Автор Тема: злючка.рф - “Я готова даже унижаться, лишь бы моя дочь была счастлива”  (Прочитано 3910 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15806
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2023/10/25/мама-я-готова-даже-унижаться-лишь-бы-м/

Цитировать
-Два года назад она, наконец, замуж вышла. Мама наша просто на седьмом небе была: как же, ее любимица нашла свою судьбу, – рассказывает Олеся.

Речь идет о старшей сестре молодой женщины. Самой Олесе 28 лет и у нее муж и четырехлетняя дочка. Сестра от первого брака матери Соня старше Олеси на 7 лет. Так вышло, что отец Сони жену с годовалой дочкой просто бросил, от обиды мать вышла замуж за друга детства, родила Олесю, но и со вторым мужем не сжилась, продолжая любить неверного первого.

-Ну и естественно дочь от любимого мужчины всю жизнь стояла на пьедестале, – разводит Олеся руками. – А я была так: не красавица, фигуры нет, волосы ужасные, зубы кривые – вся в своего папашу. Хотя, вот что ей плохого сделал мой отец? Растил Соню как родную, алименты платил не по исполнительному листу, а на нас обеих, добровольно.

-Сердцу не прикажешь, – вздыхает подруга Олеси. – Зря твоя мама, конечно, второй раз замуж выходила, только жизнь отцу испортила.

-Это да, – соглашается Олеся. – 8 лет назад отца у меня не стало. Соня на похороны не пошла, мама просто пожала плечами, зато сильно удивились обе, когда оказалось, что мне от отца квартира останется. Он жил с женщиной, но не был расписан, детей у них тоже не было, а у той женщины жилье свое, она не претендовала ни на что.

При этом, Соня жильем тоже не обделена: бабушка по матери умерла, мама вступила в наследство и тут же подарила двушку старшей дочери под предлогом: “Она уже взрослая, ей замуж выходить, а с тобой мы что-то придумаем потом”.

-Если бы не отец, кто бы что-то стал придумывать? Сомневаюсь, – уверена Олеся.

Тем не менее, через 3 года Олеся выходила замуж, а Соня, страстно желавшая этого и в 30 лет оставалась без мужа.

-Ну вот всем Сонечка удалась, – жаловалась мама на кухне своей подружке. – Фигура обалденная, глаза красивые, волосы шикарные, умница, своя квартира есть, а не везет. Я чуть не упала, когда Олеська со своим пришли и объявили, что они женятся. Вот представь, Олеську замуж взяли, а Соня одна.

Обидно Олесе было недолго. У нее отличный муж. Вместе они приобрели еще одну квартиру, сдают, платят ипотеку, задумываются о втором ребенке, но не сейчас, а через несколько лет. Сейчас у Олеси и у ее мужа вверх пошла карьера. С дочкой с полутора лет сидит свекровь, так как Олеся на работе получила заманчивое предложение, от которого не смогла отказаться и прервала декрет.

Свекровь энергичная женщина, супруги материально ей помогают, а она души не чает в своей деловой и целеустремленной невестке, прося только об одном: не затягивать с рождением еще ребеночка. Муж у Олеси замечательный отец, по дому тоже помогает, жене может без повода подарить цветы. Хотел было найти общий язык и с тещей, но мама сама не пошла с зятем на контакт.

Чуть больше двух лет назад наметились сдвиги в личной жизни и у сестры, недолгое знакомство, беременность и вот – Соню ведут под венец, а мама сестер земли под собой не чует от счастья.

-Так и говорила, – вспоминает Олеся. – “Вот теперь у меня будет внук или внучка, я так счастлива!” Обидно было, что и говорить. Получается, что наша с мужем дочь моей маме не внучка? Да и потом, вот лично я поводов для радости по поводу брака Сони не испытывала. Ведь видно же, что за ягодка ее муж. Сразу было видно.

Муж сестры моложе той на 6 лет. До свадьбы он год не работал, да и женился, кажется, под давлением обстоятельств: беременность Сони, плюс у мужчины плохие отношения с родителями (из-за того, что он всю жизнь так и жил, практически не работал, прожигал жизнь). А тут, как считает Олеся, попалась девушка с квартирой, которая не знает, куда и посадить его, которая ухватилась за штаны и откровенно счастлива, что на ней согласился жениться хоть кто-то.

-Ну и продолжил он жить, как и жил. Сестра на работу, а ее муж на диван. И все бы было ничего, если бы не декрет Сони и не мечты ее мужа о своем бизнесе. Оказывается, он не работал из-за того, что ему “на дядю ишачить” не интересно. А мама за мужа любимой дочки – горой! Это надо додуматься было, кредит взять, чтобы Сонечкин муж начал свое дело!

Мужчина ожидаемо прогорел, не пошло у него дело с ларьком и передвижной точкой по продаже кофе и круассанов. Любой же бизнес строится поначалу на том, что надо работать, много, тяжело и самому.

-Нет, он еще что-то там делает, изредка выезжает торговать, – говорит Олеся. – Но им на жизнь с сестрой не хватает, а не то что на то, чтобы мама отдавала кредит. Ларек уже продан, плюс, надо было еще умудриться влезть в долги помимо кредита.

-А сбережений у сестры не было? – интересуется подруга. – Столько лет жила одна, неужели не отложила?

-Были сбережения. Но сначала сестра перед свадьбой сделала ремонт, потом купила мужу машину, уже на 6-м месяце они ездили отдыхать, в общем, все ушло, как песок сквозь пальцы. И теперь обе, и мать, и сестра, вспомнили о нас с мужем.

-Сонечка в декрете, у них совсем нет денег, я мало им помогаю, мне же еще кредит отдавать, – обратилась мама к Олесе. – А у вас с мужем и зарплаты хорошие, и квартира сдается, помогите ее мужу, если сейчас вложить в его бизнес деньги, то дело пойдет.

-Нормально, да? – возмущается Олеся. – Вспомнила мама, что есть у нее, оказывается, еще одна дочь с кривыми зубами, страшненькая, зато живущая хорошо. И про зятя вспомнила, которому двух слов за эти годы не сказала?

-Да, мама, – ответила Олеся. – Квартира сдается, но у нас на нее ипотека. И зарплаты у нас есть, но ведь мы работаем оба. И должность у меня есть, но я ради нее из декрета на работу быстро выскочила. Деньги в бизнес мужа Сони вложить? Нет и нет. Работать он не любит, никакие деньги его не спасут.

-Ну так хотя бы своей матери помоги деньгами, – требует мать. – Я тебя растила, а сейчас я почти голодаю.

-Так уж и голодаешь? – не поверила Олеся. – Если ты не станешь тащить на горбу семью Сони, ты прекрасно сможешь жить. И даже кредит отдавать будут деньги. Нет, гасить его за тебя я не стану, уж извини. Ты брала деньги для Сони, с нее и спрашивай.

-Вот почему такая жизнь несправедливая! – простонала мама в ответ. – Одной дочери все, а другой – шиш с маслом? Да если бы я Соню не поддерживала, ее муж давно бы от нее сбежал. И что? Твоя сестра останется одна с ребенком, как я когда-то? И так она в последний вагон запрыгнула, не могла так долго замуж выйти! Я и так сейчас перед тобой унижаюсь, а это так тяжело! Но я все готова сделать, чтобы Сонечка брак сохранила!

Олеся считает, что это совершенно не ее проблемы. Пожалеть сестру? А ее саму кто-то пожалел? И пожалел бы? Мама готова наизнанку вывернуться, чтобы старшая любимая дочь не осталась одна?

В последнее время гражданочки-злючки что-то зачастили с темами о двух сестрах, у одной из которых всё збс, а у второй жопа )

Мамашка, кажется, очень интересная дама. Дурная.
У Сони, похоже, самооценка в жопе, несмотря на то, что она любимица мамочкина. Жаль будущего Сониного ребенка.
Про Олесю ничего плохого сказать не могу, они с мужем и свекровью молодцы  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14816
  • Карма: +4417/-55
  • Белая и пушистая
А что тут обсуждать. Старшую Валентину давно надо было на телефоне в ЧС закинуть и забыть о ее существовании. Особенно после слов, что у нее наконец внуки будут (а от младшей кто, кутята?)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
Тут даже обсуждать нечего. Старшая сестра сама себе злобная буратина что гробит жизнь на тупого лентяя. Мамашу туда же

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29042
  • Карма: +6835/-145
  • В каждой бочке затычка.
в блок их давно пора
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Тут даже обсуждать нечего. Старшая сестра сама себе злобная буратина что гробит жизнь на тупого лентяя. Мамашу туда же

Про мамашу - ппкс. Ее в ЧС давно пора, причем это касается обеих дочерей. Возможно младшей повезло не быть "залюбленной" этой дурой
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Цитировать
так как Олеся на работе получила заманчивое предложение, от которого не смогла отказаться и прервала декрет.
знаем мы эти предложения. Бедная Олеся  :'(
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1580/-39
  • Kalsarikännit
знаем мы эти предложения. Бедная Олеся  :'(
КАРТИНКА
А что не так с предложением по работе? Почему Олеся бедная? Непонятно.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12859
  • Карма: +2833/-152
  • со всеми на "ты"
А что не так с предложением по работе? Почему Олеся бедная? Непонятно.
Потому что предложение она нашла в своей постели, полагаю.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1580/-39
  • Kalsarikännit
Потому что предложение она нашла в своей постели, полагаю.
Всё равно не понимаю. Это предположение, что девушка может быть востребованной в специальности и неплохо зарабатывать лишь через трусы?  :-X  ::vomit
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
А что не так с предложением по работе? Почему Олеся бедная? Непонятно.
Всё равно не понимаю. Это предположение, что девушка может быть востребованной в специальности и неплохо зарабатывать лишь через трусы?  :-X  ::vomit
Все эти вопросы заданы без уважения.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1580/-39
  • Kalsarikännit
Это какая-то отсылка к неведомому мужику на картинке? Ну и пофиг, всё равно непонятно, при чём здесь героиня истории и её предложение по работе.
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8166
  • Карма: +1378/-56
Это крестный отец…
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Это какая-то отсылка к неведомому мужику на картинке?
Полагаю, картинка отсылает к мему "предложение, от которого невозможно отказаться".

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1580/-39
  • Kalsarikännit
Ок, мем так мем. Да объясните уже, почему Олеся бедная, её что, изнасиловали этим хорошим предложением по работе или руки заламывали, чтобы "несчастная" раньше из отпуска по уходу вышла?
Реально не понимаю, я б до потолка прыгала, свалив из этого дня сурка.
Это напоминает шутки из гп в разделе ржаки, которые я никогда не понимаю.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2023, 10:10:42 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8110
  • Карма: +2843/-13
  • Меня зовут Ма
ну как раз потому, что "предложение, от которого невозможно отказаться", обычно означает предложение, при котором
Цитировать
руки заламывали, чтобы "несчастная" раньше из отпуска по уходу вышла
культурный код, все дела
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
ой, напомнило!
у мужа есть старшая сестра, муж еейный все время играет на бирже ценных бумаг
вот, прогорел он как-то и давай мамаша мужнинова названивтаь нам: "Помогите им, дочка ж беременная, дайте им в долг, чтобы он смог на ноги подняться"
так, что самое еще смешное, обдолбышу этому еще и нельзя было просто так деньги предложить, это унизило бы его достоинство мужское!
ооо, я окуевала тогда. Сама тоже была беременная, прозревала с этой крысиной возни пару недель точно
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: +279/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ок, мем так мем. Да объясните уже, почему Олеся бедная, её что, изнасиловали этим хорошим предложением по работе или руки заламывали, чтобы "несчастная" раньше из отпуска по уходу вышла?
Персонаж на картинке из фильма "Крёстный отец", босс мафии. "Предложение, от которого невозможно отказаться", помимо своего обычного, положительного значения "настолько хорошо, что нельзя не согласиться", имеет противоположное  - "предложение, за отказ от которого сделают настолько плохо, что лучше не отказываться". Его обычно мемно связывают с мафией, а Вито Корлеоне с изображения - один из самых узнаваемых персонажей-мафиози, если не самый.

А Лео говорил не о заработке через трусы, а о сцене из фильма, где мафия как раз намекает, что будет за отказ от предложения, от которого невозможно отказаться, подкидывая в постель главе киностудии отрубленную голову его лошади.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11545
  • Карма: +1806/-97
Персонаж на картинке из фильма "Крёстный отец", босс мафии. "Предложение, от которого невозможно отказаться", помимо своего обычного, положительного значения "настолько хорошо, что нельзя не согласиться", имеет противоположное  - "предложение, за отказ от которого сделают настолько плохо, что лучше не отказываться". Его обычно мемно связывают с мафией, а Вито Корлеоне с изображения - один из самых узнаваемых персонажей-мафиози, если не самый.

А Лео говорил не о заработке через трусы, а о сцене из фильма, где мафия как раз намекает, что будет за отказ от предложения, от которого невозможно отказаться, подкидывая в постель главе киностудии отрубленную голову его лошади.
Не-а.
Вито Корлеоне не просто "узнаваемый персонаж", а собственно и есть тот персонаж, которому принадлежит эта фраза. "Предложение от которого невозможно отказаться" В этом самом фильме прямо сформулировано "или на контракте мозги или подпись". Лошадка уже позже, это следующий этап;).

Онлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: +279/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Не-а.
Вито Корлеоне не просто "узнаваемый персонаж", а собственно и есть тот персонаж, которому принадлежит эта фраза. "Предложение от которого невозможно отказаться" В этом самом фильме прямо сформулировано "или на контракте мозги или подпись". Лошадка уже позже, это следующий этап;).
Я сто лет назад смотрела и ещё раньше читала, не помню уже :)
 У меня просто было смутное предположение, что сначала могла появиться ассоциация мафии с выражением, а потом уже Вито как персонаж воплотил это в себе, потому решила, что сходу утверждать, что эта связь именно из-за него и к другому персонажу мем не применим, не стала.

Ну, а про лошадь, я это и имела в виду. Мафия сделала предложение, от которого нельзя отказаться, а потом уточнила для не понявшего, почему именно нельзя :D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
А Лео говорил не о заработке через трусы, а о
... заработке через постель, красиво сыграв на двусмысленности

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12859
  • Карма: +2833/-152
  • со всеми на "ты"
... заработке через постель, красиво сыграв на двусмысленности
Это слишком тонкий юмор для меня. Я говорил таки о лошадиной голове...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Это слишком тонкий юмор для меня. Я говорил таки о лошадиной голове...
Значит, получилось даже лучше, чем задумывалось.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Синие занавески и правда синие?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)