Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Ты и правда могла бы со мной развестись из-за денег?»  (Прочитано 15695 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41045
  • Карма: +4434/-373
Я уже выше попросила сдать пароли и явки. Но вы, видимо, не заметили. ::)
В данный момент я на парах. По пути домой сделаю фотоотчёт.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +1605/-39
И вытоже согласны, что при зарплате мужа в 36к рожать не стоит?
Рожать не стоит, если не можешь обеспечить ребенку и себе нормальный уровень жизни. Но это не обусловлено только зарплатой, во-первых, а, во-вторых, натягивать цены больших городов на зарплату в городах маленьких глупо.

Если вы на вашу зарплату можете разнообразно и сбалансированно питаться, имеете возможность отложить на черный день, не получаете дыру в бюджете в результате внеплановой покупки сапог, куртки или микроволновки, все у вас в порядке :)

Логика «не нужно рожать, если не можешь обеспечить ребенку достойный уровень жизни» верная, логика «не нужно рожать, если зарабатываешь меньше х денег» неверная, «х денег» конвертируются в услуги и товары совершенно по-разному, в зависимости от региона.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10275
  • Карма: +2415/-38
Цитировать
во-вторых, натягивать цены больших городов на зарплату в городах маленьких глупо.
Цены на продукты и одежду те же самые. Разница есть в ценах в кафе и на всякие услуги, вот и в принципе всё.

А то иногда такое ощущение от комментариев, будто в регионах свои отдельные Супер Дешёвые Магазины, а не те же Пятёрочки, Фамилии, Зарины или Глории джинс.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2023, 13:44:14 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7776
  • Карма: +1439/-21
Зашла в приложенку Перекрестка, говядина без кости 520-620 р. за кг.
За качество не могу сказать, не беру говядину, только готовые стейки если.
По 1000 р. телятина идеальнейшая. Свинина 350, индейка - 450.
Не вижу причин для споров. Цены сейчас растут как на дрожжах, да и вообще в нашей крайне нестабильной стране задвигать речи о надо/не надо рожать странно. Готовые к возможным трудностям рожают, не готовые не рожают.
Говорить другим какой у них должен быть уровень жизни чтобы не "нахер так жить" - ну может неопытные, чо.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16334
  • Карма: +3594/-76
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
в нашей крайне нестабильной стране задвигать речи о надо/не надо рожать странно
Ну вот да. По сути ребенка нужно содержать минимум до 18 лет. За 18 лет можно несколько раз скатиться в нищету и несколько раз выбраться из нее. Стабильный и хороший доход сегодня не гарантирует того, что через 10 лет у тебя будет такой же стабильный и хороший доход. Вон ковид грянул - и сколько людей осталось без работы, сколько бизнесов развалилось.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7751
  • Карма: +2700/-1192
  • Let us break some rules
Вот почему у нас для сраного бассейна справки требуют, а при заключении брака никаких ознакомлений с реестром обязательств и иждивенцев нет?
Потому же, почему и нет лицензии на родительство, а на оружие она требуется. Потому что тогда количество браков резко уменьшится.

За "обуютили" и "забеременели" надо делать больно. Очень больно.
Согласна. "Забеременели", "ребенка родили" вообще кринж.

А можно узнать, с какой зарплатой можно?
Можно. 360 тысяч - уже нормально.

Готовые к возможным трудностям рожают, не готовые не рожают.
Жаль только, что никто не спрашивает детей, готовы ли они к трудностям и согласны ли на них.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2023, 17:43:36 от Снусмумрик »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45235
  • Карма: +5813/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А почему именно 360? Не 300, не 350, не 370, а 360?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Мэри Сью

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41045
  • Карма: +4434/-373
Чтобы в день тратить по 12 тыщ, а пять дней до НГ сидеть без денег.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45235
  • Карма: +5813/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Чтобы в день тратить по 12 тыщ, а пять дней до НГ сидеть без денег.
Теплякофф сейчас нашел в складках бороды глаза и недоуменно смотрит на эти расчеты ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Мэри Сью

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7751
  • Карма: +2700/-1192
  • Let us break some rules
Ну вот да. По сути ребенка нужно содержать минимум до 18 лет. За 18 лет можно несколько раз скатиться в нищету и несколько раз выбраться из нее. Стабильный и хороший доход сегодня не гарантирует того, что через 10 лет у тебя будет такой же стабильный и хороший доход. Вон ковид грянул - и сколько людей осталось без работы, сколько бизнесов развалилось.
Взрослые люди на то и взрослые, чтобы такие вещи понимать, предусматривать и заранее план Б составлять. Но у нас думать перед тем, как рожать, вообще массово не принято. Главное - расплодиться, а там оно как-нибудь само. А по-хорошему, если ты не можешь гарантировать, что через 10 лет в случае каких-либо потрясений у тебя не сохранится хороший доход, то тебе рожать не следует. А то ты, значит, проблем не предусмотрел, не подготовился к ним, а страдать ребенок должен.

А почему именно 360? Не 300, не 350, не 370, а 360?
Потому что вопрос был про зарплату 36 тысяч.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45235
  • Карма: +5813/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А если бы вопрос был про зарплату 40 тысяч, ты бы «нормальной» назвала 400 тысяч?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Мэри Сью

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1747/-193
  • Flake
Взрослые люди на то и взрослые, чтобы такие вещи понимать, предусматривать и заранее план Б составлять. Но у нас думать перед тем, как рожать, вообще массово не принято. Главное - расплодиться, а там оно как-нибудь само. А по-хорошему, если ты не можешь гарантировать, что через 10 лет в случае каких-либо потрясений у тебя не сохранится хороший доход, то тебе рожать не следует. А то ты, значит, проблем не предусмотрел, не подготовился к ним, а страдать ребенок должен.

Потому что вопрос был про зарплату 36 тысяч.

Сну, посмотри на соседние страны. Хороший был уровень, не хороший, потом ррраз - и прилетело. И бежали люди с тем, что смогли унести, и одевались в то, что отдали даром...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92711
  • Карма: +31462/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В данный момент я на парах. По пути домой сделаю фотоотчёт.

Зачем? Мне вполне хватит названия магазинов и их адресов. Даже без конкретики. :)

Цитировать
За качество не могу сказать, не беру говядину, только готовые стейки если.
По 1000 р. телятина идеальнейшая. Свинина 350, индейка - 450.

ГОСТ, так готовые стейки выходят куда как больше тысячи за килограмм. Даже ливер — «мачете».
Свинину сегодня в «Окее» брала со своей скидкой ко дню рождения по 359,99 руб. за килограмм. За индейку и телятину не знаю — я такое не ем.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +986/-23
Зашла в приложенку Перекрестка, говядина без кости 520-620 р. за кг.
За качество не могу сказать, не беру говядину, только готовые стейки если.
По 1000 р. телятина идеальнейшая. Свинина 350, индейка - 450.
Не вижу причин для споров. Цены сейчас растут как на дрожжах, да и вообще в нашей крайне нестабильной стране задвигать речи о надо/не надо рожать странно. Готовые к возможным трудностям рожают, не готовые не рожают.
Говорить другим какой у них должен быть уровень жизни чтобы не "нахер так жить" - ну может неопытные, чо.
Подтверждаю.
Просто говядина (не идеальная, с жиром, жилками) около 600-700
Индейка 400-500

Я не видела принципиально других цен. Очень жду ответа от Циника. В Питер, конечно, за мясом не попрусь, но хоть за людей порадуюсь.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7776
  • Карма: +1439/-21
ГОСТ, так готовые стейки выходят куда как больше тысячи за килограмм. Даже ливер — «мачете».
Знаю, что дороже.
Я о том, что не могу сказать какая по качеству та просто говядина, что стоит 520-620 за кг.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41045
  • Карма: +4434/-373
Зачем? Мне вполне хватит названия магазинов и их адресов. Даже без конкретики. :)
Ну фот, к примеру цены в совместной закупке (оч удобно раз в месяц закупаемся, привозят на дом), яйца подорожали на 10 рублей с последнего раза.

Зашел в Перекресток - говядина от 500, в Фермерском от 500 тоже. Это охлажденное, СМ не догадался глянуть. В Пятерочке яйсы от 60. В Семишагоффе яйца по 50-60

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92711
  • Карма: +31462/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Глупый вопрос, понимаю, но при чем тут совместные закупки?  ???

Знаю я перекресточную говядину «от 500» — это будка без Бобика. Яйца от 60 рублей в «Пятерочке» — дней за пять до окончания срока реализации. Ничего не имею против, они могут быть доброкачественными, но в лучшем случае на четверть высохшими. Так что то на то и выходит. А «Семишагофф» это вообще отдельный разговор. Никогда не забуду их свежезамороженный лед с вкраплениями красной рыбы. Зато по 500, что ли, рублей за килограмм.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41045
  • Карма: +4434/-373
Глупый вопрос, понимаю, но при чем тут совместные закупки?  ???
Потому что это продукты с доставкой на дом в Питере.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92711
  • Карма: +31462/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Потому что это продукты с доставкой на дом в Питере.

Лукавите. Это продукты (товары), закупленные мелким оптом с кем-то в компании.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41045
  • Карма: +4434/-373
Лукавите. Это продукты (товары), закупленные мелким оптом с кем-то в компании.
Ну да, опция доступная всем. И показывающая, как иногда сети охренели. Какая разница, я плачу доставке условного Перекрестка, или своей бывшей - результат один, мне на дом приезжает еда.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92711
  • Карма: +31462/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну да, опция доступная всем. И показывающая, как иногда сети охренели. Какая разница, я плачу доставке условного Перекрестка, или своей бывшей - результат один, мне на дом приезжает еда.

Разница в том, что телодвижений надо сделать больше. Да и ориентируются в ценах люди в общем случае, глядя на цены в магазинах, а не на совместных закупках. Плюс я, к примеру, не рискну покупать продукты таким образом. Коснись что, доказать, что проиводитель (продавец) продали тебе некачественный или недоброкачественный товар будет очень сложно. Я с таким сталкивалась на совместных закупках нижнего белья и ювелирки — доказать, что налажал продавец, а не координатор, было невозможно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41045
  • Карма: +4434/-373
Разница в том, что телодвижений надо сделать больше.
Почему? Я отправляю список того, что мне нужно, и деньги. Мне всё привозят.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4662
  • Карма: +1253/-16
  • и это пройдёт
И вы тоже согласны, что при зарплате мужа в 36к рожать не стоит?
Мы рожали в декабре 1998 года, при августовском дефолте. Было грустно до 2002, потом пошло в плюс.
Ну и да, 36000 рублей это у многих зарплата в городе. Рожают.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия -

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +986/-23
Циник, как я и говорила, что в конкретном месте, либо после плясок с бубном. А совместные закупки именно что пляски с бубном.
Разница с доставкой перекрестка все же есть. Или у вас организован удобный каталог и все можно заказать без ожидания, пока соберутся и определятся остальные участники?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4662
  • Карма: +1253/-16
  • и это пройдёт
Взрослые люди на то и взрослые, чтобы такие вещи понимать, предусматривать и заранее план Б составлять. Но у нас думать перед тем, как рожать, вообще массово не принято. Главное - расплодиться, а там оно как-нибудь само. А по-хорошему, если ты не можешь гарантировать, что через 10 лет в случае каких-либо потрясений у тебя не сохранится хороший доход, то тебе рожать не следует. А то ты, значит, проблем не предусмотрел, не подготовился к ним, а страдать ребенок должен.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" ©
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия -

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7776
  • Карма: +1439/-21
Я в совместных только пармезан беру, но мы берем круг 8 кг и на 8 человек распиливаем)) Он там выходит по 700 р. за кг, не тру пармезан, конечно, но весьма хороший сыр.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41045
  • Карма: +4434/-373
Или у вас организован удобный каталог и все можно заказать без ожидания, пока соберутся и определятся остальные участники?
Каталог выше))) Закупки происходят раз в неделю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Ну вот да. По сути ребенка нужно содержать минимум до 18 лет. За 18 лет можно несколько раз скатиться в нищету и несколько раз выбраться из нее. Стабильный и хороший доход сегодня не гарантирует того, что через 10 лет у тебя будет такой же стабильный и хороший доход. Вон ковид грянул - и сколько людей осталось без работы, сколько бизнесов развалилось.
Ну вот опять :-\
Стабильный и хороший доход сейчас не гарантирует того, что через 10 лет все будет так же, да.
Но он у тебя стабильный и хороший сейчас.
А тут снова какая-то логика "если хороший уровень жизни в любой момент можно потерять, то хорошего и не надо, можно сразу просто жить плохо и не париться".
Почему?
Ты не можешь отвечать за будущее, потому что пандемии и прочие войны, но за здесь и сейчас ты отвечать можешь.
И если у тебя сейчас хорошее образование, хорошая профессия и стабильный заработок, то твои шанс жить середнячком даже в условиях пздца гораздо выше, чем если ты бросил школу после 9, и работаешь на куевой работе за гроши.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18808
  • Карма: +3083/-171
  • Chaotic Good
Если сейчас так себе живется, то + иждивенец явно улучшений не принесет.
У меня коммуналка 10к, а зуб я в среду за 7400 вылечила. Ценники в стоматологии делают мне больно(
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +986/-23
Каталог выше))) Закупки происходят раз в неделю.
Каталог огненный))
Циник, а вы один живёте (котики не в счёт)?
Просто я не представляю, как можно на семью затариться продуктами на неделю.  Холодильник как ограничение системы  :-\
Игнор: NinaNina, Элеонора