Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та  (Прочитано 7780 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Здравствуйте, уважаемые сообщники. Давно читаю сообщество и могу сказать, что нашла здесь для себя много полезного. Спасибо вам за это. Хочу попросить вашего взгляда на ситуацию и содействия в поисках путей решения.
Я интроверт с лабильной психикой, быстро раскачиваюсь от чужих и своих эмоций. Поэтому сознательно строю свою жизнь, чтобы она была максимально комфортной для меня
Благо с переездом в свое жилье это более чем возможно. Также я быстро перегружаюсь от общения и не нуждаюсь в большом его количестве в принципе. Езжу на работу в офис, сотрудников там мало, плюс у меня отдельный кабинет. И меня это не только устраивает, но и радует. Живу одна, с двумя собаками. Точнее, жила.
На прошлой неделе мы решили, что мой МЧ переедет ко мне, и теперь у меня ощущение, что дома у меня больше нет. Ловлю себя на мысли, что хочется найти занятия вне дома. И не тянет домой как раньше. Даже когда его там нет. Будто ощущение дома, своей уютной норки, пропало. А оно для меня очень важно.
К тому же. На днях МЧ перевез ко мне свою кошку. Надо сказать, что я выросла в доме, где кошек всегда держали минимум 5. И я, и мама часто спасали и брали домой бездомышей. Я очень люблю кошек, и животных в целом, но зареклась заводить их в своей городской квартире, потому что очень хотелось наконец пожить без шерсти, шума, запахов итд. И вот эта кошка для меня стала постоянным объектом раздражения. Я никак не могу ее принять. Осложняется ещё тем, что у нас с МЧ очень разные стандарты чистоты. У него они очень низкие) Он просто не видит грязи. Кое-как пришли к тому, чтобы не вставать из-за стола, оставив после себя грязные тарелки и кружки, а мыть их сразу или хотя бы относить в раковину. А тут еще кошка. Он сразу сказал, что считает нормой убирать содержимое лотка раз в день, а вычищать поддон раз в три дня, и чаще это делать не будет. При этом в его квартире запах всегда стоял очень сильный! В своей квартире я с этим смириться не могу, поэтому убираю за кошкой как привыкла - каждый раз сразу после похода в туалет плюс поддон раз в день. Надо ли говорить, что от этого мое раздражение усиливается многократно.
Ещё, у меня проблемный сон, я обычно долго, едва ли не по часу, не могу заснуть. Кошка шумит и мяукает по ночам. Все время чувствую себя невыспавшейся и злой. Одна из собак (малыш йорк) ее жутко боится и теперь проводит большую часть дня сидя на кровати и не отсвечивая. На одежде уже начала появляться шерсть, это неибежно. Следить за постоянной очисткой пола и мебели - тоже на мне.
В общем, я не знаю, проблема ли в кошке самой по себе или она явилась аплгеем мысли, что если я хочу порядка, то придется превратиться домашнюю курочку и самой за всем следить и все мыть-тереть. Перед глазами так и стоит образ себя с вечной тряпкой в руках.
Сейчас пишу на эмоциях, но хотела бы услышать именно рациональный взгляд. Как поменять свое отношение? Если поговорить с МЧ, то о чем и на чем строить линию разговора? Я в диком раздражении, обиде и злости, мышление затуманено. Не люблю такое свое состояние! Помогите обрести ясность.
https://ru-psiholog.livejournal.com/9496569.html

Комментарии (автора выделены жирным):
Цитировать
Вы простите, может быть, я резко скажу, но ваш МЧ переехал к ВАМ в дом, в котором свои порядки. Поэтому хотя бы лоток он должен убирать по тем правилам, которые ВЫ установите. Что значит "сразу сказал"? Мне кажется, это какое-то даже хамство.
***
Мне хотелось, чтобы у него было ощущение НАШЕГО дома. Чтобы там всем было комфортно. Но видимо получилось, что я сама поступилась своим комфортом...
***
Есть понятие границ и всего такого. Ну и договариваться надо "на берегу". Сейчас вы по сути слили эти границы. Будьте готовы и к тому, что теперь у вашего МЧ будут к вам вопросы насчет того, почему сначала было "можно", а теперь вдруг "нельзя".
***
Я тоже это так вижу. Я тоже любитель договариваться на берегу, а он обычно обижается, если я настроена поговорить. Да, слила границы, надо думать, как восстановить.

Цитировать
Прочитала, что вы знакомы всего четыре месяца! Лучше жить одной, чем с кем попало.
***
Знакомы месяцев 8, это мой бывший коллега.

Цитировать
"за 4 месяца он действительно здорово поменялся к лучшему" — боюсь представить, а что ж там было с самого начала, если после сильных перемен он демонстрирует такие качества, с которыми очень трудно смириться. Я думаю, это хорошо, что все эти трудности возникли сразу, а не когда вы уже по уши в отношениях и ждете от него ребенка. Есть такая поговорка — расстанемся пока хорошие.
***
В начале отношений была пара ситуаций, где он не очень красиво повел себя. Я тогда ему сказала, что как бы сильно мне не нравился человек, себя я все равно люблю больше и такое поведение терпеть не буду. Он очень сильно переживал разрыв, пришел спустя несколько дней, просил начать все сначала. Сказал, что многое переосмыслил и такого больше не повторится. Действительно, так и оказалось.

Цитировать
У всех моих знакомых кошатников автоматический самоочищающийся лоток с ароматизированным "песочком". Его нужно только просеивать специальным совочком раз-два в неделю и добавлять "песочек". Запаха в доме практически нет. Это, конечно, не решает вашу проблему глобально, но хоть что-то.
***
Это которые стоят 20+ тысяч? Для нас дорого...

Цитировать
Сколько у Вас комнат в квартире? Если для Вас важно личное пространство, то хотя бы две комнаты было бы выходом, чтоб одна из них была лично Ваша, с Вашими вещами, Вашим режимом чистоты, и куда бы кошка не допускалась.
***
У нас однушка.
***
Тогда или гостевой брак, или придётся приспосабливаться. Других вариантов не вижу.
***
При желании завести совместного ребенка, гостевой брак не видится жизнеспособным вариантом.

Мужик-обиженка, устанавливающий правила на чужой территории и отказ от уборки за собственным животным.
Знакомы всего 8 месяцев, 4 встречаются, уже съехались и сдали его жилье. Сразу сотворил какую-то дичь, на которую она закрыла глаза.
Кагал всей этой братии животных и людей в однушке.
20 тыщ для них дорого.
Что надо делать? Рожать. Тем более, она уже думала об этом.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1427/-129
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #1 : 24 Сентября 2023, 06:43:17 »
Она интроверт, ей кошка мешает, но две собаки - норм? С ними же гулять надо, люди там всякие на улице, общение может возникнуть и тоже "перегруз эмоций" будет. Просто странный выбор для интроверта, кошки были бы сподручней или даже хомячок мадагаскарский таракан.

В тему "интровертизма" вообще входит понятие начать жить с мужиком через 4 месяца знакомства, еще и в однушке?

А, ну и... Собаки две, одна - йорк, а вторая кто, почему не написала-то? Мелочь такая терпит вообще, не писается, пока хозяйка раб. день проводит? Я просто про йорков ничего не знаю.

Так-то опять же, тупиковая ситуация. Мужику норм (причем она знала и о его привычках, и о своих), тут либо ставить ультиматумы по кошке, тарелкам и прочему, её бесящему, либо расходиться. Кста, она не задумывалась, что ребёнок тоже как-то в жизнь вносит элементы хаоса, неряшества и прочего сопутствующего?

О, (я опять не выспалась и пишу долго-коряво), что за прикол-то с тарелками? Оставить на столе чтобы что? Мойка в кухне за километр от стола, никак в неё тарелки не поставить? Когда их относить мыться-то - завтра, послезавтра, через час или никогда?

Ее ответы - это вообще шедевр отдельный. В т.ч и про то, что она себя больше любит, терпеть не будет, мужик это осознал, но пздц (по её словам) к ней почему-то подкрался, а она взяла и терпит.

А, еще пассаж про то, что когда она хочет с ним поговорить, он обижается - это вишенка на этом торте из котов.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2023, 06:44:49 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #2 : 24 Сентября 2023, 08:54:21 »
Мелочь такая терпит вообще, не писается, пока хозяйка раб. день проводит?
Так есть же пелёнки.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #3 : 24 Сентября 2023, 09:08:36 »
C Йорков шерсть не лезет, это точно. Ну а мыть лоток раз в день...я бы чиканулась  ;D убирать сразу по возможности ок, но намываааать!
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #4 : 24 Сентября 2023, 09:16:09 »
Девушке нужно разъехаться обратно.
И девушке нужно сходить к неврологу.
Я виду лоток раз в день, нет запаха.
Полностью наполнитель не меняю (у нас без поддона), просто подсыпаю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #5 : 24 Сентября 2023, 09:21:41 »
Я думаю, сейчас в эту однушку надо ещё родить. Самое то для «интроверта с лабильной психикой».
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #6 : 24 Сентября 2023, 09:47:07 »
В тему "интровертизма" вообще входит понятие начать жить с мужиком через 4 месяца знакомства, еще и в однушке?
А почему нет? Это один мужик, а не мужик и кагал родственников, которых надо регулярно общать. Да и с мужиком она не общается, потому что ему пофиг что она там в эфир транслирует.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #7 : 24 Сентября 2023, 10:42:47 »
Цитировать
пожить без шерсти, шума, запахов
Ладно, предположим, что шерсти от йорка меньше, чем от кошки. Но что, он звуков не издает? Не лает никогда, не скулит, перемещается бесшумно? Не верю. Ну или собак затюкала совсем, что боятся пискнуть лишний раз.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #8 : 24 Сентября 2023, 10:42:55 »
Я думаю, сейчас в эту однушку надо ещё родить. Самое то для «интроверта с лабильной психикой».
Это уже в планах!)
Цитировать
При желании завести совместного ребенка, гостевой брак не видится жизнеспособным вариантом.
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #9 : 24 Сентября 2023, 11:01:51 »
Ладно, предположим, что шерсти от йорка меньше, чем от кошки. Но что, он звуков не издает? Не лает никогда, не скулит, перемещается бесшумно? Не верю. Ну или собак затюкала совсем, что боятся пискнуть лишний раз.
У меня йорк. Тихая, беспроблемная собака. Когда не ест и не спит, просто сидит рядом с кем-нибудь из людей. Может принести игрушку и ждать, когда с ней поиграют. Шерсть вообще не летит, если чесать собаку хотя бы раз в неделю. Предыдущий йорк был мелкое шустрое брехло. В принципе, опытный заводчик при продаже посоветует, какого щена брать. В 3 месяца характер и тип нервной системы уже видно. Уборки больше не стало. Йорк может ходить в лоток, как котэ, но (субъективно) воняет меньше, чем кошак

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #10 : 24 Сентября 2023, 11:43:51 »
C Йорков шерсть не лезет, это точно. Ну а мыть лоток раз в день...я бы чиканулась  ;D убирать сразу по возможности ок, но намываааать!
Не очень понятно, что там за наполнитель. Может, древесный и его экономят?
Я стараюсь каждый день вынимать комки, но бывает, что через день. Сейчас классный наполнитель- не воняет вообще даже с близкого расстояния, но уборка все равно постоянная.
Девушка прям редкая мазохистка.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #11 : 24 Сентября 2023, 13:01:08 »
чот не поняла главного - нахуа они съехались? мужик у себя дома развел срач и вонь а она такая го ко мне, и у меня все засри)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #12 : 24 Сентября 2023, 13:07:37 »
Цитировать
Не очень понятно, что там за наполнитель. Может, древесный и его экономят?
Я стараюсь каждый день вынимать комки, но бывает, что через день. Сейчас классный наполнитель- не воняет вообще даже с близкого расстояния, но уборка все равно постоянная.
Девушка прям редкая мазохистка.
Из базы - каждый день убирать и по возможности сразу (но не стою у лотка и не караулю) + проветривание, + пропылесосить особенно около лотка, кот разбрасывает. Но мыть лоток каждый день...
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #13 : 24 Сентября 2023, 14:11:29 »
Из базы - каждый день убирать и по возможности сразу (но не стою у лотка и не караулю) + проветривание, + пропылесосить особенно около лотка, кот разбрасывает. Но мыть лоток каждый день...
Ну вот да + если это нормальный качественный наполнитель, то кошачьи какашки становятся золотыми просто. Так что ставлю или на то, что там газета или  она не моет, а просто чистит
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #14 : 24 Сентября 2023, 14:16:53 »
Да нет, я знаю таких людей, которые с ума сходят, если дома что-то не ОТТДРАЕНО.
Они готовы мыть розетки, стены, каждый день. Каждый день ВСЕ драят. Если есть хоть какой-то намек на грязь - у них крышу рвет.
Но такие люди обычно не заводят животных, потому что животные - враги идеальной чистоты.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #15 : 24 Сентября 2023, 14:30:36 »
Да нет, я знаю таких людей, которые с ума сходят, если дома что-то не ОТТДРАЕНО.
Они готовы мыть розетки, стены, каждый день. Каждый день ВСЕ драят. Если есть хоть какой-то намек на грязь - у них крышу рвет.
Но такие люди обычно не заводят животных, потому что животные - враги идеальной чистоты.
Это ОКР уже :( иногда появляется уже после детей и животных.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #16 : 24 Сентября 2023, 14:36:16 »
Ну тут дело не в кошке, а мужике. Просто на  мужика злиться автор себе запрещает. Основной «проблемой» стала кошка.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #17 : 24 Сентября 2023, 14:42:09 »
Ну тут дело не в кошке, а мужике. Просто на  мужика злиться автор себе запрещает. Основной «проблемой» стала кошка.
Решение проблемы очень простое: выселить из своего жилья кошку вместе с хозяином

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #18 : 24 Сентября 2023, 14:47:33 »
Она интроверт, ей кошка мешает, но две собаки - норм?
Вагную, что тут проблема в конкретной кошке и в том, что мужик убирать за ней не собирается.
Раз она упоминает про вонь, то там некастрированная кошка, возможно, еще и пописами мимо. Хотя может быть и просто не кастратка. Я давно как-то упоминала знакомую, к которой невозможно было зайти в квартиру, так глаза разъедало. Через 5 лет она-таки кастрировала ее и запах пропал вовсе.

Цитировать
В тему "интровертизма" вообще входит понятие начать жить с мужиком через 4 месяца знакомства, еще и в однушке?
А вот это занятно, да.

C Йорков шерсть не лезет, это точно. Ну а мыть лоток раз в день...я бы чиканулась  ;D убирать сразу по возможности ок, но намываааать!
Если там говняный наполнитель или вовсе его нет, то придется мыть. Вопрос, почему нормальный наполнитель не купить? Тоже денег нет?


Ну вот да + если это нормальный качественный наполнитель, то кошачьи какашки становятся золотыми просто. Так что ставлю или на то, что там газета или  она не моет, а просто чистит
Я покупаю 20 кг силика за 60 $. Хватает на полгода минимум для 2х кабанят по 8-8,5 кг каждый (т.е. жрут и  срут огогошеньки). Это золотые какашки?  :o
Если да, как они там ребенка планировать собираются вообще?


Да нет, я знаю таких людей, которые с ума сходят, если дома что-то не ОТТДРАЕНО.
Они готовы мыть розетки, стены, каждый день. Каждый день ВСЕ драят. Если есть хоть какой-то намек на грязь - у них крышу рвет.
Но такие люди обычно не заводят животных, потому что животные - враги идеальной чистоты.
Это называется ОКР.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2023, 14:50:32 от Астрид »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #19 : 24 Сентября 2023, 15:18:35 »
Я вот по поводу лотка не поняла. Если там наполнитель прям в лоток насыпан, то его не моют каждый день, в этом смысла нет - высыпать, засыпать обратно, да и не пахнет он так быстро.

Нооооо если у них лоток с сеткой ::) Это вообще другая ситуация. Бывает что наполнитель насыпан сверху тонким слоем, а внизу поддон, в который течет моча через мелкие дырочки в сетке. И вот это я бы мыла каждый раз, как кошка пописала, в крайнем случае каждый день, но точно не реже. Когда у нас с родителями был такой лоток, мы просто сразу как кот сходил/сразу как заметили — шли и выливали из поддона, мыли его и ставили назад. Иначе ж будет вонять адски.

Так что одно из двух - либо автор чокнутая и моет абсолютно чистый лоток каждый день, а её парень чуть менее чокнутый и моет каждые три дня. Либо парень просто свинья и моет поддон, куда собирается вся жидкость в лотке, только раз в три дня, и от запаха можно просто сдохнуть. И из-за слова «поддон» в истории, а также из-за общего портрета парня, мне кажется правдивым второй вариант


А вообще ей надо жить одной
Имхо, вот это вот «не хочется домой, ощущение что больше нет дома» — это гораздо страшнее, какие уж там кошки и лотки, это уже в целом не жизнь, а ад какой-то


Цитировать
При желании завести совместного ребенка, гостевой брак не видится жизнеспособным вариантом.

О боже /_-
Интроверт, лабильная психика, бессонница. Чего не хватает для счастья? Парня, кошки и ребёнка в однушке!
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2023, 15:23:26 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #20 : 24 Сентября 2023, 15:58:03 »
Ну чо сразу интроверт-то :( Мы не настолько отдельно от остального человечества существуем.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #21 : 24 Сентября 2023, 16:27:10 »
Ну чо сразу интроверт-то :( Мы не настолько отдельно от остального человечества существуем.
Потому что не дают  ::)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #22 : 24 Сентября 2023, 16:31:56 »
Потому что не дают  ::)
Терплю людей ради котячьих мемасиков ;D А вообще меня посещала мысль свалить в дальнюю глушь жить навсегда, но там нет интернета или он хреновый и дорогой :(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #23 : 24 Сентября 2023, 16:46:10 »
Не, Астрид, вы не поняли. Если она реально нормальный наполнитель каждый раз выкидывает, моет и новый насыпает, то на полгода не хватит
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #24 : 24 Сентября 2023, 17:14:28 »
Я вообще с трудом воспринимаю лотки с поддонами, себе спецом брала здоровый ящик с высокими бортами, засыпаю туда сразу упаковку наполнителя комкующегося из бентонита, раз в день специальным совочком выгребу какахи и комки. Ничего не воняет коту удобно можно покопать) а полностью меняю когда видно что наполнителя немного осталось. И мою тогда же. Один раз приболела ковидом сил не было не трогала лоток недели полторы совсем только тогда и начал попахивать)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #25 : 24 Сентября 2023, 17:46:17 »
По опыту, если не убирать, день на третий уже появляется запах. Если выгребать комки - на неделю-две хватает. Но у моих прям здоровенный лоток+второй лоток с поддоном стоит в другом месте
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #26 : 24 Сентября 2023, 18:14:37 »
Я беру какой-то наполнитель с пудровым запахом, он вообще не воняет) раз в неделю стараюсь менять полностью наполнитель, но иногда и по 2 стоит, просто чищу регулярно
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #27 : 24 Сентября 2023, 19:05:52 »
Тетка зареклась заводить животин и поэтому у нее две собаки? Ну ок.
Бедные животные, 3 штуки в однухе. И бедная кошка, один раз в день лоток чистится, и то не целиком, и воняет, т.е. наполнитель недостаточно впитывает. Мудозвона кусок, суп ему на грязном наполнителе сварить.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2023, 19:09:58 от Хакс »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #28 : 24 Сентября 2023, 19:29:26 »
У меня обычный древесный. Комкующийся коту не зашёл (не закапывает; в итоге воняет ещё сильнее, чем с древесным :/). Силикагеля в своей дерёвне не видел, и цены гуглить немного страшно.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #29 : 24 Сентября 2023, 19:59:31 »
У моих троих два лотка - с деревом на поссать и с каменным на посрать, и на троих в месяц вылетает 20 кг древесного и 15 кг камней комкующихся. Раньше было на двоих 25 кг камней, но Шуша привыкла к дереву, а там и другим блин понравилось.
Силикагель моим не зашёл.
Мафия: Кофейный сноб