Автор Тема: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени  (Прочитано 14199 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #120 : 20 Октября 2023, 16:29:48 »
Я на противень стелю рукав для запекания, и противень мыть не надо, духовку каждый раз не мою, но она и не уделывается вся, потом просто протираю тряпкой и все.

А после пельменей, прошу заметить, нужно только кастрюлю в посудомойку поставить.  ;)

Почему-то в голову приходит "ну я же не прошу генеральную уборку каждый день делать, с двиганием шкафов и протиранием хрусталя, это ведь просто полы помыть"  ;D

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #121 : 20 Октября 2023, 16:31:12 »
Пидорасить потом духовку - это раельно альтернатива всему ленивому ))


Я про это. Что надо готовить в духовке и как, что бы ее пришлось срочно отмывать?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Карма: +376/-21
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #122 : 20 Октября 2023, 16:40:21 »
А после пельменей, прошу заметить, нужно только кастрюлю в посудомойку поставить.  ;)

Почему-то в голову приходит "ну я же не прошу генеральную уборку каждый день делать, с двиганием шкафов и протиранием хрусталя, это ведь просто полы помыть"  ;D

Я вот ни разу не против пельменей, и вообще не говорила про то, что в духовке лучше чем пельмени, но я сказала, что вообще мыть не надо, а рукав расстелить вообще минутное дело, а посудомойки у меня нет.

Я за то, что приготовить макароны с чем-нибудь, по времени столько же, сколько пельмени, но пельмени на один раз, а макарон на несколько, вот и все.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #123 : 20 Октября 2023, 16:42:09 »
А зачем готовить макароны на несколько раз?

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +184/-1
  • Кролобулочка
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #124 : 20 Октября 2023, 16:43:12 »
Всегда.
Каждый ЧЁРТОВ раз.
У меня уделывается противень даже с фольгой в два слоя и пергаментом.
Я отчаялась, я устала.

Как вы ими застилаете, может фольга какая-то особенная? Q_Q
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Карма: +376/-21
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #125 : 20 Октября 2023, 16:45:28 »
А зачем готовить макароны на несколько раз?

А зачем на один?

Если мы все-таки про историю, то на готовку нет времени, поэтому логичнее готовить так, чтобы не на один раз было.

Bunny Bun, либо фольгу, которая большая, чтобы один лист закрывал все, без щелей, либо разрезать рукав для запекния, чтобы тоже было одним листом, тогда все норм.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #126 : 20 Октября 2023, 16:52:03 »


Воот. Главное на нем ножом не орудовать.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Карма: +376/-21
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #127 : 20 Октября 2023, 16:57:48 »
А зачем готовить макароны на несколько раз?

А зачем на один?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #128 : 20 Октября 2023, 16:58:35 »
А зачем на один?
Так разогретые невкусно, а варятся быстро

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Карма: +376/-21
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #129 : 20 Октября 2023, 17:04:00 »
Так разогретые невкусно, а варятся быстро

Не замечал разницы, если к макаронам соус есть.

Кому-то невкусно, кому-то норм, кому невкусно, тот может каждый раз себе варить, а кому поесть, так проще разогреть.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5156
  • Карма: +1575/-38
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #130 : 20 Октября 2023, 17:28:43 »
Всегда.
Каждый ЧЁРТОВ раз.
У меня уделывается противень даже с фольгой в два слоя и пергаментом.
Я отчаялась, я устала.

Как вы ими застилаете, может фольга какая-то особенная? Q_Q
Лично я использую одноразовую форму из фольги. Ничего не протекает и не уделывается  ;)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #131 : 20 Октября 2023, 17:29:04 »
Кому-то невкусно, кому-то норм, кому невкусно, тот может каждый раз себе варить, а кому поесть, так проще разогреть.

Так кому поеесть, можно и пельмени разогреть. Зачем какую-то разницу искать?

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4531
  • Карма: +898/-25
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #132 : 20 Октября 2023, 17:39:17 »
Папаша со своей дочкой сели бедной женщине на шею и едут. Проще развестись, все поделить и получать алименты этого чудного трудоголика, чем разносолы каждый вечер готовить для уродов, которые не хотят помочь вообще никак, зато претензии гнут. Ему плевать на собственного сына, ало.
П.с. пельмени и макароны с сосиской - отличный ужин.  /_-
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #133 : 20 Октября 2023, 17:41:50 »
Папаша со своей дочкой сели бедной женщине на шею и едут. Проще развестись, все поделить и получать алименты этого чудного трудоголика, чем разносолы каждый вечер готовить для уродов, которые не хотят помочь вообще никак, зато претензии гнут. Ему плевать на собственного сына, ало.
П.с. пельмени и макароны с сосиской - отличный ужин.  /_-
+ много
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #134 : 20 Октября 2023, 18:31:44 »
Крокозябра, по поводу порций. Отчасти, вы правы по поводу усадки при готовке (я писала скорее про конечный вес), но все равно по моим прикидкам 500-600 гр мяса достаточно, чтобы поужинала такая семья
Мне стало интересно, я все взвесила. Вот только что буквально приготовила вырезку из свинины (готовила 20 минут, специально сфоткала срез). Сырой кусок весил 450, после приготовления стал весить 360 примерно. Я отрезала себе кусок, как обычно, взвесила- 75 гр. Мне стало стыдно и отрезала ещё, потом ещё. Короче, остановилась на 90 гр. И это прям нормальный такой кусок мяса.  Муж бы, наверное 120 съел, но не 300 точно. Если посмотреть по бжу, то на порцию в 100 гр белка будет около 20. Учитывая, что это лишь один прием пищи и только один источник белка, то нормально и выходит.
Че-то зря не сфоткала весь готовый кусок, но я прекрасно представляю, как его разделить на 4 части и поужинать семьей.

P.s. фото слишком тяжелое, увы
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #135 : 20 Октября 2023, 18:42:31 »
Я про это. Что надо готовить в духовке и как, что бы ее пришлось срочно отмывать?

Мясо.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #136 : 20 Октября 2023, 18:51:50 »
Сколько операций нужно на мясо с овощами, а сколько на пельмени?
Зависит от рецепта, но по сути разница только во времени приготовления. Я вот только что мясо аля буженина кинула в духовку (опционально нашпиговать стоило бы чесноком, но и просто специи зашли) и забыла про него, звякнет о готовности - можно есть.

Овощи к мясу... ну, картофель можно и в мундирах, опять же - вопрос времени, а не ужасных операций, чай не многослойный салат, приготовляемый пятью людьми за десять дней.

Цитировать
Что надо готовить в духовке и как, что бы ее пришлось срочно отмывать? Мясо
У меня человеческое нормальное мясо, срочно ничего не взрывается жировыми взрывами.

ПыСы. Хочу вареников с картошкой и печенкой. Готовить, естессно, не хочу.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #137 : 20 Октября 2023, 23:05:04 »
Цитировать
ПыСы. Хочу вареников с картошкой и печенкой. Готовить, естессно, не хочу.

В смысле комбинированная начинка?
Или вареники и ещё печень к ним?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #138 : 21 Октября 2023, 01:02:11 »
Ну да, комбинированная.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #139 : 21 Октября 2023, 02:40:08 »
Кстати, я людей, которым пельмени и сосиски не еда живьём ни разу не встречал. Только как персонажи историй, которые на форум приносят.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #140 : 21 Октября 2023, 02:41:20 »
Моим лайфхаком стало любое мясо в контейнере со специями и солью/соевым. Может лежать неделю в таком состоянии, по необходимости достаешь и кидаешь на сковороду.
Макароны - сваренная пачка, прогретая на топлёном масле даже разогретая вкусна. Гречка и рис со специями на 12 минут в мультиварку с тем же топленым маслом. А овощи заранее шинкую и в емкости, потом смешиваю и заправляю.
Но у меня не привереды и себе сами могут что хочешь заказать, приговорить, поймать.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #141 : 21 Октября 2023, 02:49:03 »
Я готовить не умею и не люблю. Проблемы по приготовлению себе еды в своей жизни решал разными способами.

Мой фаворит по части чтоб вкусно и без затрат времени: гречневая крупа в термосе заливается кипятком и... всё. Закрываешь термос, через три часа каша готова, в любой момент можно открывать и есть. Отлично идёт, если добавить туда тушёнку или (если едоков мало, а холодильника доступного нет - лично мне банка тушёнки это на три порции) мясное пюре из детского питания.
Я уж молчу про готовые консервироварные блюда по типу армейских сухпайков...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #142 : 21 Октября 2023, 06:12:23 »
Я сейчас разобрала кус мяса. Часть на один раз бросила на сковородку, остальное - в горшках в духовку. По времени на постановку вопроса ушло минут тридцать, включая помывку доски и ножей.
Потом два раза наведаться, контрольный и финальный, заодно поставив-сняв гарнир. Поесть со сковородки. На следующий день убить примерно пятнадцать минут на перекручивание вареного мяса в фарш и помывку мясорубки. А, ну еще десять на отскребание горшков, да, долго. Готово, в морозилке примерно восемь-десять порций готового мяса, которое хоть куда кроши. Если добавить еще горшок, духовка это позволяет, то будет итого двенадцать-пятнадцать, то есть, даже на четверых - на три дня, прибавка общего времени, начиная с разбора мяса и заканчивая отскребанием, минут семь.
Сварить макароны/рис/гречку и кинуть этот фарш в микроволновку может даже идиот, а дальше залил разными соусами - и вот тебе десяток разных блюд.

В истории и дама не слишком смекалистая в плане заготовки таких полуфабрикатов, и двое бытовых уродов мялясь офигели.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #143 : 21 Октября 2023, 06:19:10 »
Скажем так. Знать пять-шесть-десять блюд, которые готовятся в случае чего быстро и ненапряжно, штука хорошая, не пельменями же едиными, действительно. Но почему эти пять-шесть блюд должен уметь готовить единственный человек в семье - для меня загадка.

гречневая крупа в термосе заливается кипятком и... всё.

Я на таком жила, когда все время рубили электричество. Гречки сыпанула, сушеных овощей с травками супанула, воды плеснула - дальше уже проблемы гречки. Вкусно, просто, безвредно... но бегать и заливать, а потом мыть эти термосы на всю семью все равно как-то обидно было бы, если бы никто никогда не помогал.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4531
  • Карма: +898/-25
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #144 : 21 Октября 2023, 07:49:27 »
Для меня полнейшая загадка вообще, почему сложно приготовить самому и почему готовить должна только бедная женщина.
Купаты так сложно пожарить? Это уже не просто сосиски, а мясо, считай. Овощи в духовке запечь - так сложно? Нарезать кабачок\баклажан\тыкву? Есть же овощные миксы, которые просто надо высыпать и посолить.  Ну про рис\гречку\макароны вообще молчу.
А если это тоже "фу, это не еда", то что тогда еда и что эти охреневшие жрут обычно? Жульен с крабом? Фуагру? Свежеприготовленный ризотто на выпареном белом вине с морепродуктами и трюфелями?  /_-
« Последнее редактирование: 21 Октября 2023, 07:56:42 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #145 : 21 Октября 2023, 08:25:21 »
Для меня полнейшая загадка вообще, почему сложно приготовить самому и почему готовить должна только бедная женщина.
Купаты так сложно пожарить? Это уже не просто сосиски, а мясо, считай. Овощи в духовке запечь - так сложно? Нарезать кабачок\баклажан\тыкву? Есть же овощные миксы, которые просто надо высыпать и посолить.  Ну про рис\гречку\макароны вообще молчу.
А если это тоже "фу, это не еда", то что тогда еда и что эти охреневшие жрут обычно? Жульен с крабом? Фуагру? Свежеприготовленный ризотто на выпареном белом вине с морепродуктами и трюфелями?  /_-
Более того, есть готовые овощные смеси, в которых даже соль+специи внутри в пакетике, Тане ничего не надо думать и отмерять, открыл и высыпал.
Можно было бы посмотреть на ютубе видосик про заготовку и заморозку еды на неделю, этих видосов полно. Припахать в воскресенье всех членов семьи, научить Таню размораживать такой обед/ужин.
Боже ты мой, готовить она не любит. У детей, вообще-то, бывают обязанности по дому. Любить их никто не заставляет, только делать.
Только вот Таня и папа Тани ухи поели, и если подростку это простительно, то взрослому мужчине нет. Конечно, им удобно, что «бабские дела» спихнули на хозяйку дома. Женщине бы перестать вообще Таню обслуживать, пусть отец ей шмотки стирает и гладит. Вряд ли сама Таня этим занимается.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #146 : 21 Октября 2023, 10:06:30 »
но бегать и заливать, а потом мыть эти термосы на всю семью все равно как-то обидно было бы, если бы никто никогда не помогал.
Если с этим справляется даже такой рукожоп как я, то с этим без проблем справится и муж, и дочь. Я на это намекаю.
Проблема в истории получилась же не в рецептах, тайм-менджементе и эргономике.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #147 : 21 Октября 2023, 10:31:00 »
мясо в контейнере со специями и солью/соевым. Может лежать неделю в таком состоянии
Я бы так не рисковал.


Мой фаворит по части чтоб вкусно и без затрат времени: гречневая крупа в термосе заливается кипятком и... всё.
Гречка безни*уя  - вкусно?  :o Ну тебе - может быть, однако люди, которым пельмени-сосиски не еда, вряд ли оценят. Да и я, большой любитель пельменей и сосисок, не в восторге от перспективы пустой гречки. Хоть бы лук-морковку зажарить. Конечно, если с собой верная бутылочка сосо, то можно и лист бумаги сожрать, но такое...
« Последнее редактирование: 21 Октября 2023, 10:37:38 от Elf78 »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #148 : 21 Октября 2023, 10:59:44 »
Если с этим справляется даже такой рукожоп как я, то с этим без проблем справится и муж, и дочь. Я на это намекаю.

Именно. Я об этом же, просто с другой стороны.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: нелапша.рф - Про мужа, его дочь и пельмени
« Ответ #149 : 21 Октября 2023, 12:52:06 »
Гречка безни*уя  - вкусно?
Там на следующей строчке есть слово "тушенка". Как пример, чтоб было вкусно и минимально тратить время на приготовление. Есть пустую гречку я не предлагаю.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер