Автор Тема: govoritmoskva.ru - Власти 10 регионов попросили ЧК отказаться от абортов  (Прочитано 20932 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А кто злорадствует? Напомню, что я считаю, что любая женщина должна иметь право придти, оплатить аборт, получить аборт и всё в один день без недель тишины и прочей фигни.

Это прекрасная позиция, я без иронии. Тем не менее в теме про аборты в Польше вы даете откровенно издевательский совет не заниматься сексом, топите за право врача не исполнять свои должностные обязанности, потому что ему неохота по убеждениям, неубедительно ссылаясь на разные специализации, Эльф тут же недопонимает, что такого офигевшего в попытках попов контролировать тела чужих людей, взрослых и дееспособных, на минуточку, людей. Вот мне и интересно: почему право абсолютно левых теток, которые к вам никаким боком, распорядиться их личным телом вам так не нравится?

Что до "нет матки - нет мнения" - почему же, мнение есть и быть должно. Личное. И совещательный голос. И право уйти от женщины, которая делает (или не делает) аборт. И право не делать его самолично. И право высказаться. Но ни в коем случае, никогда не право запретить, ограничить и заставить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Тем не менее в теме про аборты в Польше вы даете откровенно издевательский совет не заниматься сексом, топите за право врача не исполнять свои должностные обязанности, потому что ему неохота по убеждениям.
1. Я этот совет даю тем, кто дает совет не заниматься сексом, если не хочешь быть отцом не нужного тебе ребенка.

2. Нет, я топлю, чтобы были врачи, у которых этого нет в должностных обязанностях. И были те, у которых это есть. Разделение труда, как у стоматологов. Выигрывают все. Врач не делает то, что ему не хочется, пациентка сразу идёт к тому врачу, у которого это есть в должностных обязанностях. И никаких "сегодня хочу делать аборты, завтра не хочу".

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
2. Нет, я топлю, чтобы были врачи, у которых этого нет в должностных обязанностях. И были те, у которых это есть. Разделение труда, как у стоматологов. Выигрывают все. Врач не делает то, что ему не хочется, пациентка сразу идёт к тому врачу, у которого это есть в должностных обязанностях. И никаких "сегодня хочу делать аборты, завтра не хочу".

Кто мешает работать консультантом в центре репродукции? Внезапно оперирующего свидетеля Иегова, который против переливаний крови, тоже ой как не поймут. А можно пойти участковым и не сталкиваться с этим практически никогда.

Работу врача должна определять специальность и место работы, а не дремучая хренота в голове.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
В центре репродукции тоже нужны аборты, сюрприз. Иногда мне кажется, что даже почаще, чем в обычных жк. Потому что всякие замершие беременности это стандартная история
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Кто мешает работать консультантом в центре репродукции?
Ну а если человек акушер от бога? Прекрасно принимает роды, дети вылетают как пуля, мамочки не успевают сказать "Ой" и т.д. Но аборты делать не хочет?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
1. Я этот совет даю тем, кто дает совет не заниматься сексом, если не хочешь быть отцом не нужного тебе ребенка.

Не только. Этот же совет вы давали после моего комментария про женщин, у которых нет денег на платный аборт. А я ляпнуть про "не хочешь детей - секса не положено" не могла даже спьяну или в помутнении сознания и многократно с этим странноватым мнением спорила. За гипотетических женщин, впрочем, не отвечаю, и если вы у них у всех спросили...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Этот же совет вы давали после моего комментария про женщин, у которых нет денег на платный аборт.
Не давали, а давал. Один единственный раз. И я вас цитировал? Нет, значит это ответ на тему в целом, а не вам лично.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Не давали, а давал. Один единственный раз. И я вас цитировал? Нет, значит это ответ на тему в целом, а не вам лично.

Я снова спрашиваю в пустоту чьего-то черепа: если женщина не имеет возможности найти, заработать, одолжить, взять в кредит или украсть, в конце концов, разовую сумму для аборта, на что она будет растить ребенка? Женщины хоть с какими-то деньгами идут туда, где на них за эти деньги не гавкают, дают нормальные таблетки или общий наркоз, а также не тянут сроки по десятку несущественных причин и не теряют анализы.
Я так понимаю, спросить в пустоту их черепа "А может не заниматься сексом?", мысль даже не закрадывается?

Извините за двойное цитирование, оно реально нужно сейчас. Это было лично мне.

Цитировать
Так может сексом не заниматься?

А это и правда было в тему в целом.

Цитировать
CynicalCreature от 26 Июня 2023, 04:48:39
А какие действия запрещают женщине?

А этот очаровательно наивный вопрос был задан в теме, озаглавленной "Суд в Польше запретил..." и далее.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
как у нас любят путать причину со следствием.
Конечно, бабы подсели на аборты, как на наркоту. тащатся и добиваются всеми правдами и неправдами, хочу-хочу. они и сексом, если честно, занимаются только лишь бы потом на аборт сходить.
лучше б просили пару детсадов в каждом районе построить, персоналу заплату поднять да спортивных секций доступных добавить, да  профилактической работой с семьями в зоне риска занялись. Вместо дебатов помогли вдове огород помогли вскопать, здоровые лоси, пьющих родителей попрофилактировали, а их детей в позитивную сторону поагитировали, путь к лучшей жизни показали, обучение помогли оплатить.
Под опеку по ребеночку взяли, которые соцсироты, и в жизни видели пьянство да драки, или как папка мамку топором зарубил. Чтоб обратную, хорошую сторону жизни осознали.
Глядищь, от псдежа к реальныо хорошим делам на благо общества перейдут.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ой, а где в "нет матки - нет мнения" про государственный уровень?
Оно именно про государственный уровень. Прежде, чем высирать неуместные сравнения жопы с пальцем, потрудись разобраться в вопросе. Эта фраза используется как лозунг во время протестов против запрета абортов. Поэтому твои сравнения с "не хочешь становиться отцом" вообще не в кассу. Не хочешь становиться родителем ненужного ребенка - предохраняешься как маньяк или не занимаешься сексом, это справедливо для обоих полов. А тут речь идет конкретно о попытке запретить женщинам распоряжаться своим телом.
И твой совет тупой хотя бы потому, что беременеют не только от добровольного секса. Изнасилования никто не отменял, тем более в РФ с ними не особо-то и борются и насильников практически никогда не наказывают, а муж может изнасиловать точно так же, как любой другой мужик. Так что да, тебе, чтоб не стать отцом нежеланного ребенка, достаточно не трахаться. А для женщины это не гарантия.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2023, 10:40:47 от Снусмумрик »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Изнасилования никто не отменял, тем более в РФ с ними не особо-то и борются и насильников практически никогда не наказывают,
От того, что ты постоянно повторяешь ложь, правдой она не станет.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Ну а если человек акушер от бога? Прекрасно принимает роды, дети вылетают как пуля, мамочки не успевают сказать "Ой" и т.д. Но аборты делать не хочет?

А если свидетель хирург от всех существующих богов? Прикольно такого врача иметь? Главное на операции не сильно кровью истекать.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ну а если человек акушер от бога? Прекрасно принимает роды, дети вылетают как пуля, мамочки не успевают сказать "Ой" и т.д. Но аборты делать не хочет?
Я не эксперт, но разве врачи, работающие в роддоме, делают аборты?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +134/-4
Я не эксперт, но разве врачи, работающие в роддоме, делают аборты?

Мб по медпоказаниям? Гистероскопия диагностическая точно в роддоме проводится, так что, возможно, и чистки после замерших или по показаниям.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40494
  • Карма: +4389/-372
Я не эксперт, но разве врачи, работающие в роддоме, делают аборты?
Я тоже не эксперт. Какие другие должностные обязанности у врача, который делает аборты?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
К слову о роддомах и врачах:
"Гинеколог-хирург специализируется на выявлении и хирургическом лечении органов женской репродуктивной системы. Врач выполняет разные по сложности эндоскопические и полостные операции, удаляет новообразования и помогает будущим мамам в появлении на свет малышей."
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Все идет к полному запрету на аборты.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
A few days before:

Оригинал

Цитировать
Необходимо удвоить население России за ближайшие 50 лет, заявил председатель ЛДПР Леонид Слуцкий, выступая в субботу перед представителями партии с предвыборной программой ЛДПР-2023.

Он дал поручение запустить проект "ЛДПР - семья". Женщинам, у которых двое и более детей необходимо уменьшать рабочее время.

Также необходимо в том числе ввести систему поддержки отцов.

Ранее ЛДПР предложила ввести отцовский капитал для подъема демографии, по которому отец в официальном браке будет получать единовременную выплату 500 тысяч рублей за одного ребенка и по 1 миллиону рублей за каждого ребенка после третьего, сообщал РИА Новости лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Ранее ЛДПР предложила ввести отцовский капитал для подъема демографии, по которому отец в официальном браке будет получать единовременную выплату 500 тысяч рублей за одного ребенка и по 1 миллиону рублей за каждого ребенка после третьего
Ну, то есть женщины теперь будут становиться матерями-одиночками не после двойни сома, а после пятерни
Вкусно, как орбит "пропаганда репродуктивного насилия".
Отличная демографическая мера, очень стимулирует. Правда, почему-то не тех, кому беременеть, вынашивать, рожать, в абсолютном большинстве- сидеть в декрете, и, в большинстве случаев- воспитывать в одну каску, но какие мелочи.
Бабам и денег столько не предполагается даже в самых смелых предвыборных враках- зачем, чо они, бабы, такого героического делают, чтобы им по миллиону за 4+ давать. Здоровье не теряют, сил не теряют, по карьере не проседают- не то, что бедненькие мужики, их-то отцовство только так треплет.
Великолепный план, надёжный, как швейцарские часы.

Вот если отец не слился(с диваном или совсем), а занимался ребенком, ходил с ним на больничные, вникал в его интересы, дела, проблемы, готовил ему еду и прочую жопу подтирал- тогда, пожалуйста, выплачивайте- после 18летия ребенка. Каждого ребенка, по отношению к которому он родительские обязанности выполнял.
А иначе как-то слишком много получается за ложку спермы и традиционный- околонулевой- вклад после.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
500 тысяч за одного ребенка - в смысле, за первого? А за второго и третьего - ничего?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Давайте уже договоримся: нет мозга - нет мнения.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Взял сейчас и половину мировых политиков заткнул.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Я бы даже сказала, оставил право голоса буквально единицам.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Он дал поручение запустить проект "ЛДПР - семья". Женщинам, у которых двое и более детей необходимо уменьшать рабочее время.

Это для того, чтобы молоденькие бездетные сотрудницы пахали за себя и за многомать, в процессе прониклись мудростью демографичекой политики и побежать рожать сомов? А уж как работодатель будет рад!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Наберёт вместо них мужиков, а те получат отцовские выплаты - и в загул ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Женщинам, у которых двое и более детей необходимо уменьшать рабочее время.

Чтобы их вообще никто брать на работу не хотел?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Чтобы их вообще никто брать на работу не хотел?
Второй демографический переход ведь связан в том числе с тем, что женщины больше участвуют в экономике - сначала учатся, чтобы работать, потом строят карьеру. Если работодатели будут шарахаться от женщин, как от огня, то обе "проблемы" будут решены - работу найти женщины нормально не смогут, а раз работа есть только для самых-самых специалистов, то и на учёбу многие уже не пойдут. Будут рожать ради материнского/отцовского капитала.
 Такая логика, я так понимаю.

Хотя, кому я вру? Нет у них логики. И совести тоже нет.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так маткапитала явно не хватит на содержание ребенка до 18 лет. А мужу одному будет тяжело тащить всю семью.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Так маткапитала явно не хватит на содержание ребенка до 18 лет. А мужу одному будет тяжело тащить всю семью.
Ну, я не говорила, что этот план-капкан сработает, я предположила, как они могут рассуждать.

У мужа работа может лучше стать. При явной убыли работников каждый становится на вес золота, вот и будут мужиков приманивать зарплатами и условиями. А вовсе не тащить всё больше и больше иммигрантов в страну, да-да, точно говорю. *табличка*
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
При явной убыли работников каждый становится на вес золота, вот и будут мужиков приманивать зарплатами и условиями.

Так с мужиками сейчас тоже... У них долг родине.

Пока надежда на иностранных специалистов.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2023, 19:11:16 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.