Автор Тема: grazdano4ka.ru - Жених бросил за день до свадьбы, но они снова подали заявление  (Прочитано 11742 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/mama-my-podali-zayavlenie-v-zags-spokojno-soobshchila-doch-i-eto-posle-togo-kak-zhenikh-uzhe-odin-raz-brosil-ee-za-den-do-svadby

Цитировать
— …Поругались они тогда прямо накануне свадьбы, – рассказывает пятидесятипятилетняя Оксана Григорьевна. – Татьяна, дочь, просила Валеру съездить забрать ленты, а он то ли не понял, то ли не успел после работы. Таня на нервах вся с этой свадьбой, мы с ней просто с ума сошли, бесконечные курьеры, заказы, пробники, стилисты-визажисты, постоянно на телефоне, с кем-то списываемся, что-то решаем, нервничаем обе. Все как-то не получалось, не складывалось, срывалось по мелочам, это я уже потом поняла, что не просто так, это были знаки… А Валера на расслабоне, все ему вот так просто: «Ой, а я забыл!». Ну, Таня и сорвалась, накричала. Поругались, Валера ушел и дверью хлопнул. А перед уходом крикнул, что свадьбы, мол, не будет, надоело, достал этот балаган!

Дочери Оксаны Григорьевны, Татьяне, двадцать шесть, ее жених Валера пару лет старше. Довольно взрослые серьезные люди, не малолетки восемнадцатилетние, у которых на неделе по семь пятниц. Вместе они прожили три года, вполне притерлись, жили хорошо, не ссорились. Оксана Григорьевна их в квартиру свою пустила, есть у нее свободная. В перспективе ребята думали свое жилье покупать, деньги начали откладывать на первоначальный взнос.

— Валера сам сделал Тане предложение, за язык его никто не тянул! – рассказывает Оксана Григорьевна. – Подали заявление. Правда, свадьбы Валера не хотел, предлагал просто сходить и проштамповать паспорта, без всякого, как он говорил, балагана. А дочь о свадьбе мечтала! Расстроилась немного, но я ей посоветовала не скандалить, а просто продавливать жениха пункт за пунктом. Сначала пусть согласится на платье, которое бабушка обещала подарить, потом на костюм, как же рядом с невестой в платье стоять в джинсах. А там на кольца, ресторан и так далее. Не успел он оглянуться, как уже спланировалась полноценная свадьба – с фатой, кольцами, лимузинами, тамадой, салютом, фотосъемкой… Когда Валера это понял, сказал что-то вроде – ну, вам надо, вы и делайте, я в этом участвовать не буду!

— Хм. А за чей счет собирался банкет?

— Валера сказал, что у него есть на это мероприятие двести тысяч, и ни копейкой больше… За этот бюджет перевалили мигом, конечно. Остальное платила я. Хотя время от времени пыталась Валеру усовестить – ну как бы свадьба-то его!.. Но Валера уперся – мне это не нужно, и точка… Маме его я тоже позвонила, спросила, не хочет ли она поучаствовать материально, все-таки свадьба единственного сына, она мне нахамила в ответ. Ну, на нет и суда нет, все ясно, сказала ей, что жду ее на свадьбе в качестве гостя, она может взять еще одного человека, а большего количества гостей с их стороны бюджет не выдержит, и трубку бросила…

Организационно делами свадьбы тоже занимались исключительно Оксана Григорьевна с дочерью. Продумывали все мелочи: составляли тайминг и логистику, что-то согласовывали, что-то находили подешевле. Был заказан ресторан, лимузин, автобус для гостей, букеты, фотограф, видеосъемка. Невеста выбирала кольца, печатала приглашения, созванивалась с парикмахером и тамадой, планировала рассадку гостей. Оксана Григорьевна тоже бегала вся в мыле –с кем-то ругалась, кого-то уговаривала, куда-то звонила, присылала в мессенджер ссылки, опять звонила что-то уточнять и так далее.

— Один только Валера эти недели жил беззаботно, максимум, пару раз попросили его по пути с работы заехать, встретиться с человеком, забрать сверток и принести домой, все! И то не сделал, еще и устроил скандал, запрягли его, бедного, надо же! Вечером прихожу домой, дочь вся в слезах, она у меня была, ну, мы решили по традиции, что ночь перед свадьбой они с женихом проведут отдельно. Дочь говорит, мама, Валера ушел, сказал, что свадьбы не будет. Я ее успокоила, как могла, говорю, ничего страшного, за ночь твой Валера придет в себя, так дела не делаются, свадьба уже завтра, все приглашены и все оплачено. Мне просто в голову не приходило, что можно вот так поступить, наплевав на все и на всех…

Но оказалось, что такое вполне реально.

— Утром к нам пришли Танины подружки, парикмахер, визажист, все шло по плану, – рассказывает Оксана Григорьевна. – Ждали Валеру, его все не было, телефон недоступен. И тут мне позвонила его маман. Свадьбы, говорит, не будет! Они с Таней разные люди, не подходят друг другу ни внутренне, ни внешне, оба еще молодые, хорошо, что это случилось сейчас, детьми обзавестись не успели. Мы просто в шоке все были! До регистрации оставалась пара часов! На Тане, конечно, лица не было. Надо было все отменять, обзванивать гостей, сообщать, что свадьбы не будет…

В итоге обзвонили гостей, отменили все, что можно, какие-то деньги потеряли уже, конечно, какие-то удалось вернуть. Оксана Григорьевна съездила в ресторан, ей отдали закуски в контейнерах, кроме того, торт, который оказался выше всяких похвал.

— Я в каком-то шоке была, если честно, только пару дней спустя стала понимать, что произошло! – рассказывает Оксана Григорьевна. – Меня все поздравляют, я же на работе отгулы брала на свадьбу дочери. А у нас такое. Стыдно, как будто это мы в чем-то виноваты. В общем, врагу не пожелаешь такое пережить! Дочь рыдала пару недель, наверно. Я уже не знала, как ей помочь, сидела рядом, разговаривала ни о чем, чай заваривала…

Спустя примерно месяц Татьяна успокоилась и стала входить в колею, как тут же позвонил Валера.

— Попросил разрешения вещи свои забрать из той квартиры, где они жили! – рассказывает Оксана Григорьевна. – Я Тане предлагала – давай я съезжу без тебя. Но она отказалась от моей помощи в этом вопросе, взяла ключи и поехала… Я прождала ее назад весь вечер и всю ночь, так и не дождалась... В итоге они снова вместе в той квартире, живут как ни в чем не бывало! Помирились...

А неделю назад дочь сообщила Оксане Григорьевне, что они с Валерой снова подали заявление в ЗАГС.

— Не знаю, как к этому относиться! – вздыхает Оксана Григорьевна. – Разумеется, в этот раз я умыла руки. Никакой свадьбы не будет, заедут в обеденный перерыв в ЗАГС, распишутся и все, поедут на работы. Я на этого Валеру смотреть не могу, и на мать его тоже. Не знаю, честно, как с ним жить после такого предательства…

Как вам ситуация?

Как считаете, жених в данной ситуации действительно сволочь? Сделал красивый жест за чужие деньги?

Или это теща виновата со своей свадьбой, нечего было вмешиваться вообще? Каков прогноз?

Что думаете?

Цитировать
продавливать жениха пункт за пунктом
Ох*енный план, что вообще могло пойти не так  :-\ Отбитая тетка. Теща года просто, ппц. Валера, беги.

Очень легко могу представить себя на месте жениха, так как сама не хотела балаган свадебный. Но. Если бы мой жених хотел - я бы все-таки помогала бы, участвовала. Ну, и жених в истории все же помогал и участвовал - денег дал, всякие свертки забирал.
Невеста супер-банкетом сама себе свинью подложила, в результате осталась вообще без свадьбы, дурочка. А могла бы найти компромисс изначально. Обойтись без кучи заморочек. Ну или хотя бы жениха не дрючить...

А у вас есть примеры, когда люди все равно женились после того, как свадьба отменилась? Нормально живут? Моя подруга с парнем отменили свадьбу, через год все равно поженились, а еще через год - развелись. Все-таки, имхо, подготовка к свадьбе - тоже своеобразное испытание. Как, например, совместный отпуск или ремонт.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Продавливать, требовать денег, лезть с требованиями денег к будущей свекрови - что могло пойти не так?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39122
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Нахрена Валерке брак с этой продавливательницей? И нахрена бабе такой мужик? Он же и с квартирой и с детьми точно так же махнет хвостом "мне это не надо, ипись сама" и включит обидку, если его попросят в чем-то помочь. Кароч, два дебила.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Нахрена Валерке брак с этой продавливательницей?
Так может, Татьяна из этой истории сделала правильные выводы - например, что тактика "продавливания" с ее мужем не работает, и что маму не всегда следует слушать? Ее мама безнадежна - а она может и нет )
И нахрена бабе такой мужик? Он же и с квартирой и с детьми точно так же махнет хвостом "мне это не надо, ипись сама" и включит обидку, если его попросят в чем-то помочь. Кароч, два дебила.
Если его опять начнут "продавливать" - да, вильнет хвостом и будет прав. Так может, нужно нормально договариваться, а не пытаться давить - тем более если "давилка" не отросла?
Ну там, ребенка рожать, когда оба готовы? Недвижимость покупать, если оба хотят?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Нахрена Валерке брак с этой продавливательницей? И нахрена бабе такой мужик? Он же и с квартирой и с детьми точно так же махнет хвостом "мне это не надо, ипись сама" и включит обидку, если его попросят в чем-то помочь. Кароч, два дебила.
Если человек четко говорит, что он не хочет детей, то может его не продавливать?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Можно же было пойти на компромисс и устроить небольшую свадьбу, он же дал 200 тыс., теща бы добавила еще, если ей так хочется. Зачем устраивать пир на весь мир

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Можно же было пойти на компромисс и устроить небольшую свадьбу, он же дал 200 тыс., теща бы добавила еще, если ей так хочется. Зачем устраивать пир на весь мир
Именно. Он не совсем отморозился. Но тупая теща приняла его шаг навстречу за слабость, и решила "продавливать" дальше. В результате свадьба будет на условиях зятя.)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Можно же было пойти на компромисс и устроить небольшую свадьбу, он же дал 200 тыс., теща бы добавила еще, если ей так хочется. Зачем устраивать пир на весь мир
Вооот! И я о том же. Если бы невеста включила голову и поменьше слушала мамО - уже была бы счастливой женой с красивыми фоточками в платьюшке.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
я ей посоветовала не скандалить, а просто продавливать жениха пункт за пунктом
:o сразу нах*й, обеих причем

Цитировать
Хотя время от времени пыталась Валеру усовестить – ну как бы свадьба-то его!
просто нет слов
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Бедный Валера :-\ интересно, второй раз его угрозами и шантажом заставили идти заявление подавать? Может, она ему яда в чай плеснула и сказала, что даст противоядие только в загсе?
В идеале, конечно, невесте выходить замуж за свою мамку, раз уж им обеим так нравится упарываться с организацией и прогибать людей.
Вообще, я устала, читая список приготовлений к свадьбе. Мне б оно тоже нахрен не упало, еще и за деньги...  Мне не понять, наверное, уже этой традиции - как следует заипаться и заипать всех вокруг ради пары часов застолья.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
еще это т момент понравился:
Цитировать
Мне просто в голову не приходило, что можно вот так поступить, наплевав на все и на всех…
сама же наплевала на желания жениха, чему она удивляется?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +2380/-37
То есть они со стороны жениха позвали двоих человек?  :o
Непонятно, в чем смысл всего этого действа вообще тогда, если там по итогу чисто одна семья и подружки тусят. Можно было и уход Валеры не заметить, в принципе.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
То есть они со стороны жениха позвали двоих человек?  :o
Непонятно, в чем смысл всего этого действа вообще тогда, если там по итогу чисто одна семья и подружки тусят. Можно было и уход Валеры не заметить, в принципе.
Угу, Валера там чисто аксессуар, как Кен-жених при Барби-невесте. Она вся такая в роскошном платье, в фате, с улыбкой до ушей, а он чисто для галочки, нужен же на свадьбе жених. И по итогу с Барби играют, а Кен валяется где-то за диваном.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Кстати, в итоге-то всех продавил жених. ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Боже, какая долбанутая эта будущая тёща. От таких родственников надо держаться подальше.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Кстати, в итоге-то всех продавил жених. ;D
почему продавил-то? он обозначил позицию сразу, уговаривать никого не планировал вроде как
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
почему продавил-то? он обозначил позицию сразу, уговаривать никого не планировал вроде как
И даже в целом ради невесты согласен был на свадьбу. И помогал. И денег дал. Но невеста ухи переела со своими лентами и истериками, поэтому получила то, что заслужила - сопли-слезы, стыд перед бабой Сракой, которая хотела отгулять на свадьбе, и полное отсутствие какого-либо торжества.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
. Я на этого Валеру смотреть не могу, и на мать его тоже. Не знаю, честно, как с ним жить после такого предательства…
Вспомнить, что жить не тебе, а дочери, и оттыпаться от них.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вспомнить, что жить не тебе, а дочери, и оттыпаться от них.
Ну как же, там мамочкин нос уже поселился в трусах молодоженов  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Кстати, в итоге-то всех продавил жених. ;D
почему продавил-то? он обозначил позицию сразу, уговаривать никого не планировал вроде как
Ну смеющийся смайл я зря поставила? Мама рядила-рядила, да невырядила. В итоге таки договорилась пара. Продавили маму с её куклами на капотах. Не знаю, почему девушка согласилась просто на роспись, но, возможно, как я и писала главный треш - мамкин, а дочь любую непафосную, но красивую церемонию сочла романтичной. Может у них там выездная сессия обалденных фоток и вместо реста - поездка на любимый курорт и это круче невесте показалось, чем тупо жрать в жральне и букеты кидать, может они на Гавайи поехали в цветах у моря - чтоб не пованговать-то о хорошем?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
У меня есть пример такой пары. Тоже свадьба уже была готова. И за два дня до дня Х жених признается в измене. Мол, было давно, в начале отношений, но  нести такой груз в семейную жизнь не хочу. Был уверен, что из-за такой мелочи свадьбу не отменят. Невеста так не думала)))
В итоге разошлись, торжество отменили. Спустя три года их случайно свели. Решили, что это знак и снова стали жить. Сейчас вместе чуть больше года.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Гм. Была в качестве гостя на свадьбе, где брачующиеся в процессе передумали жениться.
Гости постарались быть максимально тактичными, но в голове не у одной меня было полнейшее недоумение, неужели эти милые люди не могли раньше порога загса разобраться со своими хотелками-нехотелками.
В итоге они поженились (на дубль два я не пошла), но как показало время, не стоило им этого делать

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Гм. Была в качестве гостя на свадьбе, где брачующиеся в процессе передумали жениться.
Гости постарались быть максимально тактичными, но в голове не у одной меня было полнейшее недоумение, неужели эти милые люди не могли раньше порога загса разобраться со своими хотелками-нехотелками.
В итоге они поженились (на дубль два я не пошла), но как показало время, не стоило им этого делать
Я думал, такое только в фильмах бывает О_о
А сколько они прожили вместе после второго дубля?
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Гм. Была в качестве гостя на свадьбе, где брачующиеся в процессе передумали жениться.
А они сказали "нет" регистратору? Или даже документы не стали подписывать?
Просто мы с мужем подписи ставили до того, как была торжественная регистрация и "да"-"да".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Карма: +1212/-43
Мы планировали небольшой банкет для родни и друзей, но я поняла, что мне дико влом всем этим заниматься. В итоге решили, что кто из друзей приедет те и молодцы, вместо банкета будем шляться по центру с периодическим заходом в бары. Первый танец будет, если на Пушкинской окажется кто-то будет из уличных музыкантов. А потом уже поедем в вояж по родственникам. Пока план такой.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Онлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1955
  • Карма: +1046/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Цитировать
ей отдали закуски в контейнерах, кроме того, торт, который оказался выше всяких похвал
И вот тут я выдохнула: самое главное - еду-то - забрали, и вкусно. Не в пропажу.
Цитировать
И тут мне позвонила его маман. Свадьбы, говорит, не будет! Они с Таней разные люди, не подходят друг другу ни внутренне, ни внешне, оба еще молодые, хорошо, что это случилось сейчас, детьми обзавестись не успели.
А вот это мне не понравилось. Наверное, он сказал маме всё это и отказался звонить: "Мамо, позвони несостоявшейся тёще и объяви ей всё это, а я не осмеливаюсь". Такую картину нарисовало воображение.  :(
Цитировать
Просто мы с мужем подписи ставили до того, как была торжественная регистрация и "да"-"да"
Это очень интересно! Возможно, в России изменились правила. Мы давно женились, и подписи во всех документах ставили прямо во время церемонии. Я поставила подписи и за себя, и за жениха (дважды подписалась, не дав ему шанса, не знаю, что в башке было), и в ужасе тётка унесла документы, какое-то время заминка - готовят новые бумажонки... и нам сказали такие слова: "Дело серьёзное, что ухмыляетесь, вы ещё не женаты!". Так я и поняла, что всё это не понарошку, а реально во время бракосочетания.

И только потом нас увели в маленькую комнатёнку (подсобку?) и сказали: "А сейчас проставим штампы в паспорта". И постоянно ругали за ухмылки: "Вам всё шуточки, а ведь взрослые люди, вы понимаете, что это самый важный день в вашей жизни и самое серьёзное событие? Вам трудно ради приличия серьёзные лица сделать?". При этом год вписали неверно, хотя это уже другая история :)) Так что свадьба мне запомнилась как какой-то экзамен: все строжат, поучают, отчитывают, я пытаюсь заполнить бланк - заполнила неверно, "двойка тебе, на пересдачу"; вынесли новый - пересдала со скрипом, экзаменатор отругал, потом выдали "диплом" - какие-то такие ассоциации остались.

Цитировать
Попросил разрешения вещи свои забрать из той квартиры, где они жили!.. взяла ключи и поехала… В итоге они снова вместе в той квартире, живут как ни в чем не бывало! Помирились...
Вспомнила, где такое видела! "Секс в большом городе-1" - фильм. Там он отменил свадьбу в день бракосочетания, а потом тоже в квартире воссоединились, когда он вещи забирал.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2023, 23:16:31 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Я думал, такое только в фильмах бывает О_о
А сколько они прожили вместе после второго дубля?

Пару лет, успели ребенком обзавестись. Расстались с большим скандалом, про который услышали даже те, кто после перфоманса с женитьбой перестал с ними общаться. Быть вынужденным статистом на чужой драма квин пати - ну такое, на любителя. Вроде бы там санта-барбара с попытками пополам воспитывать ребенка продолжается до сих пор.

А они сказали "нет" регистратору? Или даже документы не стали подписывать?
Просто мы с мужем подписи ставили до того, как была торжественная регистрация и "да"-"да".
На этапе, когда надо отдать паспорта перед началом церемонии.

Мы с мужем тоже сначала подписывали и сдавали документы, потом в парадном зале ещё раз расписывались. Паспорта выдали на выходе.
Вроде бы заранее паспорта штампуют только если основная церемония - выездная регистрация или церковное венчание.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2023, 00:45:24 от Lika »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39122
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Была на свадьбе, где молодые и их родители за пару недель до разругались в пух и прах, но гулянку решили провести, т.к. пригласили дофига родни и других стран. На свадьбе захмелевшая родня в деталях рассказывала, как они мирили жениха и невесту, это было весьма трешовенько. Через полгода пара развелась.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Отдать 200 тыщ на не просто ненужную тебе фигню, а на фигню, которая тебя бесит? Я бы сказала, Валера Татьяну сильно любит. Даже слишком сильно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Отдать 200 тыщ на не просто ненужную тебе фигню, а на фигню, которая тебя бесит? Я бы сказала, Валера Татьяну сильно любит. Даже слишком сильно.
А мог бы любить в 10 раз сильнее, казёл!

Что там у них за свадьба, если в 200 тысяч только 2 гостя укладывается?