Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Не представляю, как помочь сыну с жильем  (Прочитано 5955 раз)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14882
  • Карма: +4443/-55
  • Белая и пушистая
Сыночке ещё дожить надо до этого светлого момента, а деньги уже вот прям сейчас есть. Это и не справедливое решение, это решение, которое действительно позволит обеспечить дурака жилплощадью. Ну и хоть как-то поможет дочери.
Вопрос, что у них за квартира, конечно.
Хорошо быть дураком: о тебе позаботятся, денежки подарят, а когда ты их растранжиришь, то квартирку завещают.
Умной быть плохо - все сама, "подарки" по остаточному принципу, ты ж умная, ты заработаешь, а помогать надо дуракам и лодырям.

Так квартиру ему так и так завещают. Вне зависимости от деежной помощи сейчас. И что-то мне подсказывает, что и этих полутора миллионов или их части дочь не увидит.
Вот у меня такое же подозрение, судя по причитаниям Валентины, как сыночке с квартирой помочь, если деньги на квартиру он проедает и по курортам прокатывает.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92711
  • Карма: +31462/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сыночке ещё дожить надо до этого светлого момента, а деньги уже вот прям сейчас есть. Это и не справедливое решение, это решение, которое действительно позволит обеспечить дурака жилплощадью. Ну и хоть как-то поможет дочери.
Вопрос, что у них за квартира, конечно.

Интересно, а почему дочь сама себя квартирами обеспечивает, ничего не прося у родителей, а дурака, который только и умеет, что детей строгать, жилплощадью кто-то должен обеспечивать, причем за счет другого человека в том числе? Нет, родители в своем праве, безусловно, ну так и делали бы все молча, дочь от них явно ничего не ждет. Но нет, им не хочется в своих глазах быть людьми, обделившими одного ребенка в пользу другого. Но сына любят больше, он же дурак. А дочка что — пустоцвет, ни котенка, ни ребенка. Дилемма у них.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46704
  • Карма: +8130/-83
  • Штатная Ясновидящая
А если завещать внукам?
Мафия: тётя Нинель

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +986/-23
Интересно, а почему дочь сама себя квартирами обеспечивает, ничего не прося у родителей, а дурака, который только и умеет, что детей строгать, жилплощадью кто-то должен обеспечивать, причем за счет другого человека в том числе? Нет, родители в своем праве, безусловно, ну так и делали бы все молча, дочь от них явно ничего не ждет. Но нет, им не хочется в своих глазах быть людьми, обделившими одного ребенка в пользу другого. Но сына любят больше, он же дурак. А дочка что — пустоцвет, ни котенка, ни ребенка. Дилемма у них.
Ну как же, они ж хорошие родители! Правда-правда.

Сына они любят больше, потому что элементами с ним больше времени проводили, больше ресурсов на него потратили, это естественно. А признаться себе в этом не могут.
Дочка не получилась такой же идиоткой, потому что её во многом воспитывали чужие люди, а сыночка похож. Тоже расплодился раньше времени
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92711
  • Карма: +31462/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А если завещать внукам?

До совершеннолетия которых их родители будут вправе пользоваться завещанным имуществом? Дочке и в этом случае ничего не достанется. Или ей можно будет выставить условия, мол, родишь, будет тебе полквартиры?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7751
  • Карма: +2700/-1192
  • Let us break some rules
Цитировать
Ну да, дочь родилась, когда мы еще студентами были, жили бедно, на ноги вставали.
Сама по себе родилась, ага, ничто не предвещало. Жили-жили и тут бац! - с неба упал ребенок.
Уепы.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16334
  • Карма: +3594/-76
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Сама по себе родилась, ага, ничто не предвещало.
Да вообще, вот же лохушка. Сама виновата, надо было вовремя рождаться. Сыночек вот умничка, родился вовремя. (Табличка)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26262
  • Карма: +5064/-151
  • Деловая колбаса
Дочери 39.
Мне 38, меня тоже родили рано, а когда мне было 6 лет, пришел развал СССР и прочие радости 90.
Сына они родили, получается в 95 примерно, то есть жизнь реально более-менее устаканилась и действительно средств было побольше.

В то время женщина, родившая после 25 считалась старородящей.
И жизнь поменялась раз 100 за эти годы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39204
  • Карма: +13650/-522
  • на "ты"
Я думала под закат истории все нищеепы дружно приползут к дочери выпрашивать одну из ее квартир братику дать пожить/подарить, ну а че у нее же много, зачем ей столько.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +986/-23
Дочери 39.
Мне 38, меня тоже родили рано, а когда мне было 6 лет, пришел развал СССР и прочие радости 90.
Сына они родили, получается в 95 примерно, то есть жизнь реально более-менее устаканилась и действительно средств было побольше.

В то время женщина, родившая после 25 считалась старородящей.
И жизнь поменялась раз 100 за эти годы.
Вот только к 25 ты уже достаточно опытный специалист. А мужу может быть и побольше лет.  Не все в СССР рожали с голым задом и без поддержки старшего поколения.
В принципе, нормально было забеременеть на последних курсах вуза, но если мозги на месте, то это тоже не сильно мешало.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14882
  • Карма: +4443/-55
  • Белая и пушистая
Дочери 39.
Мне 38, меня тоже родили рано, а когда мне было 6 лет, пришел развал СССР и прочие радости 90.
Сына они родили, получается в 95 примерно, то есть жизнь реально более-менее устаканилась и действительно средств было побольше.

В то время женщина, родившая после 25 считалась старородящей.
И жизнь поменялась раз 100 за эти годы.
Тут такой момент, у меня вот эти две вещи в голове не укладываются:
Цитировать
когда родился сын, мы оба работали, уже и зарабатывали неплохо, решился вопрос с жильем.
Цитировать
Сын и на пятидневку не ходил, как дочке приходилось, и одевали мы его получше уже, и велосипед у него был, и гитара…
На момент рождения сына дочери 10 лет. Почему десятилетнюю девочку не "одевали получше", почему Валентина говорит про велосипед и гитару так, будто они были только у сына, если на момент, когда дочери было 10 они уже решили финвопросы и нормально зарабатывали? Девочка ж как раз входила в возраст, когда и одеться хочется, и пофорсить. Это младенцу пофиг, какой на нем комбез и какие ползунки.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16334
  • Карма: +3594/-76
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Возможно, сформулировано криво... Например, фин. положение постепенно налаживалось. И ништяки они покупали активно, когда сыну было 10, а дочке уже 20.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92711
  • Карма: +31462/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Возможно, сформулировано криво... Например, фин. положение постепенно налаживалось. И ништяки они покупали активно, когда сыну было 10, а дочке уже 20.

Убей своих поняш, Верунь, — в детский сад с трех лет ходят дети, если не раньше. Так что дочке было 13, когда младшенького кактминимум «получше одевали».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9380
  • Карма: +1382/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
и выпала в осадок. Оказывается, существовали (существуют) сады, куда ребёнка можно сдавать специально обученным людям на круглые сутки, а домой брать только на выходные?

Элеонора, "Зимнюю вишню", что ли, не смотрели? Как там сын геооини канючил "я не хочу на пятидневку, я не хочу на пятидневку".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16334
  • Карма: +3594/-76
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Убей своих поняш, Верунь, — в детский сад с трех лет ходят дети, если не раньше. Так что дочке было 13, когда младшенького кактминимум «получше одевали».

Я пыталься...  🥲
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6722
  • Карма: +1449/-129
Подбесило, честно говоря, вот это "на море обоих возили". Канееешн, надо было одного, угадайте кого. И велосипед девочке тоже можно было купить,
чай не Жигули.

Еще интересно, когда сына-корзина родился, то решилась проблема с жильем. Наследство? Если это были девяностые? И где хорошую работу они тогда нашли?

А про квартиру, на кого бы не оформили... Такоэ себе.  Брат забьет на
комуналку, засрет алиэкспрессом и детями хату. Мутный вариант.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20430
  • Карма: +17268/-170
мне не нравится эта мамаша
несите следующую!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1747/-193
  • Flake
Убей своих поняш, Верунь, — в детский сад с трех лет ходят дети, если не раньше. Так что дочке было 13, когда младшенького кактминимум «получше одевали».
Все таки хочется верить, что одевали получше, чем дочь в том же возрасте, а девочка 13 лет была нормально одета и обута.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)