензий к тому, что Марина собиралась с утра. Из мелкого возраста с ребенком 1-1,5 лет тяжелее всего: кабачком не лежит, спит меньше, зато шустрость и способность куда-то залезть, опрокинуть, навернуться и так далее - возрастает невероятно. Хотелок уже много , договариваться ещё сложно, уже увесистый, но постоянно надо на ручки.
А казалось бы, что оставалось немножечко дотерпеть, вот-вот после годика должно полегчать, а оно не легчает, и это знатно рвет кукуху. Плюс физическое истощение. Плюс психическое истощение от постоянного дня сурка. Плюс офигенно помогающий и поддерживающий муж. Марина могла чисто физически не мочь собрать сумку с вечера или накануне днем, пока ребенок фестивалил.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4511
  • Карма: +893/-25
Я вообще не представляю, как матери просыпаются по 8 раз за ночь и какие они зомби с утра. Ведь днем на часика 3-4 не приляжешь, за ребенком следить надо.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Если б осталась, могла бы в рестик сходить или домой чего вкусного заказать

Сходить с ребёнком? В ресторан?

И, потом, если у них есть на это деньги.

Про "всюду надо залезть и постоянно надо на ручки" - ребёнки бывают разные. Я никуда не хотела лезть и терпеть не могла, когда меня тискали. Игрушка даже не была нужна, чтобы занять себя. Вот две руки по пять пальцев на каждой. До конца жизни не исчерпать.

Ребёнку год. Уже в этом возрасте хоть кубиками (ой, а какие сейчас делают, оспаде! вы видели то пластмассовое кривобокое уйопище 70х?) ребёнок должен мочь занять себя хоть на полчаса. Если его этому обучили.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2023, 21:53:04 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
И муж фу, и Марина тоже. Не ехала бы изначально. Собрала б детёныша и отдала папе, а сама дома в тишине отдохнула
Ахаха. Муж бы поехал на юбилей отца один, а она была бы одна с ребенком. Опять.
Данное сообщение может содержать сарказм