Автор Тема: grazdano4ka.ru - Новый мужчина с ребенком не ладит, а бывший муж зовет сойтись  (Прочитано 3994 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15734
  • Карма: +3475/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/novyj-muzhchina-s-rebenkom-ne-ladit-a-byvshij-muzh-stal-otlichnym-papoj-i-zovet-sojtis

Цитировать
— …Огромная проблема с бывшим мужем была в том, что он просто органически не мог «сидеть дома и ничего не делать»! – вздыхает тридцатитрехлетняя Ксения. – Ему все время нужно было бежать куда-то, лететь, чем-то заниматься. До того, как я забеременела, мне это вообще не казалось недостатком, наоборот, нравилось. Мы вместе куда-то мотались – то на шашлыки, то на рыбалку, то в поход, то в Сочи на выходные. Домой заскакивали только помыться и переодеться. Я думала, что это классно, что мы такие с ним активные, легкие на подъем. А потом была сложная беременность с сохранениями, постельный режим. Скакать по горам и ночевать в палатке я уже не могла, и муж стал уезжать один. Сходит в магазин, продуктов принесет, что-то даже приготовить мог мне, лежачей, и – «Ну там суп доваривается, минут через десять выключишь, не забудь только, а я побежал, Витька ждет!»

Ксюша обижалась, плакала, пыталась ругаться, муж искренне не понимал претензий: у тебя все есть, лежи, читай, кино смотри, интернет работает, вот еда, вот питье, что еще надо-то? Не думаешь же ты, что я буду сидеть рядом с тобой у постели?

Разумеется, когда родился ребенок, поведение мужа не изменилось. Первую неделю после выписки он еще поиграл в молодого отца, пытался и в купании участвовать, и малыша укачивал, и пару раз вышел с коляской в сквер. Но потом все это как рукой сняло. Снова понеслось: то рыбалка, то выходные на Селигере, то маме помочь, то друг приехал, зовет встретиться…

Разрешения муж не спрашивал, просто вставал утром в выходной и шел по своим делам, которых у него всегда было много. «Зачем вдвоем сидеть дома с одним ребенком? Ты сиди, а я поехал!» Уходил с утра, приходил поздно вечером, когда ребенок уже спал.

— Стал раздражаться, когда звонила и спрашивала, где он и когда будет: это контроль! – вздыхает Ксения. – В итоге к году ребенка мы просто жили уже каждый своей жизнью. Мы с сыном по одному плану, Пашка, муж, по другому. Семьи не было фактически. Причем, свекровь мне говорила, что это нормально. Он мужчина, у него свои дела, а ты сиди дома, ребенка расти, жарь котлеты. Ну я и ляпнула ей, что ее советы по семейной жизни ценности не имеют, потому что сама она замужем не была и с мужчиной долгое время под одной крышей не жила вообще. Она обиделась, разумеется, сыну нажаловалась, это еще один гвоздик был, так сказать, в гроб нашего брака…

Ксения развелась с Павлом, когда сыну было почти три года. Собрала свои и детские вещи и переехала к родителям, предварительно подав на развод. Нажитого в браке имущества практически не было, так что делить было нечего.

— Муж только через пару недель, наверно, понял, что что-то не то, – усмехается Ксения. – Думал, что я просто уехала к родителям погостить. В развод не верил, но пришлось. Еще и обижался на меня – чего это я удумала, все же хорошо было? Ему-то, конечно, было неплохо – ребенок растет как-то сам по себе, быт худо-бедно ведется, вещи постираны и дома есть чего пожрать. Забежит, переоденется, схватит что-нибудь на кухне – и снова за дверь. И был уверен, что все нормально…

Год после работы Ксения была одна. Бывший муж платил алименты, встречаться с ребенком не рвался – он и в браке-то сына не замечал. Молодая женщина вышла на работу, сын пошел в сад, на подхвате были родители. А вскоре и личная жизнь у Ксении наладилась: на горизонте появился Максим.

— Познакомились на работе, нас сразу очень потянуло друг к другу, но долгое время ничего не происходило, – рассказывает Ксения. – Я ждала первого шага от мужчины, а Максим… ну, как выяснилось позднее, он знал, что у меня ребенок, а разведенных женщин с ребенком для отношений не хотел рассматривать в принципе. Но, тем не менее, отношения закрутились, возникли чувства. Мы с Максом оказались на одной волне. Именно о таком мужчине, надо сказать, я и мечтала долгие годы, уже и надежду потеряла, что когда-нибудь его найду…

Максим добрый, заботливый, щедрый, они тесно общаются уже больше года. У них удивительное совпадение во всем – и в сексе, с Павлом у Ксении никогда такого не было, и в мироощущении. Они слушают одну музыку, смотрят одни фильмы, что называется, люди на одной волне. Максим зовет Ксению переехать к себе. Одно только смущает: пятилетний сын Ксении Максима раздражает. С полгода уже они знакомы с ребенком, при этом мужчина не делает никаких попыток, чтобы как-то сблизиться с мальчиком, найти к нему подход.

— Да купи ты копеечную машинку в магазине, хоть мыльные пузыри или киндер-сюрприз, ребенок рад будет и благодарен, он у меня особо-то не избалован подарками, – рассуждает Ксения. – К Максу потянулся сначала, но там – стена. Макс откровенно говорит, что детей не любит, и папой моему сыну будет вряд ли. Своих детей у него нет, обзаводиться ими он не планирует – это мне на руку, в общем-то, ибо я тоже рожать больше не хочу. Но вот его завышенные требования к моему ребенку не радуют. Макс считает, что сыну моему не хватает воспитания, бабушка с дедом его избаловали. Хотя сын – всего лишь пятилетний ребенок. Да, он не сидит смирно, хохочет, балуется, лезет в разговор. Но ведь он еще маленький совсем! Можно же быть хоть капельку снисходительнее как-то?

У Макса двухкомнатная квартира, он приглашает Ксению жить вместе. Помявшись, даже сообщил, что можно взять с собой и ребенка. Хотя мальчику, конечно, лучше и проще у бабушки с дедом, там и садик рядом, и все условия, и мама с папой Ксении только за. А Ксения сможет брать сына на выходные, например…

Ксения мнется и не знает, стоит ли начинать совместное проживание при таких вводных. Может, конечно, все наладится и утрясется, Макс примет ребенка, на практике все окажется не таким страшным, а если нет? Оставлять сына родителям совсем не хочется.

Само собой, сынишка тоже не любит Максима, ревнует мать.

— А тут еще такой нюанс – внезапно около полугода назад активизировался Павел! – рассказывает Ксения. – Вдруг в кои-то веки приехал к сыну с подарками, что его подтолкнуло к этому, не знаю. Ребенок уж и забыл его, пришлось чуть ли не заново их знакомить. Тем не менее приехал раз, потом еще и еще, игрушки тащит, деньги сует, стал брать сына в гости, таскать везде. Сын теперь засыпает и просыпается с папой на устах, каждое утро спрашивает, сколько дней осталось до приезда папы. Я не возражаю, разумеется, против их общения. Но думала, что Пашка пару раз покажется вместе с сыном друзьям и успокоится, ан нет. Общение с ребенком продолжается, и довольно плотно. Насколько я знаю, сейчас у Пашки никого нет в плане отношений. И в последнее время звучат слова, что он был молодой дурак, ничего не понимал в жизни, профукал семью, вот если бы нам начать все сначала, может, дашь мне шанс, давай попробуем все наладить. И сын начал забрасывать удочки – мама, когда мы будем уже жить вместе с папой?

Как быть в такой ситуации? Идти туда, куда хочет ребенок? Пытаться наладить старую семью, хотя чувства к Павлу, если честно, уже далеко не те? И секс с ним был довольно унылый, и в быту он не очень, домашние дела не любит, все через скандал. Надеяться на то, что Павел кардинально изменился за пару лет после развода? Каков в быту Макс, пока еще неизвестно. Но с ним Ксения чувствует себя стопроцентно любимой женщиной, и любит она Макса, не Павла – в отличие от своего сына…

Как бы поступили вы в такой ситуации?

Что скажете?

Ну нафиг обоих. С Павлом сходиться, когда уже любви нет и неизвестно вообще, что на уме у него - ну нафиг. Максим мне тоже не нравится. Не хочешь отношений с женщиной с ребенком - не заводи отношений с женщиной с ребенком. А уж если завел - не надо нос кривить, старайся подружиться с мальчиком (тем более, чем он сам тянулся к Максиму). Так что Максима тоже нафиг.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26168
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
С Максимом максимум секс.
Или внимательно обдумать, не отдать ли ребёнка отцу и стать воскресной мамой (если вклинится между рыбалками, Селигером и байдарками.

Сходиться с бывшим мужем нет никакого смысла.
Решить, нужны ли ей самой ещё дети, потому что Максим своего тоже не захочет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15734
  • Карма: +3475/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Решить, нужны ли ей самой ещё дети, потому что Максим своего тоже не захочет.

Вроде как детей она больше не хочет:

Цитировать
Своих детей у него нет, обзаводиться ими он не планирует – это мне на руку, в общем-то, ибо я тоже рожать больше не хочу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Макс для совместной жизни не годится.
С Максимом максимум секс.
Или внимательно обдумать, не отдать ли ребёнка отцу и стать воскресной мамой (если вклинится между рыбалками, Селигером и байдарками.

Сходиться с бывшим мужем нет никакого смысла.
Решить, нужны ли ей самой ещё дети, потому что Максим своего тоже не захочет.
Бывшему предложить хотя бы пару недель с ребенком посидеть, под любым благовидным предлогом. Откажется - в пень его, согласится и справится - можно подумать ).

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Также необходимо намекнуть ему: "Не мог бы ты более искусно заниматься сексом - а то пока по этой части ты уступаешь Максиму! С ним секс не такой унылый, как с тобой". Пусть уж по всем фронтам Павел поднажмёт :D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3840
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Что-то как-то по истории обоих претендентов бы нафиг((( К бывшему мужу чувств уже нет практически, я так из истории поняла. А нынешний, если Кселентина с сыном к нему переедет, скорее всего станет по отношению к ребёнку отчимом из соседней истории (который адепт "мужского воспитания"). Ведь ребёнок его уже сейчас раздражает, хотя  общаются не сказать чтоб много. А тут постоянное совместное проживание.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Я тут каждую строчку рассматриваю, как лютый пзц.

1.Встал муж и упздовал, не ставя жену в известность, где он и что. Сиди ото, корми и не умничай, благо его мама так тоже считает.
2.Первую неделю после выписки он еще поиграл в молодого отца, пытался и в купании участвовать, и малыша укачивал, и пару раз вышел с коляской в сквер.
Маладец папа. Папе Оскар.
3."Ты сиди, а я поехал". Ужас тут опять же в том, что папа года с ребенком
что-то хреновое сделает, иначе можно было играть в ту же игру " ты сиди, а
я поехала, аревуар".
4.Три года она эти вояжи мужа и вопли свекрови терпела. Обалденная терпелка.
5.Новый муш на одной волне... Угу. Только мелкого убери к х..рам, а так-то мы - одна семья и я нежно-заботливый и фильмы с музыкой у нас одни.
6.Я не буду воспитывать это, убирай, хай там у бабки живет, избаловали уродца, который тянется ко мне. Опять же, новый муж тоже муд года и десятилетия.
7.Не понимаю с буя бывший решил тусить с сыном и с буя дама хочет сойтись, если нет чувств.
----------
Выпала от этого, ох..ела и вы..хуеть не могу:
Пытаться наладить старую семью, хотя чувства к Павлу, если честно, уже далеко
не те? И секс с ним был довольно унылый, и в быту он не очень, домашние дела не любит, все через скандал. Надеяться на то, что Павел кардинально изменился за пару лет после развода? Каков в быту Макс, пока еще неизвестно. Но с ним Ксения чувствует себя стопроцентно любимой женщиной, и любит она Макса, не Павла – в отличие от своего сына…
--------
С обоими пусть живет. Оба мужика уроды, а дама хлебушек, чтобы хуже не сказать.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Я вообще не понимаю, нахера именно тетке тут какие-то телодвижения в сторону семейной жизни. С одним мужиком все "по-настоящему", ну и тусуйся с ним, нафига ему семья. Второй начал сына замечать - ну и отлично, тоже пусть тусят, но там тем более нафига семья.
Пока один забрал сына, сгоняла к другому. И волки сыты и овцы затраханы.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29018
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Правильно тут говорят, нахер обоих. с Максом разве что трахаться можно.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
«Зачем вдвоем сидеть дома с одним ребенком? Ты сиди, а я поехал!» Уходил с утра, приходил поздно вечером, когда ребенок уже спал.
Штош, нужно было после его прихода и засыпания свинтить к подруге денька на три-четыре.
Тихо уйти, отправить смс  "зачем вдвоем сидеть с одним ребенком, ты сиди, а я поехала", телефон выключить до окончания девичника.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14810
  • Карма: +4412/-55
  • Белая и пушистая
Ну так в мужья ни один из красавцев не годится: Максим больше чем на любовника не тянет,  бывший объявился, когда у Валентины внезапно серьезные отношения завязались, то бишь большая вероятность, что тут только соперничество и ревность.
Отпускать сына гулять с папой и кататься с папой в Сочи, кода сын у отца - расслабляться с Максом. И забить на штампы в паспорте: если она рожать больше не хочет, от штампа проблем может быть больше, чем пользы.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Цитировать
К Максу потянулся сначала, но там – стена.
Макс откровенно говорит, что детей не любит, и папой моему сыну будет вряд ли.  
Макс считает, что сыну моему не хватает воспитания, бабушка с дедом его избаловали.

Хотя мальчику, конечно, лучше и проще у бабушки с дедом,
 А Ксения сможет брать сына на выходные, например…

Ксения мнется и не знает, стоит ли начинать совместное проживание при таких вводных.

в смысле, блеать, не знает???
В СМЫСЛЕ НЕ ЗНАЕТ???????????

отец ребенка бросил
новому йопырю он не нужен
теперь эта тупая псда раздумывает а шо ежель стать мамой на выходных?

Не, нормально ваще????
А о ребенке, его стрессе, его переживаниях, его эмоциях и чувствах никто даже не думает
я хйею, если честно

реально ХЙЕЮЮЮЮЮЮЮ от всех ипанутых взросдых в этой ипанутой истории
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Она серьезно думает  ???
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49213
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Штош, нужно было после его прихода и засыпания свинтить к подруге денька на три-четыре.
Тихо уйти, отправить смс  "зачем вдвоем сидеть с одним ребенком, ты сиди, а я поехала", телефон выключить до окончания девичника.
Если к ребенку такое отношение, может, не надо рожать?

Напомнило историю. как пара гуляла с коляской, разосрались, и каждый пошел в свою сторону в уверенности, что другой вернулся за коляской. Домой вернулись по отдельности поздно вечером. Выжил ли ребенок, не помню.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29018
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11504
  • Карма: +1793/-97
Я тут каждую строчку рассматриваю, как лютый пзц.
4.Три года она эти вояжи мужа и вопли свекрови терпела. Обалденная терпелка.
Или просто наличие головы на плечах.
Скорее всего ждала сада и своего выхода на работу. Ибо ребенка надо куда девать и что-то кушать, а не родителям ее кормить или полностью брать ребенка.

Я тут каждую строчку рассматриваю, как лютый пзц.
5.Новый муш на одной волне... Угу. Только мелкого убери к х..рам, а так-то мы - одна семья и я нежно-заботливый и фильмы с музыкой у нас одни.
А как это связано с "на одной волне"?
Они могут мыслить одинаково, любить одинаковые вещи, прекрасно понимать друг друга, но при этом мужик не любит детей. И что  это отменяет все остальное?
Нет.
Другой вопрос что нормальная мать серьезные отношения с таким строить не будет, максимум гостевой брак.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Если к ребенку такое отношение, может, не надо рожать?
Такое это какое? Позволяющее оставить ребенка в родном доме с родным отцом наедине?
Ужасное, чудовищное, конечно, отношение.
Срочно судить мать-кукушку за оставление ребенка в опасности!
Ишь, чего удумала, не 24/7 сидеть с ребенком, это ж где такое видано, чтобы у матери было право где-то шляться, ребенка с каким-то там его отцом оставляя.
Если можешь на целых несколько дней уехать от ребенка, бросив его с родным отцом, то незачем, незачем такой бессердечной кукушке было рожать!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Нужно как минимум предупредить мужа, что ребенок на нем. А то будет ребенок утром спать - а муж тоже куда-нибудь пойдет, не зная, что ребенок дома, а жена нет. А если она свалит на то время, когда мужу надо будет на работу - есть вероятность, что они всей семьей останутся без дохода вообще.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29018
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Оскорбинка, мне показалось что Эльф про отношение со стороны отца.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Нужно как минимум предупредить мужа, что ребенок на нем.
Кто-то предлагал не предупреждать? :o
Цитировать
муж тоже куда-нибудь пойдет, не зная, что ребенок дома, а жена нет.
Это как?
Сколько комнат нужно иметь в квартире, чтобы не заметить, что жены нет дома?
Человека не слышно, рядом на кровати не спит, в кухне нет, в ванной нет, у ребенка нет- "хммм, ну, в шкафу наверное, прячется, пойду-ка я отсюда", так, что ли?
Цитировать
А если она свалит на то время, когда мужу надо будет на работу - есть вероятность, что они всей семьей останутся без дохода вообще.
Ну да, откуда ж ей знать график и условия его работы, после нескольких-то лет совместной жизни...
Оскорбинка, мне показалось что Эльф про отношение со стороны отца.
А мне кажется, вы слишком хорошо думаете об эльфе ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Оскорбинка, чтоб не заметить, что кого-то нет дома, нужно, чтоб комнат было больше одной. Я на работу ухожу - семью не пересчитываю. А в выходной могу встать попозже, позавтракать - а потом сообразить, что кто-то из детей ушел гулять, предупредив только папу или оставив мне сообщение.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Ну да, взрослые и самостоятельные дети и младенец это примерно одно и то же, условия в семьях абсолютно одинаковые.

Вообще, высокие, конечно, отношения- видишь, что жена уже встала, но никакого желания общаться с ней нет, так что легко можно не заметить, дома она, не дома, с ребенком ли, без ребенка, плохо ли человеку стало... :-\
Ни доброго утра пожелать, ни спросить, готовить ли на нее завтрак, ни чаю вместе выпить, ни узнать, не надо ли ей или ребенку чего- зачем бы все эти лишние телодвижения...
Да и на ребенка можно не смотреть- проснулся ли, не проснулся, не надо ли ему чего, да какая разница, 5 минут вечером после работки и до отъезда на рыбалку папку увидит- и ладно.
Чо лишний раз общаться? Зачем взаимодействовать со своей семьёй? Есть и есть, нет и нет, какая разница.
С- семья ::vomit

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49213
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Такое это какое? Позволяющее оставить ребенка в родном доме с родным отцом наедине?
Ужасное, чудовищное, конечно, отношение.

Цитировать
Ну да, взрослые и самостоятельные дети и младенец это примерно одно и то же

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Перестал бы ты всех отцов по себе судить.
Если оставить с твоим младенцем тебя было ужасным чудовищным отношением к младенцу со стороны его мамы, то, ну, свою гребёнку на всех не натягивай, проблема в тебе, а не в том, что отцы не могут быть полноценными родителями.