Автор Тема: indolgoprud.ru - Российский священник призвал женщин рожать даже после из-ния  (Прочитано 19319 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92438
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так в стартовой истории никто не запрещает и не контролирует.

Пока что. К сожалению. Но, если вспомнить опыт принятия закона о защите чувств верующих, о декриминализации домашнего насилия, становится понятно, что вероятность запрета абортов вообще стремится к единице.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40707
  • Карма: +4412/-372
Пока что. К сожалению.
В смысле? Лучше бы контролировали и запрещали?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92438
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В смысле? Лучше бы контролировали и запрещали?

:o Это где вы такое вычитали? Циник, вы точно знаете разницу между точкой и запятой и знаете, что такое «контекст»?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2023, 18:31:55 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40707
  • Карма: +4412/-372
:o Это где вы такое вычитали? Циник, вы точно знаете разницу между точкой и запятой и знаете, что такое «контекст»?
Ну у вас, после "К сожалению" стоит точка. Т.е. это завершенная мысль.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92438
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну у вас, после "К сожалению" стоит точка. Т.е. это завершенная мысль.

И после «пока что» тоже. Но ее вы предпочли не заметить.  :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40707
  • Карма: +4412/-372
И после «пока что» тоже. Но ее вы предпочли не заметить.  :-*
Хорошо я говорю, что в статье "Нет А"
Вы говорите "Пока что. К сожалению."
Значит, что вы сожалеете, что нет А.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49339
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Так никто, о чем я тебе всю дорогу и толкую. Мнение - нормально, контроль и запреты - нет.

Демография демографией (хотя я дилетантски считаю, что лучше пусть поддерживают родивших и готовых родить, чем кошмарят не желающих), но товарищи попы оперируют понятиями "грех" и "убийство", и оба этих понятия имеют крайне мало отношения к реальности.
С каких пор понятие "убийство" имеет крайне мало отношения к реальности  ???

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: +166/-4
С каких пор понятие "убийство" имеет крайне мало отношения к реальности  ???

С тех пор, как есть адекватное понятие этого слова. Если погибла собака, это убийство, а глист - нет. Если погиб ребенок, это убийство, а плод - нет. Если вы не в Гондурасе каком живёте.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49339
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
С тех пор, как есть адекватное понятие этого слова. Если погибла собака, это убийство, а глист - нет. Если погиб ребенок, это убийство, а плод - нет. Если вы не в Гондурасе каком живёте.
Есть адекватное понятие слова "цифра" Если это используется для записи числа - это цифра, а если для записи слов - нет. Таким образом понятие "цифра" не имеет отношения к математике, если вы не в Гондурасе каком живёте.
Примерно такая же логика.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: +166/-4
Есть адекватное понятие слова "цифра" Если это используется для записи числа - это цифра, а если для записи слов - нет. Таким образом понятие "цифра" не имеет отношения к математике, если вы не в Гондурасе каком живёте.
Примерно такая же логика.

Дебильное сравнение. Ну давайте тогда гибель абсолютно любого живого называть убийством и выть. Представляю эту протозойную кампанию.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49339
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Дебильное сравнение.
Это не сравнение, это логика

Цитировать
Ну давайте тогда гибель абсолютно любого живого называть убийством и выть.
Когда "тогда"? Что из чего следует?
- Цифры имеют самое непосредственное отношение к математике.
- Ну давайте тогда любую закорючку считать цифрой.
ээээ?

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Эх, согласна с обеими сторонами местного спора :-\

 С одной стороны запрещать кому-то высказывать мнение на основании отсутсвия у него органов - злое зло, нарушение прав и прочее. И хотя я сильно против попов и всех религий в целом, отнимать право голоса у них, конечно, также неправилтно, как и у женщин.

 А с другой стороны, практика жизни не всегда соответствует мысленным экспериментам с правами, как в данном случае и происходит. Право на аборты как бы и есть, но недели тишины есть, консультации с религиозниками и психологами есть, отбор лицензий на аборты у частников есть, пропаганда "аборт = убийство" из всех щелей льётся, и видно, к чему всё идёт.
 Естественно, в такой ситуации возникает реакция, и чем больше давление, тем больше людей, которые в целом могут быть за права "для всех", будут говорить не "можно говорить, что абортгрех, можно делать аборты", а "запретим попам говорить нахер".

Всем выдать право только хвалить вождя — это не равноправие
Равноправие — это выдать всем право говорить своё личное мнение о вожде, но без призывов к насилию ибо они опасны для мирной жизни
Вы путаете равноправие и вообще наличие права. Равноправие - это равные права, равные ограничения для всех, но это не значит наличие у всех всех возможных и невозможных прав сразу.
 Потому право всем только хвалить вождя - это равноправие. Что не мешает ему, в прочем, быть нарушением свободы слова.

Цитировать
Я так хочу, значит так должно быть! Радикальный антиюмизм
Это не антиюмизм. "Антиюмизмом" было бы высказывание "есть объективная мораль" или "мораль выводится исключительно логически" и т.п., а "я хочу, чтобы жизнь строилась на моём взгляде на мораль, потому что верю, что так всем будет лучше" никак принципу Юма не противоречит.

Дебильное сравнение. Ну давайте тогда гибель абсолютно любого живого называть убийством и выть. Представляю эту протозойную кампанию.
Гибель - это не убийство. Убийство - это намеренное или случайное лишение жизни одного живого существа другим. Потому намеренное уничтожение глистов, тараканов или микробов на повал, как в одной знаменитой рекламе, это убийство.

 Другой вопрос, что не понятно, почему вдруг эмбрион считается некоторыми "живым существом", а не органом, и, даже если принять, что это так, почему у него должно быть больше прав, чем у любого другого живого организма.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49339
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Потому намеренное уничтожение глистов, тараканов или микробов на повал, как в одной знаменитой рекламе, это убийство.
Тут русский язык не слишком гибок. Насколько я в курсе, в инглише тараканов можно to kill, но это не будет murder. Хотя, могу и ошибаться.

Цитировать
Всем выдать право только хвалить вождя — это не равноправие
Равноправие — это выдать всем право говорить своё личное мнение о вожде, но без призывов к насилию ибо они опасны для мирной жизни
Сейчас всем выданы равные права говорить личное мнение об абортах, но без призывов к насилию ибо они опасны для мирной жизни. Так что равноправие. С ЛГБТ уже сложнее, да, но это не повод усложнят еще больше, например, запрещая гетерасам высказываться по вопросам ЛГБТ.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8202
  • Карма: +1381/-56
Но аборты это не насилие. Почему нельзя призывать к ним?

Это не антиюмизм. "Антиюмизмом" было бы высказывание "есть объективная мораль" или "мораль выводится исключительно логически" и т.п., а "я хочу, чтобы жизнь строилась на моём взгляде на мораль, потому что верю, что так всем будет лучше" никак принципу Юма не противоречит.

Да понятно. Я скорее к тому, что это нормально. Нормально считать, что должно быть так, как ты хочешь) Потому и связка есть-должен настолько повсеместно встречается, осознанно ли автор высказывания её использует или неосознанно, это не имеет значения. Потому что на этом принципе и основана вся наша жизнь. Мы стремимся к тому, чего мы хотим, и мы считаем нужным делать то, что к этому приведёт.
А потрошить этот переход до молекул — это как осознанно моргать. Моргать всё равно придётся, только зачем-то отвлекаешься на это.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11618
  • Карма: +2848/-12
  • А движения неловки...
С каких пор понятие "убийство" имеет крайне мало отношения к реальности  ???

С таких, что аборт - не убийство.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: +166/-4
Эх, согласна с обеими сторонами местного спора :-\

Гибель - это не убийство. Убийство - это намеренное или случайное лишение жизни одного живого существа другим. Потому намеренное уничтожение глистов, тараканов или микробов на повал, как в одной знаменитой рекламе, это убийство.

 Другой вопрос, что не понятно, почему вдруг эмбрион считается некоторыми "живым существом", а не органом, и, даже если принять, что это так, почему у него должно быть больше прав, чем у любого другого живого организма.

Для острых: слово "гибель" тут использовано, чтобы не писать "убийство это убийство". Писать 9 слов, чтобы не привязалась ХГ, ту мач.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92438
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хакс, ну вы чо ваще?!? Прием антибиотиков — преднамеренное убийство. А комара прихлопнуть на руке — превышение пределов самообороны, приведшее к смерти нападавшего. Включить фумигатор — геноцид комаров. А пройтись летом по лесной тропинке — массовое непреднамеренное убийство.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49339
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Но аборты это не насилие. Почему нельзя призывать к ним?
А кто сказал, что к ним нельзя призывать? Пока что можно.

С каких пор понятие "убийство" имеет крайне мало отношения к реальности  ???

С таких, что аборт - не убийство.
Понятие "аборт" не имеет отношение к реальности, потому что аборт != убийство. ок, приняли. Аборт = грех => понятие "грех" имеет отношение к реальности. Ой, опять нет. Эта логика сломалась, давайте следующую.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: +166/-4
А кто сказал, что к ним нельзя призывать? Пока что можно.

Понятие "аборт" не имеет отношение к реальности, потому что аборт != убийство. ок, приняли. Аборт = грех => понятие "грех" имеет отношение к реальности. Ой, опять нет. Эта логика сломалась, давайте следующую.

Если не докапываться до мышей,то очевидно, что Мышеловка имела в виду, что понятие убийство в разрезе аборта, т.к. темасвнезапно об этом. Но нам же надо докопаться, правда?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11618
  • Карма: +2848/-12
  • А движения неловки...
Понятие "аборт" не имеет отношение к реальности, потому что аборт != убийство. ок, приняли. Аборт = грех => понятие "грех" имеет отношение к реальности. Ой, опять нет. Эта логика сломалась, давайте следующую.

*вздыхая* Ладно, я не ленива, могу и переформулировать. Понятия "грех" и "убийство" в контексте абортов некорректны, потому что греховность актуальна исключительно для верующих, а убийством аборт не является. Про степень реальности абортов я вообще не говорила в том абзаце. А теперь положи сову, пожалуйста, ей и так досталось, Гринписа на тебя нет.

Вообще я периодически натыкаюсь на свои телеги и думаю, что излишне занудна и душна, надо бы последить за собой. Оказывается, недостаточно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8202
  • Карма: +1381/-56
Вообще вопрос, убийство или не убийство, очень сложный. С какого срока не убийство? И почему если срок кончается сегодня, то сегодня это не убийство, а завтра уже убийство? Что произошло в 00:00 с эмбрионом такого, что пять минут назад от него можно было избавиться, а через пять минут уже нельзя ибо это уже человек?
Тот, кто эту границу устанавливал, как объяснил выбор срока?

Если мы опираемся на способность выжить, то, имхо, совсем уж справедливым было бы убрать все сроки, разрешить делать аборт в любой момент всей беременности, а дальше уже от ребёнка зависит, выжил - молодец, значит поздно уже для аборта, а не выжил - значит срок для аборта нормальный был.
Это если паприроде.
А на что ещё можно опираться кроме природы — непонятно.
Само наличие четкой границы в таких делах всегда вызывает много вопросов. Как со сроками годности продуктов, в полночь сметанка в тыкву не превратится, но где-то ж граница нужна, и получается что часто реальность расходится с тем что в документах
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11618
  • Карма: +2848/-12
  • А движения неловки...
Лично я считаю, что грань - собственно роды. Эмбрион родился, теперь он младенец, человек, имеет права и это все. Запрет абортов на позднем сроке - забота в том числе о здоровье женщины, искусственные роды (молчу про выскабливание на последних месяцах, однажды поинтересовалась зачем-то - очень зря, тошнотворное чтиво) не сильно легче естественных.
Разумеется, любая женщина может считать свой эмбрион ребенком хоть с первых минут, дать ему имя, разговаривать с ним, кормить полезной пищей и так далее - это тоже ее неотъемлемое право (на всякий случай скажу очевидное, чтоб не докопались в очередной раз).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9337
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Лично я считаю, что грань - собственно роды. Эмбрион родился, теперь он младенец, человек, имеет права и это все. Запрет абортов на позднем сроке - забота в том числе о здоровье женщины, искусственные роды (молчу про выскабливание на последних месяцах, однажды поинтересовалась зачем-то - очень зря, тошнотворное чтиво) не сильно легче естественных.
Разумеется, любая женщина может считать свой эмбрион ребенком хоть с первых минут, дать ему имя, разговаривать с ним, кормить полезной пищей и так далее - это тоже ее неотъемлемое право (на всякий случай скажу очевидное, чтоб не докопались в очередной раз).
Деликатный вопрос: как при этом быть с недоношенными? Вот я, например, родилась на седьмом месяце и при рождении весила меньше килограмма. Ежу понятно, что без посторонней помощи бы не выжила. Я была ещё эмбрион или уже младенец? Где провести границу?
Карма: +555/-5

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11618
  • Карма: +2848/-12
  • А движения неловки...
Деликатный вопрос: как при этом быть с недоношенными? Вот я, например, родилась на седьмом месяце и при рождении весила меньше килограмма. Ежу понятно, что без посторонней помощи бы не выжила. Я была ещё эмбрион или уже младенец? Где провести границу?

Я бы сказала, что это решать женщине и ее врачам, не знаю, что по протоколу, никогда не интересовалась, честно говоря. Но еще я бы сказала, что если женщина до седьмого месяца не попыталась прервать беременность - значит, она хотела или как минимум была не против родить этого конкретного ребенка - и, значит, его нужно выхаживать. Имхо, разумеется.
То есть я могу навскидку представить себе ситуацию "внезапно пришел песец и сохранять беременность стало невозможно из-за внешних обстоятельств", но они довольно редки все же, а просто нежелательные беременности пока еще можно прервать намнооооого раньше.

Цитировать
Ежу понятно, что без посторонней помощи бы не выжила.

Специально выделю: без посторонней помощи свежий детеныш в принципе не выживет, если оставить его без присмотра, еды, обогрева и так далее. Это не показатель.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2023, 03:42:44 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
«Жизнь отбирать нельзя, независимо от того, как она зародилась!
Хочу напомнить, что история знает сразу несколько успешных случаев рождения детей при абдоминальной беременности с прикреплением эмбриона на печень.
Я полагаю, что этот разговорчивый молодчик прям напрашивается на эксперименты по подсадке эмбрионов на его печень.
Равноправный такой аналог ЭКО. :)
Потому что раз он должен появиться на свет во что бы то ни стало, то "во что бы то ни стало" вполне подразумевает "что бы ни стало с печенью и прочими органами подопытного священника" ;D
А там уж пусть он сам следит, чтобы эмбриончики прижились, нормально развивались, росли по графику и ни в коем случае не померли.
Да, в результате таких экспериментов сколько-то священников пострадает, но как-то и не жаль вообще, во-первых, у эмбриончиков будет, а это самое главное!, второй шанс после аборта от злой греховной матери, а во-вторых- сколько детишек это спасет в будущем!
Даёшь каждому священнику подсадку/пересадку абортированного материала ребёночка на печень!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49339
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
*вздыхая* Ладно, я не ленива, могу и переформулировать. Понятия "грех" и "убийство" в контексте абортов некорректны, потому что греховность актуальна исключительно для верующих
Логично, что поп оперирует аргументами для верующих, не?

Цитировать
а убийством аборт не является.
Для тебя не является, для кого-то является. Объективные критерии какие?

Лично я считаю, что грань - собственно роды. Эмбрион родился
Родился плод,а не эмбрион. Мне кажется, что грань - развитие нервной системы, при котором ребенок способен чувствовать боль

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Логично, что поп оперирует аргументами для верующих, не?

И? Разве это дает ему право решать за всех? Вегана, который обзывает мясоедов трупоедами мы считаем талпаепом, а попа, которые несет ахинею про роды и изнасилование внезапно защищаем? И нет, он это говорит не только для своей паствы, там обращение ко всему обществу в целом. В тексте нет ремарок к тому, что его рекомендации действительны только для верующих. Покажи этому дебилу девчонку-атеистку, он радостью нассыт ей в уши своим "не убивай бессмертную душу".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11618
  • Карма: +2848/-12
  • А движения неловки...
Логично, что поп оперирует аргументами для верующих, не?

Эээээээльф. Для попа и верующих понятие "грех" значимо, для атеистов - нет, для язычников оно совсем другое. А по умолчанию принимается, что мы все согласны именно с этой концепцией греха и самой его, греха, уместностью, должны вести себя соответствующе, это не так.

Для тебя не является, для кого-то является.

Человек, для которого аборт убийство, в абортарий и не пойдет. Извернется и себя за хвост укусит, но беременность постарается сохранить.

Родился плод,а не эмбрион.

Да, я спать уже хотела, притупливала, поправка в тему.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40707
  • Карма: +4412/-372
Тащемта Паук в годы оные советовал всем женщинам давать всем нужикам, например. Причем делал это и в СМИ, и со сцены. Вы тогда тоже считали, что он это говорит и вам тоже, а не только своей аудитории?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11618
  • Карма: +2848/-12
  • А движения неловки...
В душе не знала про Паука, например. А если Илья Черт, на которого я в юности пару раз ходила, обращался к аудитории "Братишки и сестренки", мне надо было маме неудобные вопросы задавать?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.