Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та  (Прочитано 7781 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #30 : 24 Сентября 2023, 20:07:33 »
У меня новое все.
Я взяла 2.5 кг комкующегося, пипикэт, кажется, и дешманский лоток, так как срочно надо было.
Хватило на 3 недели, потом муж купил 15 кг и лоток тоже мы сменили.
Чищу какахи и пописы, подсыпаю.
Как сходит, есть запах минут 5 потом пропадает.

Я нюхливая истеричка, первое время боялась, что кошке не понравится что-то и все мне казалось, что запах.
Муж почувствовал недели через две после заведения кошки, мы уезжали и лоток не чистился пару дней.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #31 : 24 Сентября 2023, 20:47:56 »
Силикгель самое гогно на мой взгляд я о началу многое пробовала. Он липнет к лапам плохо впитывает его сложно менять частично. И мало каким кошкам он нравится.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #32 : 24 Сентября 2023, 21:00:59 »
Могу понять даму в плане животных.
Я готова часами гулять с псом и не готова каждый день заниматься горшком. И если бы мне такое навязали, было бы печально. А не, хер бы кто такое навязал.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #33 : 24 Сентября 2023, 21:21:47 »
У меня новое все.
Я взяла 2.5 кг комкующегося, пипикэт, кажется, и дешманский лоток, так как срочно надо было.
Хватило на 3 недели, потом муж купил 15 кг и лоток тоже мы сменили.
Чищу какахи и пописы, подсыпаю.
Как сходит, есть запах минут 5 потом пропадает.

Я нюхливая истеричка, первое время боялась, что кошке не понравится что-то и все мне казалось, что запах.
Муж почувствовал недели через две после заведения кошки, мы уезжали и лоток не чистился пару дней.
О, вы завели котика? А что с аллергией младшего? Помню, ты расстраивалась, что из-за аллергии нельзя никого завести.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #34 : 24 Сентября 2023, 22:31:36 »
Он держится.
Я пылесошу каждый день, пылесошу постель, все убираю.
Сын не чихает, придя домой первым делом зовёт Плюшу, и спрашивает, как мы без нее жили.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #35 : 24 Сентября 2023, 22:32:36 »
Классно :) Рада за тебя.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #36 : 24 Сентября 2023, 22:37:10 »
Ой, как знакомо это чувство "и как мы без него жили?"! Мимими!!! Поздравляю! Рада за вас!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #37 : 24 Сентября 2023, 22:46:04 »
Да капец.
Я сама долго думала, как мы вообще можем завести кошку, когда больше пяти лет жили без неё, столько проблем, то купить, к вету отвести, тыгдыки, шерсть.
Полтора месяца, как всю жизнь.
И приступы умиления по 100500 раз на дню, как элегантно лежит, какие лапки, какая коза раскопала алоэ и пожрала его, как охотится на попугая, я хочу купить миллион игрушек, она пурпурит, и ваще у меня есть кошка!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: +106/-2
  • Дратути
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #38 : 24 Сентября 2023, 23:00:44 »
Да капец.
Я сама долго думала, как мы вообще можем завести кошку, когда больше пяти лет жили без неё, столько проблем, то купить, к вету отвести, тыгдыки, шерсть.
Полтора месяца, как всю жизнь.
И приступы умиления по 100500 раз на дню, как элегантно лежит, какие лапки, какая коза раскопала алоэ и пожрала его, как охотится на попугая, я хочу купить миллион игрушек, она пурпурит, и ваще у меня есть кошка!
Щас ни понил.
Сгоняла в тему кисонек, а там ни одной новой фотки.
Нипарядок  >:(
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #39 : 24 Сентября 2023, 23:08:14 »
У меня на двоих 20 кило любого наполнителя - это примерно на месяц, ну, может, чуть больше. Выгребаю какахи раз в день, меняю раз в неделю, обычно.
Тоже не понимаю, зачем каждый день лоток намывать. Либо наполнитель хреновый, либо очень мало насыпают, имхо.

Как интроверт с лабильной психикой могу сказать, что надо очень аккуратно выбирать тех, с кем жить. Но я с мужем через месяц после знакомства съехалась, кстати. Это как раз удобно - не нужно выходить куда-то к людям, мужик дома есть. И он у меня дома обычно либо в компе, либо в телефоне тихо сидит, как будто нет его   ;D Вот кот-экстраверт раздражает иногда, но он же лапушка пушистая, не представляю, как бы я без него жила (но пришлось ему кошку завести для общения в наше отсутствие).
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #40 : 24 Сентября 2023, 23:20:59 »
Цитировать
Тоже не понимаю, зачем каждый день лоток намывать.
Родительский кот наотрез отказывался от любого наполнителя и даже от сетки. Просто пустой лоток без ничего. В итоге мыли его не то что каждый день, а после каждого действа.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #41 : 24 Сентября 2023, 23:22:26 »
Да капец.
Я сама долго думала, как мы вообще можем завести кошку, когда больше пяти лет жили без неё, столько проблем, то купить, к вету отвести, тыгдыки, шерсть.
Полтора месяца, как всю жизнь.
И приступы умиления по 100500 раз на дню, как элегантно лежит, какие лапки, какая коза раскопала алоэ и пожрала его, как охотится на попугая, я хочу купить миллион игрушек, она пурпурит, и ваще у меня есть кошка!
Спрячьте алоэ от кошки, пожалуйста, оно для них опасное.
А вообще очень поздравляю! Это прям очень круто.
Мафия: Винсент

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #42 : 24 Сентября 2023, 23:25:08 »
Родительский кот наотрез отказывался от любого наполнителя и даже от сетки. Просто пустой лоток без ничего. В итоге мыли его не то что каждый день, а после каждого действа.
Мама долгое время требовала именно такого. Ей казалось, что правильные кошки ходят в пустой лоток, правда хоть с сеткой. Уж хз где она это взяла. Ходят. Только не помыл - они могут и в угол сходить.
Как появился наполнитель - казусы прекратились.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #43 : 25 Сентября 2023, 00:15:07 »
Цитировать
20 тыщ для них дорого.
Что надо делать? Рожать. Тем более, она уже думала об этом

Ну вот я понимаю, что 20к на лоток для животного, которое ты вообще не хотел - это дофига, а на коляску/кроватку/черта лысого для долгожданного малыша нормально. У каждого из двоих есть своя жилплощадь, не самые нищие ребята. Тут скорее вопрос, а в курсе ли мужик про планы барышни?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #44 : 25 Сентября 2023, 01:41:53 »
Он липнет к лапам
А какой нет?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #45 : 25 Сентября 2023, 02:29:26 »
Пока кошки просто компостируют алоэ зубами и лижут его, это не очень страшно. опасно проглатывание внутрь в больших объёмах. Но это если мы говорим про настоящее алоэ вера - там более опасна кожа листа, а не желешка внутри, хотя там есть слабительный эффект.
Со столетником чуть менее опасно.
Но таки нажраться до диареи и обезвоживания опасного возможно.
Впрочем, ИМХО с суккулентами это частая проблема в классификации опасно/безвредно.
Какая-нибудь хавортия, которую хвалят как безопасную и нетоксичную для животных, имеет сок, который индивидуальной реакцией может вызвать отёк гортани у животных.

И с другой стороны у нас есть каланхоэ, у которого вся суть - раздражать пищевод,  кишечник,  даже в малых дозах  это реально блевательное растение.
А есть лилейники, где вообще опасность для кошек зашкаливает.

Так что по-хорошему надо перебрать все растения дома и понять, что норм, а что лучше отдать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #46 : 25 Сентября 2023, 10:04:19 »
Ей надо было начинать текст не с "Я интроверт с лабильной психикой", а "Я полная дура". Они только-только съехались, ей уже не хочется возвращаться домой, 20 тысяч для нее огромная сумма, живут в однушке с тремя животными, НО ОНА ПЛАНИРУЕТ РОЖАТЬ. Просто ШТААААААА...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #47 : 25 Сентября 2023, 11:20:10 »
Вера, но даже с зарплатой в 150 к.20 тымяч на чужое нелюбимое тебе животное - огромная сумма.
В остальном согласна
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #48 : 25 Сентября 2023, 13:15:35 »
Но автор же не говорит, что хочет рожать прямо здесь и сейчас. Логично сперва пожить вместе, понять, насколько вы вообще можете друг друга не убить, а уже потом например заниматься слиянием квартир, заведением детей и прочим.
В гостевом браке детей она планировать не хочет, и это уже намекает что всё не так плохо.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #49 : 25 Сентября 2023, 14:21:53 »
Имхо, уже понятно, что НЕТ.
Но автор все ещё сомневается ни не хочет возвращаться к себе домой.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #50 : 25 Сентября 2023, 14:26:52 »
Имхо, уже понятно, что НЕТ.
Но автор все ещё сомневается ни не хочет возвращаться к себе домой.
А вот тут уже "таракан детектед". Вангую, зовется он "мужик должен быть". :( Надеюсь она найдет правильный выход.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #51 : 25 Сентября 2023, 14:28:59 »
Там ещё пока даже недели не прошло.
Автор хочет, чтоб мужик сам догадался и захотел - вот где вавка реальная на мой взгляд.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #52 : 25 Сентября 2023, 18:07:05 »
Там ещё пока даже недели не прошло.
Автор хочет, чтоб мужик сам догадался и захотел - вот где вавка реальная на мой взгляд.
Возможно, автор пока не осознала, что не в кошке у нее проблема

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #53 : 26 Сентября 2023, 05:05:42 »
Цитировать
Она интроверт, ей кошка мешает, но две собаки - норм? С ними же гулять надо, люди там всякие на улице, общение может возникнуть

А может не возникнуть. Никто не заставляет вести собак туда, где в данный момент тусят другие знакомые собачники. Можно уйти туда, где нет никогт. Места много.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6593
  • Карма: +1427/-129
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #54 : 26 Сентября 2023, 05:35:52 »
Ну хз, можно шифроваться, конечно, бегая с собаками по заброшкам. Так-то собачьи площадки стопудово - общение, места, где никому не мешаешь, знакомы всем собачникам и там люди будут тоже, на улице (тут такое, ко мне лезли постоянно, видимо у нас с собакой на мордах было написано, что мы не опасны) подходят гладить собаку и расспрашивать.

Чесно говоря, в места, где в моем ареале обитания никого нет, я бы что с собакой, что без соваться бы не стала, ибо никого - это из приличных людей, а всякое отребье пьяное вполне может быть. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #55 : 26 Сентября 2023, 05:50:33 »
Я имела в виду, где нет знакомых. С незнакомыми прохожими общаться не надо. А чтобы выгуливать пса на площадке, где общение неизбежно, надо, чтобы эта площадка вообще была. У нас в Москве с этим напряжёнка.

У нас тут небольшая таксовка рядом с домом в сквере, и я ношу туда Валерьян Борисыча, когда ему хочется пообщаться с другими таксами, но их хозяева лично мне в жопу без мыла не лезут. Приветкадела и всё.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #56 : 27 Сентября 2023, 18:10:37 »
Ей надо было начинать текст не с "Я интроверт с лабильной психикой", а "Я полная дура". Они только-только съехались, ей уже не хочется возвращаться домой, 20 тысяч для нее огромная сумма, живут в однушке с тремя животными, НО ОНА ПЛАНИРУЕТ РОЖАТЬ. Просто ШТААААААА...
Где сказано, что она планирует рожать сейчас?
Она вроде отвечала что гостевой брак не рассматривает ибо с детьми не вариант.
Что означает что она хочет строить полноценную семью с детьми в перспективе и поэтому решать вопрос бытовой несовместимости методом неведения совместного быта не вариант. Просто потому что проблему не решит.

20+ тысяч на лоток для кошки, ну... дорого. Многим дорого это не значит, что таких денег нет и не предвидится, но это существенная трата. ИМХО даже при зарплате в 150 тысяч тратить 15% з/п на лоток это ощутимо.
Особенно если вспомнить обсуждения здесь, что куча котов их боится.

То что она потеряла ощущение уютной норки тоже вполне понятно. Она привыкла к ее и только ее дому, тут есть и кошка (бесит) и молодой человек (возможно тоже бесит), но скорее просто напрягает, потому что не так у него свои желания, у нее свои, нужно привыкнуть, понять друг друга. Надо ли так сразу бежать? Может надо попробовать нормально поговорить? Не копить в себе раздражение? Договориться о том как дальше жить? Притираться людям что вообще уже не надо?

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Когда без кота жизнь та
« Ответ #57 : 27 Сентября 2023, 20:13:39 »
Может надо попробовать нормально поговорить? Не копить в себе раздражение? Договориться о том как дальше жить? Притираться людям что вообще уже не надо?
К чему, простигосподи, там  притираться?
Смотрим исходник:
Цитировать
Он просто не видит грязи. Кое-как пришли к тому, чтобы не вставать из-за стола, оставив после себя грязные тарелки и кружки, а мыть их сразу или хотя бы относить в раковину.
!
Цитировать
Он сразу сказал, что считает нормой убирать содержимое лотка раз в день, а вычищать поддон раз в три дня, и чаще это делать не будет. При этом в его квартире запах всегда стоял очень сильный!
!!
Цитировать
он обычно обижается, если я настроена поговорить.
!!!
У девы там, похоже, первые отношеньки и она просто ещё не в курсе, что можно сказать «вези-ка ты обратно свою кошку и сам иди, откуда пришел».
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2023, 20:22:02 от Lika »